Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В челябинском аэропорту запустили новый терминал

Общество
3 декабря 2019 09:16
источник: cheltv.ru
 

Итак, со вчерашнего дня новый терминал в челябинском аэропорту можно считать официально открытым. 


aeroport-Igor.jpg


Глава региона Алексей Текслер повторяет маршрут обычного пассажира. Сначала идет к стойкам регистрации, а после – на досмотр. Далее не на посадку, а в зону прилёта. Здесь губернатора встречает отец атомной промышленности Игорь Курчатов в бронзе.

“Нужно чтобы не пластмассовый бюст был, а из каслинского литья”, – сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Новый терминал, который строили больше года, теперь официально начал работать. В день он может принимать 900 пассажиров. Просторное здание, 20 стоек регистрации, и долгожданные рукава – четыре тёплых телетрапа. То, о чём раньше мечтали южноуральцы и гости мегаполиса, теперь реальность.

Аэропорт получил третью категорию международной организации гражданской авиации. Это значит, что он теперь может принимать воздушные суда в любое время года и погоду.

“О том, что таких всего шесть аэропортов в стране, которые могут принимать рейсы хоть когда”, – сказал владелец холдинга “Новапорт” Роман Троценко.

О планах говорят уже на совещании, здесь же в новом терминале. Так, к аэропорту планируют запустить новые автобусы. Идут переговоры и с РЖД.

Также в планах открыть и новые рейсы в Нижний Новгород, Новосибирск, Омск. Реконструкцию воздушной гавани продолжат вплоть до 2035 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
АГ, 3 Декабря 2019 09:47
Мне нравится0
В день он может принимать 900 пассажиров. Это очень радует! По сравнению с тем убожеством что было раньше.
В Стамбуле тоже открыли новый аэропорт. 1-я очередь рассчитана на 90 млн пассажиров в год, когда откроют 2-ю очередь будет 220 млн пассажиров в год.
А еще мне очень понравился аэропорт Хамад в Дохе.
Гость, 3 Декабря 2019 09:58
Мне нравится0
Это хорошо!
Гость, 3 Декабря 2019 10:36
Мне нравится0
АГ, какой смысл сравнивать наш аэропорт по количеству пассажиров с такими хабами, как в Стамбуле и Дохе? От того, что наш не принимает 200 миллионов, не значит, что он хуже. Количество рассчитано по потребности, а не чтобы с кем-то чем-то помериться. В Челябинске нет пассажиропотока как в Стамбуле и не будет. И не потому что аэропорт хуже, а потому что нужды нет у 200 миллионов в год летать куда-то через Челябинск. Для обслуживания своего пассажиропотока аэропорт стал просто отличным.
Гость, 3 Декабря 2019 10:45
Мне нравится0
С числом пассажиров шутка от корреспондентов понравилась, а вот пластмассовый в бронзе или даже чугунный Курчатов -это похоже на издевательство, он что, настоящей бронзы не заслужил? позор :evil:
Гость, 3 Декабря 2019 11:03
Мне нравится0
Может аэропорт получился хороший, а вот подъехать к нему не из Челябинска , а из области это проблема. Все дороги разбиты и неудобные. Видимо как ездил в Кольцово так и буду ездить, хоть и область другая. По времени дорога из города в Кольцово столько же занимает, что и в Челябинский аэропорт, только сама дорога намного лучше. А ездить приходится не только днем, часто в темное время суток. Машина целей будет, рисков меньше, безопасней, а в целом получается меньше проблем и волнений. Так что уж извините, если кому мои слова поперек. Я клиент,  за всё плачу своим рублем, так что, имею право выбирать.
Озерчанин, не Гость, 3 Декабря 2019 11:10
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2019 10:45
==============================
Какой ещё позор? Дело не в том из какого материала заслужил бюст И.В.Курчатов (может он достоин и золотого), а в том что каслинское литьё - один из брендов Челябинской области. И совершенно правильно, что бюст должен быть выполнен из чугуна.
Гость, 3 Декабря 2019 11:40
Мне нравится0
МОЖЕТ принимать 900 пассажиров ? Это полтора Боинга 747. Стоило тратить столько денег.... Зачем 20 стоек регистрации вообще загадка. Похоже очередной распил и немного понтов для отчётов.
Гость, 3 Декабря 2019 12:45
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2019 11:03 Вполне нормально можно доехать через ЧМЗ, расстояние примерно одинаковое, даже ближе немного, чем в Кольцово. А ещё можно машину оставить на стоянке на ЧМЗ за 50 руб. в сутки.
Гость, 3 Декабря 2019 14:04
Мне нравится0
а вот пластмассовый в бронзе или даже чугунный Курчатов -это похоже на издевательство, он что, настоящей бронзы не заслужил? позор :evil:

Просто вся медь на электронику в Китай пошла. Не читали что ли в СМИ?
Гость, 3 Декабря 2019 14:31
Мне нравится0
Соглашусь с мнением о неудобности подъезда со стороны севера области, и заодно поинтересоваться у комментатора, советавшего через ЧМЗ, когда он по этому маршруту последний раз ездил в аэропорт?
Гость, 3 Декабря 2019 14:36
Мне нравится0
У наших соседей, по бывшему дому, внук был-Игорь .Дед его,в окно выглядывал, и  со двора звал домой:"ИИИИГОООРРЬЬ, ДОМОЙ" Протяжно , на О ударение.Почему-то сравнение пришло такое.
Гость, 3 Декабря 2019 18:01
Мне нравится0
5 дней назад вылетал из него. Чистенько, бедненько, провинциально. Торговые прилавки как на автовокзале
Гость, 3 Декабря 2019 20:14
Мне нравится0
Через ЧМЗ - не получится! Мост через ж\д закрыт уже больше,чем полгода.Только через город или объездную.
Гость, 4 Декабря 2019 09:46
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2019 11:03
Может аэропорт получился хороший, а вот подъехать к нему не из Челябинска , а из области это проблема. Все дороги разбиты и неудобные.
‐--------------------
100% правда!
Dva lista Vatmana, 4 Декабря 2019 11:06
Мне нравится0
В какой-то момент понятия "аэропорт" и "Челябинск" существенно разлетелись.
город Ч. местами двинулся в 21 век, а аэропорт Баландино - так и остался в 1970-х.
Как не перелицовывай, всё равно инфраструктура и персонал не меняются.
Утренние рейсы прилетают за 1,5 - 2 часа до начала работы общественного транспорта в Челябинск. Тогда зачем лететь, если проще поездом в центр города?
Гость, 4 Декабря 2019 12:12
Мне нравится0
А автобус туда, ходящий не раз в полдня, не открыли?
Гость, 4 Декабря 2019 16:01
Мне нравится0
А нас вчера все равно в старое здание направили на автобусах...видимо пока только для Текслера официально работает...И от аэропорта до города км 4 по разбитой дороге ехать приходится...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений