РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Тарифы снова подрастут

Общество, 20 декабря 2019 11:27, Редакция

Вчера на заседании регионального правительства было принято постановление о повышении взноса за капремонт в Челябинской области.

В 2020 году озерчане будут платить взносы на капремонт по 8,20 рублей за каждый квадратный метр общей площади квартиры. Повышение составило 5,1%, размер рассчитан с учетом прогнозных значений индекса дефлятора на виды деятельности «строительство» на 2020 год.

В 2015 году, когда стартовала программа капитального ремонта, озерчане платили по 6,4 рубля за квадратный метр.

Также региональные СМИ сообщают о возможном повышении тарифа на вывоз бытовых отходов. На днях проходили заседания в Министерстве тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, на которых обсуждался вопрос корректировки предельных единых тарифов на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Вчера на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин отметил, что население должно понимать, как работает вся система по обращению с коммунальными отходами и как именно формируется тариф за вывоз мусора.

В этот же день региональное Министерство тарифного регулирования распространило справку о том, как формируется тариф на вывоз мусора. Учитываются расходы регоператора на ГСМ, численность персонала, затраты на материалы, необходимые для оказания услуги, а также проводится мониторинг цен.


znakcom-459950-666x543.jpg

В Кыштымском кластере, в который входит и Озерск, 77% расходов регоператора – это транспортировка отходов


При этом из бюджета Челябинской области выделяются средства на приобретение новых контейнеров для сбора мусора и на содержание контейнерных площадок. В этом году на эти цели в регионе потрачено 100 миллионов рублей, такая же сумма предусмотрена и в ближайшие два года.

Напомним, что в этом году в Кыштымском кластере тариф за вывоз мусора для одного жителя многоквартирного дома составляет 63,22 рубля в месяц, в частном доме — 48,81 рубля.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2019 11:47
Ап чом тут речь то ваще :?:  Если  жужлайн и ему подобные конторы только на комиссиях выручают в месяц по 150 лямов :!:  :evil:  не говоря уже о других способах отъёма денег у населения и плюс дотации от государства, да еще и освобождение от налогов вообще :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 20 декабря 2019 11:48
Теперь новое руководство регоператора смогут себе и яхты позволить :)  :)  :)  :)
Гость, 20 декабря 2019 11:52
За что вы платите :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!: За то чего нет и не будет никогда :!:  :!:  :!:
Вам мало доказательств, а как вам тогда тряпочно-баннерный "ремонт" здания на стадионе Строитель :?:  Это ведь не только у нас происходит, это безобразие происходит по всей стране :!:  :!: Может уже пора сказать решительное НЕТ махинаторам, мошенникам и ворам :?:  :!:  :evil:
Гость, 20 декабря 2019 11:55
А какие тарифы то :?: А что позвольте спросить входит в этот тариф :?: Как он образовался :?: какие обоснования и расчёты в него вошли :?:  Никто из вас даже и не задумывался об этом :!: А зря :!:
Гость, 20 декабря 2019 11:59
Про " капремонт" - а разве это по закону, собирать взносы на то, чяво вообще не может быть ( по Л.Филатову) : ведь гражданин должен оплачивать по факту выполненных работ.
Я вот, к примеру, проживаю в крупноблочном доме, до "капремонта" - как до Китая пешком, почему я должен ежемесячно платить туда ( Регоператор),когда из прессы видно, что там , мягко говоря, не все в порядке? Очень похоже на "наперстки" в подземном переходе....
Вот и Президент вчера сказал, почему СССР развалился, так зачем же повторять прошлые ошибки!? И кто даст гарантию, что там( у Регоператора) все по закону? А ведь может такое случится, что в один прекрасный день нам всем с телеэкранов поведают, " чтобы мы отнеслись к этому с пониманием, но идея со сбором средств с населения на капремонт себя не оправдала, и будет свернута". Но Вы не волнуйтесь, деньги вам всем вернут...потом....половину....только представьте все квитанции и остальные документы, по тел.333332222233333, утром до семи, вечером - после одиннадцати...
Гость, 20 декабря 2019 12:10
Собянин вот тоже не видит другого места для отходов как Шиес 8-)  Он предложил к вам во двор всё свозить - ну молодец же, с такими парнями и никакой враг не нужен :!:
Гость, 20 декабря 2019 12:10
Неужели кто-то реально платит за несуществующие услуги?
Гость, 20 декабря 2019 12:11
Это уже даже не напёрсточники, а грабители самые натуральные :!:  :!:  :!:
Гость, 20 декабря 2019 12:16
что в один прекрасный день нам всем с телеэкранов поведают, " чтобы мы отнеслись к этому с пониманием, но идея со сбором средств с населения на капремонт себя не оправдала, и будет свернута
-----------------------------------------------------------------
Щас! Размечтались!
Кто же когда отказывался от абсолютно халявных денег ?
А за эти еще и отчитываться не надо.
"Фонд имени капремонта" - дело добровольное, Вы добровольно нам жертвуете, а мы с удовольствием "осваиваем".
Ну а то что за все годы поборов НИ ОДНОГО КАПИТАЛЬНО отремонтированного дома НЕТ, так мы не виноваты, оно так и задумывалось : стены побелили, деньги поделили и разбежались.
Гость, 20 декабря 2019 12:18
Вы сами их выбираете.
Петр Иванов, 20 декабря 2019 12:36
Структура расходов мусорных регоператоров  :idea:
Расходы на заключение и ведение договоров от 9% до 12% ....
Нифига себе у нас бумажная работа каких денег стоит!!!!  :o
Берем с каждой квартиры в среднем по 6 рублей в месяц, умножаем на количество квартир... :evil:
Да чтоб я так жил.  8-)
Гость, 20 декабря 2019 12:38
В городе примерно 80000 населения. В среднем (на 2017год) на одного человека приходится 25 квадратных метров жилья. Перемножаем и получаем 2000000 квадратных метров общий жилой фонд. Теперь умножаем на 8,20 рублей и получаем 16400000 рублей город платит за капремонт в месяц. Умножаем на 12 и получаем  196800000 рублей за 2020 год. В этом и предыдущих годах немногим меньше. Что сделано например в текущем году? Неполностью покрашено несколько фасадов?
Гость, 20 декабря 2019 12:57
Виновны в этом обдиралове Гайдар, Чубайс и агрессивный блок НАТО, разумеется?
Гость, 20 декабря 2019 13:07
Гость, 20 Декабря 2019 12:57
Виновны в этом обдиралове Гайдар, Чубайс и агрессивный блок НАТО, разумеется?
===================
Вот именно!!!  :D
Гость, 20 декабря 2019 13:34
А говорят, что скоро будет налог 10% на утилизацию упаковки всех товаров. :o

А кто не будет платить - понесет молоко из магазина в ладошках. :)
Гость, 20 декабря 2019 13:52
Собянин вот тоже не видит другого места для отходов как Шиес 8-)  Он предложил к вам во двор всё свозить - ну молодец же, с такими парнями и никакой враг не нужен :!:

Так он не местный, ему на местную местность до нефтянки или до белки, наверное? :)
Гость, 20 декабря 2019 13:56
Виновны в этом обдиралове Гайдар, Чубайс и агрессивный блок НАТО, разумеется?
===================
Вот именно!!!  :D

Но главный виновник, конечно, Ленин со своими землями крестьянам, заводами рабочим, образованием всем, а  домкомами тётенькам.
Гость, 20 декабря 2019 14:18
Знакомые продавали квартиру. Пока не заплатили все долги за кап.ремонт, за какие-то набежавшие долги за городской телефон (откуда взятые не понять), плюс ещё новые долги по квитанциям с надписью ВЫ ДОЛЖНИК, ни одной справки не выдали без полной оплаты перечисленного. Так что не агитируйте народ, чтоб он ни за что не платил. Придёт ваш час продажи жилья или обмена, отслюнявите, как миленькие, да ещё с пенями  :|
Гость, 20 декабря 2019 14:27
Скоро появится региональные операторы воздуха,дождя и облаков. Тарифы будут обоснованные и справедливые.
Гость, 20 декабря 2019 14:44
14:18. Что мешало продать с долгами? Ваши советы?  :D Для регистрации нового собственника, никакие справки по жкх давно уже не нужны. :{}
Гость, 20 декабря 2019 15:38
Уважаемые, в ваших комментариях толи двуличие, толи раздвоение личности наблюдается. Вы регулярно плачетесь о душераздирающе низких зарплатах в ЖКХ. Так добавьте ЖКХ-шникам зарплату - заплатите за их работу больше!
Гость, 20 декабря 2019 15:50
А говорят, что скоро будет налог 10% на утилизацию упаковки всех товаров.

А кто не будет платить - понесет молоко из магазина в ладошках.

Безо всяких ладошек в советское время покупали молоко в многоразовой таре. Были обменные стеклянные бутылки. И было разливное молоко молоко в свой бидончик. Вы про такое даже не слышали?
Гость, 20 декабря 2019 16:15
Неужели кто-то реально платит за несуществующие услуги?
--------------------------------------------------------------------------------
Процентов 90 платят любой оброк.
Гость, 20 декабря 2019 16:15
С каждым ростом тарифов надо ужесточать контроль за мздаимщиками.
Протекает канализационная труба, автоматически не оплачивать соответствующий пункт. И письма от жильцов по пяти адресам вплоть до президента.
Шарикоф, 20 декабря 2019 16:21
Всё отнять и поделить :!: Землю - землякам, озеро - озерчанам, небо - не бесам, ну и вам что останется ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 декабря 2019 16:23
ХАРАШО ТО КАК :!:  ЕЩЕ ПЕНСИЮ БЫ ОТМЕНИЛИ, ВЕРЕВКИ И МЫЛО ВСЕМ РАЗДАЛИ И КРАСОТА-А-А-А :!:  :!:  :!: МЕНЬШЕ НАРОДУ - БОЛЬШЕ КИСЛОРОДУ 8-)
Гость, 20 декабря 2019 17:46
Гость, 20 Декабря 2019 14:44
14:18. Что мешало продать с долгами?
---------------------
Вы это сейчас серьёзно сказали? Познакомьте с этим риэлтором, который сможет продать квартиру с долгами. И с тем идиотом, который купит все ваши долги. Не смешно!  :o
Гость, 20 декабря 2019 19:17
Для выдачи справок не может быть условий (наличие долгов и т.п. ). Если отказали - прямой путь в прокуратуру . Для сделки купли-продажи не нужны справки об отсутствии /наличии долгов . Я за капремонт не плачу и другим не советую ! Если вдруг приспичит продавать квартиру , то буду искать такого же идейного неплательщика , как я ))
Гость, 20 декабря 2019 19:32
Мой сын купил квартиру с долгом по капремонту, правда это было в 2015 году и долг еще не успел стать большим. Прежний хозяин на полном серьезе считал, что долг этот его личный, а не на квартире.Убедить его в обратном нам не удалось, пришлось купить квартиру и заплатить этот долг. Но если бы долг был большим, то мы точно  покупать эту квартиру не стали бы, другую нашли.
Гость, 20 декабря 2019 19:38
17:46. Сейчас продать квартиру через мфц проще простого, документов-минимум (сам несколько продавал, знаю), риэлтору заплатите больше, чем сам долг, и если квартира реально хорошая, сумму долга можно учесть в стоимости квартиры.
Гость, 20 декабря 2019 20:01
В 2015 г., при тарифе 6,4 р. за кап.ремонт платил (округлю) 350 р, в 2020 г. при тарифе 8,2 р. буду платить (округлю) 450 р., т.е. плата выросла почти на 30 %.
За уже прошедшие 4 года моя пенсия даже и на 15 % не выросла, за то только один кап.ремонт вырос почти на треть! Вопрос - КОГДА ЖЕ ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:
НЕ СТЫДА, НЕ СОВЕСТИ!
Гость, 20 декабря 2019 21:05
А может тогда вполовину снизить услугу "ремонт и содержание жилья"? Ведь эта статья не работает,а деньги не хилые -800 руб.
Гость, 20 декабря 2019 21:40
иду отсутствия денег у населения жильё практически за наличку не покупают, а если и покупают, то в ипотеку, поэтому под ипотеку банк требует справки об отсутствии долга как по кап.ремонту , так и по другим услугам ЖКХ. Никакая прокуратура банку не указ, банк не даст ипотеку под квартиру с долгом. Также материнский капитал не переведут из ПФР на покупку жилья с долгами ЖКХ.
В этом году продавали жильё, так с нас ещё потребовали справку о не использовании материнского капитала/сертификата под бывшее жильё.
Гость, 20 декабря 2019 22:06
Милочка - 800рэ, это в основе своей зарплата тех, кто печатает для НАС жировки!
Гость, 21 декабря 2019 00:25
В 2020 году озерчане будут платить взносы на капремонт по 8,20 рублей за каждый квадратный метр общей площади квартиры.
-----------------------------
Всё, хватит! С 1 января 2020 года перестаю платить за капремонт. Денег уже на еду не хватает! Я просто есть хочу, а некоторые нажраться всё не могут!
Гость, 21 декабря 2019 08:49
21:40. Так бы и написали, что у вас денег  на квартиру нет, а на капремонт есть.  А если серьезно-нормальный банк найти не пробовали?
Гость, 21 декабря 2019 08:54
Гость, 20 Декабря 2019 14:18
Знакомые продавали квартиру. Пока не заплатили все долги за кап.ремонт, за какие-то набежавшие долги за городской телефон (откуда взятые не понять), плюс ещё новые долги по квитанциям с надписью ВЫ ДОЛЖНИК, ни одной справки не выдали без полной оплаты перечисленного. Так что не агитируйте народ, чтоб он ни за что не платил. Придёт ваш час продажи жилья или обмена, отслюнявите, как миленькие, да ещё с пенями.
---------------------------------------------------------'
Совершенно верно. Не забывайте о наследниках. Все ваши долги перейдут на них, они вас проклянут. После вашего ухода из жизни не будет потому, а дети ваши вступят в наследство и окажется, что оно с большими долгами...
Гость, 21 декабря 2019 11:10
Гость, 21 Декабря 2019 00:25
… Всё, хватит! С 1 января 2020 года перестаю платить за капремонт. Денег уже на еду не хватает! Я просто есть хочу, а некоторые нажраться всё не могут!
=======================
Соседям своим по подъезду расскажите.
Гость, 21 декабря 2019 11:53
Гость, 20 Декабря 2019 21:40
Ввиду отсутствия денег у населения жильё практически за наличку не покупают, а если и покупают, то в ипотеку, поэтому под ипотеку банк требует справки об отсутствии долга как по кап.ремонту , так и по другим услугам ЖКХ. Никакая прокуратура банку не указ, банк не даст ипотеку под квартиру с долгом. Также материнский капитал не переведут из ПФР на покупку жилья с долгами ЖКХ.
В этом году продавали жильё, так с нас ещё потребовали справку о не использовании материнского капитала/сертификата под бывшее жильё.
----------------------------------

Именно так. Грамотному риэлтору как раз и платят в том числе за то, чтобы как следует узнавал про покупку, есть ли долги, чистая ли квартира, нет ли скрытых наследников и т.п. А у некоторых всё просто. Не плачУ, не буду платить, Вася за меня заплатит, Маня за меня всё сделает, вместе с диваном и долгами продаст и спать уложит. Думаете всем хочется платить за несуществующие услуги? Вы одни такие вумные? Но если это на законных основаниях, ваши упёртые в ворота рога не помогут. Вы просто так и живёте по принципу "мои долги - ваши долги". Если кто-то продавать-покупать жильё не собирается в ближайшие пятьдесят лет, то вы и ведёте себя нагло. А денег всем не хватает, не только рьяным неплательщикам  :evil:
Гость, 21 декабря 2019 12:16
Я согласна платить,но за качественно сделанный кап.ремонт.Победа 47 сделали ремонт,летом после сильного дождя протекла крыша,под обоими образовалась плесень,мы узнали об этом,только в сентябре.потому что жили на даче.Подъезд не отремонтировали,двери не поменяли,отмостки не сделали,вода бежит в подвал,мы живём на первом этаже,отсюда сырость.Это компания ЖКС. Позор!!!
Гость, 21 декабря 2019 12:48
а деньги не хилые -800 руб.

С живущих в кладовке меньше.
Гость, 21 декабря 2019 14:11
Автор статьи: "...В 2020 году озерчане будут платить взносы на капремонт по 8,20 рублей за каждый квадратный метр общей площади квартиры. Повышение составило 5,1%, размер рассчитан с учетом прогнозных значений индекса дефлятора на виды деятельности «строительство» на 2020 год.
В 2015 году, когда стартовала программа капитального ремонта, озерчане платили по 6,4 рубля за квадратный метр..."
____________________
Что-то автор попутал - повышение составляет не 5,1 %, а 28,1%. Круто. Если бы было на 5,1% от 6,4 рублей за квадратный метр, то после повышения платили бы 6,7 рублей за кв. метр. Ели пишите точнее!
Гость, 21 декабря 2019 16:21
КОГДА ЖЕ  ЭТИ ЧИНУШИ, ДЕПУТАТЫ, ПРАВИТЕЛЬСТВО, И ЕЖЕ С НИМИ ОБОЖРУТСЯ И ЛОПНУТ ОТ  ВОРОВАННЫХ МИЛЛИАРДОВ :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 декабря 2019 20:30
08:54. Смешно. Принятие наследства это действие добровольное, или всё или ничего. За долги-проклянут? :D , а за наследуемое имущество- спасибо самому себе скажут?... 8-)
Гость, 21 декабря 2019 21:55
11:53,  чтобы взять ипотеку риэлтор не нужен!
Обращайтесь в банк к ипотечному менеджеру, который всё оформит без посредников!
Про долги за кап.ремонт по-любому не отмазаться в любом банке – на хрена банку в залоге квартира с долгами?
Гость, 21 декабря 2019 22:08
Пусть в магазинах уберут все пакеты, пластиковые посуды с продуктами, которые продаются, принимают стеклянные бутылки, только в этом случае не будет засорения природы отходами. А есть дома, которые не требуют капремонт, к тому же после капремонта отремонтированный дом становится таким, что жить становится плохо, никто уже не отвечает и не проверяют, в этом убедились многие .
Гость, 21 декабря 2019 22:35
Ещё забыли добавить, что все долги по ЖКХ с капремонтом приостановливают льготные компенсационные выплаты.
Гость, 22 декабря 2019 00:41
Гость, 21 Декабря 2019 16:21
КОГДА ЖЕ  ЭТИ ЧИНУШИ, ДЕПУТАТЫ, ПРАВИТЕЛЬСТВО, И ЕЖЕ С НИМИ ОБОЖРУТСЯ И ЛОПНУТ ОТ  ВОРОВАННЫХ МИЛЛИАРДОВ
------------------------------
Хочу Вас огорчить,НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
asura, 22 декабря 2019 08:07
Гость, 21 Декабря 2019 22:35
Ещё забыли добавить, что все долги по ЖКХ с капремонтом приостановливают льготные компенсационные выплаты.
--------------------------------------------------------------------------
Более того,думается мне,что принудительно будут  снимать задолженность из зарплаты с неплательщиков за сие.. или ещё какие санкции.. Достаточно росчерка пера на бумаге в гос.думе.. ;)
Гость, 22 декабря 2019 19:20
В озерске есть отдельные риэлторы которые громко сообщают что сотрудничают с банками! Это вранье полное! За показ квартиры продавца и за предварительный договор берут 20000 как будто продавцу они этой услуги не оказывают. Особенно не верьте тем кто навязывает дом клик сбербанка
Начнём жить с чистого листа, 22 декабря 2019 22:31
Рост тарифа на капитальный ремонт с 2015 года составил 28,12% это по 7,03% роста тарифа за год. А по данным Росстата инфляция в России ниже 4%.
Гость, 24 декабря 2019 00:45
Давно пора поднять тарифы на капремонт . И так никто не платит . Так хоть с тех  немногих , кто законопослушно платит , хоть как-то отбить затраты , дабы залатать одряхлевшие коммуникации . Иначе совсем беда будет .
Гость, 24 декабря 2019 02:20
asura, 29 декабря 2019 12:39
Гость, 24 Декабря 2019 02:20
--------------------------------------------------
Боюсь на  третье твоё фото с двумя газовыми потоками  через десять лет глянуть.. :D  Ну хоть не примёрзну,надеясь  жопой к дырке в деревянном полу при лучине с газетой "ПРАВДА"в руках.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений