РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На «Маяке» началось обучение ПСР-инструментарию в реальных условиях

Общество, 22 января 2020 14:46, источник: po-mayak.ru

— В ходе модернизации участка и пуска в эксплуатацию нового оборудования вместе с ПСР-отделом мы пришли к идее создать образцовый поток — идеальное производство без потерь, — рассказывает Максим Живин, главный инженер РСУ, — Организовали площадочное обучение, в рамках которого сотрудники «Маяка» и работники других предприятий отрасли на реальном производстве, участке производства фильтров, могут изучить инструментарий Производственной системы «Росатом». Первая группа «маяковцев» успешно прошла этапы площадочного обучения в РСУ. В нее вошли специалисты реакторного и химико-металлургического заводов, управления предприятия и РСУ предприятия. 

Илья ЯКОВЛЕВ 


001_2020-01-22-mayak-2.jpg


Алексей Комаров, инженер отдела ПСР ПО «Маяк»: 

— РСУ — открытая и удобная в этом плане площадка для всех работников предприятия. В ходе площадочного обучения мы показываем, как в жизни работает ПСР-инструментарий. После учебы от группы поступило немало предложений, многие из них уже внедряются на производстве. 

Алексей Петров, мастер участка реакторного завода: 

— В таком формате я учился впервые. Увидел, как организованы производственные процессы в других подразделениях «Маяка», узнал что-то новое. Свои замечания по организации производственного потока мы передали работникам РСУ. В ближайшее время ждем результата. 

Светлана Берешева, мастер РСУ: 

— Главная цель такой учебы — это теория, закрепленная практикой. Мы получили ряд интересных предложений, которые позволят еще больше оптимизировать технологические операции на потоке и снизить время протекания процессов.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2020 14:58
Кто эти люди в смешной одежде не по размеру?
Гость, 22 января 2020 15:00
Скажите, а это не то самое РСУ, что строит СОК за профилакторием? Там есть великолепная площадка для проведения всяких учёб, в том числе и по ГО.
Гость, 22 января 2020 15:40
Михаил Иванович продолжает настойчиво гнуть свою линию:

А ну ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду,
Все говорят, что пить нельзя
А я говорю, что буду...

                   Б.Г.
Гость, 22 января 2020 17:32
Скажу как руководитель - платите достойную зарплату, чтобы в страшном сне работнику не могло присниться увольнение, обеспечивайте хорошей рабочей одеждой и СИЗ, а не то, ч то я видел на Маяке(у меня дворники лучше мастеров одеты) и следите за трудовой дисциплиной, чтобы в руководители не ставили безграмотных специалистов, на Маяке кстати их полно, потому что кумовщина и братовщина. И будет у вас успешное производство и инструменты с одеждой воровать не будут. Кто не верит, могу скинуть фото моего цеха, поохайте и позавидуйте, мне не жалко.
Гость, 22 января 2020 17:44
Б.Г. - Борис Годунов? Вот, это поддержка!
свидетель рсу, 22 января 2020 18:12
как они обучают если сами не знают :o  :o  :o  :
свидетель рсу, 22 января 2020 18:14
рабочих нужно прислушиваться начальству,само начальство пришло сюда с бутиков борохла,так вот как такое допустили :?:  :?:  :?: рабочие отработали более 25 лет все знают...
Альфа-голубь, 22 января 2020 18:36
Более лучше снизить время протекания процессов, оптимально закрепить теорию практикой.
Стеклорез-то починили или по прежнему ручками режете?
Гость, 22 января 2020 18:54
ПСР-зло!
Гость, 22 января 2020 20:03
"мы пришли к идее создать образцовый поток — идеальное производство без потерь,"- так идею надо запатентовать!!!!! Как все смешно.  Но, главное, чтобы костюмчик сидел. Чувствуется, что 57-й год не за горами .......
Гость, 22 января 2020 20:18
Более лучше снизить время протекания процессов, оптимально закрепить теорию практикой.

Я балдею: более лучше!!! Есть более хорошо и лучше, просто ЛУЧШЕ. Лучше и означает более хорошо. И это превосходная форма, выше нет. Более лучше не бывает, как не бывает слова ЛОЖИТЬ!
Гость, 22 января 2020 20:32
с этим пср на рабочих местах уже элементарных журналов не осталось, типография говорят на псристов работает ,у них и бумага хорошая и в срок с типографии всё получают...А на участках журналы с прошлого века из архивов достали,там бумага в руках рассыпается-позорище(((
Гость, 22 января 2020 20:49
Сделайте эту площадку рабочим местом пср- офиса, не надо заводы трогать.
Гость, 22 января 2020 20:58
ПСР большое зло!
Гость, 22 января 2020 20:59
С любопытством наблюдаю, но думаю, что после того, как разогнали всех грамотных специалистов, вряд ли, что либо вменяемое у них получится. Одного знания ПСР явно недостаточно) как это ни грустно (( как говорится, время покажет)
sashaoz12, 22 января 2020 21:06
ПСР - ИСЧАДЬЕ АДА, А РАСШИФРОВЫВАЕТСЯ: ПЛАНОМЕРНОЕ СОКРАЩЕНИЕ РАБОЧИХ !!!
Мастер, 22 января 2020 21:27
Вы заметили,что,как всегда в хвалебных песнях о  ПСР, никакой конкретики. Абсолютно никакой. Один рассказывает "как в жизни работает ПСР-инструментарий"(какой инструментарий,где работает, кому он нужен,какая от него конкретная польза?). Другой "узнал что-то новое" (что именно новое, где применил,если это можно где то применить,какой "выхлоп" от этого нового?). Третий  о предложениях,"которые позволят еще больше оптимизировать технологические операции на потоке и снизить время протекания процессов" (какие предложения,каких процессов,зачем ?).
Одним словом словоблудие и имитация деятельности. По моему,глубокому убеждению,ПСР нужна для создания надуманных рабочих мест для самих пэсээрщиков,путём развешивания вот такой пышной лапши, о еще больше оптимизированных процессах, на уши вышестоящему начальству и изъятия некоторого количества денег на зарплату лапшевесов. О том,что это ещё и целенаправленный развал производства думать не хочется.
Гость, 22 января 2020 21:36
Стеклорез не починили, режут в ручную. А на счет модернизации еще страшнее- оборудование куплено, опять миллионы потрачены. Ничего не запустили и не запустят.
И некому этим заниматься.Одни ПСР-щики и остались, да толку от них нет. ГОСТы не читали, прислушиваться к специалистам не желают, тех, кто с ними пытается бороться- убирают. Надеюсь, что осознание придет у руководствка РОСАТОМа, что произошло,какую злокачественную систему создали с этим ПСР,   лишь бы не поздно.
Гость, 22 января 2020 21:38
sashaoz12, 22 Января 2020 21:06
ПСР - ИСЧАДЬЕ АДА, А РАСШИФРОВЫВАЕТСЯ: ПЛАНОМЕРНОЕ СОКРАЩЕНИЕ РАБОЧИХ !!!
-------------------
давно пора вывести вспомогательные подразделения, пусть работают аффелированные по конкурсу различные ООО и самозанятые, в том числе вахтовым методом как студенты :oops:  :oops:
Гость, 22 января 2020 21:39
ПСР на Маяке - самая бездумная трата времени, материально-технических ценностей и живых денег. За всё это время лучше работать не стало, только проблем добавилось.
Жаров д, 22 января 2020 21:45
ПСР - последняя стадия разрухи
Поправка, 22 января 2020 22:22
Первая и третья строчки в песне Бориса Гребенщикова повторяются по три раза...
Гость, 23 января 2020 04:26
А вы как "ПСР" произносите, "ПСР" или "ПСР", товарищи? ...А "РСУ"?
работник участка, 23 января 2020 06:43
Спасибо, что ср...ч помогли убрать. Руководители по рукам били.
Гость, 23 января 2020 08:41
Гость, 22 Января 2020 21:36
Надеюсь, что осознание придет у руководствка РОСАТОМа,
-----------------------------
Уже понятно, что у этого руководства  осознания не случится.  Оно чётко выполняет заветы Владиленовича, любителя всего японского. Только сильная встряска может всколыхнуть это болото. Дай Бог, чтобы это была не авария...
Гость, 23 января 2020 08:53
думает все таки гребень :D
Гость, 23 января 2020 08:56
Годунов далеко, все мы знаем, но смысл в словах есть, с поправкой на ветер согласен!
Гость, 23 января 2020 15:09
Вот ежели бы каждому псрщику в руки инструментарий дать - лопаты, мётлы, носилки - вот была бы польза предприятию и обществу! А пока главный инструмент это язык  толку не будет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений