РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (425) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Росатом» анонсировал поддержку городам своего присутствия

Общество, 24 ноября 2019 05:26, источник: ozerskadm.ru

На финальном этапе проекта «#Росатом вместе» были озвучены отраслевые планы на 2020 год, год 75-летия отрасли, в их числе – инициативы, которые коснутся самых актуальных сфер: ЖКХ, медицины, образования и благоустройства.

«День городов Росатома» состоялся накануне в московском офисе Госкорпорации. В нем приняли участие представители 20 атомных городов России. Озерскую делегацию представил глава округа Евгений Щербаков. На «Дне городов» он рассказал о ключевых проектах Озерска и познакомил коллег с новым неформальным брендом города. Логотип разработали молодые озерские дизайнеры. Он отражает слоган «Атомное сердце России» и в дальнейшем будет использован на городских баннерах и сувенирах.

— В логотипе использованы символы сердца, природы и атома: это отражает единство нашего города с градообразующим предприятием, ПО «Маяк», — подчеркивает Евгений Щербаков. — У нас есть много совместных проектов с «Маяком», предприятие — наш партнер в стройках, дорожном ремонте, развитии инфраструктуры и еще многих направлениях. При этом главная его ценность — люди, жители Озерска. Улучшать среду их жизни, развивать инфраструктуру и социальную сферу я считаю нашей общей задачей.

Как подчеркнул на «Дне городов» генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв, Госкорпорация уже прорабатывает формат работы с атомными городами на 2020 год. Он будет юбилейным для отрасли, поэтому «... должен стать знаковым», подчеркнул Лихачёв.

— Это 75-летие должно стать национальным праздником и важным событием в жизни каждого работника атомных предприятий и жителя наших городов. Должны появиться инициативы при нашей поддержке, каждая из которых коснется самых актуальных сфер жизни наших людей: ЖКХ, медицины, образования и благоустройства. Мы поможем городам сделать так, чтобы юбилейный для атомной отрасли год запомнился и стал знаковым. Нас ждет большая работа, — обратился к главам Алексей Лихачёв.

Напомним, проект «#Росатом вместе» существует с 2018 года. В нем принимают участие города расположения предприятий атомной отрасли. Он развивает такие проекты, как «Бережливая поликлиника», «Слава Созидателям», «Гражданин страны Росатом» и еще более десятка инициатив.



На фото: в «московской» презентации Озерска принял участие театр танца «Леанель»: один из ведущих творческих коллективов округа.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2019 07:46
Вы у себя на предприятиях порядок наведите. Поддерживатели  :evil:
Гость, 24 ноября 2019 08:23
Слов про материальную помощь городам не нашел, похоже опять виртуальная, она же ПСР с картинками.
Гость, 24 ноября 2019 08:26
Почему дамы не в кокошниках и без румян? Непорядок!
Гость, 24 ноября 2019 08:35
«День городов Росатома» состоялся накануне в московском офисе Госкорпорации.
---------------------------------------------------------------------------
Может «День городов Росатома» проводить в одном из городов Росатома, может хоть в одном городе порядок наведут потом в другом и тд...
Хоть какая-то польза «городам Росатома» будет.
Гость, 24 ноября 2019 08:54
Ну что, потусили, договорились о чём-то "знаковом" и разъехались. Очень нужное мероприятие. И гораздо более интересное, чем разгребать городские проблемы.
Гость, 24 ноября 2019 09:54
Люди уже не верят всей этой говорильне.
Пешеход, 24 ноября 2019 10:20
Очень рад за делегацию г.Озёрска!
Хоть кто-то у нас живёт в СКАЗКЕ!!!
Гость, 24 ноября 2019 10:28
Гость, 24 Ноября 2019 09:54
Люди уже не верят всей этой говорильне.
и правильно делают
Гость, 24 ноября 2019 11:07
Бережливая поликлиника это хорошо. В Челябинск ездим. Слава создателям замечательно. Добровольно- принудительно заставили детей писать сочинения а прошлом году, а результатов до сих пор нет.  В этом весь Озерск.
Гость, 24 ноября 2019 11:09
Вам не стыдно, господа начальники, за наши деньги развлекаться?
Мама двух учеников, 24 ноября 2019 11:25
Должны появиться инициативы при нашей поддержке
Очень хорошая тема! Мы, мамы, согласны!
Начнем с инициатив. В Озерске сегодня все инициативы на корню вырубаются, увольняют всех, кто может и хочет работу делать для города и его жителей! Это  делается громко и без стеснения! Речь на этом форуме зашла об анонсировании финансирования! Не плохо. Но, "боржоми" нужно пить вовремя! Это не умно, сначала уволить или довести до увольнения людей, которые качественно выполняют свою работу, а потом ехать и просить денег на поддержание резинки от трусов? Увольнение директора 22 кадетской школы,объединение школы с 25,кому оно было нужно? Конечно, не детям и не учителям, а значит и не городу!  Наш комбинат школьного питания, где вкусно, полезно и качественно готовили, кому нужно было его разорение? Нам и нашим детям? Нет, это надо не городу, а тем, кто строит свои планы, идущие в разрез с планами людей по настоящему любящих свою работу и город! Бережливая поликлиника, что это за проект такой без врачей, без медсестер и без медицинских аппаратов для исследования, в помощь докторам? Сколько лет в городе люди вынуждены тратить свои собственные деньги, чтобы пройти элементарные обследования , положенные бесплатно по медицинскому полису? Мы вынуждены лечить своих детей в других городах, при том, что финансирование больниц и мед.учреждений нашего города осуществляется каждый год. Пока у власти в городе те, кто свои интересы ставит выше интересов детей и нас матерей, в городе порядка не будет! Если сегодняшняя власть не может денежные средства на содержание садиков и школ найти,не может сохранить специалистов в мед. учреждениях, вынуждена предприятия и учреждения превращать в "бережливые" и даже закрывать, значит эта власть не в состоянии сохранить то, что могли создать и сохранять другие. Зачем нам такие распорядители, дай Бог чтоб их быстрее сменили те, кто для людей хотят и могут работать.
Гость, 24 ноября 2019 11:28
"Дно городов Росатома" - Это 75-летие должно стать национальным праздником и важным событием в жизни каждого работника атомных предприятий
Гость, 24 ноября 2019 11:37
Может «День городов Росатома» проводить в одном из городов Росатома, может хоть в одном городе порядок наведут потом в другом и тд...
Хоть какая-то польза «городам Росатома» будет.
*******************************************************************
Полностью поддерживаю! Отличное предложение! Хорошая идея! Может, хоть таким вот образом, можно будет "расшевелить" и заставить усилить и внимание, и работы по приведению в порядок и благоустройству территорий ЗАТО!
Гость, 24 ноября 2019 11:54
а почему бы не поговорить.больше дел нет.достали уже эти бесполезные разговоры.где результат от ваших встречь.
Гость, 24 ноября 2019 12:06
Пламенная речь тов. Щербакова напомнила мне выступление (прям почти словно в слово) одного из делегатов на, кажысь, XXVI съезде КПСС
Гость, 24 ноября 2019 12:56
Клоунада!
Гость, 24 ноября 2019 13:01
Не учла направление ветра

Гость, 24 ноября 2019 13:02
"Он развивает такие проекты, как «Бережливая поликлиника», «Слава Созидателям», «Гражданин страны Росатом» и еще.... " - и обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад......
Гость, 24 ноября 2019 13:26
Сейчас кругом одни "проекты", которые, как показывает жизнь, так и остаются только проектами с разбазариванием денег, выделенных на их реализацию. Во всяком случае, в Озерске.
Гость, 24 ноября 2019 13:56
"На дне городов". Это пять!
Гость, 24 ноября 2019 14:22
Как будто живут где то в потустороннем мире...
Гость, 24 ноября 2019 14:28
На всех перепутьях, что пройдены,
Держали, желая мне счастья,
Стальные об#ятия Родины
И шею мою, и запястья.

                      Игорь Губерман.
Гость, 24 ноября 2019 15:04
БеЗсовестные с очередной "морковкой" для осла. Доколе?!
Гость, 24 ноября 2019 15:12
Судя по отзывам всем нравиться, что глава округа Евгений Щербаков участвует в этих посиделках за казенный счет.
Поддерживает и одобряем! Так держать!
Гость, 24 ноября 2019 15:32
Прошу налоговую вернуть мне уплаченный НДФЛ за 2019 и плановые периоды 2014-2018 годов, потраченные на такого рода посиделки, что возможно сделать из зарплат и иных доходов "гуляющих на полную катушку" на мои деньги лиц, в виду неэффективности их траты, если и далее такое будет продолжаться, то и НДС, акцизы и прочие налоги и сборы. Обращение прошу считать официальным;)
Гость, 24 ноября 2019 16:04
Гость, 24 Ноября 2019 15:12
Внимательнее читайте отзывы, господин!
Гость, 24 ноября 2019 16:25
ЧП за ЧП в образовании ( тренер ДДТиМ ), скандалы в учереждениях культуры, а заместитель по социалке селфиться МОЛОДЕЦ  ;)  Так держать  ;)
Гость, 24 ноября 2019 18:44
женщина на заднем плане по центру ( 2е фото), ни глава-ли Кыштима?
Гость, 24 ноября 2019 18:49
В городе дикие собаки и лисы бегают,а им всё ни по чём!!!
Гость, 24 ноября 2019 19:05
А работать не пробовали?
Гость, 24 ноября 2019 19:07
Хотели крепкого хозяйственника из градообразующего? Получите  :D
Гость, 24 ноября 2019 20:05
Рыба гниет с головы - % недовольства горожан вырос как минимум вдвое с приходом в город Трехгорненского десанта.
Своеобразный Ноев ковчег по Росатомовски.И ведь это все видит и т.Кириенко, но....
Гость, 24 ноября 2019 20:11
Дно городов! Достигнуто ли оно уже?
Гость, 24 ноября 2019 20:14
У добросовестного ветеринара хомячки не мёрзнут.
Гость, 24 ноября 2019 20:26
Искусство заголовка. А питьевая вода в трубах 70-летних по-прежнему непригодна для питья. Фильтровать и кипятить надо.
Гость, 24 ноября 2019 20:55
Боюсь ещё одной бережливой поликлиники  город не переживёт.
Гость, 24 ноября 2019 20:59
Показуха и очковтирательство!
Гость, 24 ноября 2019 22:24
Раздача значков и грамот  - это и есть поддержка :?:  :o  :o  :o
Гость, 25 ноября 2019 09:43
Ага,все проблемы у нас пытаются решить раздачей значков,футболок,фотографированием и буфетом за счёт налогоплательщика (или госкорпорации).
Гость, 25 ноября 2019 10:45
К юбилею города может аппарат МРТ в атомном городе появится? Может врачей на работу пригласите? Скоро в бережливой поликлинике придётся площади в аренду сдавать. Зачем только с зарплаты налог на медицину платим, всё равно почти всё платно делаем.
Гость, 25 ноября 2019 11:33
Гость, 24 Ноября 2019 20:55

Проект бережливая поликлиника это ремонт, ремонт требовался зданию, затем аппарат в холе больницы, распределяющий очередь в три окошка, на этом все!
В сбербанке  оптимизация рабочих мест еще понятна, там операции связаны с денежными купюрами, а в больнице??? Кого в бережливой больнице оптимизировать. Кого вы хотите обмануть, себя? Поликлиника без врачей и медсестер - пустое ненужное здание, а деньги, которые направляет гос. казна на содержание далеко не пустого здания, не тратятся по назначению и возвращаются нетронутыми, куда?
SALAM, 25 ноября 2019 12:56
Форумов много, анонсов - это правда. Но я всё жду, когда руководители росатома предъявят конкретные экономические выгоды под этот нескончаемый барабанный бой со значками и логотипами. Жду и никак не дождусь.
Гость, 25 ноября 2019 13:44
SALAM, 25 Ноября 2019 12:56
Не в этой жизни. Или не с этими руководителями. Где ПСР, там жизни нет, как на Марсе.
Гость, 25 ноября 2019 15:50
Оказывается ...главная  ценность — люди, жители Озерска. Улучшать среду их жизни, развивать инфраструктуру и социальную сферу,  глава ОГО считает важной задачей....   При этом в городе смертность давно превышает рождаемость, медицина находится в ужасном состоянии и т.д. Ну как можно серьёзно воспринимать всёх этих борцов за благо Озерчан?
Гость, 25 ноября 2019 17:01
Хоть бы один коммент "во здравицу" руководству :o ибо - не за что :!:
Гость, 25 ноября 2019 18:25
Хоть бы один коммент "во здравицу" руководству :o ибо - не за что :!:

Ну как, на Блюхера перед б. цветочным недавно расковыривали тротуар для работ, и, к удивлению, достаточно быстро закатали.

А перед входом на территорию школы - нет :)

И колодец там скоро на прогулку. Или это не вредно?

Гость, 25 ноября 2019 19:32
Что? Новые проекты? А как же старые? Проект "Комфортная городская среда"и реализация благоустройства дворов? Давайте хотя бы старые выполним. А то от проектов уже голова кругом, а воз и ныне там.
Гость, 25 ноября 2019 23:41
Мощно! Вместе! И значок то получился :) !
Гость, 26 ноября 2019 01:30
Что? Новые проекты? А как же старые? Проект "Комфортная городская среда"и реализация благоустройства дворов? Давайте хотя бы старые выполним.

А Вам разве не сообщили о ста (100) реконструированных за три года дворах :?:  :)
Гость, 26 ноября 2019 10:59
Да хватит вам. Тут самые лучшие наши девчонки с Леанель вот они танцуют правду. БРАВО вам девочки и вашему руководителю!!!!!!!
Гость, 26 ноября 2019 19:15
Девчонки молодцы сами по себе и без этого ШОУ. И не нуждаются в рекламе! Не так ли?
Гость, 27 ноября 2019 14:45
Гость, 26 Ноября 2019 01:30 Прямо-таки 100 ? За счёт Росатома? Или за счёт налогоплательщиков?  Считается реконструкцией установка двух светильников на фасаде дома? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений