РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

За ваш труд я жму вам руку! И хватит с вас

Общество, 19 ноября 2019 08:26, источник: Читатель

Сложное слово «мотивация». Почему-то в последнее время у нынешних руководителей стало модно разделять это слово на материальную и нематериальную. А вот в советское время за победу в месячном соцсоревновании почти всегда полагались 10 рублей к зарплате. Глупо спорить с тем, что сочетание благодарности за самоотверженный труд (фотография передовиков на Аллее трудовой славы) и материального вознаграждения мотивирует гораздо лучше, чем просто «рукопожатие».

Но у наших «эффективных менеджеров», видимо, несколько другое мнение.

В крайнем выпуске газеты «Вестник Маяка» опубликовано интервью и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом — начальника службы ФГУП «ПО «Маяк» Алексея Рожкова об изменения в условиях оплаты труда маяковцев. Вот цитата этого интервью: «Уйдут в прошлое выплаты за награды предприятия и отрасли (благодарности, почетные грамоты, нагрудные знаки и т.д.) Эти выплаты не предусмотрены ни корпоративной социальной политикой, ни ТС УП. А вот возможность выплат за правительственные и государственные награды останется, хотя и не будет обязательной. То есть упор делается именно на нематериальную мотивацию.»

Т.е. за ваш труд вам пожмут руку и, дай бог, скажут спасибо. А уж какие-то 5 тысяч к этой благодарности, видимо, непозволительная роскошь. Следующим этапом будет оплата тружеником своей фотографии, которую поместят на Аллею трудовой славы?

Похоже наш труд становится никому не нужным. И ведь, судя по комментариям председателя профсоюзного комитета "Маяка" к этой статье, маяковский профсоюз с этим абсолютно согласен.

Печально.

Читатель







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость_Павел, 19 ноября 2019 09:03
Держи краба    :D  То ли призыв к действию то ли благодарность
Гость, 19 ноября 2019 09:18
Мне кажется, была б возможность, они вообще за еду(талоны) заставили работать.  Просто бы нам сказали, что Родина в опасности и нужно работать не за деньги, а за идею ;)
Маяковец в третьем поколении., 19 ноября 2019 09:40
Как нас "ценят", так и проголосуем следующей  осенью. В том числе и за депутата областного заксобрания. Такое не забывается и не прощается.
Гость, 19 ноября 2019 09:40
Да и талонов на всех, как вы знаете, не хватает.
Гость, 19 ноября 2019 09:43
В крайнем выпуске....

Ну как можно так выражаться? Крайним бывают лишь: Север, плоть и меры!!!!.
Ну ё-моё!
Гость, 19 ноября 2019 09:50
Маяковец в третьем поколении., 19 Ноября 2019 09:40  
======================
Вы только болтать мастера ;) За кого вам велят, за того и будете голосовать, а иначе вас совсем от кормушки отлучат, если не того больше 8-)
Гость, 19 ноября 2019 09:53
"И ведь, судя по комментариям председателя профсоюзного комитета "Маяка" к этой статье, маяковский профсоюз с этим абсолютно согласен. "
-------------------------------------------------------
Назовите хоть одну тему, по которой профсоюз имеет мнение, отличное от мнения гендиректора? Если завтра вдруг гендир скажет, что профсоюзных активистов надо вешать на воротах фабрики, то единственный вопрос, который возникнет у председателя профсоюза это приносить ли свою веревку или администрация обеспечит.
Гость, 19 ноября 2019 09:55
У "тор-менеджеров" с зарплатой все куда лучше, поэтому им не понять рабочего, работающего в очень не простых условиях производства нашего предприятия...
Гость толстопузый, 19 ноября 2019 10:10
.......На 20з де,тех,кто вышел из профсоюза карают лишением дотационных выплат.На ПО давно экономят фонд зар.платы.Под любым предлогом лишают части премии,а начальнички,за экономию ф.зп.с этих денег получают премию.Штаты управленцев неимоверно раздуты,сокращают работяг.Один с сошкой,пятеро с ложкой.......... у заместителей есть свои заместители.Работайте и не робщите рабы.Радуйтесь,что мотивируют не кнутом.
Писал вчера - повторю сегодня, 19 ноября 2019 10:13
Зато в этом ЗАТО опять поднимают зарплату самым несчастным и убогим - мэру и всем тем, кто в новейшей истории делает все не так для города,но "на постоянной основе"! Т.е.работая на Ленина,30....
AVS, 19 ноября 2019 10:33
Значит скандалы со статусами будут ещё более эмоциональными. Что обязательно отразится на качестве работы (к сожалению). :(
Гость, 19 ноября 2019 10:39
Мне бы лично очень хотелось, чтобы он был крайним,этот выпуск. Поэтому пусть так говорят.  Хаос,что сегодня происходит на градообразующем когда то предприятии, напрямую касается и города и всех горожан. Согласитесь, что от руководителя справедливого, данного свыше  во всех смыслах этого слова, можно стерпеть и обиды и наказания, при условии,что руководитель знает, куда ведет людей. Но, когда впереди идущий идет напролом,закрыв глаза на опыт предыдущий, намеренно петляя и делая вид, что  хорошей дороги нет, в этом случае начинается хаос. Дорога она была и есть одна. Чтобы крыша стояла века достаточно честно работать, не изменять себе и людей не обманывать. Вранье всегда наружу всплывет.
Dva lista Vatmana, 19 ноября 2019 10:46
Все логично. Работодатель не должен требовать от работников подвигов.
Промышленное предприятие - это всегда корректное нормирование.
А если кто-то стабильно перевыполняет план - это просто некачественное нормирование.
Гость, 19 ноября 2019 10:47
Бывает от врага  *** , как похвала. А иному и руку жать - себя не уважать.
У меня вопрос.
Когда руководство ФГУП ПО Маяк обнародует результаты обрушения кровли при строительстве оздоровительного центра для на месте Реабилитационного центра?
Что показали пробы металла и заключение комиссии? Как доверяют строительство объектов для хранения ОЯТ при таком безответственном отношении к строительству. И где гарантии безопасности всех, кто живет в Озерске после показанной нам всем свыше картины?
Пациент, 19 ноября 2019 10:49
Везде провал. В поликлиниках ни в детской ни во взрослой НЕТ ОФТАЛЬМОЛОГА!!!   АУ, АДМИНИСТРАЦИЯ - ПОМОГИТЕ ФОМИНУ...
Гость Мудрый, 19 ноября 2019 11:07
Уже звучало от руководителей фраза что вы работаете на таком важном предприятии и в такой известной корпорации, этим и гордитесь. Ну а денежки, как в известной песне, а денежки потом.
Гость, 19 ноября 2019 11:21
Нет, человек принадлежит
Ни государству и не службе,
А только тем, с кем он лежит
И рюмкой делится по дружбе.

                    Игорь Губерман.
Гость, 19 ноября 2019 11:34
А в предпоследней газете ген директор так и озвучил: пряники закончились, остался только кнут. Напрямую.
Гость, 19 ноября 2019 11:41
Я рекомендую всем высказавшимся и горюющим маяковцам, недовольным решением руководства, уволиться и поискать работу с условиями лучше, чем на маяке... Ну или свой бизнес открыть и самим определять политику поощрения сотрудников.
Гость, 19 ноября 2019 11:51
Вот интересно, а будет ли эта тема столь же бурно обсуждаемой, что и "Где моя любимая"?!
Сомнительно.
А что тут можно сделать? Забастовки запрещены, да и если бы разрешены - кто бы возглавил? Профсоюз - ха-ха! Митинги, пикеты - с дозволения властей... "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"
Гость, 19 ноября 2019 11:54
Гость, 19 Ноября 2019 11:41
Я рекомендую всем высказавшимся и горюющим маяковцам, недовольным решением руководства, уволиться и поискать работу с условиями лучше, чем на маяке... Ну или свой бизнес открыть и самим определять политику поощрения сотрудников.
=====================
Рекомендация гендиректора?
Гость, 19 ноября 2019 12:00
А почитали бы вы выписку из перечня доп. выплат за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ и особенно т.н. ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ награды ! Какой абсурд там можно встретить ! Например, отсутствуют медали присваиваемые исключительно высшими указами ( напр. "За боевые заслуги", "Суворова", " Нестерова".....), но присутствует всякая дребедень, типа "За содействие МВД", " За боевое содружество", " Защитнику Белого Дома" и какие-то "мелкотравчатые" наградки типа Пушкинских медалей  :o  Для чего сотворена сия "мудрость" ? Да потому что у всякого чинухи среднего пошиба и "эффективного менеджера" этих бирюлек всегда в достатке ! Главный мент, на любом гульбище раздаст из штанов кучу висюлек " за содействие ", на ментовском корпоративе, всему руководству УВД раздадут Пушкинские медали за "победу  в викторине-пушкиниаде ;)", а какому-то ген. директору припомнят его "участие в защите Белого Дома".....  
Гость, 19 ноября 2019 12:09
Сколько не давай , все мало. Так устроен человек. На комбинате есть люди разные и не все жалуются, но есть и такие. Плюрализм мнений.
Гость, 19 ноября 2019 12 : 20, 19 ноября 2019 12:22
На ПО " Маяк" ЗАСТАВЛЯЮТ вступать в профсоюз всех, кто еще так "отсутствует". В случае отказа -  наказание рублем, снижение всяких коэффициентов (всякие новые названия добавок) !!  Это все для поддержания "штанов" руководителей профсоюза???  Что-то новенькое в этом мире......
Гость, 19 ноября 2019 16:16
Я рекомендую всем высказавшимся и горюющим маяковцам, недовольным решением руководства, уволиться и поискать работу с условиями лучше, чем на маяке... Ну или свой бизнес открыть и самим определять политику поощрения сотрудников.


Есть ещё вариант. Заменить руководство.
Гость, 19 ноября 2019 16:21
а на митинг маяковцам слабо выйти, для защиты своих трудовых прав и интересов? без аффилированного профсоюза соорганизоваться числом 300-500 человек? .......
Гость, 19 ноября 2019 18:39
а на митинг маяковцам слабо выйти, для защиты своих трудовых прав и интересов? без аффилированного профсоюза соорганизоваться числом 300-500 человек? .......
---------------------------
ишь чего захотел :D маяковцам запрещено бастовать по закону))
Гость, 19 ноября 2019 21:16
Гость, 19 Ноября 2019 18:39
а на митинг маяковцам слабо выйти, для защиты своих трудовых прав и интересов? без аффилированного профсоюза соорганизоваться числом 300-500 человек? .......

Этак ты еще скажи что надо самим первоисточники читать, заниматься самообразованием и организовывать низовую борьбу??? ... Нееееееее..........
Гость, 19 ноября 2019 23:11
"...Максим Чубенко считает, что главные направления деятельности российских профсоюзов не меняются уже десятилетиями: защита прав и интересов трудящихся. «Мы полностью открыты для конструктивного диалога. И нам скрывать нечего, — подтверждает свою позицию профсоюзный лидер Максим Чубенко. — Прислушиваемся к любым здравым инициативам и учитываем критику в свой адрес. Всё это отражено уже сегодня в планах и действиях профсоюза «Маяка»...."
Гость, 25 ноября 2019 11:32
Племянничек Алёшка :D резвится, а что коли попёрло/фортануло. Не у всех родственник ГД. Но не подумайте плохого - всё достигнуто многолетним добросовестным трудом, неизмеримо огромным вкладом своих интеллектуальных и организационных способностей в развитие предприятия и ПСР.......дальше сами допишите, а то от смеха слёзы из глаз, не дают сконцентрироваться на буковках. Короче, персонал в курсе способностей этого товарища...., но как обычно - затаились.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений