Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Антология поэзии закрытых городов будет представлена озерчанам

Общество
19 ноября 2019 16:25
источник: Собинформ
 

Состоялся выход в свет третьей «Антологии поэзии закрытых городов», объединившей творчество почти 300 поэтов из десяти ЗАТО. 

Поэтический сборник посвящён 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Издание продолжило сложившуюся литературную традицию и представляет как уже знакомых поэтов, так и молодых, начинающих свой путь в волшебный мир поэзии. В сборник вошли произведения 44 авторов из Озерска. Среди них – известные мастера слова – Александр Волынцев, Елена Подчинёнова, Сергей Борчиков, Александр Шубин и другие талантливые поэты.

Презентация «Антологии» состоится 21 ноября в 17:15 в читальном зале Центральной городской библиотеки.

Возможность послушать стихотворные строки, познакомиться с озерскими поэтами будет у всех, кто придет на презентацию. 

Приглашаем всех ценителей изящного слова!

Центральная городская библиотека


vrwL4KcSurc.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 ноября 2019 19:43
Одни и те же талантливые столько лет. Держат стабильность.
Гость, 19 ноября 2019 21:46
почти 300 поэтов из десяти ЗАТО.
____________
По 30 поэтов на город, не многовато талантов?
Гость, 19 ноября 2019 22:01
Гость, 19 Ноября 2019 19:43
Одни и те же талантливые столько лет. Держат стабильность.
------------------
Жму руку, двумя руками!
Гость, 20 ноября 2019 09:27
По 30 поэтов на город, не многовато талантов?
****************************************
Так это ж, серости, в общей массе, дружок, в избытке! А ТАЛАНТОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
Гость, 20 ноября 2019 11:40
Живу в Озёрске. Пишу стихи. Поэтом назваться можно, но не нужно , умею рифмовать слова . Творчество мое негласно, скрыто от внимания широкого круга может быть незаслуженно. Что  пишу? Где приобрести книгу, чтобы узнать насколько я опережаю время или отстаю как черепаха от улитки. Красиво  сказано? Сам придумал. Талант не скроешь.Могу ещё кое-что рассказать, например: "осень явилась  к нам танцем красивым, дай полторасто сгонятся за пивом?.." Пишу потихоньку, кому интересно , обращайтесь. Поэзия она что? Она должна принадлежать кому? Вот именно !
Гость, 20 ноября 2019 12:38
Вы б, газели, не галдели,
А на будущей неделе
Прискакали бы и сели
На качели-карусели!
(«Телефон», Корней Чуковский)

Конечно, можно продолжать сверкать собственным неистощимым остроумием, глядя на «Антологию» на фотографии. А можно прийти хоть на одну литературную встречу, взять «Антологию» в руки, послушать других людей и обнаружить, что в Озёрске есть, как минимум, увлечённые люди с вдохновенным взглядом на мир и активной жизненной позицией. Как максимум – состоявшиеся поэты, имеющие знания, опыт и авторский стиль. Те, чьё творчество признано на высшем уровне далеко за пределами Озёрска. Те, кто много лет старается приобщать жителей родного города к искусству.
Хотя… каждому своё.
Гость, 21 ноября 2019 07:45
"Издание продолжило сложившуюся литературную традицию и представляет как уже знакомых поэтов, так и молодых, начинающих свой путь в волшебный мир поэзии. В сборник вошли произведения 44 авторов из Озерска."
Антология - сборник избранного. А когда молодые - начинающие или 44 автора (их даже поэтами постеснялись назвать) - это уже (еще) не антология, извините...
Гость, 21 ноября 2019 12:14
Гостю 21 ноября 2019 07:45
Антология – сборник избранных произведений (преимущественно стихотворных) разных авторов.
Для «Антологии поэзии закрытых городов» производился двухэтапный отбор присланных стихотворений: сначала комиссиями, назначенными Управлением культуры, в каждом городе, затем издателями в Снежинске. Так что всё верно. Количество и возраст авторов не имеют значения.
Что касается слова «авторов» в объявлении, существует такое понятие, как тавтология. Прочтите текст полностью.
Гость, 21 ноября 2019 13:28
Что касается слова «авторов» в объявлении, существует такое понятие, как тавтология. Прочтите текст полностью.
+++
А народ привыкает к тавтологии и плеоназмам. Что далеко ходить: здесь частенько пишут "героический подвиг, нереальная утопия, неожиданный сюрприз, настоящая реальность"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений