Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Опыт сотрудничества атомных городов и Челябинской области оценил Президент Владимир Путин

Общество
5 февраля 2020 08:25
источник: ozerskadm.ru
 

Лучшие практики взаимодействия региональной власти и моногорода Президенту РФ представили на заседании Совета по развитию местного самоуправления в подмосковном Красногорске. В нем приняли участие более 40 руководителей муниципалитетов, в том числе и представители закрытых городов Росатома. В рамках мероприятия с докладом выступил президент Ассоциации ЗАТО России, глава администрации Сарова Алексей Голубев.

На заседании Совета по развитию местного самоуправления закрытые города представили лучшие практики в части развития городской инфраструктуры. По словам Алексея Голубева, в закрытых городах накоплен большой опыт в части реализации систем «Умный город» и «Бережливый регион».

В работе Ассоциации ЗАТО принял участие и глава Озерского городского округа Евгений Щербаков. Он рассказал о том, как Озерску удалось выстроить эффективное взаимодействие с региональной властью. Напомним, летом прошлого года все три южноуральских города присутствия ГК «Росатом» заключили Соглашение с правительством Челябинской области. В нем отражен формат сотрудничества в части национальных проектов и достижения национальных целей.

  - Сегодня мы видим реальный эффект от взаимодействия в рамках Соглашения. В сфере достижения национальных целей нам удалось привлечь в округ дополнительные средства на дорожный ремонт, ЖКХ, реконструкцию системы водоснабжения всего округа. Сегодня мы еще активнее сотрудничаем с губернатором Алексеем Текслером, Росатомом и федеральными властями. Считаю, что работа в рамках подобных Соглашений с регионом поможет вывести жизнь в моногородах, причем не только закрытых, на новый качественный уровень, — подчеркнул глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Февраля 2020 09:31
Мне нравится0
Одна показуха! Реальных дел нет!
То что раньше было рядовой работой властей, теперь называется проектами и системами
Одни фотосессии и красивые слова!
Гость РОКЕР, 5 Февраля 2020 10:05
Мне нравится0
Щербакова - в пожизненные мэры!

Все-одно людям не сломить это ЕДросовское давление, как будто люди с другой планеты.
Гость, 5 Февраля 2020 10:08
Мне нравится0
"Бережливый регион" - самим не смешно? Вымирающий регион. Как надоело всё.
Гость, 5 Февраля 2020 10:12
Мне нравится0
Ага,мы все видим этот новый качественный уровень,о котором говорит г-н Щербаков. Половина города без тепла.
Гость, 5 Февраля 2020 10:15
Мне нравится0
Дай голой правды нам и только!
Нагую истину - да-да!
Но правда - женщина посколько,
Нагая лучше не всегда.

                   Игорь Губерман.
Гость, 5 Февраля 2020 10:25
Мне нравится0
Интересно почему город «Умный» а регион «Бережливый» или это аналог «Денег нет, но всем всего хорошего» ?
Гость, 5 Февраля 2020 11:11
Мне нравится0
У этих опять всё замечательно .Кроме возмущения,всё это фиглярство никаких эмоций не вызывает.
Гость, 5 Февраля 2020 11:29
Мне нравится0
На последнем году правления сбылась наконец-то мечта двух главных озерских Единороссов - весь город превратился в один большой каток, стало быть верны слова нашего Солнцеликого мэра,что в городе архипопулярен хоккей! Можно выходить и играть дом на дом, улица на улицу, да что там - под#езд на под#езд. Кстати, очень удобная площадка перед театром, там могут сразиться те, кому это и положено...
Гость, 5 Февраля 2020 11:45
Мне нравится0
А что вы думаете, появление всяких " шестерочек" и закрытие местных магазинов это тоже из той же оперы про сотрудничество с областью и федеральными структурами. Зато как г-н Жм--о рад и с каким пафосом всем доказывает, в том числе и на этом сайте, что это есть очень хорошо. прямо счастье для нас. Сто процентов, что это он доклад для выступления готовил о том , что у нас всё отлично. Поднаторел в этом деле за годы службы на разных должностях.
Гость, 5 Февраля 2020 12:09
Мне нравится0
Перечислите весь список реальных (именно реальных, а не уродливое "благоустройство" у магазина) эффектов, пожалуйста. Я не вижу ни одного. Может зрением стал слабоват.
Гость, 5 Февраля 2020 12:10
Мне нравится0
Статья про закрытый город рядом с Пензой - Заречный.

https://news.mail.ru/society/40341998/?frommail=1 - ЗАТО там делают ракеты. Как живёт засекреченный город Заречный
Гость, 5 Февраля 2020 13:04
Мне нравится0
Гость, 5 Февраля 2020 12:09
Перечислите весь список реальных (именно реальных, а не уродливое "благоустройство" у магазина) эффектов, пожалуйста. Я не вижу ни одного. Может зрением стал слабоват.
_____________
Странный вы какой то. Все видят , вы не видите. Перечисляю:
- Дорога до Касли ( правда не кап. ремонт в классическом понимании и на 1 метр уже стала, но всё же).
- Открылись всякие " Шестерочки". ( правда за счет закрытия своих, но это детали).
- Сделали новый Бродвей, ( правда часть Бродвея, не весь и не совсем хорошо, это опять детали)
- Во дворе К.М. д.26 сделали новую детскую площадку и заасфальтировали по новой автостоянку. За федеральные деньги. ( правда всё сделали без согласования с жителями и не совсем правильно, в смысле,  с нарушениями строительных норм и правил, но зато почти бесплатно для людей).
- Фильтры какие то на городских очистных сооружениях хотели поменять ( вроде бы).
- 2  автобуса область нам дала. ( правда не новые, но ведь дала, а может и продала, кто их знает)
Может, что ещё упустил.
А если вам нужен ну прамо настоящий реальный эффект, который можно пощупать,  то его надо искать по карманам этих реалистов. Хотя уже поздно, год прошел. Материализовался он.
Гость, 5 Февраля 2020 13:07
Мне нравится0
Выдержит и беды, и напасти
Наша лучезарная порода:
Есть у нас пожизненное счастье -
Страшно далеки мы от народа!

                     Игорь Губерман.
Гость, 5 Февраля 2020 14:12
Мне нравится0
"Умный город" - это явно не про Озерск, а вот "бережливый", вернее сказать "скупой до крайности" в отношении медицины, городского и междугороднего транспорта и многих других нерешенных первоочередных проблем. Красивые слова, не совпадающие с реальностью (кроме "гладких" отчетов чиновников).
Гость, 5 Февраля 2020 14:16
Мне нравится0
Фильтры какие то на городских очистных сооружениях хотели поменять ( вроде бы).

Запустить флэш "Каждую неделю новый стакан", бы. Лидер администрации псевдослучайно (цыфровая же экономика :) ) выпивает стакан воды из под крана в жилых домах ОГО. Фильмы об этом снимать для .. а есть импортозамещающая "труба"?
А.Б., 5 Февраля 2020 14:55
Мне нравится0
Бережливая поликлиника, это когда врачей берегут от пациэнтов ,их мало осталось!
Гость, 5 Февраля 2020 18:14
Мне нравится0
результаты деятельности плачевные, однако делают хорошую мину...
Гость, 5 Февраля 2020 19:21
Мне нравится0
За дезинформацию Президента могут ведь и наказать, леса в Сибири ещё очень много!
Гость, 5 Февраля 2020 19:31
Мне нравится0
Все правильно. Бережем электроэнергию  на городское электроосвещение улиц и дворов. не тратим деньги на уборку улиц и тротуаров, пусть горожане бесплатно катаются по тротуарам(ведь лед сплошняком, спортом занимаемся .А  уж как о нашем здоровье озабочены-слов нет одно пи-пи- пи Врачей мало,  узких специалистов практически нет .                                                                                     , и о какой заботе о здоровье горожан можно говорить с таким отношением к населению? Показуха!
Гость, 6 Февраля 2020 17:32
Мне нравится0
Показуха!

Показуха не хуже измены? Надо будет, например, стрелять, а патроны на бумаге о основном.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений