РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Правительство РФ подало в отставку

Общество, 16 января 2020 07:55, источник: interfax.ru

Правительство РФ подает в отставку в соответствии со 117 статьей Конституции, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев


r700.jpg


На встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства Медведев заявил, что в послании Федеральному собранию был "обозначен целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации".

"В этом контексте очевидно, что мы, как правительство, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях, я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку", - сказал Медведев.

Путин рассказал, что на встрече с Медведевым тет-а-тет они обсудили вопросы, сформулированные в послании Федеральному собранию. "Вопросов очень много, и для успешной реализации всего того, что мы планировали раньше и того, что сейчас было предложено обществу, нам, конечно, нужно многое сделать, в том числе и организационно выстроить нашу работу", - заметил президент.

Премьер-министр поблагодарил членов правительства за работу и подчеркнул, что дальнейшие решения будут приниматься главой государства.

Путин поручил старому составу исполнять обязанности до назначения нового правительства. "Надеюсь, что мы с вами в ближайшее время увидимся. Я встречусь с каждым из вас", - отметил он.

Ранее в среду в своем послании Федеральному собранию Путин озвучил предложения по изменению Конституции. В частности, он предложил дать Госдуме право не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру на пост премьер-министра. Также нижняя палата может быть наделена правом утверждать кандидатов на посты вице-премьеров и министров. Путин выразил мнение, что поправки должны быть вынесены на всенародное голосование.

Согласно Конституции РФ, предложение по кандидатуре председателя правительства должно быть внесено не позднее двухнедельного срока после отставки правительства РФ. Не позднее недельного срока после назначения премьер должен представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти.

Путин предложил кандидатуру главы ФНС Мишустина на должность премьера

Президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму после встречи с ним, сообщили в пресс-службе Кремля.

Согласно сообщению, Путин на рабочей встрече с Мишустиным заручился его согласием.

Глава фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов заявил, что заседание по кандидатуре на пост премьера пройдет в 9 утра в четверг.

Ранее в среду на встрече Путина с членами правительства премьер Дмитрий Медведев сообщил, что правительство подает в отставку в соответствии со статьей 117 Конституции на фоне предложенных президентом поправок в основной закон. Он отметил, что изменится баланс исполнительной, законодательной и судебной власти.

Президент поблагодарил кабинет министров за проделанную работу и попросил исполнять обязанности до формирования правительства в новом составе. Также Путин заявил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить ее Дмитрию Медведеву.


mish700.jpg

Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин


О Михаиле Мишустине

Михаил Мишустин родился в Москве 3 марта 1966 года. В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт (СТАНКИН) по специальности "системы автоматизированного проектирования". Доктор экономических наук, действительный государственный советник Российской Федерации I класса.

В 1989-1992 годах - аспирант Московского станкоинструментального института. В 1992 - 1995 годах - директор тестовой лаборатории Международного компьютерного клуба, в 1995-1996 годах - заместитель генерального директора Международного компьютерного клуба, председатель правления Международного компьютерного клуба.

В августе 1998 года назначен на должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России. С марта 1999 года по март 2004 года являлся заместителем министра РФ по налогам и сборам. С марта 2004 года по декабрь 2006 года возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. С января 2007 по март 2008 года руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.

В марте 2008 года Мишустин стал президентом инвестиционной компании UFG ("ОФГ Инвест").

6 апреля 2010 года назначен руководителем Федеральной налоговой службы.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 января 2020 09:01
Хочется послушать мнение знатоков!!!  ПотирАю ручки!! Диванные комментаторы, где вы?? Расскажите, что думаете по этому поводу? Лучше будем жить? Или от перемены мест слагаемых ничего не поменяется?? В политике ничего не понимаю, но жить стало намного хуже( лично моей семье)..... :cry:  :evil:
Гость, 16 января 2020 09:20
Что-то задумали...для себя...
Гость, 16 января 2020 09:22
Каким образом Мишустин доктор экономических наук, если у него другой образовательный профиль?

Все чинуши у нас так, учился на слесаря, а стал депутатом, или училась на экономиста, а стала главой минздрава.
Гость, 16 января 2020 09:29
Поживем - увидим. Главное,чтобы не воровали и думали о людях.
Гость, 16 января 2020 09:44
А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь. (с) Уже начали стульями меняться.  :o  
Гость, 16 января 2020 09:44
Откуда возникнут бескорыстные и грамотные управленцы,радеющие за страну? С неба нападают? Останется половина тех,что были. И подтянут ещё каких нибудь  победителей конкурсов "Молодые лидеры России", "Человек года" и т.п.,которые нигде никогда толком не работали, удачно пролезли в струю и озабочены исключительно собственным благосостоянием и тусовками за счёт налогоплательщика.
Гость, 16 января 2020 10:06
Че не подать в отставку -то, если все заранее оговорено кто-куда. дурят народ как всегда. Медведеву сразу должность придумали. да и остальных без внимания не оставят. На простых смертных это не отразится. По крайней мере в лучшую сторону.
Кухонный эксперт комбинатовского розлива, 16 января 2020 10:08
Путин предложил в конституции поднять приоритет федеральных законов над международными. После изменения конституции потребуется приводить в соответствие всю законодательную базу - это будет задача нового правительства.
Кроме того наделяет новыми полномочиями Госсовет,  размежуют функции госдумы и Госсовета. Новое правительство плюс новая архитектура госвласти -  усилит власть Президента.

А жить мы будем не лучше....
Гость, 16 января 2020 10:20
Не правительство, а люди давно в отставке.
AVS, 16 января 2020 10:39
Гость, 16 Января 2020 09:22
Все чинуши у нас так, учился на слесаря, а стал депутатом
=================================================
ПокажИте (назовИте) человека, который УЧИЛСЯ на депутата. :evil:
Гость толстопузый, 16 января 2020 10:45
Ежели с ,,высокой трибуны,, не сказал,что все социальные реформы вышли боком народу,то значит всё в царстве государстве хорошо.С новым кабмином будем жить также,смех сквозь слёзы.Не потопляемые Кириенки,Медведевы,на новых поприщах нам дадут ещё прикурить.Профаны по жизни.
Гость, 16 января 2020 10:58
Если бы правительство помимо ухода в отставку сразу же оказалось на нарах в полном составе, вот тогда бы и были бы заметны улучшения 8-)
Гость, 16 января 2020 10:59
А кто ж им дозволял то вносить поправки в Конституцию :?:  :?:  :?:  :!:  :o
Ну, как-то так ..., 16 января 2020 11:05
Начнем с того, что все СМИ анонсировали главный посыл речи ВВП, как констатацию обнищания основного населения и "борьбу с этим явлением"... Кто-нибудь слышал в его речи про УРОВЕНЬ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ !? Нет ! Он декларировал только материнский капитал и отдельные профессии . Получается, что наши вожди осознали, что в стране, благодаря их "прогрессивным реформам" стало минимум "молодых рабов и пушечного мяса" и теперь, под трескучими лозунгами "заботы о демографии и материнстве", ЗА СЧЕТ оставшегося трудоспособного населения ( от 35 лет) и "пролонгированных пенсов" будут понужать "поколение пепси " производить деток !  Но денежки то на все эти прожекты выделят не из " мифической кубышки ВВП" ( откуда она возьмется !? ), а из карманов уже недетородных лохов ! Так что " борьба с нищетой" - очередной миф ! Теперь о новом правительстве. После переназначения основной массы этих министров, по итогам перевыборов ВВП в президенты, все аналитики удивились, почему он (ВВП) не воспользовался конституционным правом сменить на 100% бездарное правительство ДАМа !? Все умные люди поняли, что это будет самый последний, коронный козырь ВВП который он прибережет на самый крайний случай ! С помощью этих бездарей, при помощи "ЕРовского" большинства в ГД, он пропихнул самые непопулярные законы , пережил протестную волну, а когда рейтинги упали до 0, когда до выборов новой ГД остался год - вот тогда и вынули "козыря", чтобы сымитировать "революционную демократию " ! Далее прогнозируем - разгон "ЕР" ( Медведев то уже по факту не вождь этой партейки !), создание новой "лже-партии" ( на основе "фронта" ) , оглушительная победа в ГД , а далее - любые поправки в Конституцию дающие ВВП новую, неограниченную власть под любым названием, или "параграфом" .... Теперь о Мишустине . Этот чел только подтверждает, что ничего в стране развиваться не будет, а лишь будут более нагло залезать в наши карманы ! Если бы хотели развития, то нашли бы "рафинированного производственника - индустриалиста ", а не сборщика податей с "мутным образованием и биографией " ( одно уже то, что работал ЗАМ.ом у Сердюкова в налоговой говорит о многом ). А в правительстве появится много "новых" фигур, но все они будут отличными "аниматорами", а не трудягами-созидателями.... Бедная страна !
Гость, 16 января 2020 11:09
Гость, 16 Января 2020 09:01 Это нравится1
Хочется послушать мнение знатоков!!!
Вот молодец, сам спросил, сам  и ответил ;)
Гость, 16 января 2020 12:29
Ну, как-то так ..., 16 Января 2020 11:05 - да, да, да!!! "из карманов уже недетородных лохов !". Именно так себя и ощущаю. С пенсионной реформы (
Гость, 16 января 2020 15:22
Ну, как-то так ..., 16 Января 2020 11:05

Ещё в лихие 90-е, когда плохо платили зарплаты, или вообще не платили месяцами, к примеру работники наших городских организаций распространяли злые слухи, что их зарплаты шли на уплату пенсий пенсионерам. Так и говорили в лицо своим же родственникам, что вот ты пенсию получил вовремя, а я зарплату нет, это тебе мои денежки отдали. В те времена все ругались и ссорились, родители с детьми, коллеги с коллегами, работники одних предприятий с работниками других организаций, чаще городских. Ваш пост похож слово-в-слово из тех времён. Вот Тютькину дали мои деньги, залезли в мой карман.  Самим не смешно?
Гость, 16 января 2020 15:23
ПокажИте (назовИте) человека, который УЧИЛСЯ на депутата. :evil:

Ну, есть хотевшие стать ветеринарами :)
Гость, 16 января 2020 15:41
"Что-то задумали...для себя..." - да, сомнения смутные одолевают. Только уже все прохихикано. И боржом пить поздно.
Гость, 16 января 2020 16:17
Самим не смешно?

Разделяй и властвуй — Википедия
Гость, 16 января 2020 17:07
Интересно, какой будет явка на референдум по внесению поправок в Конституцию? Скорее всего, не более 35-40 процентов. Человек, не желая быть пешкой и кормовой базой, пытается уйти от политических хитросплетений и прожить свою недолгую жизнь в повседневных делах и маленьких радостях. В итоге все решает активное меньшинство.
Ну, как-то так ..., 16 января 2020 17:57
Гость 15:22., я не знаю, что вы там болтали в "городских организациях " в 90-е годы,. Я вижу и ощущаю, что если раньше платил за все "квартирные начисления" 5000 руб. то сегодня - 11000 , вижу цены на топливо, ассортимент в магазинах.... Я знаю, что за последнюю пятилетку в РФ населения стало на миллион меньше ( данные статистики), вижу, как гибнет малый бизнес и абсолютно не увеличивается доля новых предприятий...  Если вы не видите, то ликуйте и ждите "манны с небес" за счет олигархов...
здесь это не тут, 16 января 2020 18:56
to Ну, как-то так ..., 16 Января 2020 11:05

Мил человек, так что нам делать? Тока шибко не умничай, просто рукой махни куда идти. И что нам делать с Мишустиным, чисто теоретически.
Гость, 17 января 2020 17:22
как вы ребята кресла под собой не меняйте, ничего у вас не выходит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений