Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Законопроект о выходном дне 31 декабря внесен в Госдуму

Общество
28 ноября 2019 10:40
источник: regnum.ru
 

Законопроект о выходном дне 31 декабря внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе Игорем Лебедевым, Ярославом Ниловым.

Предлагаются поправки в Трудовой кодекс, в соответствии с которыми «один из выходных дней соответствующего календарного года переносится нормативным правовым актом правительства Российской Федерации на 31 декабря, если этот день не является выходным».

По мнению авторов инициативы, принятие закона позволит «соблюсти баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами».

Широкую дискуссию вызвало предложение губернатора Томской области Сергея Жвачкина перенести рабочий день с 31 декабря на субботу, 28 декабря.

«Объективности ради, правительство и так старается идти по пути оптимизации, но в этом году два последних предпраздничных дня выпали на понедельник — вторник. Можно было сделать эти дни выходными, но сохранить баланс и, к примеру, сделать рабочими две субботы в декабре или по одной в ноябре — декабре», — полагает Нилов.

В соответствии с производственным календарем новогодние каникулы в 2020 году продлятся с 1 по 8 января, 31 декабря 2019 года будет рабочим днем, сокращенным на один час.


regnum_picture_15749117332709606_big.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 28 Ноября 2019 12:16
Мне нравится0
Нет смысла делать один выходной день на 31 декабря!если делать,то на 30-31!но,похоже без нас всё решат!)))
Гость, 28 Ноября 2019 12:44
Мне нравится0
Будет 31-е выходным - перестанут работать 30-го!
Гость, 28 Ноября 2019 13:06
Мне нравится0
Так уже вносили три года назад. Результат все знают.
Гость, 28 Ноября 2019 13:19
Мне нравится1
Молодцы! Еще бы приняли. Давно пора это сделать, чтобы люди спокойно могли готовиться к празднику
Гость, 28 Ноября 2019 13:57
Мне нравится0
а профсоюзы то здесь причем?
Гость, 28 Ноября 2019 16:04
Мне нравится0
"...Законопроект о выходном дне 31 декабря внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе Игорем Лебедевым, Ярославом Ниловым..."
=============
Как быстро Нилов меняет своё мнение. Вот ведь только что заявлял, что это делать нельзя
Гость, 28 Ноября 2019 17:19
Мне нравится0
Скоро протестанты будут отмечать Рождество.
Что мне делать, я закодирована :|
Гость, 28 Ноября 2019 17:26
Мне нравится1
Легко валять дурака, сидя в думском кресле.  Попробовали бы поработать шесть дней подряд на производстве.
asura, 28 Ноября 2019 18:18
Мне нравится0
дискуссию вызвало предложение губернатора Томской области Сергея Жвачкина
---------------------------------------
Ну что тут обсуждать,фамилии депутатов - сами за себя говорят! ;)  :D
Маренг, 28 Ноября 2019 19:56
Мне нравится0
Все ветви власти и все прочии с двойным гражданством так работают, ну, так работают на благо России, что просто заслужили пораньше уехать за кордон для встречи Ноаого года.
Гость, 29 Ноября 2019 16:43
Мне нравится0
Скоро протестанты будут отмечать Рождество.
Что мне делать, я закодирована :|

Поменяйте культ наклонения.
Гость, 29 Ноября 2019 16:44
Мне нравится0
Ну что тут обсуждать,фамилии депутатов - сами за себя говорят! ;)  :D

Вроде к собакам раньше претензии были?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений