Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

По жалобе озерчанина возбуждено дело по рекламе торговой сети «Светофор»

Общество
20 ноября 2019 10:20
источник: chel.fas.gov.ru
 

Челябинское УФАС России возбудило дело по рекламе алкогольной продукции на наружной рекламной конструкции в г. Кыштыме.

Реклама винного газированного напитка «Ламбруско» (8% этилового спирта) размещена на здании магазина торговой сети «Светофор». Информация об этом в Челябинское УФАС России поступила из Прокуратуры г. Кыштыма, в которую обратился житель г. Озерска.

В своем заявлении гражданин указывает: «Складывается ощущение, что руководство магазинов «Светофор» решило применить такую хитрость, чтобы продать побольше алкоголя, пользуясь тем, что город небольшой, и почти все население города сможет увидеть данную рекламу и скорее всего захочет купить рекламируемый алкоголь. А сколько молодых людей за день увидит эту рекламу, призывающую приобрести и употребить алкоголь?!».  

Антимонопольная служба установила, что указанная рекламная растяжка содержит признаки нарушения Закона о рекламе.

В связи с этим Челябинское УФАС России возбудило дело в отношении рекламодателя и рекламораспространителя данной рекламы ООО «Торгсервис 74» (коммерческое обозначение «Светофор»).

Заседание Комиссии Челябинского УФАС России назначено на 10 декабря.


20192011095512.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Ноября 2019 10:42
Мне нравится0
Юридически алкоголь наркотиком не признан. Алкоголь является депрессантом — психоактивным психотропным и токсичным веществом, способным вызвать нечувствительность к боли, угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение, привыкание, наркозное действие, изменение настроения, изменение сознания, неадекватное поведение, психоз.
AVS, 20 Ноября 2019 10:52
Мне нравится0
Гость, 20 Ноября 2019 10:42
Юридически алкоголь наркотиком не признан.
===================================
Юридически легковой автомобиль оружием не признан. Однако гибнет большое количество людей. Ежемесячно. :evil:
Гость, 20 Ноября 2019 11:11
Мне нравится0
Закон РФ "О рекламе" ст. 2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции,.
Единственное нарушение здесь ст.3 - Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).
asura, 20 Ноября 2019 11:39
Мне нравится0
Гость, 20 Ноября 2019 11:11
Закон РФ "О рекламе" ст. 2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов  разрешается только в стационарных торговых объектах
------------------------------------------------------
Скоро до кумыса с квасом и кефиром доберётся этот закодированный гражданин с заявлениями до прокуратуры - в них ведь тоже градус есть!   :D
Гость, 20 Ноября 2019 11:43
Мне нравится0
и здесь рука Озерска ( обратился житель Озерска)
Кость, 20 Ноября 2019 11:59
Мне нравится0
Мне стыдно за этого озерчанина :(
Гость, 20 Ноября 2019 12:32
Мне нравится0
Молодец, гражданин Озёрска!
Поддерживаю  :)
Меньше яда,больше здоровья.
Гость, 20 Ноября 2019 12:38
Мне нравится0
Кость, 20 Ноября 2019 11:59
Мне стыдно за этого озерчанина :(
------
Стыдно жить трезво? Или что? Молодец этот озерчанин! Молодежь спаивают, не гнушаясь никакими средствами.
Гость, 20 Ноября 2019 13:11
Мне нравится0
Браво жителю Озерска! Вот бы нам такого жителя. А то население почти в три раза меньше, зато алкомаркетов в два раза больше. Позор!
Гость, 20 Ноября 2019 13:51
Мне нравится0
13:11- Этот комментарий пишет озерчанин!
Гость, 20 Ноября 2019 13:57
Мне нравится0
За что соседи не любят озерчан, не задумывались?, да за то что со своим уставом в чужой монастырь лезут. У чужих соринку в глазу видят, а у себя бревна разглядеть не могут!!!
Гость, 20 Ноября 2019 14:37
Мне нравится2
Будем брать пример с земляка?! Вот странно, когда "стучат" про стаи бродячих псов, про заросшие и корявые тротуары, разбитые дороги, бестолковую установку дорожных знаков и т.п. - никто не реагирует, а на алкогольную рекламу - так сходу "возбуждаются"!
Кость, 20 Ноября 2019 15:19
Мне нравится0
Гость, 20 Ноября 2019 12:38
Молодежь спаивают, не гнушаясь никакими средствами
---------------------------------------
Зомбоящег пересмотрели :?:
Гость, 20 Ноября 2019 14:37, 20 Ноября 2019 15:24
Мне нравится0
Продолжение
Я тут вдруг сообразила ;) , в чём закавыка-то: за рекламу можно штраф нехилый срубить с владельца, а на всякие-разные хотелки "населения" надо денежку затратить...
Гость, 20 Ноября 2019 15:28
Мне нравится0
МОЛОДЕЦ !!! КРАСАВА !!!
Люся, 20 Ноября 2019 15:29
Мне нравится0
Тоже мне умник нашёлся, за женой своей лучше смотри, а то "Складывается ощущение......." :!:  :D
Гость, 20 Ноября 2019 15:41
Мне нравится1
20 Ноября 2019 15:24:58
Я тут вдруг сообразила , в чём закавыка-то: за рекламу можно штраф нехилый срубить с владельца, а на всякие-разные хотелки "населения" надо денежку затратить...
-----------------------
Ошибочка. Штраф-то владелец заплатит в Челябинск (считай: региональный бюджет), а вот чтобы компенсировать себе расходы на штраф, немножко поднимет цену. Так что озерчанин совершил большую глупость.
1. Магазин этот находится в глухом месте, да ещё за забором, случайный школьник там вряд ли окажется, рекламу эту не видит никто, кроме приезжающих конкретно в этот магазин. Так что пользы от этого заявления - минимум = 0
2. За расходы хозяина на штраф заплатят все покупатели, в том числе и озерчане, которые ездят туда с достаточной регулярностью.
3. Озерчанин нагадил ещё и соседям-кыштымцам, которым в силу совсем других отношений между людьми внутри сообщества сроду бы не пришло в голову рубить сук, на котором сидят (т.е. жаловаться на дешёвый магазин, где они затариваются, соверши он хоть сотню подобных правонарушений)... Т.е. озерчанин внёс свой "вклад" в "доброжелательное" отношение соседей...

Наше бериевское наследие - приверженность слепо следовать инструкции даже вопреки здравому смыслу...  
Гость, 20 Ноября 2019 16:45
Мне нравится0
Наше бериевское наследие - приверженность слепо следовать инструкции даже вопреки здравому смыслу...   :?:  :?:  :?:

Алкоголь и здравый смысл! Я Вас умоляю!
Гость, 20 Ноября 2019 17:40
Мне нравится0
Ну и как после этого Донкихота с Кыштымом отношения налаживать :?:  :evil:
Гость, 20 Ноября 2019 17:43
Мне нравится0
Неприятно и перед соседями стыдно.
Маренг, 20 Ноября 2019 21:40
Мне нравится0
Суть вопроса ? В рекламе и только ! Нечего рекламировать алкоголь. Есть в городе, например, магазины  "Красное и белое". Заходи и выбирай. Заходи, например,  к "Богатырям" и выбирай. Не нашлось никого подать сигнал о нарушении от жителей Кыштыма. Спасибо жителю Озёрска.
Гостья, 20 Ноября 2019 23:14
Мне нравится0
А сколько молодых людей за день увидит эту рекламу, призывающую приобрести и употребить алкоголь?!».
______________________________________

Поверьте , молодежь такую фиг......ю пить не будет. У них другие любимые напитки есть, те которые в Светофоре не продаются. Интересно , сколько лет этому жителю Озерска.
Всю жизнь наверно живет со своими принципами. Даа , и жены нет, никого нет у него. Только принцип.
Татьяна, 20 Ноября 2019 23:20
Мне нравится0
Сегодня там была и не обратила даже внимания на какие то баннеры. А житель Озерска спит и видит ,где бы правду найти и сделать что то из принципа. Фу не люблю таких людей.
Потом в грудь будет бить и всем рассказывать, какой он умный, что он в суд подал, что он знает все законы. Давай житель Озерска , в Озерске тоже все баннеры проверь.
Гость, 21 Ноября 2019 23:44
Мне нравится0
Интересно , сколько лет этому жителю Озерска.
Всю жизнь наверно живет со своими принципами. Даа , и жены нет, никого нет у него. Только принцип.

Чёта был пересмотрен сегодня Даун Хаус. Оказывается DVD нигде не купить :o
Гость, 22 Ноября 2019 17:53
Мне нравится0
Давай житель Озерска , в Озерске тоже все баннеры проверь.

На торговых комплексах К.Маркса была замечена автовышка по рекламе :)
Гость, 26 Ноября 2019 19:46
Мне нравится0
Завидую озерчанам. У них еще остались неравнодушные и честные люди.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений