Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Денис Мацуев вручил дипломы юным музыкантам из Озерска

Общество
4 февраля 2020 14:48
источник: ozerskadm.ru
 

1 февраля в театре оперы и балета в Челябинске выступил Народный артист России Денис Мацуев с Челябинским симфоническим оркестром под руководством дирижера Адика Абдурахманова.

Музыканты исполнили классические произведения П. И. Чайковского и С. В. Рахманинова. Выступление вошло в цикл творческих мероприятий «Группа ЧТПЗ приглашает». За время существования этой благотворительной программы в Челябинской области выступали артисты, известные во всем мире – Николай Луганский, Борис Андрианов, Николай Сивчук и Елена Ревич.

Послушать пианиста-виртуоза и новый симфонический оркестр пришли почти 900 человек. В числе приглашенных были 75 учеников озерской детской музыкальной школы № 1.

Денис Мацуев вручил дипломы за стремление к профессиональному совершенствованию 14 лучшим ученикам музыкальных школ Челябинской области, 7 из которых – воспитанники ДМШ № 1.

В числе зрителей концертной программы был глава Озерского городского округа Евгений Щербаков. Он искренне порадовался за юных озерских музыкантов:

- Только представьте: самому младшему из награжденных озерчан всего 8 лет, а он уже делает успехи в музыке. Отмечу, насколько большое внимание Группа ЧТПЗ уделяет развитию детского искусства именно в нашем округе. Совместно мы реализуем несколько проектов в музыкальной школе № 1: развиваем и базу для занятий, и само здание. Такими усилиями мы сможем сделать нашу музыкальную школу № 1  одной из лучших не только в регионе, но и на Урале в целом.

Фото предоставлено пресс-службой Группы ЧТПЗ.







 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 Февраля 2020 15:04
Мне нравится0
Гордость и радость! Как здорово, что нашу девочку, девочку из Озерска, маленькую звездочку поднимают все выше и выше, те от кого это зависит! Мариэтта, очень рады и за тебя, и за твою мамочку! Она у тебя замечательная. Самая лучшая мама на свете!
Гость, 4 Февраля 2020 15:15
Мне нравится0
Может немного не по теме и не из злобы ради но, Евгению Юрьевичу поменьше бы по театрам ездить, а больше городские проблемы решать.
Гость, 4 Февраля 2020 15:33
Мне нравится0
Поздравляем всех наших деток - учащихся ДМШ №1 - Смагина Фёдора, Козлова Савву, Ерошкина Александра, Сафонову Веру,Гудкову Ксению, Кузнецову Ирину. ГОРДИМСЯ ВАМИ!!! Успехов в творчестве и покорения новых вершин! Низкий поклон за поддержку Музыкальной школы №1!!!
Гость, 4 Февраля 2020 15:57
Мне нравится0
Лариса Борисовна, вы отличный директор! Деткам респектище!
Гость, 4 Февраля 2020 20:50
Мне нравится0
Может немного не по теме и не из злобы ради но, Евгению Юрьевичу поменьше бы по театрам ездить, а больше городские проблемы решать.
# # # # # # # # # # # # #
И это правильно! По театрам есть кому ездить)) ДМШ №1 - респект :!:                                                     Вот, что значит правильно выбранный муж для руководителя :{}
Мама Мариэтты, 5 Февраля 2020 00:42
Мне нравится0
Спасибо за приятные теплые слова в адрес моего ребенка и меня, ее мамы) Киргетова Мариэтта, хоть и выпускница ДМШ №1, но с удовольствием продолжает там обучение, а также она успешная ученица Культурно-Досугового центра ДК"Маяк", которому посвятила уже 10 лет из своих 12!) Спасибо огромное Виктору Петровичу Кудревичу за предоставленную честь для нашей девочки быть лучшей среди лучших! Не только в музыкальных школах обучаются талантливые ребята и при ДК есть много ребят достойных высоких наград!!!
Викториус, 5 Февраля 2020 01:01
Мне нравится0
И кого из наших озёрских талантливых детей замечательный пианист Денис Мацуев взял
на программу "Синяя птица" или в свой джаз-биг-бэнд?
А так согласен, Детская Музыкальная Школа № 1~ самая лучшая музыкальная школа на Урале!!!
(Хоть я и не учился в ней).
Гость, 5 Февраля 2020 08:09
Мне нравится0
Гость, 4 Февраля 2020 15:15
Может немного не по теме и не из злобы ради но, Евгению Юрьевичу поменьше бы по театрам ездить, а больше городские проблемы решать.
-------------------------
коль пригласили отдохнуть, вы разве бы отказались? не мешайте оттягиваться, а проблемы ни куда не денутся. и вообще, пусть их решают профессионалы.  :evil:
Гость, 5 Февраля 2020 08:33
Мне нравится0
Гость, 5 Февраля 2020 08:09

Это нравится0

Гость, 4 Февраля 2020 15:15
Может немного не по теме и не из злобы ради но, Евгению Юрьевичу поменьше бы по театрам ездить, а больше городские проблемы решать.

Поддерживаю полностью. У меня во дворе темень, на улице тоже, моего ребенка вчера чуть не покусала свора собак, автобус жду по часу, батареи еле греют, продолжать? Выставки с концертами это здорово, но может пора больше вниманию обращать на освещение и решение городских проблем, уважаемые руководители города? Спасибо, что дали высказаться!
Гость, 5 Февраля 2020 09:28
Мне нравится0
- Поздравляем всех наших деток - учащихся ДМШ №1...
Написано, что 7 человек из ДМШ №1, а перечислили шестерых. Обидно должно быть седьмому.
Гость, 5 Февраля 2020 11:42
Мне нравится0
"...Послушать пианиста-виртуоза и новый симфонический оркестр пришли почти 900 человек. В числе приглашенных были 75 учеников озерской детской музыкальной школы № 1.....
...Денис Мацуев вручил дипломы за стремление к профессиональному совершенствованию 14 лучшим ученикам музыкальных школ Челябинской области, 7 из которых – воспитанники ДМШ № 1...."
================== :!:  :!:  :!:
БРАВО ПЕДАГОГАМ ОЗЕРСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №! :!:  :!:  :!:  " В числе зрителей концертной программы был глава Озерского городского округа Евгений Щербаков. Он искренне порадовался за юных озерских музыкантов" - БРАВО и главе городского округа - НУ... не все же обсуждать ремонты  дорог, светофоры и аварии - необходимо думать и о подрастающем поколении горожан  :!: - о поколении, которое возможно вообще вообще предпочтет в маленьком уютном городке общественный транспорт, без стоянок бензиновых монстров во дворах, как это было в 80-х годах.
Гость, 5 Февраля 2020 14:05
Мне нравится0
Если кого-то обидела, прошу простить, я не знаю всех ребят,которые учатся в Музыкальной школе, просто не могу знать, знаю только одну девочку! Искренне рада за всех ребят. Может быть в следующий раз статью более полно напишут :|
Гость, 5 Февраля 2020 14:10
Мне нравится0
ДМШ № 1, браво!
Гость, 5 Февраля 2020 14:11
Мне нравится0
Гость, 5 Февраля 2020 11:42
Полностью с Вами согласен, будет прекрасно, если ребята, окончив высшие учебные заведения, вернутся в Озерск для жизни и работы!
Гость, 5 Февраля 2020 14:26
Мне нравится0
которое возможно вообще вообще предпочтет в маленьком уютном городке общественный транспорт, без стоянок бензиновых монстров во дворах, как это было в 80-х годах

Не предпочтёт. Во-первых, им никто не позволит :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений