РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сын – моя радость, моя жизнь

Общество, 22 ноября 2019 11:16

День сыновей, он же День сына, празднуют ежегодно в международном масштабе 22 ноября. И уже не первый год. И наша редакция никогда не обходила его стороной, рассказывая об озёрских сыновьях хороших и разных. Но в целом, в  нашей стране его отмечают весьма скромно. Не вывешивают государственных флагов, не слышно духовых оркестров, да и в бубны никто не бьёт. Как-то незаметно он проходит.

А ведь День касается всего мужского населения. Вижу из окна: по дороге осторожно идёт  дедушка -  когда-то он был чьим-то сыном. Возможно, у него есть сыновья – мужчины в самом расцвете. Или вот школьник с ранцем за спиной, тоже чья-то кровинушка ненаглядная.

Когда рождается сын, то отцы на седьмом небе от счастья – продолжатель рода, фамилии!

Если дочь, то сослуживцы, поздравляя, кисло улыбаются, а за спиной могут съехидничать – бракодел! Во всяком случае, раньше так бывало.

Но года идут, и  у некоторых отцов мнение меняется. С дочкой и хлопот меньше, и к родителям она ближе.  А с этим… Только успевай за его проказами, переходящими в мелкое хулиганство.

А когда женится, считай, что он вообще не твой. Конечно, не все такие отрезанные ломти.

Но больше, надеемся,  заботливых, любящих сыновей. Они и родителям звонят каждый день, по праздникам забегают,  о здоровье беспокоятся, а если надо сильные мужские руки приложить к какому-то делу, то они тут, как тут.

И почти все они, современные сыновья, ростом выше своих родителей. В ботву, можно сказать пошли. Мамы уже под ногами у них заблудиться могу,  да и отцы в их возрасте мельче были. 

А ну-ка спросим у мам, что они скажут о своих сыновьях:


DSC02952-001.JPG

Лена (с мужем):

Он для меня и опора и защита. Он всё для меня!



DSC02953-002.JPG

Ольга:

- Он - моя роднуля, будущий мой защитник! А ещё мне никто не даёт моих реальных лет. И только,  когда называешь возраст сына, то быстро подсчитывают и удивляются. 

Так что моя жизнь бежит, а сын взрослеет.



DSC02956-003.JPG

Елена:

- У меня два сына. Они для меня главная радость в жизни. А ещё, благодаря им,  много-много юмора в доме! И, кстати, продвижение новых технологий в семье тоже благодаря им.




* * *


Кто бы спорил, что сын – это здорово! Правда, пословица утверждает, что один сын – не сын, два сына – пол сына, а вот три сына – сын! В подъезде дома, где я живу в семье три сына. Судя по всему погодки. И все трое - копия отца. Как он так умудрился. Вот кому старость не страшна.

Правильно заметила Ольга - жизнь бежит, а наши сыновья растут. Если заглянуть в семейный альбом, то сразу найдёшь тому подтверждение. Вот он, кроха, в коляске с соской, а вот уже на трёхколёсном велосипеде. Выпускной… Армия… А ведь казалось,  только вчера  пинетки примеряли, 25 подгузников марлевых ежедневно стирали- наглаживали,  и вот уже в коридоре ботинки  44-го размера почти всё место занимают. Институт тоже пролетел как один день. Для нас, родителей. Не успели оглянуться, как  «мама, я женюсь!». И хорошо, и, слава богу!

«Будут внуки потом, всё опять повторится сначала» - это уже из песни «Я люблю тебя жизнь!»


Инна и Степан-010.jpg

Наш дизайнер Инна Шламус с сыном Степаном. Фото 2018 г.


Так что с праздником поздравим своих сыновей, пожелаем им счастливой судьбы! И тайно вздохнём - ведь нам, родителям, хочется, чтобы вы, родные наши, счастье наше, опора и надежда подольше оставались детьми.    

N.P. – мама двоих сыновей

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2019 11:38
Всегда так было и будет вечно-если дочь-бракодел!!!Только сын продолжатель фамилии,а значит и рода!!!
Гость, 22 ноября 2019 11:42
Сейчас такие дочери пошли,никому не позавидуешь...у знакомых...дети от разных мужчин...вне брака...всё принцев ищут...
Гость, 22 ноября 2019 12:11
дети от разных мужчин...вне брака...
Вы и сами не заметили, как своим комментарием попали "В точку" по поводу Дня сыновей: не могут сыновья удержаться у одной жены, у единственной супруги - меняют их, как перчатки. Люби и держись одной бабы - и у твоего сына будут дети от одной, а не разных матерей!
Гость, 22 ноября 2019 12:26
Гостю 12:11 похоже вы до конца не дочитали «...всё принцев ищут...» )))
Гость, 22 ноября 2019 12:30
Всех мальчиков и мужчин с праздником,с Днём сыновей !😍
Гость, 22 ноября 2019 13:36
Как гласит пословица: дочерей рожаешь для себя,а сыновей - для другой женщины... Хорошо, если невестка разумная, не старается полностью на себя мужа замкнуть, а то так и останешься совсем одна...
С праздником, дети мои! Счастья и удачи нашим сыновьям! Как быстро они выросли...
Гость, 22 ноября 2019 13:47
С праздником,дорогой мой, сыночка МАСКЮША. От всего сердца пожелать хочу, чтоб жизнь твоя была наполнена счастьем и любовью, добром и удачей, здоровьем и вдохновением, верными друзьями и хорошими поступками. Всегда достигай всех своих целей, дыши полной грудью и радуйся жизни каждый день! твоя мама Оля.
Мама, 22 ноября 2019 14:51
Сынуля, ты самый мой любимый человек, я так хочу,чтобы всё у тебя устроилось,  чтобы ты не огорчался по ерунде - ведь всё проходит! И радовался каждому новому дню. Жизнь,как ты заметил, пролетает со скоростью сверхзвукового самолёта - дорожи ею.  С праздником!Твоя Мамуль
Гость, 22 ноября 2019 14:56
Гость, 22 Ноября 2019 11:42
Сейчас такие дочери пошли,никому не позавидуешь...у знакомых...дети от разных мужчин...вне брака...всё принцев ищут...

Аналогично могу написать. Сейчас такие сыновья пошли: всю жизнь за маминой юбкой прячутся и в инете сидят, никакие семьи им не нужны. Дома хорошо, зачем пятую точку отрывать и беспокоиться о будущем. А еще есть такие прекрасные сыночки, которые нарожают детей и бросят и в грудь бьют себя алименты плачу, внимание им необязательно. И никакие им сыновья и продолжители рода не нужны!
Гость, 22 ноября 2019 16:25
Мамы, папы!Больше позитива хоть в праздники .Ну полно же хороших сыновей ,радуйтесь!
Гость, 22 ноября 2019 16:34
Да,девочки девушки женщины сейчас стали менее разборчивее и капризнее!перестали уважать и ценить мужчин!
Гость, 22 ноября 2019 16:38
У многих народов мира рождение сына в семье большой праздник!!Почёт и уважение от всей родни,подарки!Рождение дочери обычно проходит незаметно.
Гость толстопузый, 22 ноября 2019 19:30
У меня есть зять,Александр.Он ,для меня,как сын родной.Мне очень повезло.Он и маме своей успевает помогать.Его родители воспитали правильно.С днём сыновей,Сан Санычь!
Гость, 22 ноября 2019 20:02
Сын для мамы совсем другое, чем дочь. За сына сердце больше болит.
Гость, 22 ноября 2019 23:15
А сыновья то где :?:  :?:  :?:
Гость, 23 ноября 2019 00:12
Опять какой то праздник выдумали :o
Гость, 23 ноября 2019 12:20
Повезло матерям у которых есть сыновья!
Гость, 23 ноября 2019 13:54
И в праздник угощение из желчи озерские мамани приготовили
Гость, 23 ноября 2019 15:30
Гость, 22 Ноября 2019 14:56

Может у кого-то и за юбку держаться, это ведь как отцы воспитали. У нас не держаться, самостоятельные давно.
Гость, 23 ноября 2019 15:59
Ага,  повезло,  особенно тем у кого их ненаглядные сыночки алкаши или того хуже,  с наркотой связаны. Или те,  кто сидел на зоне.  Как ни крути,  с дочерьми проблем меньше,  да и любят отцы дочерей больше, чем сыновей,  которых хотят только на словах, в на деле вся любовь дочерям.
Гость, 23 ноября 2019 16:22
Считаю, что есть День семьи-и этого достаточно. Семья-это все вместе. А то придумали: день сына, дочери, матери, отца; надо ещё дни тещ и тестей и свекровей со свёкрами.
Гость, 23 ноября 2019 17:39
Дочери тоже бывают не подарки,и курят,и пьют,и за детьми некогда присмотреть!
Гость, 23 ноября 2019 17:48
Есть ненаглядные дочки алкашки или того хуже,с наркотой связаны.Или те,кто на зоне успела побывать.Как ни крути,с сыновьями проблем меньше.
Гость, 23 ноября 2019 17:52
Правильно написано,матери любят сыновей больше,чем дочерей!
Гость, 24 ноября 2019 13:27
Гость, 24 ноября 2019 17:38
Дорогой Внучек, спасибо за поздравление!
Хочу чтобы Ты не болел, радовался жизни и нам.
Полностью солидарна с Мамой, 22 Ноября 2019 14:51.
Говорят сегодня День мам, все покупают цветочки и я тоже.
Часто писАть не обещаю, чтобы не отвлекать тебя, не обессудь.
Гость, 24 ноября 2019 18:40
А теперь давайте поздравим мам...Мамы с праздником,с Днём Матери...
Гость, 24 ноября 2019 20:47
Говорят сегодня День мам, все покупают цветочки и я тоже.

Когда все покупают цветы - это день продающих цветы :)
Гость, 25 ноября 2019 13:39
Гость, 23 Ноября 2019 17:52
Правильно написано,матери любят сыновей больше,чем дочерей!!
----------------------------------------------------------------
Глупость какая) Какая разница какой пол у ребёнка? У меня дочь и сын, и у меня нет никакого разделения между ними, одинаково сильно люблю обоих!!!
Гость, 26 ноября 2019 10:50
Да,тоже заметила,матери больше любят сыновей,а отцы дочерей...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений