РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Единую Россию» в Озерске ждет реформа из-за недовольства партийцев

Общество, 28 ноября 2019 09:02, источник: po-mayak.ru

В местном отделении насчитали 40% «мертвых душ» и теперь думают, что с этим делать.

Как подчеркивает спикер местного отделения партии Елена Алеха, сейчас в озерской «ЕР» насчитывается около 1000 партийцев и сторонников. Из них почти 400 — «мертвые души»: люди, которые не проявляют себя уже долгое время. По словам Алехи, в ключевых проектах местного отделения зачастую участвуют лишь 20–30% партийцев, остальные либо отмалчиваются, либо не выходят на связь. «Местному отделению партии нужна трансформация: как самая крупная в России партия мы не можем себе позволить держать в рядах «игроков запаса», нам нужны действующие и активные люди», — подчеркивает Елена Алеха. 


001_2019_11_28-mayak.jpg


— Наша задача — добиться того, чтобы местное отделение партии стало арбитром в диалоге граждан и власти, — добавляют в озерском отделении «ЕР». — Важно достичь качественно нового уровня нашей деятельности, а важнейшим приоритетом обозначить выполнение решений как наших граждан, так и высших органов партии. 

Добавим, накануне Президент Владимир Путин подчеркнул, что сегодняшняя «Единая Россия» — партия большинства. Также он призвал партийцев при необходимости критиковать чиновников всех уровней. «Те, кто пользуется правящим статусом партии для своей выгоды — «словоблуды» и «конъюнктурщики», которые если что сдадут не только партию, но и страну. Такое было в нашей истории неоднократно, в том числе и в новейшей истории», — добавил Путин. 

По итогам партийной конференции в Озерске местные единороссы планируют организовать аудит и проверить, сколько реально активных партийцев есть сегодня в округе. Кроме того, в Озерске может появиться «Школа партийного резерва». В ней будут развивать навыки молодых и инициативных озерчан. 

Виктор СОРОКИН





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 ноября 2019 09:36
О, Хаспаде... скажите кто-нибудь этим милым людям, что уэе несколько лет как признаком хорошего политического тона считается не афиширование принадлежнойсти к "Единой России". :D
Гость, 28 ноября 2019 09:45
Как может ЕР критиковать "чиновников всех уровней", если она и состоит из этих самых чиновников? По сути это  конечно не партия,а просто чиновничий клан (+ руководители предприятий госкорпораций) всегда использующий на выборах административный ресурс. У "партии" нет никакой идеи, нет реальной работы в избирательных округах кроме показухи по праздникам. Президент очень точно высказался: «словоблуды» и «конъюнктурщики», которые если что сдадут не только партию, но и страну. Попытайтесь вспомнить,что именно сделал для горда наш депутат в ГД Бурматов ?
Гость, 28 ноября 2019 09:49
местные единороссы планируют организовать аудит и проверить, сколько реально активных партийцев есть сегодня в округе.
------------------------------------------------------
Устроят парад всех единороссов перед зданием администрации с подсчетом по головам ?
Кто не придет на построение - вычеркнут ? :D
аппаратчик, 28 ноября 2019 09:54
Ждём разнарядки по количеству добровольно желающих вступить в ЕР. Желательно за отгулы.
Гость, 28 ноября 2019 10:00
Лучшая трансформация для ЕР - полный разгон 8-)
Гость, 28 ноября 2019 10:08
В озёрской "ЕР" был же очень активный лидер прославившейся перерезанием ленточек.
Гость, 28 ноября 2019 10:11
Хотелось бы узнать,что же это за ключевые проекты местного отделения,о которых говорит  Елена Алеха ?
Гость, 28 ноября 2019 10:21
Вы серьёзно?  :D
Гость, 28 ноября 2019 10:26
Опять надо организовывать перед выборами новую партию, т.к. старая себя дискредитировала. Выдвиженцы от ЕР на выборах предпочитают объявлять себя самовыдвиженцами.
Гость, 28 ноября 2019 10:34
прочитала-Президент Владимир Путин подчеркнул, что сегодняшняя «Единая Россия» — партия большинства.А может быть "бешенства"? :D
Гость, 28 ноября 2019 10:40
Отключите от ЕР административный ресурс и про неё можно будет забыть.
Гость, 28 ноября 2019 11:08
П артия
Р еальных
Д ел
Е диная
Р оссия
___________--
Нея придумал. Сами так себя назвали.
Гость Авербух, 28 ноября 2019 11:22
История повторяется, назовите как хотите.Допустим, по спирали. Слова Президента - своеобразная голосовая встряска, чтобы не дремали.Ну и плюсиков незаметно набрать, пипл все схавает.
Теперь о тех, кто якобы балласт: ну скажу я, к примеру, что такой-то партией при власти - бездельник, так ведь и так все про это знают. Власть для острастки может подчистить пару процентов, народ порадуется, и на этом оперетта закончится.Все равно основная масса останется в креслицах, а самое главное - тема с самой этой партией незаметно уползет за горизонт, и ......Правильно! Мочало - начинай все сначала!!
Это один из самых простых способов "отвлечь внимание от прицела"!

Вы даже себе не представляете, сколько там ещё таких же " Голодных и Верных" до власти топчется у порога в ожидании счастливого часа!
И эта "спираль" была при любой власти во все времена!
Ну и, воспользовавшись случаем сказать вслух, кто тут у нас в городе достоин " выйти вон",скажу: " Мэр, два этих, кто в верхушке депутатского корпуса и 85% депутатов действующего созыва с билетами ЕР.
Да, и местный представитель в Заксобрании области!
Гость, 28 ноября 2019 11:28
20-30% участвуют, 40% "мертвые души". А остальные где? Глубоко законспирированы? На нелегальной работе в тылу врага? Вот  у них во всём так, себя-то посчитать не могут, а за экономику берутся.
Гость, 28 ноября 2019 11:36
Вот это да. В Озёрске на каждую тысячу единоросов  40% неликвида. Да Озёрск чемпион по мёртвым душам. Оные не только в числе партийцев. И надо полагать -везде. За Озёрском вполне может закрепиться слава мёртвого города, Или города мёртвых душ.
Гость, 28 ноября 2019 11:39
Мало того, что они все против народа орудуют, так они еще от "работы" отлынивают :!:  ;)
Оракуль, 28 ноября 2019 11:42
Тут даже и думать не надо - самороспуск и все дела 8-)  Бегите пока не поздно :!: Наступят времена, когда ваши личные дела будут рассматривать под микроскопом на предмет отношения к данной партии :!:
Гость, 28 ноября 2019 11:52
Хочу поблагодарить Единую Россию  дружно голосовавшую  за повышению пенсионного возраста! Вы всегда думаете о народе, об избирателях.
Антон, 28 ноября 2019 11:56
Задумывалась как Партия безусловно хорошо. Ну и к чему мы пришли на сегодняшний день? Что касается города- он умирает. Здравоохранение в яме, дороги там же, программа "Безопасный город" не работает... Да много чего … Важно понимать, что все начинания выполняются не на деньги партийцев, а на деньги налогоплательщиков. То есть простых рядовых граждан в основном. Глава города-ЕР, его заместители тоже... И что сделано реально для граждан? Стройка "ВЫСОТЫ" на деньги спонсора, другие проекты- либо заморожены либо делаются через одно место. ЖКХ в яме, коммуникации изношены. Вот есть у меня предчувствие- что это как в 96 семибанкирщина. В уши много нам чего льют, а реальных дел нет. И ведь это вопросы не к Главе конкретно, а к ЕР, которую он представляет и является ее лицом. Создается впечатление, что наши граждане, пройдя курсы "Прорыв" и прочие поменяли свое реальное мышление в противоположную сторону и считают, что "люди, это грязь под ногами". Ну нет дыма без огня. Где вы еще в последнее время видели столько шуток про ЕР по ТВ? Практически на всех каналах высмеивают управленцев от этой партии и народ на шутки реагирует очень живо, смеется от души понимая что ПАРТИЯ ВЛАСТИ практически полностью себя дискредитировала в глазах населения. Можно ли что то сделать? Можно. Либо разгоните партию, либо обратите внимание на тех, кому не безразлично, в частности, судьба отдельно взятого города, района, улицы. Работайте с ними, выдвигайте на руководящие посты, берегите свой авторитет.
Гость, 28 ноября 2019 12:50
Партия продолжает меняться, сомневаюсь, но может быть что-то к лучше у будет
Гость, 28 ноября 2019 12:50
В "ЕР" Озёрска не 40% "мёртвых душ", а все 100%! Потому что "живые души" уже все прекратили членство в этой партии. Остались только те, кто представляет инерционный балласт и те, кто имеют выгоды от того, что находятся в её составе, например, местная фракция депутатов от "ЕР" в Собрании депутатов Озёрска.
Те, кто балласт - они действуют по беликовскому принципу "как бы чего не вышло" и остаются в партии номинальными членами. А те, кто сидит в ней ради выгоды являют собой лишь паразитов и не более того.
Гость, 28 ноября 2019 12:52
Стихий четыре - воду, воздух,
Огонь и землю чтили греки:
Но оказалась самой грозной
Стихия крови в человеке.

                  Игорь Губерман.
Безликий, 28 ноября 2019 13:03
Школа партийного резерва - это хорошо! Молодежь занимать и воспитывать нужно! А если они при этом будут и политически грамотными - это замечательно
Гость, 28 ноября 2019 13:05
Писал письмо Бурматову, даже отписки не прислал.
Москвин, 28 ноября 2019 13:06
Хорошо, что они не замалчивают о своих проблемах и переживаниях (как это обычно принято делать). Да, ситуация сложилась патовая, а вам хватило бы мужества в подобной ситуации признать и начать меняться?
Альберто, 28 ноября 2019 13:12
Вот что заметил, вы тут хаите ЕР, но ругаете ее в масштабах страны. Ну, впринципе, есть на то у вас объективные причины, но должны признать, что в масштабах нашего города, ЕР не так уж и плоха. Партийцы в скандалах не замечены, от народа не прячутся, есть классные ВОПЛОЩЕННЫЕ а не обещанные проекты. Так что конкретно у нас не все так плохо.
Гость, 28 ноября 2019 13:25
Попытайтесь вспомнить,что именно сделал для горда наш депутат в ГД Бурматов ?
**************
Только за закон о жестоком обращении с животными Бурматову огромное спасибо. И этого уже более чем достаточно для того, чтобы сказать, что человек не зря своё место занимает.
Гость, 28 ноября 2019 13:29
"Те, кто пользуется правящим статусом партии для своей выгоды — «словоблуды» и «конъюнктурщики», которые если что сдадут не только партию, но и страну. Такое было в нашей истории неоднократно, в том числе и в новейшей истории», — добавил Путин. "

ТАК УЖ ДАВНО СТРАНУ СДАЛИ, ЕЩЕ ПРИ ГОРБАЧЕВЕ НАЧАЛОСЬ.
Гость, 28 ноября 2019 13:34
Гость, 28 Ноября 2019 13:25 ага,и за пенсионную реформу ему же спасибо.
Гость, 28 ноября 2019 13:36
Альберто, 28 Ноября 2019 13:12 Расскажите какие классные проекты ЕР воплотила за свои деньги (т.е. за деньги членов ЕР),а не за деньги налогоплательщиков?
Ирина Александровна, 28 ноября 2019 13:56
Мне стыдно быть в этой партии. Хотя я человек с активной жизненной позицией.  Лезли туда те кому надо пролезть на какие-нибудь высокие должности. и это факт. Сплошь коррупционеры.
Гость, 28 ноября 2019 14:01
Альберто, 28 Ноября 2019 13:12
Вы точно в Озерске живёте? Не вчера с Марса последним дилижансом прибыли? Я вот другое заметил: всё-таки какие упорные в достижении цели эти партийцы! В их сторону ругаются и плюются, а они: "Нет, мы сделаем вашу жизнь ещё лучше, вопреки вашим хотеньям и за ваш счёт!" Граждане робко так, мол, ЖКХ, медицина, дороги... А им: "Ерунда всё это! Основная проблема  - это пенсионеры, слишком много их развелось, да иностранные агенты, да бомб у нас маловато! Вы, главное, крепитесь, а остальное мы за вас сделаем!"
Насер., 28 ноября 2019 14:46
Похоже на следующих выборах ЕР пролетит, как фанера над Парижем. Чувствуют, вот и ёрзанье пошло. Куда же денутся члены партии?. Да никуда- повыкидывают партбилеты, как коммунисты или перекрасятся срочно, чтобы снова присосаться к власти...
Гость, 28 ноября 2019 15:15
Насер., 28 Ноября 2019 14:46 Не пролетит. Чиновники,военные,работники госкорпораций и члены их семей проголосуют за ЕР в любом случае.
Гость, 28 ноября 2019 15:18
Насер., 28 Ноября 2019 14:46
Похоже на следующих выборах ЕР пролетит, как фанера над Парижем. Чувствуют, вот и ёрзанье пошло. Куда же денутся члены партии?. Да никуда- повыкидывают партбилеты, как коммунисты или перекрасятся срочно, чтобы снова присосаться к власти...
============================================
Как же, пролетит! Технология выборов уже давно отточена и работает с точностью атомных часов - за очень редким исключением. Поёрзают-поёрзают, да и усядутся ещё поуютнее на наших шеях... Пока мы их добровольно подставляем...
Гость, 28 ноября 2019 15:53
А зачем что-то менять, всё равно за неё проголосуют - выборы губернатора это убедительно доказали :!:
Гость, 28 ноября 2019 16:26
Единую Россию никому не победить!
Брость, 28 ноября 2019 17:16
Партии нужно поменяться! Обстановка сложившаяся давно этого требует
Бармалей, 28 ноября 2019 17:20
Это хорошо, что наконец-то доперли до того, что нужно меняться! Вот бы другим партиям тоже резерв свой почистить, да и вообще, активизироваться
Дмитрий, 28 ноября 2019 17:24
Чую, грядет глобальная реформа партии и подхода к работе. В коим-то веке озерское отделение отреагировало на посыл первыми. Это обнодеживает, посмотрим, что из этого выйдет.
Гость, 28 ноября 2019 17:43
Чувствуют, вот и ёрзанье пошло.
Единую Россию никому не победить!

Ничего не куда не пошло, как было холодно зимой так и холодно. А потом и "маленькому заиньке холодно зимой" станет, но традиции останутся живее всех живых. Судьба, пыщ.
Гость, 28 ноября 2019 17:54
Хватило смелости признать? Необычное поведение, хотя и нормальное
Гость, 28 ноября 2019 18:07
Если бы от выборов что-то зависло,то их бы давно отменили
Гость, 28 ноября 2019 18:28
Дмитрий, 28 Ноября 2019 17:24 Именно поэтому Президент и сказал :«словоблуды» и «конъюнктурщики». И попал прямо в точку. Что мы сейчас все и видим.
Гость, 28 ноября 2019 18:33
Брость, 28 Ноября 2019 17:16 И как по Вашему партия должна это сделать? Отменить закон о пенсионном возрасте, прекратить ежегодный рост тарифов в ЖКХ, навести порядок в  здравоохранении? Или начать всем рассказывать,что "пора  поменяться" ?  :D
Гость, 28 ноября 2019 18:36
Гость, 28 Ноября 2019 17:54 После такой оплеухи от ВВП,не признать очевидное было просто опасно. Но.... опять словоблудие. Это диагноз.
Гость, 28 ноября 2019 19:02
реформа из-за недовольства партийцев

Хватило смелости признать? Необычное поведение

Это называется возглавить, а не признать. Не надо надеяться на потепление, просто протечка.
Гость, 28 ноября 2019 19:04
Наверное, если бы остальные 40% "работали", то Россия уже бы рухнула.
Гость, 28 ноября 2019 19:49
Не верится, что страна вновь откатилась в Совок... Но. Верь-не-верь, "поздравляю" всех. Про Демократию и Свободу можно забыть на очередные 70 лет.
Гость, 28 ноября 2019 19:49
Когда Единая Россия организовывалась , то все начальники разного уровня туда подались :!: Ну  что вы от  них  хотите :?: По привычке  , КПСС -то не стало :!:  А работать начальники не умеют ---- только руководить :!:
Гость, 28 ноября 2019 22:21
Игроки запаса!!!! А что Вы ведущие игроки сделали??? Шли в партию по зову сердца, так сказать. Показуха да и только ! Ничего действенного! Только взносы просят! Я вышел из партии. Не  та партия! И лидера нет!
Гость, 28 ноября 2019 22:37
Бездельники :!:  :evil:
Гость, 29 ноября 2019 08:42
Верно товарищи, продолжайте :oops:  :oops:
Евгений Шитиков, 29 ноября 2019 15:38
Какая жаркая дискуссия разгорелась у нас в сообществе Говорит Озерск насчет реформы "Единой России": https://vk.com/ozersk74?w=wall-111049584_273974. Тролли и боты пользуются традиционной тактикой - увести разговор в сторону от темы, переключив внимание на личность того, кто имеет другое, отличное от официального, мнение. Что ж, выскажу и я свое:

По некоторым делам имел общение с отдельными (редкими!) представителями ЕР, и это были вполне приличные люди. Вчера вот, например, на Страт.сессии по нац.проектам имел разговор с Олегом Голиковым (депутатом ЗакСобрания из Снежинска, замом Мякуша - он кстати, есть на этом фото 😉), рассказывал о наших озерских делах - и он очень удивился, увидев фото некоторых озерских садиков и школ (дословная цитата - "Это что, Озерск что ли?!" Видимо, в Снежинске такого безобразного состояния садиков и школ нет  :cry: ). До этого, 2 недели назад, в том же отеле Рэдиссон, во время проведения Гражданского форума, встретился с Андреем Кузнеченковым, председателем озерского Собрания депутатов. Обсудили с ним проблему строительства "Высоты" и, на удивление, он многие мои оценки разделяет, правда, говорит очень обтекаемо и осторожно (чтобы, в случае чего... ))). Есть еще пара знакомых - "сторонников" Единой России, которые тоже нормальные здравомыслящие люди, не получающие никаких преференций от своего статуса.

Так почему же все вместе эти, в общем и целом, приличные и адекватные люди ВМЕСТЕ делают такое, что иногда прям за сердце хватаешься? Я даже не буду говорить за обще-государственный уровень, скажу только за наши местные, озерские дела. Что, никто из депутатов не понимает того, что надо вкладывать в коммуналку, а иначе коллапс? Понимают. Что, не осознают, что в этой ситуации ДВА ледово-хоккейных объекта в Озерске - это гири, которые утянут за собой на дно всю социалку? Осознают. НО при этом им не хватает духу и решимости сказать "НЕТ" или поставить острые вопросы, потому что "решение уже принято". КАК, КЕМ принято, почему именно такое решение - непонятно, но почему-то уже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.

И уже в принципе понятно, что 2 ледовых объекта Озерску не нужно, а один вообще сломался при строительстве (что, как бы, знак  ;) ), но все равно они продолжают молчать и соглашаться, потому что "шкура дорога и рога нынче тоже недешевы". Конечно, им страшно "попасть в немилость", лишиться льгот и привилегий, но это просто потому, что у них очень короткий горизонт планирования - "день простоять да ночь продержаться". Потому что если смотреть на длительную перспективу, то очевидно, что в Озерске есть много и других проблем, помимо развития хоккея, и они требуют уже БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОГО решения. НО для того, чтобы видеть "на длительную перспективу" и иметь смелость об этом говорить, надо реально "жить" проблемами города, вникать в суть и ощущать действительную связь с людьми.

А это есть сейчас? Кто из "активных граждан" готов пополнить ряды озерской имитационной партии "власти"? Вот выгонят они 400 "инертных", а про остальных 600 можно узнать - кто они и чем занимаются полезным для города? А то как-то стесняются все, прячутся, не говорят о себе лишнего... Может, всего 60 у нас на самом деле "единороссов"? И ошиблись в нуле?!  Так я и 60 не насчитаю, хотя многих, кто хоть что-то делает для публичного пространства Озерска полезное, знаю...

Комментарии, кстати, доставляют) Неужели 600 активных членов ЕР не могут написать лестные комментарии о партии, тем более анонимно?!  :D

#ЕР #ЕдинаяРоссия #муниципальноеуправление #устойчивыегорода
Гость, 29 ноября 2019 17:06
Евгений Шитиков, 29 Ноября 2019 15:38
Ну вы же всё понимаете про два ледовых объекта, так ведь? Один большой любитель хоккея хотел в Озерске крытый лёд, чтобы в комфорте наслаждаться любимой игрой. В жертву этой любви принесли стадион стадион "Строитель". Но стройка затянулась по разным объективным причинам, а  крытую арену для своей придворной команды так хотелось, что любитель заложил вторую арену на подведомственной территории и на средства доверенной ему организации.  там всё по эконом-классу. начиная от проектирования своими силами. Естественно, при возникновении этой арены отпадает надобность в "Высоте", отсюда под вопросом её финансирование Росатомом (читай, "Маяком"). Почему-то об этом стыдливо умалчивают, но ведь долго прятать голову в песок не получится. Да и филейная часть доступна при этом всем ветрам, об этом тоже надо помнить. Но об этом партийцы своему товарищу никогда не скажут,они будут обсуждать всякую ерунду, создавая видимость активности.
Гость, 29 ноября 2019 17:30
Погодите, они, как настоящие подпольщики, к празднику плакаты вывесят и листовки разбросают!  :D
Гость, 29 ноября 2019 20:52
А её, которая за профиком, продолжают строить?
Гость, 29 ноября 2019 23:25
Может, лучше подводный аквапарк? Остекловать обзорные окна, рыб разглядывать за деньги, раков.
Гость, 29 ноября 2019 23:27
В жертву этой любви принесли стадион стадион "Строитель".

Нет )
Гость, 30 ноября 2019 10:22
Гость, 29 Ноября 2019 23:27
Что "нет"? Не принесли? Стадион существует?  Им можно пользоваться? В городе полно пустырей, которые можно было использовать под крытый каток, нет, надо было убить единственный стадион в центре города.
Гость, 30 ноября 2019 15:31
Мечте сплотить народ и власть
В России холодно и тяжко
Поскольку меньше врать и красть
Никак не может власть, бедняжка.

                       Игорь Губерман.
Гость, 30 ноября 2019 17:04
нет, надо было убить единственный стадион в центре города.

Этот "единственный стадион в центре города" выглядел близнецом Пионеру у столовой. Вы там турниры в футбол и хоккей турнирили когда в последний раз :?: А так хоть последний, так сказать, стригун над полем пронёсся Беларусем, приподняв пару натруженных век :)
Или чем там постригли, ЗиЛом?
Гость, 30 ноября 2019 18:05
Гнать всех в шею. Антинародники.
Гость, 30 ноября 2019 20:33
Гость, 30 Ноября 2019 17:04
Вот этот ваш пост просто не в бровь, а в глаз! Сначала довести что-либо до скотского состояния, а потом сказать: "Ну вы же видите, какая это дрянь! А давайте мы её уберём,для общей пользы!"
Гость, 1 декабря 2019 11:06
Единая Россия  -это КПСС 1990 года. Так,что ждем всего нехорошего.
Гость, 1 декабря 2019 11:23
Посмотрите на лидера партии и что он говорит. Зимой- холодно, летом- жарко. До этого никто об этом не знал.
Гость, 1 декабря 2019 12:23
Тоже есть билет. Держу по приколу - пластиковый, жёсткий..
Гость, 1 декабря 2019 13:46
Можно было вообще там стоэтажку с комплексом сооружений. На крыше  кто-нибудь берёзовую рощицу разводил бы, а снизу Пятёрочка конкурировала бы. А лучше Ашан, в нём забавные конфетки продаются.
В 100 этажей, как и в 100 дворов можно разного полезного поместить, даже качели. Но только с компенсаторами другого типа, не как у комплексов.
asura, 1 декабря 2019 18:54
Евгений Шитиков, 29 Ноября 2019 15:38
----------------------------------------------
Так попробуй место Жириновского занять. ;)  :D
Гость, 1 декабря 2019 19:50
Гость, 1 Декабря 2019 12:23
Тоже есть билет. Держу по приколу - пластиковый, жёсткий..
----------------------------------
Ага, так вот из-за кого партия не может по-настоящему приносить пользу народу!  :evil:
Гость, 1 декабря 2019 21:41
Из-за недовольства партийцев... Партийцы как раз собой довольны были много лет и возлежали в нирване, пока волшебный пинок не получили. ;)  Что ж, иногда дорога вперёд начинается с пинка под зад.
Гость, 1 декабря 2019 22:17
Единая Россия  -это КПСС 1990 года.
Холодильные установки обновили до 273.
Эльвира Викторовна, 2 декабря 2019 12:57
Если они такие патриоты и идейные, ратуют за хорошую жизнь в России. Почему дети этих Едросов учатся за рубежом? Может ответит спикер партии Озерска?
Евгений Шитиков, 2 декабря 2019 20:10
Понравился комментарий к новости про "Единую Россию" и "Высоту" 😉 Вот только не понял про "филейную часть, открытую всем ветрам" - это такой тонкий намек на финансовое состояние "Маяка" 🤦‍♂? И конечно, очень точно подмечено, что своим молчанием и соглашательством "партийцы-единороссы" попросту подставляют шефа - нет чтобы вовремя ему сказать, что чушь какая-то выходит с этим хоккейным проектом, так ведь никто ж не скажет, все боятся. Зато, уверен, когда МИП уйдет и объект законсервируют, все наперебой будут говорить, что в душе всегда были против этого проекта и что деньги надо тратить на более нужные объекты. Но сейчас ни-ни. Классика 😝

"Ну вы же всё понимаете про два ледовых объекта, так ведь? Один большой любитель хоккея хотел в Озерске крытый лёд, чтобы в комфорте наслаждаться любимой игрой. В жертву этой любви принесли стадион стадион "Строитель". Но стройка затянулась по разным объективным причинам, а крытую арену для своей придворной команды так хотелось, что любитель заложил вторую арену на подведомственной территории и на средства доверенной ему организации. там всё по эконом-классу. начиная от проектирования своими силами. Естественно, при возникновении этой арены отпадает надобность в "Высоте", отсюда под вопросом её финансирование Росатомом (читай, "Маяком"). Почему-то об этом стыдливо умалчивают, но ведь долго прятать голову в песок не получится. Да и филейная часть доступна при этом всем ветрам, об этом тоже надо помнить. Но об этом партийцы своему товарищу никогда не скажут, они будут обсуждать всякую ерунду, создавая видимость активности".

А какой грозный вид у Щербакова на этом фото 🤤😆
Гость, 2 декабря 2019 20:31
Кто бы что ни говорил, но Единая Россия сильна как никогда!
Гость, 2 декабря 2019 22:18
Гость, 2 Декабря 2019 20:31 Чем сильна?  :D
Партийцы в скандалах не замечены, 3 декабря 2019 12:18
Да ладно! :D
Избирком, 4 декабря 2019 11:09
Похоже на следующих выборах ЕР пролетит, как фанера над Парижем.
==========================
не пролетит!
Гость, 4 декабря 2019 20:53
Избирком, 4 Декабря 2019 11:09
Похоже на следующих выборах ЕР пролетит, как фанера над Парижем.
==========================
не пролетит!
--------------------
тогда как рутений возле Озёрска. :evil:
Гость, 7 декабря 2019 01:58
тогда как рутений возле Озёрска. :evil:

Осядет в Румынии?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений