РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Студенческая стройка «Мирный атом» собрала молодых людей из пяти областей РФ

Общество, 13 января 2020 16:01, источник: mega-u.ru

В Озерске стартовал четвертый этап всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». До 28 февраля 170 ребят из Челябинской, Томской, Самарской, Воронежской и Свердловской областей будут работать на производственном объединении «Маяк» и соревноваться за звание лучшего. Студенты выполнят штукатурно-малярные, а также демонтажные работы на объектах капитального строительства завода «Маяка» и территории города. Помимо этого, ребята посоревнуются в зимней спартакиаде и за кубок по хоккею в валенках. Запланирована волонтерская деятельность бойцов: проведение концертов в детском доме и доме престарелых и подготовка мероприятий, посвященных юбилею Победы. 

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области, по итогам работы будут выбраны лучшие отряды, а каждый участник стройки поборется за личное первенство в своей команде. Лучшим станет студент, активно проявивший себя в производственной деятельности и во внерабочих мероприятиях.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2020 16:23
Пошла массовка!
Гость, 13 января 2020 16:48
В пионер лагерь Маяк приехало 170 человек.
Torgovlya, 13 января 2020 17:41
опять понаедут нахлебники :evil:
Гость, 13 января 2020 18:07
Штукатуры в хоккей играют, студенты штукатурят... «Всё смешалось в доме Облонских…»
слесарь с маяка 17 лет стажа, 13 января 2020 18:32
все хорошо,но все сливки студентам,про нас забывают,работы становится в три раза бошльше а зарплата уже как 3 года на одно месте
Гость, 13 января 2020 18:34
После работничков ССО отпала новенькая кафельная плитка. Переделывали уже специалисты.
Гость, 13 января 2020 18:45
ШО ОПЯТЬ …………………..ПОНАЕХАЛИ...……………..ОПЯТЬ ГИТАРЫ ПОД ОКНАМИ БРЕНЬЧАТЬ НАЧНУТ ……. ТИШИНУ НАРУШАТЬ БУДУТ...………..
Гость, 13 января 2020 18:46
У нас после новой отмостки ССО вся влага теперь в здании.
Гость, 13 января 2020 18:53
Приедет всего 170 человек в город Озерск,те кто будут работать,а не бухать,приедут с готовой специальностью. Какие же они нахлебники,когда делают Вашу работу,в Вашем городе по благоустройству,убирает за Вас мусор. Слесарь с ПО МАЯК пишет, что работы становится в три  раза больше-полная хрень! Если не нравится- уходи работать к студентам,у них каждый день сливки с молоком!
Гость, 13 января 2020 19:25
гастарбайтеры приехали никак! :D
Гость, 13 января 2020 21:12
Ребята приехали работать, и в любом случае они ни в чём не виноваты.
Эти все претензии лучше высказать генеральному.
А то как собрание, или встреча с участием генерального, так все свои "языки в ж... позасовывают", и сидят молча, со всем согласные.
Гость толстопузый, 14 января 2020 01:31
Гость 21.12.В точку! ........
Гость, 14 января 2020 05:18
Началось ... :D
Dva lista Vatmana, гуру чувств, 14 января 2020 07:55
С нетерпением ждём истории, в которой жена одного из работника комбината сбежит от него из Озерска со студентом из ССО.

Согласитесь - каково всю жизнь ежедневно жить с вечно обиженным мужиком
("денег мало платят, и ПСР, и радио в цехах не то, и...").

Ждать его с котлетами ("опять невкусные") и глажеными трусами на завтра ("стрелочки не параллельные").
А потом ещё и несколько часов соседствовать с ним в кровати. Ну, за ягодицу во сне ущипнёт - точно счастье.
И так каждый день. И так всю жизнь.

Я бы на её месте сбежал.
Студенты - они с живыми чувствами и не испорчены бытом.  
 
Гость, 14 января 2020 09:16
Гость, 13 Января 2020 21:12  Зачем-зачем приедут ребята? Работать? Не читайте "ПроМаяк" на ночь.  :D
Гость, 14 января 2020 11:21
Им бы поручить очистку тротуаров в городе - хоть какая-то польза была.
Гость, 14 января 2020 14:52
Не читайте "ПроМаяк" на ночь.  :D

Не было, на ВК потратили бумагу, наверное.
Гость, 14 января 2020 15:22
Dva lista Vatmana, гуру чувств, 14 Января 2020 07:55
Я бы на её месте сбежал.
------------------------------------
Ну что же, ждём увлекательного повествования, как два листа ватмана убегают со студентом в светлую даль. В неглаженых трусах.  :D  :D
Пенсионерка, 66 лет, 14 января 2020 16:33
Сколько желчи у людей! Приедут студенты, как в добрые старые советские времена. Кто учился в ВУЗах помнят это время... Люди, это же наши с вами дети и внуки, молодцы, что они не чураются никакой работы...Так давайте же  встретим их с добром...
Гость, 14 января 2020 21:45
в Средние века студентами назывались любые лица, занятые процессом познания. Так студентом можно и пенсионера назвать. Разница в том, что ни каждому пенсионеру-студенту удается оставаться в добром здравии в свои годы и с добром встречать студентов молодых!
Гость, 14 января 2020 22:21
Студенческие годы, прекрасная пора,
нет ничего приятнее, чем быть студентом!
Эх, давайте и правда с добром встречать ребят!
От нас, представителей студенческой молодежи, активная часть которых дислоцируется в славном ДК "Строитель" примите строки о любви:
+++++++
Мне не хватает твоих глаз
Таких глубоких, чистых, ясных,
Твоих манящих, сладких губ
Таких горячих и прекрасных.

Мне не хватает твоих рук
Которые ласкают тело,
Как будто солнце по утру
Блуждает лучиком несмело.

Мне не хватает твоих слов,
Которые так лечат душу,
Которые кричат «ЛЮБЛЮ»
Так тихо, шепотом несмело.
Автор пожелал остаться неизвестным  ;)
Гость, 15 января 2020 02:09
Гостю, 14 Января 2020
Ну что же, ждём увлекательного повествования...
Всем интересующимся! Новый цикл гештальт-группы по исследованию созависимости-контрзависимости начинаем через 2 недели!!! В центре внимания гештальттерапии находится клиент с его желаниями, интересами!!! Ищите нашу группу в контакте:РЕКЛАМА ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ ;)
Гость, 15 января 2020 06:29
Пенсионерка, 66 лет, 14 Января 2020 16:33
Желчи у людей ровно столько, сколько матушкой-природой положено. Не нравятся им не студенты сами по себе, а профанация студенческих строительных отрядов. Вот именно, что были молодыми и сами ездили строить. Коровники, автомобильные и железные дороги, жильё. Жили не всегда с удобствами, ели не всегда досыта, а вот чего было досыта, так это работы. И это было действительно прекрасное время, давшее заряд на всю жизнь.  А у этих, с позволения сказать, "работничков", на первом месте КВНы, бег в мешках или вот хоккей в валенках. И это не их вина, так придумали взрослые дяди, те самые, которые внедряют ПСРы, всякие скилсы и прочую ерунду, ставя это всё выше работы.  А молодёжь, не видя работы нормальной, думает, что так и надо, это и есть настоящая жизнь.
Гость, 15 января 2020 09:55
Замечательный город Озерск, столько умных людей живет в нем, грамотных. Работа и ее выбор сегодня в большей степени зависит от самих студентов и их родителей! Хорошо это или плохо, я думаю хорошо, когда  есть выбор, а вместе с ним и море бескрайное возможностей! Моей бабуле, которая проработала с детьми на одном месте 40 лет и счастлива, что имеет квартиру с видом на проспект Карла Маркса, скажи ,что можно жить на пенсии на берегу океана, кататься на роликах и загорать у бассейна с внуками, так она и не поймёт в чем радость. Для неё работа По воспитанию чужих детей и внуков всегда была первой. Всему своё время, и каждому своё! Пусть пока здоровые и молодые попрыгают в мешках, подружат, семьи создадут крепкие, а работа у нас в городе специфическая, успеют они свой долг Родине отдать, и парни и девушки, не переживайте! Ум без доброго сердца не так полезен для общества, как кажется!
Гость, 15 января 2020 10:07
Досыта работы было, говорите...  Да уж лучше бы мои мать и отец в коровнике работали, в деревне строили дома, тогда бы смогли сейчас здесь, как Вы отзыв написать, чем довольны, а чем не очень!  Хотя сегодняшних пенсионеров с успехом травят разнообразными добавками к еде, недавно ролик со Сноуденом проскочил о паразитах, которые едят изнутри, так что жизнь прекрасна, живите и радуйтесь, жёлчи природной хватать должно для радости и нормальной жизнедеятельности, все остальное как раз лишнее от чужих человеку микроорганизмов!
Dva lista Vatmana, 15 января 2020 10:43
Гость 15 Января 2020 06:29:24 для Пенсионерка, 66 лет, 14 Января 2020 16:33
Желчи у людей ровно столько, сколько матушкой-природой положено. Не нравятся им не студенты сами по себе, а профанация студенческих строительных отрядов. Вот именно, что были молодыми и сами ездили строить. Коровники, автомобильные и железные дороги, жильё. Жили не всегда с удобствами, ели не всегда досыта, а вот чего было досыта, так это работы. И это было действительно прекрасное время, давшее заряд на всю жизнь.  А у этих, с позволения сказать, "работничков", на первом месте КВНы, бег в мешках или вот хоккей в валенках. И это не их вина, так придумали взрослые дяди, те самые, которые внедряют ПСРы, всякие скилсы и прочую ерунду, ставя это всё выше работы.  А молодёжь, не видя работы нормальной, думает, что так и надо, это и есть настоящая жизнь.
=========

(1)... Вот именно, что были молодыми и сами ездили строить / (2) ...А у этих, с позволения сказать, "работничков" ... И это не их вина, так придумали взрослые дяди...
----------------
Какая-то неказистость в сравнительном ряду получается:

(1)...Мы были молодыми. Утром проснулись под Гимн СССР по радио. Ткнули в точку на карте Забайкалья. Решили - там будет ЖД-станция и город-мечта.
Купили на стипендию стройматериалы и в путь. Никакие дяди это за нас не придумывали.
Гость, 15 января 2020 12:18
06 29. В точку!
Гость, 15 января 2020 12:28
Dva lista Vatmana, 15 Января 2020 10:43
А вы ещё разве с нами? Не убежали " вперед за цыганской звездой кочевой, на свиданье с зарей, на восток, где, тиха и нежна, розовеет волна, на рассветный вползая песок!"
Всё анализируете, сопоставляете... Бросят вас студенты, нудный больно  :D
Гость, 15 января 2020 12:32
Гость, 15 Января 2020 10:07
Ну да, в студенчестве я коровники строил, а всю сознательную жизнь проработал здесь, на основном производстве.Теперь есть время писать отзывы о том, чем доволен, чем недоволен. Что я и буду делать по желанию
Гость, 15 января 2020 12:33
Dva lista Vatmana, 15 Января 2020 10:43
Если у вас не получается выстроить логический ряд, то может быть, дело в вас? Или такой вариант в принципе не рассматривается?
Гость, 15 января 2020 13:30
Гость, 15 Января 2020 12:32
Что я и буду делать по желанию
_____________
А что на большее ни,ни?  :oops:  наш Батюшка  года два назад людей искал добровольцев для восстановления как раз того, что Вы со студенчества умеете хорошо, сударь. Глаза, как говорится, боятся руки делают! Благословляем Вас на добрые дела!
Гость, 15 января 2020 13:39
Гость, 15 Января 2020 12:28
В конец заели беднягу паразиты американские. Вы, кстати, читаете в магазине состав продуктов на упаковочке или у вас свой коровник, как у товарища ниже? :D  :D  :D
Гость, 15 января 2020 14:55
Гость, 15 Января 2020 13:30
Для чего ваш Батюшка добровольцев искал? Коровник хотел строить, али железную дорогу? А вместо благословения не пробовали мастерок в руки взять, или религия не позволяет? :D
Гость, 15 Января 2020 13:39
Американские паразиты в головах у тех заводятся, кто телевизор смотрит с утра до вечера. Очень от них помогает шапочка из фольги. Это я вам как доктор рекомендую.  :D
Гость, 15 января 2020 15:58
Гость, 15 Января 2020 14:55
Религию обсуждать не будем, а вот шапочка Вам как помогла?
Гость, 15 января 2020 16:06
Это я вам как доктор рекомендую
_____________
На сайте есть возможность и диплом  ваш разместить, и работу дипломную про вашу чудо-шапочку. Доктора в поликлинику требуются, для людей которые на основном производстве всю жизнь проработали.
Гость, 15 января 2020 16:21
Гость, 15 Января 2020 15:58
Я в телевизор не утыкаюсь и мне американские вредители везде не мерещятся, потому шапочка мне не нужна. А вот вам, как богослову, настоятельно рекомендую.
Гость, 15 Января 2020 16:06
Ой, правда?! Есть такая возможность? А ссылочкой не поделитесь, я туда научную статью про американских паразитов в головах соотечественников тисну. Гонорар пополам.  :D
Гость, 15 января 2020 17:03
ну, ну видали мы таких ужей, у вас хвост уже подгорел и маслица не ждите, горите уже так на сухую :D
Гость, 15 января 2020 17:17
Гость, 15 Января 2020 17:03
ну, ну видали мы таких ужей
--------------------------
Сильно сомневаюсь. Всё-таки зря вы учебник зоологии искурили. Надо было хоть прочитать перед этим. :D
Гость, 16 января 2020 10:43
Гость, 15 Января 2020 17:17
Пенсионер, "какая же гадость эта ваша заливная рыба!"
Гость, 16 января 2020 14:26
Гость, 15 Января 2020 09:55  Да, пусть пока здоровые и молодые попрыгают в мешках, подружат, семьи создадут крепкие. Но можно они будут это делать за свой счёт? Для чего приучать молодёжь к мысли,что можно, валяя дурака ,прилично заработать,да ещё и кушать-тусоваться за счёт работодателя? У нас и так переизбыток такой публики.
Гость, 16 января 2020 15:14
Гость, 16 Января 2020 10:43
Да что ж ты всякую дрянь в рот-то тащишь! Мама разве не говорила, что так делать нельзя?
Гость, 17 января 2020 05:50
Гостю, 16 Января 2020 14:26
валяя дурака прилично заработать,да ещё и кушать-тусоваться за счёт работодателя
=====
У кого что болит, тот о том и говорит. Сознательно или бессознательно, человек всегда будет проговаривать важные для него смыслы и ценности, используя в своей речи ключевые для своего вектора слова и выражения. Ваш личный опыт, пенсионер, не может являться основной и единственной мерой для других людей. По себе вы можете судить только себя!
Гость, 17 января 2020 06:31
Очень хорошо, что студенты приезжают. Новая рабочая сила в будущем времени. Приезжали, приезжают и будут приезжать! Этот процесс не остановить никому! Не выгодно пенсионеру бороться с теми, кто его кормит. Но, есть исключения, безграмотный пенсионер может этого не понимать.
Гость, 17 января 2020 09:45
Гость, 17 Января 2020 05:50
Когда подрастёшь, школота, поймёшь, что "пенсионер" это не ругательство. Если судьбе будет угодно, то и ты дорастёшь до пенсии. А пока учись хорошо, слушайся старших и не ешь на ночь сырых помидоров.  :D
Dva lista Vatmana, 17 января 2020 10:18
Гость 15 Января 2020 12:33:47
Dva lista Vatmana, 15 Января 2020 10:43
Если у вас не получается выстроить логический ряд, то может быть, дело в вас? Или такой вариант в принципе не рассматривается?
---------------------------------------
Да, логический ряд проще некуда.
Вы же в стройотряд ездили не за спасибо коровники строить. За длинным рублем.
Жили не всегда с удобствами, ели не всегда досыта - ну, это смотря с чем сравнивать.  

Ермак с войском в Сибири в XVI веке - это тот же стройотряд своего времени. Освоение и благоустройство целинных территорий.
Вагончики для жилья промышленного производства им и не снились. Пром.революция случится ещё через век.
О поесть досыта - консервы появятся века три спустя. Так, что добыли - то и съели.
Да и татаро-монголы напасть могут.

А у вас вагончики, консервы и длинный рубль. Шоколадно как-то по сравнению с Ермаком.
Гость, 17 января 2020 10:42
Dva lista Vatmana, 17 Января 2020 10:18
А почему с Ермаком? Давайте сравнивать с Чингисханом. Вообще никаких бытовых удобств., а какую империю отгрохал. Ну, или к примеру, Александр Македонский. Жара, духота,воды нет, персы нападают, а он знай себе строит и строит. Разве сравнить те условия с нашими? Вот такая, понимаешь, загогулина получается. В смысле, логический ряд.  :D
Dva lista Vatmana, 17 января 2020 11:18
Гость 17 Января 2020 10:42:20
Dva lista Vatmana, 17 Января 2020 10:18
А почему с Ермаком? Давайте сравнивать с Чингисханом. Вообще никаких бытовых удобств., а какую империю отгрохал. Ну, или к примеру, Александр Македонский. Жара, духота,воды нет, персы нападают, а он знай себе строит и строит. Разве сравнить те условия с нашими? Вот такая, понимаешь, загогулина получается. В смысле, логический ряд.  
------------------------------------
Да, СНиПов во времена всех вышеупомянутых исторических персонажей не было. И строительной техники не было.
Но вот внушительные здания той эпохи стоят и используются до сих пор. А коровники и дороги от стройотрядов - живы ли?
Гость, 17 января 2020 11:53
Все верно, пенсионер - это уважаемый человек, пенсионного возраста, а вы говорите, что это ругательство. Ваши высказывания о пенсионерах - пропаганда против пенсионеров.
Гость, 17 января 2020 12:51
Письмо современного деда-пенсионера  внуку-студенту стройотряда.

Всё-таки зря вы учебник зоологии искурили, валяя дурака по желанию
Мама разве не говорила, что так делать нельзя? вместо кушать-тусоваться кушать-тусоваться за счёт работодателя не пробовали мастерок в руки взять? Если судьбе будет угодно, Сильно сомневаюсь,поймёшь,кто телевизор смотрит с утра до вечера,у этих, с позволения сказать, "работничков", на первом месте КВНы, бег в мешках или вот хоккей в валенках.  настоятельно рекомендую  учись хорошо, слушайся старших и не ешь на ночь сырых помидоров,от них помогает шапочка из фольги.  как доктор рекомендую.
С любовью, твой дед.
Гость, 17 января 2020 14:07
Гость, 17 Января 2020 06:31 Вы чьих будете? Откуда столько спеси ? Не пэсээрщик,или ещё какой нибудь атомскилсовец? :D
Гость, 17 января 2020 14:17
:D  :D  :D
Дедушка, это твой внук!
Гость, 17 января 2020 14:19
Что еще одно письмо??? :o
Гость, 17 января 2020 15:15
Dva lista Vatmana, 17 Января 2020 11:18
Да что же вас так штормит-то? СНИПы вспомнили...Дороги-коровники... Не должен коровник стоять двести лет в принципе. Если бы все построенные человечеством коровники стояли до сих пор, то для других сооружений просто места не осталось бы.
Гость, 17 января 2020 15:17
Гость, 17 Января 2020 14:17
Мои внуки приличные люди, работать умеют. А если в какие-нибудь скисы полезут пришибу   :evil:
А ты иди уроки учи, а то мамка заругает.  :D
Гость, 17 января 2020 15:49
Дедуля, здравствуй! Спасибо тебе за письмо! Я тебя ,дедушка, уважаю, но  и ты , дед, не решай за внука, что ему есть, что и как делать! Я , как ты говоришь всем, приличный человек, стыдно дед, внуку нос подтирать! Ну, все! Пока! Как ты и велел, помидоры перестал на ночь есть, мастерок в руки и вперёд, работать! С уважением, внук! Деда, спасибо, что ты есть! ;) Будь здоров!
Гость, 18 января 2020 02:43
Dva lista Vatmana, 18 января 2020 12:48
Гость 17 Января 2020 15:15:40
Dva lista Vatmana, 17 Января 2020 11:18
Да что же вас так штормит-то? СНИПы вспомнили...Дороги-коровники... Не должен коровник стоять двести лет в принципе. Если бы все построенные человечеством коровники стояли до сих пор, то для других сооружений просто места не осталось бы.
------------------------
Вот вы и сами ответили себе же:
вам строить не на века за длинный рубль - это почетно и достойно бюста на родине,
а (возможно не на века) современными ССО - это полный ужас и пораженчество идеи.

О коровниках.
Есть анекдот про ветеринара, который приезжает искусственно осеменять коров. Всё сделал.
Пытается уехать, но его окружили коровы. И одна из них просовывает губы в окно машины и говорит: А поцеловать забыл?
Понимаю, не ваш случай. Срубили денег и уехали. И будь, что будет.

Такой эгоцентризм 90 уровня: драма шабашника.



Гость, 18 января 2020 16:42
Dva lista Vatmana, 18 Января 2020 12:48
Всё-таки что-то вы употребляете... Нескладухи одна за другой:
1) С чего вы взяли, что мы ездили за длинным рублём, а не за туманами и запахом тайги?
2) Откуда у вас информация, что построенное нами долго не прослужит? По моей информации железная дорога работает исправно, а по автодороге вы ездите, возможно, каждый день  ;)
3) Как вы определили, что нынешние ССОшники работают за идею, ведь в пересчёте на те деньги они получают в разы больше нас?
4) Ну и напоследок: Почему ССО-76/81 это шабашники, а ССО-2020 это луч света в тёмном царстве?
Подумайте на досуге, если умеете.
Гость, 18 января 2020 23:48
Нет, не письмо, поэму дедушка задумал! Прогресс виден  :D
Гость, 19 января 2020 00:45
Пока мой дед тут всем доказывает, чья молодость лучше, я вам скажу, спасибо, что уделили ему внимание!   Лучше бы он так беляши кушал бабушкины и с ней вместе вспоминал «туманы и запах тайги», а не время чужое ел!
Гость, 19 января 2020 07:05
Гость, 19 Января 2020 00:45
Это чей же внук такой непочтительный? Видать, давно на конюшне вожжами не порот. Бездельничает, оттого и дерзок. Кто делом занят, тот уже спит с устатку. Ну, или в проруби сидит...  :D
Гость, 19 января 2020 07:41
Дедуля, так это ты на пенсии, а внуки твои работают! Не отвлекай от дел.
Гость, 19 января 2020 07:52
Дедушка, ты пойми, внуки твои не в сказке живут! Чтобы у проруби сидеть им нужно пенсию заработать! Даже будь твой внук Емеля, одной щукой не обойтись, не будь эгоистом, дед!
Гость, 19 января 2020 08:11
Дедушка, ты лучше расскажи, пескарей на каком озере ловишь? И то польза, хватит дед бубнить на внуков! Вот так уйдёшь, а внуки тебя запомнят бубнящим и вожжи в руке!
Гость, 19 января 2020 10:16
Гость, 19 Января 2020 07:41
Гость, 19 Января 2020 07:52
Гость, 19 Января 2020 08:11
Ты поучи, поучи ещё, что деду делать!  :evil:  А в проруби массы не пескарей ловят, а воцерквляются (по версии гендира). Кстати, почему "Мирный атом" не нырял, с флагами? Не получат мёда, будут знать, как отлынивать!  :D
Гость, 19 января 2020 11:59
Ну что у меня за дед такой! Внук и не ответить деду не может, и на работу опоздать нельзя! Вчера не дал внуку до конца работу сделать, и сегодня твой внук на работу опоздал, на целых 30 минут!!! Хорошо, что наш Главный все и всем всегда прощает! Работа у него такая! Не обижайся, дедушка, пиши дальше, внук ответит!
Dva lista Vatmana, 19 января 2020 12:10
Гость 18 Января 2020 16:42:21
Dva lista Vatmana, 18 Января 2020 12:48
Всё-таки что-то вы употребляете... Нескладухи одна за другой:
1) С чего вы взяли, что мы ездили за длинным рублём, а не за туманами и запахом тайги?
2) Откуда у вас информация, что построенное нами долго не прослужит? По моей информации железная дорога работает исправно, а по автодороге вы ездите, возможно, каждый день  
3) Как вы определили, что нынешние ССОшники работают за идею, ведь в пересчёте на те деньги они получают в разы больше нас?
4) Ну и напоследок: Почему ССО-76/81 это шабашники, а ССО-2020 это луч света в тёмном царстве?
Подумайте на досуге, если умеете.
----------------------------------
Запах тайги.
Воспитание не позволяет мне интересоваться.чужими заработками. У вас, смотрю, с этим проще.
И даже коэффициент пересчета рублей в рубли имеется. Поделитесь им на интерес читающей публике. Индекс дарницкого?  
Поэтому туманы и запах тайги - возможно и были, но как дополнительный эффект к длинному рублю.
Хотя ССО - благая идея. Набраться практического опыта. И снизить затраты родителей на свое содержание.

Шабашники.
Все работники непрофессиональных временных коллективов - шабашники. Что ССО-1976/ 81, что ССО-2020.
Одно отличие вас от них - они не стремятся навести ревизию в итогах ваших шабашек, а вы за них уже это сделали.
До окончания их работы. И оценили.

Диалог.
"Всё-таки что-то вы употребляете..."
Конечно, употребляю. Аргументы. Старайтесь и вы.
"А чё это им больше платют, а работают они хуже" - это не позиция взрослого человека. Это скулёж.
Гость, 19 января 2020 15:01
Dva lista Vatmana, 19 Января 2020 12:10
Дался вам этот длинный рубль. Воспитание вам не позволяет, но так или иначе четырежды вы про это упомянули. Или воспитание хромает, или вы против воспитания идёте.  :D
Ревизию чего-либо и оценку кого-либо опять же делаете вы без достаточных на то оснований опять же видимо, в соответствии с воспитанием.
Ну а с аргументами у вас просто швах. Вот определение аргумента: "Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение (доказательство) другого утверждения (заключения)". А теперь найдите аргумент в вашем опусе.  8-)
Dva lista Vatmana, 19 января 2020 17:56
Гость 19 Января 2020 15:01:07
(1) Дался вам этот длинный рубль. Воспитание вам не позволяет, но так или иначе четырежды вы про это упомянули.
Или воспитание хромает, или вы против воспитания идёте.
------------------------
Какой-то централизованной статистики по доходам в советских стройотрядах, конечно, нет.
По многочисленным воспоминаниям участников стройотрядов, в таежных туманах и закатах зарабатывали 300-500 (и более) рублей за месяц.
Годовая (обычная) стипендия советского студента составляла 30 руб./мес. х 9 мес. = 270 руб.
За месяц заработать больше годовой стипендии - это ли не пресловутое "за длинным рублем"?
Это аргументы к (2)

(2) Вот определение аргумента: "Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение
(доказательство) другого утверждения (заключения)". А теперь найдите аргумент в вашем опусе.
------------------------
Всегда считал использование чужих определений в ненаучной дискуссии свидетельством неготовности участника дискуссии
объяснить всё своими словами. Тем более, что не считаю народные энциклопедии (википедии) источником корректной информации.
Гость, 20 января 2020 07:27
Dva lista Vatmana, 19 Января 2020 17:56
Делаю выводы:
1) Вы в стройотрядах никогда не работали, но думаете, что разбираетесь в этом досконально.
2) Википедию вы осуждаете, но почитываете. (Смешно, но ещё смешнее было бы, если бы осуждали не читая, да ведь?)
3) Ваш менторский тон при общении с собеседниками увы, малосодержателен.
Гость, 20 января 2020 10:12
Владимир Высоцкий.   Кто старше нас на четверть века, тот
Уже постиг и близости и дали.
Им повезло - и кровь, и дым, и пот
Они понюхали, хлебнули, повидали,
Прошли через бригаду или взвод
Dva lista Vatmana, 20 января 2020 10:33
Гость 20 Января 2020 07:27:47
Делаю выводы:
1) Вы в стройотрядах никогда не работали, но думаете, что разбираетесь в этом досконально.
---------------------
Спасибо, о, Капитан Очевидность.
Действительно: меня угораздило быть студентом в то время, что советских ССО уже не было, а современные ещё не организовались.
Официальным стройотрядовцем (так уж вышло) быть не мог.
Собрать бригаду, имитируя строительство коровников, чтобы воочию понять, как это, можно было бы.
Но имитизмом не занимался и не занимаюсь.

   
2) Википедию вы осуждаете, но почитываете. (Смешно, но ещё смешнее было бы, если бы осуждали не читая, да ведь?)
---------------------
Увидеть рекламу и воспользоваться рекламируемым - разные вещи.

Цитирование народопедий - это лакмус наличия / отсутствия собственного багажа знаний.
Есть диаметрально противоположные трактовки одного и того же в разных языковых версиях народопедий.
Вы в этом случае за какую версию?

3) Ваш менторский тон при общении с собеседниками увы, малосодержателен.
---------------------
Рациональный взгляд, не более.
Гость, 20 января 2020 13:50
Dva lista Vatmana, 20 Января 2020 10:33
Ну так я и думал. Изрекать банальности,услышанные на стороне, не имея при этом собственного опыта это ваш фирменный стиль.. Википедию я цитировал для вас и вовсе не потому, что не могу выразить свои мысли иначе, а лишь потому, что стиль вашего изложения даёт повод усомниться, что вы сможете понять что-то более сложное.
Рациональность и менторство это даже не тёплое и кислое в сравнении. Впрочем, у вас свой, альтернативный взгляд на реальность  :D
Гость, 20 января 2020 18:17
не имея при этом собственного опыта...
Соглашусь с Вами, без опыта сложно начинать любое дело. Отсутствие опыта у студента дело поправимое, достаточно опытного наставника и желания студента обучаться. Другое дело, что с наставниками сегодня дела обстоят не так хорошо, как хотелось бы  опытному руководителю. В чем причина? Не думаю, что в деньгах! Общение, народные традиции, душа, дух русского человека,- это тот бесценный арсенал, которого нет ни в одной другой стране. Именно этот арсенал и ничто другое, о чем свидетельствует опыт, помогал русским людям сплотиться и побеждать любые, казалось бы непреодолимые для человека трудности, которые совершались и задумывались против него с использованием рационального и холодного расчета!
у вас свой, альтернативный взгляд на реальность
Совершенно с Вами согласен, одно и тоже "произведение", сделанное (сыгранное) человеческими руками, допускает рассмотрения специалистами с нескольких сторон. Но, что брать за основу русскому человеку? Существует мнение специалистов о том, что П.И. Чайковского хорошо играют только русские музыканты. И дело совсем не в отсутствии профессиональных навыков у западных специалистов.
"Они могут играть перфектно, находят сентименты, заменяя ими простоту, при этом теряется мелодия, происходит "потеря души". Дух, любовь,- это дано русским."  Казалось бы, простые слова, но и это тоже Опыт! Большой жизненный опыт признанного в стране специалиста, который поместился в нескольких предложениях. Так стоит ли считать простоту банальностью?
Dva lista Vatmana, 21 января 2020 09:21
Гость 20 Января 2020 13:50:40 для Dva lista Vatmana, 20 Января 2020 10:33
(1) Ну так я и думал. Изрекать банальности,услышанные на стороне, не имея при этом собственного опыта это ваш фирменный стиль..
--------------------------
Есть уверенность, что за свою жизнь вы не написали ни одной напечатанной книги и не сняли ни одного вышедшего на экраны кинофильма.
Но знаете, какие книги стоит читать, а какие фильмы стоит смотреть.  

Также есть уверенность, что за свою жизнь вы съели с тонну колбасы и сосисок. И, возможно, продолжаете ими питаться.
И при этом не сделали собственноручно ни грамма колбасы и ни одной сосиски.
Но считаете себя знатоком колбасной продукции.

Позволю предположить, что, будучи за границей (если были), вы никогда не воспользовались услугами платной любви.
Но считаете, что проститутки - это падшие женщины. И не эксперты в сексе. Не то, что..

Продолжаем?


(2)  Википедию я цитировал для вас и вовсе не потому, что не могу выразить свои мысли иначе, а лишь потому, что стиль вашего изложения
даёт повод усомниться, что вы сможете понять что-то более сложное.
(3) Рациональность и менторство это даже не тёплое и кислое в сравнении. Впрочем, у вас свой, альтернативный взгляд на реальность
--------------------------
Да, давайте прибивайте уже меня этими коллективными знаниями.
Гость, 21 января 2020 11:04
Dva lista Vatmana, 21 Января 2020 09:21
Вот в этом всё , что нужно знать про два листа ватмана! Информации ноль, но "есть уверенность"!
Дискуссию заканчиваю ввиду полной её бесполезности.
Гость, 21 января 2020 19:05
Побеждает перешедший к оскорблениям вторым :?:  8-)  :D
Гость, 23 января 2020 00:59
Dva lista Vatmana
Я благодарю Вас, спасибо. Спаси Вас Бог!
Dva lista Vatmana, 23 января 2020 10:18
(1) Гость 21 Января 2020 11:04:47
Вот в этом всё , что нужно знать про два листа ватмана! Информации ноль, но "есть уверенность"!
Дискуссию заканчиваю ввиду полной её бесполезности.
------------------------
Сложно считать дискуссией Ваше объявление себя знатоком со всеми "уж я-то знаю жизнь".
А в ответ на пару-тройку банальных встречных уточняющих вопросов - отбрыкивание.

Здесь сценарий "Что? Где? Когда?", когда 0:3 превращается в 7:1 не убедителен.    


(2) Гость 23 Января 2020 00:59:27
Dva lista Vatmana
Я благодарю Вас, спасибо. Спаси Вас Бог!
------------------------
На правах агностика делегирую вашу благодать знатоку из (1).
Гость, 23 января 2020 10:44
Хорошо, как скажете. Благодать никому лишней не будет!
Гость, 23 января 2020 11:03
Здравствуй, уважаемый дед!
Я все твои наставления и письма внимательно перечитал, сделал соответствующие выводы. Теперь работать буду в два раза больше и качественней, на благо родины. Я понял, дед, родину свою малую надо любить, не заменят ее никогда даже Золотые купола на Красной площади. Благодарю за неравнодушие и участие в моей судьбе! Обнимаю, желаю крепкого здоровья и любви!
Спасибо дедушка, за все, что ты сделал для меня!
С уважением, твой внук!
Гость, 23 января 2020 15:13
Гость, 23 Января 2020 11:03
Вот это правильный внучек, ажно душа радуется! А на листву внимания не обращай, унесёт её ветром, а что не унесёт на удобрения пойдёт. )))
Гость, 23 января 2020 18:49
От такого горячего приема твой внук дар речи потерял на несколько часов. Дедуль, ладно еще шапочка и помидоры, но свадьбу  в кавказском стиле не ожидал  :D  Видно давно ты на свадьбе не гулял, дед! Прибереги радость свою, еще пригодится!
Гость, 25 января 2020 05:56
Хороший мастер, я имею в виду человека, разбирающегося в искусстве, в живописи, никогда не посоветует своему клиенту наколоть на красивом плече «образ монахини». Он , по словам мастера, такую пошлую и банальную «картину» посоветует заменить , к примеру на образ рыбы, может быть акулы... или какой-нибудь другой более подходящей по характеру клиента смысловой ассоциации, может быть медведя, орла... в любом случае делать на теле тату по Библейским сюжетам, я бы не советовал ни мастеру ни клиенту, рискованное предприятие, никто не может знать чем оно окончится!
Гость, 25 января 2020 11:36
Дедушка, а ведь прав человек, ты у меня умный, во многих письмах прав был, почитай внимательно ещё раз свои письмена, не верю я , что моего деда можно запутать! самое главное забыл тебе сказать, нас тут недавно учили в стройотряде, чтобы хорошо работать не обязательно много кушать, главное, чтобы человеку слово доброе, ласковое почаще говорили, тогда он сам работать начнёт хорошо, душа у него и сердце раскроются и сразу будет виден результат!
Гость, 26 января 2020 04:09
зарабатывали 300-500 (и более) рублей за месяц? Ну так и платило им государство, а никто иной! Государство всегда оплачивает труд по достоинству и называется это зарплата! Это раз! Во-вторых: реклама рекламе рознь, иную рекламу и слушать не хочется, каналы переключаешь, а иную и послушать полезно, глядишь про шапочки расскажут чего из фольги. Здоровье опять же и жизнь человеческая всегда на первом месте, поэтому и смотришь рекламу выборочно!
Гость, 26 января 2020 04:15
Дедушка, твой внук сегодня раньше обычного на работу пошёл, нужно с Главным поговорить, посоветоваться, помидоры это хорошо, но вот удобрения ,я считаю, есть  опасно для желудка! Может быть ты конечно так не думаешь... в общем одна голова хорошо, а две лучше)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений