Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Уральские ликвидаторы получат полмиллиарда на новое жилье

Общество
22 января 2020 09:10
источник: uralinform.ru
 

Правительство Российской Федерации опубликовало график выпуска в 2020 году жилищных сертификатов для льготных категорий населения, а также суммы выплат по ним для каждого региона. 

Жилищные сертификаты для ликвидаторов радиационных аварий и граждан, пострадавших от "ядерных ЧП", обойдутся госбюджету чуть больше чем в 3 миллиарда рублей. Почти треть этой суммы (930 миллионов рублей на 172 сертификата) обещана чернобыльцам Дагестана и Ингушетии. Регионам УрФО (в том числе Челябинской, Свердловской и Курганской областям, пострадавшим от радиационной аварии на ПО "Маяк" в 1957 году) достанется вдвое меньше: всего 446,9 миллиона рублей на 193 жилищных сертификата.

А вот на переселение граждан из закрытых территориально-административных образований (ЗАТО) федеральный бюджет выделит лишь 509 миллионов рублей. Из этой суммы свыше 36 миллионов получат обитатели ЗАТО Свердловской и Челябинской областей (порядка 16 сертификатов).


1579605704kopeika_1.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 22 Января 2020 10:15
Мне нравится0
Опомнились.
Гость, 22 Января 2020 10:33
Мне нравится0
Опомнились.
------------------------------
Это не опомнились. Это - подачка перед грядущими выборами в Госдуму и голосованием по изменениям в Конституцию РФ.
Гость, 22 Января 2020 10:51
Мне нравится0
Какие жилищные сертификаты? Этим ликвидаторам 1957 года сейчас уже по 80 с лишним лет.
Гость, 22 Января 2020 11:14
Мне нравится0
изменения будут ?
Чернобылец дважды, 22 Января 2020 11:37
Мне нравится0
Правильно тут люди пишут, что дележка денег не справедливая.Посудите сами: даги, ингуши, чеченцы и другие народности в Чернобыле в основном работали на второстепенных, скажем так, работах: отсыпка дорог, плотницкие работы, да мало ли там было всего.У меня во второй командировке они на 4-м блоке в основном подтаскивали, оттаскивали, месили раствор...Нет, у нас конечно любой труд в почете, и не хочется здесь задевать каким-то боком людей по национальному признаку, и все-таки: монтажников, слесарей, бурильщиков, дозиметристов, экскаваторщиков среди них не было, далее думайте сами.
А я скажу за себя: Правильно - это очередная подачка Кавказу перед новыми грядущими событиями, а русский мужик промолчит, стерпит.

Бурят тем более...
Гость, 22 Января 2020 12:45
Мне нравится0
Обитатели?
Гость, 22 Января 2020 14:57
Мне нравится0
А зачем ликвидаторам 1957 года сегодня такие деньги? Их практически и не осталось. А те, кто остались, естественно, будут помогать своим детям и внукам. Вот и вопрос, почему, ушедших в мир иной , даже и не вспомнили, когда живущих награждали медалями? Уж про помощь их семьям и говорить нечего.
Гость, 22 Января 2020 16:17
Мне нравится0
детям,которые родились в 1957 в Озерске ,когда будут хоть какие- то льготы?
Гость, 22 Января 2020 16:29
Мне нравится0
Эти ликвидаторы как мой муж на березовой рощи теперь ликвидирует. В живых то сколько осталось…
Гость, 22 Января 2020 16:46
Мне нравится0
детям, родившимся в 1957.... А почему только 1957? А 1956, 1955, 1954, и т.д.  Мне вот 3 года было, разве авария не повлияла на моё здоровье???
Гость, 22 Января 2020 20:10
Мне нравится0
"....детям,которые родились в 1957 в Озерске ,когда будут хоть какие- то льготы?" -"Йодные дети" , был такой проект. Очевидно, когда останутся 10 последних, вот о свех тогда и вспомнят. А фото очень говорящее....Семь чернобыльцев получают льготы погибших и умерших....Про аварию 1957 года многие и не знают. Наши депутаты стараются не нарываться. Вот и весь разговор. Губернатор тоже не местный.
Гость, 23 Января 2020 00:29
Мне нравится0
В 1957 году случилась авария,надо доплачивать всем категориям граждан от рождения и до конца своих дней!Мы все имеем право на эти доплаты,нас не переселяли,мы все живём здесь!
Гость, 23 Января 2020 00:45
Мне нравится0
Что значит «... переселение граждан из ЗАТО...»???они могут подать заявку и переехать в любой другой город России на выделенные деньги?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений