Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Курящие имеют право»: центр МЧС на Урале потратит почти полмиллиона на сигареты с фильтром

Общество
13 февраля 2020 11:19
источник: 74.ru
 

Учебный спасательный центр МЧС, расположенный в Челябинской области, объявил аукцион на поставку сигарет с фильтром. Сумма закупки — 405 тысяч 212 рублей.

Речь идёт о покупке 6 тысяч 645 пачек. В течение десяти дней после подписания контракта победитель аукциона должен будет привезти их в посёлок Новогорный под Озёрском, где находится Уральский учебный спасательный центр МЧС.

— Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, — говорится в документации. — Упаковка должна быть чистая, сухая, без повреждений, должна обеспечивать сохранность товара.

До 19 февраля идёт приём заявок от поставщиков, сам аукцион проведут 20 февраля. В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области уточнили, что закупаются сигареты для призывников, которые проходят срочную службу в учебном центре.

— Основанием для этого является постановление Правительства Российской Федерации № 946 от 29 декабря 2007 года, — сообщил 74.RU руководитель пресс-службы ведомства Егор Пахомов. — Это постановление правительства о продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц. И там есть нормы положенности, в том числе для военнослужащих, — 10 сигарет с фильтром в сутки и три коробки спичек в месяц. Курящие имеют право на предоставление сигарет с фильтром.

Хватит заказанного количества примерно на год, потом закупку повторят.

— Этот аукцион проводится только тогда, когда сигареты заканчиваются, чтобы не нарушить постановление. Отталкиваются от того, сколько человек призвано служить, от меры положенности, — уточнил Егор Пахомов. — Сейчас молодёжь бросает сигареты, и это количество может не закончиться в этом году, может хватить на несколько лет.


7c773c45eeb2eda9d3e3a5bd9b98d5bd19dd52c96_710_473_c.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Февраля 2020 11:30
Мне нравится0
Обращаю внимание, что количество сигарет в месяц не соответствует количеству спичек в месяц. Это вызывает ряд вопросов.
Гость, 13 Февраля 2020 11:35
Мне нравится0
Чокнулись совсем, лучше бы фрукты закупали на эти деньги.  :o
Гость, 13 Февраля 2020 11:39
Мне нравится1
Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении
========================
Однако!
Гость, 13 Февраля 2020 11:41
Мне нравится0
Поощряете наркоманию. Курение -та же наркомания, химическая зависимость, которая убивает наркомана и окружающих. Обогащаете табачное лобби, повышаете заболеваемость и смертность.
Гость, 13 Февраля 2020 11:51
Мне нравится0
Закупать лучше водку, товар который всегда пользуется большим спросом :!:
asura, 13 Февраля 2020 11:53
Мне нравится0
Ни когда не курил.. из двух зол,надо выбирать одно,иначе организма не потянет.. Либо сосуды самогоном промывать,либо угарным газом травится..один знакомый в депресняке от жизни всей нашей- подсел на барбитураты.. побочные эффекты перечислять не буду.. короче наркоманоидом сделался он быстро на ентих колёсах... Уж лучще на валерианке ,как котейки, с боярешником сидеть ,если не в моготу с психикой.. всё лучше ентой химии.. ;)
Гость, 13 Февраля 2020 12:01
Мне нравится0
что за сигареты такие за 60 рублей, беломор дороже стоит
Гость, 13 Февраля 2020 12:25
Мне нравится0
А тем кто женщин любит, будут изделия  номер2 закупать?
Гость, 13 Февраля 2020 12:37
Мне нравится0
В армии всегда давали курить и тогда и сейчас! И к тому же, там действует "правило" кто не курит, тот работает))) ;)
Гость, 13 Февраля 2020 12:37
Мне нравится0
Равносильно, что тараканы себе дихлофос закупать будут
Гость, 13 Февраля 2020 13:08
Мне нравится0
asura, 13 Февраля 2020 11:53
...Уж лучще на валерианке ,как котейки...

Так потом совсем в конец отупеешь и станешь таким же, как и эти глупые звери. :D
Гость, 13 Февраля 2020 13:36
Мне нравится0
Гость, 13 Февраля 2020 11:35 Ага,китайские гербицидно-пестицидные.  :o
Гость, 13 Февраля 2020 14:15
Мне нравится0
Гость, 13 Февраля 2020 13:08
asura, 13 Февраля 2020 11:53
...Уж лучще на валерианке ,как котейки...

Так потом совсем в конец отупеешь и станешь таким же, как и эти глупые звери
--------------------
А кто сказал, что котейки глупые?! Очень даже разумные: и выгоду свою всегда блюдут, и поразвлечься умеют, причём без наркоты и горячительного... :)
Гость, 13 Февраля 2020 15:16
Мне нравится0
Это шутку?
Гость, 13 Февраля 2020 16:20
Мне нравится0
Заказывайте, мы в доле, и ещё чего нибудь выпить и закусить, ведь скоро у реальных пацанов которые служат или отслужили, праздник :!:  :!:  :!:
Гостья, 13 Февраля 2020 19:15
Мне нравится0
А лицензия на приобретение табачных изделий имеется?
Гость, 13 Февраля 2020 21:15
Мне нравится0
Кто закосил в свое время от армии, тот  не поймет. Салабоны тыловые, закурить в армии как воздуха свежего глоток. Понюхайте порох с заложенными напрочь ушами, еще и сто грамм срочно захочется, не то что покурить. На войне курили и будут курить, пить тем более, диванодавы только могут обсуждать вред.
Парень в оранжевом, 13 Февраля 2020 21:34
Мне нравится0
6 645... Всё равно одной не хватит   ;)
И интересно: на какой период и для скольких человек ?

А то, что "не бывшим в употреблении"... Повеселило  :D
Гость, 14 Февраля 2020 18:28
Мне нравится0
На войне курили и будут курить, пить тем более, диванодавы только могут обсуждать вред.

Все так часто у уверенно стали о ней рассуждать.. Не наклюй, воробышек, скворечника.
Гость, 14 Февраля 2020 21:22
Мне нравится0
Всегда срочникам курево выдали,что здесь необычного увидели.Когда служил у нас в части 15 пачек в месяц выдавали каждому, если некурящий то сахар
Dva lista Vatmana, 15 Февраля 2020 09:51
Мне нравится0
Гость, 13 Февраля 2020 11:41
Поощряете наркоманию. Курение -та же наркомания, химическая зависимость, которая убивает наркомана и окружающих. Обогащаете табачное лобби, повышаете заболеваемость и смертность.
-----------------------
Поедание майонеза - та же химическая зависимость.
Всё начинается с капли майонеза на половину отваренного куриного яйца.
А дальше...Не все смогут освободиться от майонезозависимости.
Так и живут - в каждом блюде майонез.
"Весь день трудились - вечером заслужили и по 100 гр майонеза".

Масложировое лобби сделало всё. Майонез 24/7.
"Чтобы дважды не бегать - возьмём ведерко майонеза"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений