РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Два вопроса по компенсациям за капремонт

Общество, 29 января 2020 08:10, источник: Редакция

Вчера в комментариях к материалу "Доползти до МФЦ: комментарий Управления соцзащиты" прозвучали конкретные вопросы по расчёту компенсации за капитальный ремонт неработающим пенсионерам. Сегодня мы публикуем ответы управления социальной защиты населения.

Гость, 28 Января 2020 09:45

Приведите пожалуйста пример расчета компенсации взносов на "капитальный ремонт" в % от уплаченной суммы:

неработающим одиноко проживающий пенсионер 81 года в квартире 100кв.м.

Ответ: В соответствии с Законом Челябинской области от 14.02.1996 № 16-ОЗ «О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области» гражданам старше 80 лет предоставляется компенсация расходов в размере 100 %, рассчитанная исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме (8,2 руб. за 1 кв.м. в 2020 году) и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий.

На основании Постановления Правительства Челябинской области от 20.07.2016 № 351-П "О региональных стандартах нормативной площади жилого помещения, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи" размер нормативной площади на одиноко проживающего гражданина, достигшего возраста, дающего право на получение пенсии по старости составляет 54 кв.м.

Таким образом, размер компенсации расходов по оплате капитального ремонта в 2020 году одиноко проживающему гражданину старше 80 лет в квартире общей площадью 100 кв.м. составит:

8,2 руб./кв.м. х 54 кв.м. = 442,80 руб. в месяц.

Гость, 28 Января 2020 09:46

Мне 70 лет. Прописано 7 человек. Сколько мне компенсируют?

Ответ: Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Для определения права на компенсацию Вы можете обратиться в УСЗН по тел. 5-51-91, 9-19-80, 5-60-21 или по адресу: ул.Космонавтов 20, каб.121 (понедельник, четверг  9.00-13.00; 14.00-17.00).


001_2020-01-29_kr.jpg

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2020 09:29
Таким образом, размер компенсации расходов по оплате капитального ремонта в 2020 году одиноко проживающему гражданину старше 80 лет в квартире общей площадью 100 кв.м. составит:
8,2 руб./кв.м. х 54 кв.м. = 442,80 руб. в месяц.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
взнос 8.2*100=820 руб. в месяц.
компенсация 8,2*54 = 442,80 (54%)
итого взнос старше 80 лет с учетом компенсации  278.80 руб. в месяц.
компенсация 8,2*54/2 = 221,40 (27%)
итого взнос старше 70 лет с учетом компенсации  599.40 руб. в месяц.
т.о. НЕТ НИКАКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ КОРМЛЕНИЯ "фонда имени капремонта"

toPirat если у Вашей 82 летней бабушки квартира больше 54 м.кв. Вам необходимо срочно обратиться в собес для перерасчета компенсации :D
Гость, 29 января 2020 09:51
Живём вдвоём. Обоим по 73 г. Пенсионеры, не работаем. Что нужно для получения компенсации?
Гость, 29 января 2020 10:15
А ничего, что в данном постановлении речь ведётся о размере взноса на капитальный ремонт ОБЩЕГО имущества в многоквартирном доме на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме :?:  :o  Подчеркну особо - ОБЩЕГО :!:  :!:  :!:
Далее, у кого-нибудь из вас имеется свидетельство на собственность ОБЩЕГО имущества в доме :?:  :?:  :?: Кто-нибудь из вас подписывал акт приёмки-передачи ОБЩЕГО имущества многоквартирного дома :?:  :?:  :?: Уверен что нет :!:  :!:  :!: А ведь в квартире у вас никто и ничего капиталить не будет НИКОГДА :!:  :!:  :!:  Поэтому  никакого капремонта ни у кого НИКТО и НИКОГДА делать НЕ БУДЕТ :!:  :!:  :!:  О каких взносах может идти речь вообще :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
И да, люди от 80 лет освобождены от данного вида поборов ЗАКОНОМ
ВООБЩЕ  :!:  :!:  :!:  :!:  Изучайте матчасть, как говорится.
Гость, 29 января 2020 10:38
здесь возникает вопрос об общем домовом имуществе.Неужели собственники квартир не могут бороться за своё?или Озёрскому суду наплевать на жителей и закон?
Гость, 29 января 2020 11:51
И да, люди от 80 лет освобождены от данного вида поборов ЗАКОНОМ
ВООБЩЕ  :!:  :!:  :!:  :!:  Изучайте матчасть, как говорится.......
-----------------------------------------------------------------------------

ИЗУЧАЙТЕ ВЫ МАТЧАСТЬ ГОСТЬ.... ознакомитесь со статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. внимательно пункт 2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов. ....
Ваше хотел и хочу так, пожалуйста все предложения кто принимает законы... :D
Гость, 29 января 2020 12:40
Кто-то ещё платит этот смешной оброк "на капремонт"?
Гость, 29 января 2020 13:03
Кто-то ещё платит этот смешной оброк "на капремонт"? - а вы что предлагаете? Управляйка на вас в суд подаст - и заплатите, как миленькие, да еще и с пени. Если знаете, как не платить - поделитесь.
Гость, 29 января 2020 14:02
Гостю 13:03.   Там трехлетняя амнистия существует. Долги за последние три года прощают. Точно не помню - гуглить надо. Сам тоже не плачу. Если судебные приставы допекут - пойду в суд. За три года накопленный долг должны простить.
Гость, 29 января 2020 14:13
Он не платил:

"Гость, 27 Января 2020 22:38
УК "Система" начала выбивать долги за капремонт через суд тех, кого перевели с регионального на местный счёт по решению общего собрания. Суд "тайный" - никаких оповещений не шлют. Просто в один прекрасный день по заявке приставов в банке блокируют вашу денежную карту и выдёргивают сумму задолжности. После этого карту автоматически разблокируют. Пени не начисляют и судебных издержек судя по всему тоже.
После этого платить за "капремонт" также не намерен до следующего судилища, плюс к этому пару месяцев (пока не стабилизируется моё финансовое здоровье) преостановлю оплату за услуги этой УК.
Система лучше всех!"

Рано или поздно всем придётся заплатить долги за капремонт + пени + госпошлина + 7% исполнительный сбор от долга и пени судебным исполнителям. По коммунальным платежам и капремонту долги взыскивают в упрощенном порядке  по судебному приказу единоличным решением мирового судьи; суда нет! срока исковой давности тоже нет, т.к. о ней заявляют на суде. Судебный приказ - это исполнительный лист по которому приставы наложат арест на все счета в банках или на движимое и недвижимое имущество. Снять арест можно только после полного погашения долга со всеми штрафными санкциями. Долги взыскиваются со всех видов дохода: хоть со стипендии, хоть с пенсии.
Удачи, неплательщики!
Гость, 29 января 2020 14:26
Гость, 29 Января 2020 13:03
Кто-то ещё платит этот смешной оброк "на капремонт"? - а вы что предлагаете? Управляйка на вас в суд подаст - и заплатите, как миленькие, да еще и с пени. Если знаете, как не платить - поделитесь.
----------------------------------------
вариантов не много, но они есть:
- купить свой дом или коттедж
- купить новостройку, где на 5 лет освободят от оплаты капремонта по гарантии застройщика и снова ч\з 5 лет купить новую квартиру, а ту продать
Гость, 29 января 2020 14:36
14:13. Вы один пугаете всех уже много лет, сколько "напуганных" уже нет с нами,  не дождались ваших угроз и мои родители,  когда же уже 8-)
Гость, 29 января 2020 14:53
Чем обосновано такое существенное  повышение тарифа на капремонт? (На жадность тех, кто у кранчика, не ссылаться. Это очевидно ).
Гость, 29 января 2020 15:01
в исполнительном производстве долги должника переходят к их наследникам
Гость, 29 января 2020 15:35
Активное взыскание долгов за кап. ремонт началось лето-осень 2018 года, когда рег. оператор нанял штат юристов для этой экзекуции, и сначала дамоклов меч повис над коммерческими помещениями, а сейчас не гнушается и жилыми помещениями в собственности.
Гость, 29 января 2020 15:52
Кто-то ещё платит этот смешной оброк "на капремонт"?

А я верю Дмитрий Анатольичу :) 42424
Гость, 29 января 2020 16:05
15:01. При их жизни не было никакого исполнительного производства, задним числом оформят?
Гость, 29 января 2020 16:39
да, совершенно верно
Гость, 29 января 2020 17:02
16:39. Обжаловать разрешат?
Гость, 29 января 2020 17:38
Митрий Натольич теперь ни при делах :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 января 2020 20:09
Гость, 29 Января 2020 15:01
в исполнительном производстве долги должника переходят к их наследникам
-------------------------
Долги МУП ЖКХ за наниматлей, по завышенным счетам Системы переходят на главу ОГО :?:
Гость, 30 января 2020 09:06
Обжаловать можно -- это ваше право!
Платить за капремонт -- это ваша обязанность!
Гость, 30 января 2020 09:18
Квитанции начисляются на АДРЕС!!! а не конкретному Иванову Ивану Ивановичу.  Гражданин может быть только зарегистрирован, но квитанции все-равно придут. И долги никуда не деваются со смертью собственника. А также при продаже квартиры или договоре дарения. Если вы принимаете наследство, то это не только активы, но и все долги. Или это новость для кого-то?
Гость, 30 января 2020 09:43
... Если вы принимаете наследство, то это не только активы, но и все долги. Или это новость для кого-то?

"Назло маме отморожу уши" или не буду вступать в наследство, чтобы не платить за капремонт.
Гость, 30 января 2020 09:55
09:18. 8-) Вот пусть у "АДРЕСА" и будут долги, а не у конкретного И.И.И. и судебный приказ оформят на "АДРЕС", а не на И.И.И. :o
Гость, 30 января 2020 10:11
09:43. Давно уже вступил, долг привязан к адресу, ждать судебный приказ и списание с карты устал, и т.к. ничего нового вы не придумаете, то пока...
Гость, 30 января 2020 10:48
с отмороженными ушами можно вступить только в ...
Гость, 30 января 2020 11:48
Личным опытом делитесь?... :D  :D  :D
Гость, 30 января 2020 12:04
Опытный здесь уставший, но он вроде попрощался, наверное, пошёл ноги мыть.  ;)  :D
Гость, 30 января 2020 15:52
У ветеранов труда что ли совсем нет льгот по оплате капремонта?
Гость, 30 января 2020 16:55
Гость, 29 Января 2020 14:26
-----------------
Есть надёжней вариант - жить по Конституции, которую правда очень скоро растопчут окончательно под общее молчание безразличного населения.
Гость, 30 января 2020 19:40
Гость, 30 Января 2020 16:55
Гость, 29 Января 2020 14:26
-----------------
Есть надёжней вариант - жить по Конституции, которую правда очень скоро растопчут окончательно под общее молчание безразличного населения.
-----------------
Конституционный Суд РФ признал не противоречащими Конституции РФ положения Жилищного кодекса РФ о взносах на капремонт
Гость, 30 января 2020 20:17
Есть надёжней вариант - жить по Конституции, которую правда очень скоро растопчут окончательно под общее молчание безразличного населения.

Которое думает, что пронесёт? Пронесёт, обязательно.
Гость, 1 февраля 2020 08:06
Официальные органы уже задейственны и соответственно дают разъяснения, что капремонт это – Закон!
Гость, 3 февраля 2020 11:33
Гость, 30 Января 2020 09:55
09:18. 8-) Вот пусть у "АДРЕСА" и будут долги, а не у конкретного И.И.И. и судебный приказ оформят на "АДРЕС", а не на И.И.И. :o
-----------------------------------
Не указывайте. Без вас разберутся у кого долги и кто собственник квартиры через запрос в Росреестр.
ФИО не указываются в квитанциях по закону о защите персональных данных.
Гость из Питера, 8 февраля 2020 20:47
К сведению.

В Питере с января 2020 капремонт повысился с 4,74руб/м2 до 8,74руб/м2.
Как вам такой скачок ??? на 84 %...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений