РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Покой не только снится: в России хотят запретить шуметь днем

Общество, 13 февраля 2020 09:40, источник: iz.ru

В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни. Штрафные санкции для нарушителей будут достигать 40 тыс. рублей. Соответствующую поправку в проект КоАП (документ есть в распоряжении «Известий») Совет Федерации в ближайшее время направит в Минюст. В ведомстве сообщили, что уже прорабатывают этот вопрос. Адвокаты и управляющие компании в целом поддержали инициативу, но усомнились в том, что полиция сможет оперативно реагировать на каждую жалобу.


001_2020-02-13-s.jpg


Право на тишину

В Совете Федерации обсудили предложение регионов добавить в проект КоАП статью о нарушении тишины и покоя граждан в дневное время. Соответствующее предложение комитет СФ по конституционному законодательству и государственному строительству в ближайшее время направит в Минюст. В случае принятия поправки будет запрещено проводить ремонт в многоквартирных домах с 13 до 15 часов, с 19 и до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздники. Норма будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад. Физлицам, нарушившим закон, будет грозить предупреждение или административный штраф от 500 до 3 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 тыс. до 20 тыс., индивидуальным предпринимателям — от 10 тыс. до 25 тыс. рублей и юридическим лицам — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей.

В Минюсте «Известиям» сообщили, что знают о предлагаемой поправке и уже работают над ней.

Внесение поправки в проект КоАП поможет обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь в своем доме в дневное время, считает член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева.

— Как известно, резкие звуки опасны для психики детей. Если некоторые люди этого не понимают и неуважительно относятся к окружающим, государство должно вмешаться, в том числе используя механизмы административного кодекса, — заявила «Известиям» сенатор.

Предложенную поправку к проекту КоАП положительно оценили и в комитете СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, занимающемся вопросами ЖКХ и недвижимости.

— Эта норма будет направлена на то, чтобы дети имели право на послеобеденный сон. Конечно, необходимо определить параметры этой тишины, чтобы у нас не встали заводы, — сказал в беседе с «Известиями» председатель комитета Алексей Майоров.

Однако не все поддерживают введение изменений в полной мере. Так, по мнению члена комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирины Рукавишниковой, регулирование тишины и покоя в дневное время должно происходить на уровне субъектов.

— Во-первых, положительный опыт могут показать Москва и ряд других регионов. Во-вторых, у каждого субъекта своя историко-культурная специфика. Например, в регионах, где большинство населения исповедует ислам, неотъемлемой частью жизни людей является призыв на молитву, который повторяется несколько раз в день. Это даже не традиция, а часть неприкосновенного культурного кода. Здесь причесывать всех под одну гребенку нельзя. Каждый субъект, на мой взгляд, должен решать этот вопрос сообразно своим традициям и возможностям, — заявила она «Известиям».

Тишина ночью — принципиально иное дело, поэтому она должна быть обеспечена на всей территории России и ее необходимо закрепить непосредственно в федеральном кодексе, отметила сенатор.

В представленном проекте КоАП действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23 до 7 часов, подпадают под статью о мелком хулиганстве. Они влекут за собой наложение на граждан штрафа в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей.

Не хватит рук

Поправку о тишине в дневное время в целом поддержали и в экспертном сообществе. Однако специалисты считают, что из-за большого количества жалоб могут возникнуть проблемы с ее правоприменением.

— Никаких противоречий тут нет, поправка вписывается в существующее законодательство. Она чрезвычайно актуальна в многоквартирных домах. Однако сложно себе представить, что полиция будет выезжать по каждому случаю нарушения тишины, — заявил «Известиям» адвокат МКА «Клишин и партнеры» Андрей Шугаев.

Поправка поможет семьям с детьми, потому что шум во время послеобеденного сна сильно сказывается на здоровье и развитии подрастающего поколения, считает специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш.

— Эти часы покоя просто необходимы. Поначалу, возможно, будет много обращений. Однако со временем их будет меньше, потому что каждое нарушение ударит по карману, — сказала она «Известиям».

К поправкам скептически отнеслись в управляющих компаниях — там отметили, что даже существующий запрет на шум ночью пока исполняется с трудом.

— Полиция часто просто не приезжает на жалобы о шуме. Ремонтные работы ведут в основном мигранты, часть из которых устроилась на работу нелегально. И их, конечно, мало волнует покой соседей, — заявил «Известиям» генеральный директор управляющей компании PROFM.

Новые штрафы неизбежно приведут к напряженности и ненужным ссорам между жильцами, считает замдиректора компании по обслуживанию и ремонту помещений «ЗелСтрой» Дмитрий Гирич.

— Никто не заинтересован в конфликте. Обычно всё решается мирно в рабочем режиме, без привлечения третьих лиц. Вызов наряда полиции негативно влияет на репутацию любой компании, — сказал он «Известиям».

Действующая редакция КоАП насчитывает более 1,7 тыс. составов административных правонарушений. За 17 лет его работы принят 621 федеральный закон, в кодекс было внесено более 4,8 тыс. изменений. При этом зачастую они не носят системный характер, что приводит к противоречиям и пробелам в законодательстве. В связи с этим в 2019 году была создана рабочая группа по подготовке проекта принципиально нового КоАП. В работу активно включились регионы, от которых поступило более 400 предложений, но только 66 из них направят в Минюст.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость многоженец, 13 февраля 2020 10:06
Пора в Березовую рощу!
Гость, 13 февраля 2020 10:26
Обычный фейк,  главная цель которого - взбудоражить народ.
Гость, 13 февраля 2020 10:27
Гость многоженец, 13 Февраля 2020 10:06
Пора в Березовую рощу!

Только инициаторам!
Гость, 13 февраля 2020 10:28
не слишком ли перегибают с ограничениями ?...
Гость, 13 февраля 2020 10:31
С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать !! Это безобразие !!! Молча-ааать !!!!! :o
Гость, 13 февраля 2020 11:01
Все правильно! Дети, пенсионеры имеют право на дневной отдых. А сменников вокруг сколько, которым с ночи нужно спать. Я полностью за такие новшества.
Гость, 13 февраля 2020 11:08
Типичнейший идиотизм в духе - " где бы и за что бы урвать с людишек" ! Возьмем простой пример - ремонт квартиры .  С утра и до вечера стараешься использовать каждую свободную минуту чтобы освоить объем работ побольше, а тут , сиди и "кури" 2 часа, а с 19.00 вообще "чихнуть не моги". А в выходные, так вообще единственные дни когда можно полный день что-то ремонтировать или устранять коммунальные "косяки" ! А юбилеи, гости по выходным ? Что, прикажете людям "обвязаться простынями " и тихохонько напевать : " По-ооод крылоооом самолёёёёта тревожноо шумит зелёноооое морееее тайгииии  :o ...?".... А кто будет "эталоном правосудия" при поступлении сигналов от "встревоженной общественности" ? - Менты ? Это мы проходили ! :... - " Тут сигнальчик на вас поступил ! Шумим, граждане, людЯм мешаем отдыхать :|  Как порешаем ? - Или нам сейчас компенсируете приезд, или по суду в два раза больше !??  :evil: "
Гость, 13 февраля 2020 11:14
У нас в подъезде на 5 этаже живёт семья с тремя маленькими детьми. Визг, писк и топот от них стоит - хоть святых выноси. И чё с ними делать? Штрафовать? Так они без штанов останутся. А если честно - башка от них болит сил уже нету.
Гость, 13 февраля 2020 11:20
давно пора
за повторное нарушение в колонию года на 3))
Гость, 13 февраля 2020 11:21
Все правильно делают,наконец-то будет тишина!!!надоело слушать ваши дрели,крики,оры!надо думать о соседях,а не только о себе любимых!
Гость, 13 февраля 2020 11:21
Сам по себе проект тупой, да еще и развязывает руки всяким невменяемым и истеричным личностям . У меня соседи сидят цельными днями и ночами в ожидании повода запулить куда-нибудь заяву на покушение их личной безопасности и частного права . А тут еще читал, что Текслер приказал не ожидая указа сверху приступить к чипированию домашних животных, включая кошек, аквариумных рыбок и экзотических видов .... Дал установку готовить "группы специальных людей" которые будут обходить квартиры и дома в поисках объектов чипирования ( вопрос, на каких основаниях и с чьей санкцией они будут бродить по частным квартирам ?). В официальном пояснении администрация Текслера указала "основную причину" - "держать под контролем эпидемическую обстановку в области ( ага! - аквариумные рыбки ! )", но ни слова не обмолвился о налоговом бремени на хозяев . Видимо все издержки на эту трудоемкую кампанию Текслер оплатит из собственных накоплений !
Гость, 13 февраля 2020 11:27
Гость, 13 Февраля 2020 11:21
Все правильно делают,наконец-то будет тишина!!!надоело слушать ваши дрели,крики,оры!надо думать о соседях,а не только о себе любимых!

Лечите нервы! Я лично не обращаю внимания ни на какие звуки, дабы устаю, а Вам заняться нечем
Гость, 13 февраля 2020 11:30
Гость, 13 февраля 2020 11:31
Вся строгость россиянских законов смягчается и повальным неисполнением :!:  :)  :)  :D
Гость РОКЕР, 13 февраля 2020 11:34
Следующий шаг любомудрых из Совфеда - легализация ЛГБТ.
Гость, 13 февраля 2020 11:34
Помню в далёкие 70-е этажом выше каждые выходные стоял топот (тогда такие танцы были), а за стенкой алкоголик орал и жену гонял. И никто не жаловался :D
Гость, 13 февраля 2020 11:39
„Соседи приходят, им слышится стук копыт, мешает уснуть тревожит их сон…“

Виктор Цой, Спокойная ночь
Гость, 13 февраля 2020 11:41
Может и примут этот закон, только исполнять, а тем паче проверять, никто не будет. Ибо - Расея!
Гость, 13 февраля 2020 11:46
Гость, 13 Февраля 2020 11:34
Помню в далёкие 70-е этажом выше каждые выходные стоял топот (тогда такие танцы были), а за стенкой алкоголик орал и жену гонял. И никто не жаловался
-------------------------
Ну зачем обманывать? Такие шумные семьи все на учёте стояли, к ним часто участковые захаживали, предупреждали и сразу на работу сообщали, те притихали. Вот сказочники! Чем дальше, тем фантастичнее воспоминания у некоторых!
Гость, 13 февраля 2020 11:54
БОЛЬШЕ В СТРАНЕ ПРОБЛЕМ НЕТ :?:  :o  :evil:
Крикливый, 13 февраля 2020 11:54
А "золотая середина " , как всегда проста - просто понизить порог ответственности за шум с 23.00 до 21.00, когда уже все ремонты заканчиваются, а юбиляры , съев оливье и селедку под шубой приступают к чаю с бубликами  :D  Ну, а уж если после 21.00. продолжают барагозить - выволакивать во двор и пороть розгами публично, под одобрительные вскрикивания соседей : " Так его родимого !! Так его болезного !!!! ((( :o ))) "
Гость, 13 февраля 2020 11:55
Уважаемый! Гости по выходным дома? Хорошо живёте! Бохато! Весело! Только потом многие от такого веселья до погромов доходят, до разводов. Ну а так-то юбилеи и праздники, да и просто встречи, нормальные люди в кафе проводят. Никто к себе домой компании уже не приглашает. Только в деревне если, по привычке. Бедные вы бедные! Государство не даёт вам деньги на ветер пускать, не даёт их съэкономить, чтоб потом батончик покрошить на это государство, что мало платят.
Гость13.02.2019 11:49, 13 февраля 2020 12:03
Чем дальше, тем глупее.Живите люди в грязных квартирах, зачем ремонты? Вы же работаетесь уж как там вы будете делать ремонт никого не касается, особенно наших законодателей.Дети днем спят, те, которые не посещают детские учреждения:или школьники или новорожденные. В сон.  днем и вечером  гуляют мамочки и дети спят на улице, а пенсионеры летом в саду "отдыхают" ,так что люди, по совместительству родители своих детей и дети своих родителей никогда не будут против ,чтобы они в свободное время делали ремонт. Они же не живут в коттеджах как законодатели и понимают людей.
asura, 13 февраля 2020 12:04
У меня стенка из шлака между соседом - гопник какой то школьник ненормальный на каникулах ..ненормальный с 20 часов  вечера до 02 ночи орёт надрывно по скайпу,и ржот и кидает что то тяжёлое на пол..так что у меня стёкла трясутся! До словно всю его белеберду слышно! И чё мне делать? Беруши не спасают..Пару раз пришлось на кухне ночевать.. Терпение если лопнет моё- заепётся ментов вызывать!С низу соседей только жалко,они тихие.не хочется из за этого ублюдка пол дома разворошить инфразвуком..
Гость, 13 февраля 2020 12:07
России посреди, в навечной дреме,
Лежит её растлитель и творец;
Не будет никогда порядка в доме,
Где есть непохороненный мертвец.

                         Игорь Губерман.
Гость, 13 февраля 2020 12:10
Какая здесь тишина днём!  Съемная к5вартира рядом с нашей мешает отдыхать ночью. Чужие жены и чужие мужья снимают эту квартиру на несколько часов или как раз на время смены. Так что просим обманутых жен и мужей в гости в квартиру съемную. Адрес могу сообщить позже. Из квартиры сделали "притон" с красным фонарём. Слышимость такая, как будто мы присутствуем на этих "мероприятиях".  Жаловались и в полицию, и в прокуратуру. Там сказали, что владельца квартиры имеет право на сдачу квартиры хоть подо что. Это её собственность. Наша квартира тоже собственность. И мы тоже имеем право на ночной отдых. А как же запрет на оказание гостиничных услуг и размещение гостиничных номеров в жилых многоквартирных домах? В этой квартире и услуги и размещение налицо.
А Вы говорите о какой-то дневной тишине!
Гость, 13 февраля 2020 12:11
Палка о двух концах..с одного - вроде классно всё..тишь, гладь, божья благодать..а с другого - когда ещё заниматься ремонтом, как ни в выходные..лучше в выходные пошуметь дрелью пару дней...чем после работы по 2 часа и каждый вечер месяцами..это ж вечный ремонт будет у всех...
Гость ученик шк.28, 13 февраля 2020 12:17
А как с музыкой? и караоке?
Гость777, 13 февраля 2020 12:48
Отличный закон. У меня у соседей трое детей. До 6 лет все трое. Материнский капитал получили? Вот теперь пусть его возвращают государству. А то не могут успокоить детей, а они взяли манеру орать, плакать, играть. "Спокойной ночи, малыши" перенести на 18-45.

Еще пенсионерам надбавки сделали, а они же смотрят телевизор со звуком "погромче" - вот пусть возвращают государству все свои надбавки.

А еще: штрафовать сотрудников спецслужб за применение спецсигналов в период "тишины".

Отоберите "Приключения Чиполлино" уже у наших правителей.
Гость, 13 февраля 2020 14:13
А как же салют? Государство штрафует себя и раздаёт деньги предпринимателям и новорожающим? )
Гость, 13 февраля 2020 14:29
Гость, 13 Февраля 2020 11:54
БОЛЬШЕ В СТРАНЕ ПРОБЛЕМ НЕТ
---------------------
Вот именно! Отвлекают людей, чтобы о главном не задумывались: это вам не дело "Сети" обсуждать или поражаться скоростным поправкам в Конституцию, которые даже и разобрать да обсудить толком не успеем!
Дети теперь будут должны тихохонько сидеть на стульчиках, а плачущим младенцам рты что ли скотчем заклеивать?! И ремонт ни под каким видом не делать?! Может, надо дома строить получше, с нормальной звукоизоляцией?!  
Странное решение проблемы: разбить градусники, чтоб высокую температуру не показывали...
Гость, 13 февраля 2020 14:33
Задумка хорошая, только этот закон "тишины" по эффективности, что и закон "долой машины с газонов".
Гость, 13 февраля 2020 14:48
Маразм всё крепче и крепче :D  :D  :D  :D
Гость, 13 февраля 2020 15:23
А как же танцы до утра в субботу?
Гость, 13 февраля 2020 15:32
Никто не говорит что бы дети сидели с закрытым ртом, научитесь разговаривать спокойно и научите своих детей тоже. Расскажите, что вы в доме живете не одни
Гость, 13 февраля 2020 15:38
Гость, 13 Февраля 2020 12:11 Вот из-за таких квартирных дятлов и приходится  драконовские законы принимать. Вы же слов не понимаете.
Гость, 13 февраля 2020 15:58
Ну зачем обманывать? Такие шумные семьи все на учёте стояли, к ним часто участковые захаживали, предупреждали и сразу на работу сообщали, те притихали. Вот сказочники! Чем дальше, тем фантастичнее воспоминания у некоторых!
-----------------
Может где-то в ваших голубых мечтах и были такие участковые, вот только я ни разу их не видел за всё детство. А утихомиривали бывало таких шумных сами соседи. Не надо "Дядю Стёпу" здесь придумывать и выдавать за действительное, а то еще кто поверит  :D
Гость, 13 февраля 2020 16:37
Боюсь даже говорить про соседей сверху. Тоже снимают квартиру. Тоже с детьми, такое ощущение, что с пятью. Один ребёнок не просто орёт, особенно с вечера пятницы до ночи воскресенья, он воет зверем на все голоса, от его ультразвука ничего не защищает. Переарывает всё и всех. Ещё он одновременно с воплями топает ногами, бьёт об пол тяжёлыми предметами, роняет видимо мебель, потому что грохот стоит неимоверный, и всё это над нашими головами, дом дрожит. Бьётся в истериках ежедневно, и только ооочень редко слышно голос мамы "ну что ты кричишь?" и совсем редко папы "ну и кто у вас сегодня виноват в вашей драке?". Не останавливают, не одёргивают, не говорят детям, что они живут среди людей и не надо так сильно шуметь. Полное равнодушие у многодетных родителей или что это? Толерантность? Непробиваемость? Толстокожесть? Этот ребёнок и в подъезде так себя ведёт, когда встретишь, бежит с улицы, распахивает дверь и бросается к людям в ноги, падает и ещё ногой тебя стукнет. Больной ребёнок? Так лечить надо, а не по головке гладить. Один раз дать по губам, легонько хотя бы, чтоб он не выл и не требовал, может так немного такого полечить? Такие только физическое воздействие понимают. А ему через пару лет уже в школу, представляю, как он будет всех доводить. А таких толстокожих родителей один раз оштрафовать хорошенько, так сразу воспитанием займутся. Что-то со всех сторон всё чаще слышно о таких "соседях".
Гость, 13 февраля 2020 16:39
:!: Тоже бесят дети, постоянно бегающие и топающие, как стадо слонов..орущие как макаки в Африке  и постоянно ноющие и скулящие, как щенята...мамаши вообще не объясняют детям, что они мешают спокойной жизни соседям и что нельзя так себя вести..дети предоставлены сами себе и что хотят , то и творят в отсутствие родителей..давайте будем уважать рядом живущих соседей, уважаемые яжматери..не распускайте своих спиногрызов, проводите с ними воспитательную работу периодически. 8-)  :D
Гость, 13 февраля 2020 16:40
Гость, 13 Февраля 2020 15:58
Ну у вас видимо розовые мечты, раз у меня голубые. Видимо в разных районах жили, не повезло вам, что не видели и не встречали.
Гость, 13 февраля 2020 16:49
Хороший закон, но время нужно скорректировать, у меня сончас в 15:00 начинается.
Сара, 13 февраля 2020 16:55
Гость, 13 Февраля 2020 15:32 Это нравится0
Никто не говорит что бы дети сидели с закрытым ртом, научитесь разговаривать спокойно и научите своих детей тоже. Расскажите, что вы в доме живете не одни

Ага, точно! И услышали малолетние дети родителей и сказали: "да, мамочка/папочка я мега послушный и мега усидчивый ребенок, посижу в уголке, чтобы тете с низу было комфортно". Бред! Хоть у объясняйся.
А еще, для всех, жалующихся на семьи с маленькими детьми, покупайте дом и живите там! Или делайте шумоизоляцию своей квартиры, чтоб не раздражали вас все. Накупили квартир в картонных домах с щелями, заклеенными обойками и бубнят.
Гость, 13 февраля 2020 16:55
Гость, 13 Февраля 2020 16:37  бред несете, что проблем нет ?
Гость водитель, 13 февраля 2020 17:12
Если честно,то я бы посоветовал вечером не очень шуметь. До 17-00 делайте ремонт,шуршите,шумите, а когда народ домой возвращается с работы дайте отдохнуть. Есть еще подлецы- включают в 6-00 музыку на всю катушку и звони не звони в милицию ответ один-МОЖНО". А вы как думаете?
Гость, 13 февраля 2020 17:12
Про бред говорят те, кто не страдал от соседей.Дай вам Бог и дальше так жить в мире и дружбе. А у кого сосед-троглодит, тот поддержит закон, особенно , когда ночью невозможно спать. Я=за! Только штраф заменить на общественные работы, вот тогда и в городах станет чище и в доме спокойней.
Гость, 13 февраля 2020 17:20
у меня  не адыкватные соседи есть которые и азбуку морзе настукивают ночью ,постоянно орет ребёнок ,мне оно надо слушать вопли . что с ними делать.
Гость, 13 февраля 2020 17:21
как-будто никто никогда ремонт не делал, развели тут ......
Кто уже давно его сделал и живёт спокойно - это класс, а если купил квартиру, а там без ремонта жить невозможно, то как же быть,
ВСЕ ПРЯМ РЕМОНТ В ТИШИНЕ ДЕЛАЮТ!!!!!
Гость, 13 февраля 2020 17:42
Гость, 13 Февраля 2020 16:55
Гость, 13 Февраля 2020 16:37  бред несете, что проблем нет ?
------------
Есть проблемы! У воспитателей и учителей с вашими невоспитанными неслухами :evil:  У вас все вокруг виноваты, кроме вас, родителей, которых самих недовоспитали :!:
Гость, 13 февраля 2020 18:01
Нежные вы мои, вы ещё в районе аэропорта или вокзала не жили :D  А хочешь жить тихо и с комфортом, построй свой дом :!:
Гость, 13 февраля 2020 18:13
Гость, 13 Февраля 2020 18:01
Нежные вы мои, вы ещё в районе аэропорта или вокзала не жили :D  А хочешь жить тихо и с комфортом, построй свой дом
---------------
Крутой вы наш, а денюжку дашь?
Гость, 13 февраля 2020 18:37
Ага, точно! И услышали малолетние дети родителей и.....

:(  :cry: И как это раньше (много раньше, чем Вы родились), дети СЛЫШАЛИ родителей? Вот ведь штука какая.
красавица, 13 февраля 2020 19:31
Гость, 13 Февраля 2020 11:27
Гость, 13 Февраля 2020 11:21
Все правильно делают,наконец-то будет тишина!!!надоело слушать ваши дрели,крики,оры!надо думать о соседях,а не только о себе любимых!

Лечите нервы! Я лично не обращаю внимания ни на какие звуки, дабы устаю, а Вам заняться нечем

Это Вам нужно лечить нервы - Вы не реагируете, а по физиологии должны!

Лучше подскажите, как бороться с соседями, которые слишком шумно занимаются сексом. Она кричит, а их кровать или диван стучит о батарею. И, естественно, несколько квартир становятся участниками всего этого ночью. Вроде всё пытаешься понять, но спать-то надо, утром на работу, а тут вечные оргии. Недавно заехали, до них такого не было. И странно - не понимают что ли, или уж совсем в животных превратились. Я своим котам скакать не даю, чтобы люди внизу жили спокойно!
Гость, 13 февраля 2020 19:36
Гость, 13 Февраля 2020 17:42
Гость, 13 Февраля 2020 16:55
Гость, 13 Февраля 2020 16:37  бред несете, что проблем нет ?
------------
Есть проблемы! У воспитателей и учителей с вашими невоспитанными неслухами :evil:  У вас все вокруг виноваты, кроме вас, родителей, которых самих недовоспитали :!:


И тут Вы ошиблись, мои дети - не неслухи. Ударники и олимпиадники.  Речь то о шуме. Они не шумят.  При чем тут дети?
Гость, 13 февраля 2020 20:19
Следующий шаг любомудрых из Совфеда - легализация ЛГБТ.

А разве не это было сделано первым делом давным-давно :?:  :)
Гость, 13 февраля 2020 20:23
зато пивнушки, кафе  и магазины можно в жилых домах открывать. давайте тогда пусть их на такой же график переводят. шум и вибрация от кег на третьем этаже ощущается.
Гость, 13 февраля 2020 23:09
А еще, для всех, жалующихся на семьи с маленькими детьми, покупайте дом и живите там! Или делайте шумоизоляцию своей квартиры, чтоб не раздражали вас все.

Здрасти-приехали ,мадам.Это вы со своими горлопанами покупайте дом и живите,хоть вусмерть заоритесь там.У кого повышенные шумовые запросы,тот и должен покупать.Меня " все" не раздражают, а только орущие благим матом несколько часов и топающие мамонты.
Гурд, 14 февраля 2020 14:14
тыхэнько и пкойнэнко як у Есененском гробике 8-)
Гость14.02.2020. 14:44, 14 февраля 2020 14:46
Смеемся, шутим,а не думаете, что это опрос населения, чтобы внести в закон?
Гость, 15 февраля 2020 22:52
Мы все ждём адрес!!!!!)))))
Гость, 16 февраля 2020 18:39
Хорошо-то как! А то живем рядом со "Чкаловым". А кто контролировать будет?
Гость, 16 февраля 2020 22:56
забыли, что нужно еще штрафовать полицию, что не приезжает на вызовы про шум!
а вообще дома некоторые многоэтажные с разрешением шуметь делать, пусть туда все буйные и съезжаются, им вместе веселее будет :), этакий район "Громкий" :)
Гость, 17 февраля 2020 00:08
Да,да где находится блудный дом,где эта квартирка?хочу прийти с проверкой!
Гость, 17 февраля 2020 10:29
С 19:00 до 9:00 вполне себе неплохо. У соседей ребенок сверху неимоверно надоел, топот и ор в будни почти до полуночи. У нас почти вся семья ложится в 10, встает в полшестого, но на замечания соседи сверху не реагируют. Было бы неплохо ввернуть штраф якобы благополучной семье
asura, 20 февраля 2020 05:19
Гость, 17 Февраля 2020 10:29
----------------------------------------------------
Ничего плохого я советовать вам не буду,но заткнуться и терпеть тоже не посоветую.. как в старом завете библии-око за око зуб за зуб.. только так-и ни какие нравоучения не помогут.. из своего опыта.. 2 года терпел соседей с прошлой квартиры.. потом они от меня вешаться стали.. не хочется начинать с новыми эту бодягу при  сожительстве в комунальном доме с фанерными стенками..но если в конец совсем достанут- сами придут на поклон в итоге.. У меня характер смирный,но всему бывает придел..
Гость, 20 февраля 2020 18:46
интересные такие, значит они с работы приходят и хотят отдохнуть, значит все кругом должны затихнуть. Такие понты, как будто эти спящие красавицы - единственные работяги в этой вселенной)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений