РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В России предложили сократить время продажи алкоголя

Общество, 18 ноября 2019 10:08, источник: lenta.ru

Организация «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) предложила не продавать в России алкоголь после 22:00. Соответствующие письма были направлены в Минздрав, правительство, Минтруд и другие ведомства, сообщают «Известия».

Запрет на продажу спиртного после 22:00 предлагается ввести на федеральном уровне. Регионы смогут устанавливать более жесткие ограничения вплоть до полного запрета на реализацию алкогольных напитков в определенные дни, например, во время проведения спортивных мероприятий.

Депутат Госдумы и член штаба ОНФ Николай Говорин рассказал, что такие меры помогут сократить количество преступлений и ДТП, которые россияне совершают в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, Минздрав поддерживает такую инициативу.

Сейчас федеральный закон позволяет продавать алкоголь с 8:00 до 23:00. При этом некоторые регионы используют более жесткие ограничения. Например, в Санкт-Петербурге можно купить спиртные напитки с 11:00 до 22:00, а в Чечне разрешено продавать крепкий алкоголь только с 8 до 10 часов утра.

В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) выразили опасения, что ужесточение временных рамок приведет к убыткам ритейлеров, а также к росту спроса на контрафактный алкоголь.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость_Павел, 18 ноября 2019 10:20
... 8-)  Власти лучше бы занимались как сделать еду качественней и доступней, а не запрещать все подряд. Качественный алкоголь должен быть, а не то что продается в магазинах.
Гость, 18 ноября 2019 10:28
Это самая важная,самая насущная проблема в стране. После сокращения времени продаж алкоголя,сразу заполнятся врачами и заработают поликлиники и больницы, станут ровными дороги,вырастут пенсии и зарплаты, а цены  начнут снижаться.
Гость, 18 ноября 2019 10:38
У меня есть более правильное предложение: ввести в действие новый график продажи алкоголесодержащей продукции (крепкие спиртные, вина, пиво и прочее... в общем все) в такой форме: только с пн. по пт. и с 10:00 по 13:00 и с 15:00 по 16:00... тогда вообще все будут ходить трезвыми и хмурыми... потому что пошел на работу, еще нельзя покупать, пришел на обед - у них тоже обед... и после работы тоже уже не продают... заодно работодателю легко - отпросился с работы без объяснения причины - алкаш, за бухлом поехал!
🌵, 18 ноября 2019 10:46
:D , например, в Сочи спиртное продают в магазинах с 11 утра до 10 вечера, но в любой столовой-кафе, которые работают с 7 утра можно позавтракать даже с крепкоалкогольными напитками.
Любые запреты только вредят народонаселению России, т.к. менталитет у них «вредный»🤪
Олег, 18 ноября 2019 10:49
грабли они такие, если на них постоянно наступать, то мозгов совсем не останется  :(
Гость, 18 ноября 2019 11:03
Думаю проблему надо решать ещё более кардинально - сокращением заработных плат, чтоб у этих алкашей денег на выпивку не было :D
Гость, 18 ноября 2019 11:35
Думаю проблему надо решать ещё более кардинально - сокращением заработных плат, чтоб у этих алкашей денег на выпивку не было :D
У них то всегда они будут, на выпивку, Тут пашешь, пашешь как проклятый - все не хватает
Гость, 18 ноября 2019 11:41
Олег, 18 Ноября 2019 10:49
грабли они такие, если на них постоянно наступать, то мозгов совсем не останется  :(
=================
1000%!!!  :D  :D  :D
Гость, 18 ноября 2019 11:58
И что дадут эти запреты??? В стране нашей алкоголь ночью купить проще чем хлеб :oops:
Гость, 18 ноября 2019 12:07
Мне пофиг - у меня алкоголь в гараже стоит. И мне по барабану магазинное расписание. Я даже ночью могу сходить и выпить.
Гость, 18 ноября 2019 12:10
Качественный алкоголь должен быть, а не то что продается в магазинах.
----------------------
Звучит как: КАЧЕСТВЕННЫЙ ПИЩЕВОЙ НАВОЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ ))) :D  :D  :D
----------------------
ЗАЧЕМ ЛЮДИ ТРАВЯТСЯ-ТО ?!? ТАК ПРИУЧИЛИ ???
Гость, 18 ноября 2019 12:27
Существует множество стран, где алкояды совсем не приемлемы! Людям даже в голову не придет это пробовать...
А нам и нашим детям НАВЯЗЫВАЮТ как традицию
Гость, 18 ноября 2019 12:47
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
Гость, 18 ноября 2019 13:17
Всё идёт по плану. Чем больше запретов, тем лучше. Не мешайте, товарищи ;)
Гость, 18 ноября 2019 14:00
Вообще не вижу пользы от этих ограничений. Если кто выпить захочет, его закон не остановит. Найдутся лазейки, где можно будет купить. В киосках, у таксистов, по знакомству в кафешках, на платных автосоянках, у бабулек. Кто то будет заранее покупать больше. Как пили , так и будут пить. У каждого алкоголика есть свои тайные поставщики спиртного. Зачем эти бессмысленные законы нужны?..
Гость, 18 ноября 2019 14:10
ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ ПЬЮТ ДАЖЕ ЯЗВЕННИКИ И ТРЕЗВЕННИКИ :!:  :D  :D  :D
Гость, 18 ноября 2019 14:48
ОНФ оправдывает затраты на свое содержание. С хорошими инициативами у них напряг, поэтому всякую ерунду предлагают.
Гость, 18 ноября 2019 15:02
Более 80% преступлений в стране из-за алкоядов. Кто хочет быть соучастником в уничтожении будущего своих детей ?
Коротенький фильм Алкоголь Незримый враг рекомендую посмотреть. многое проясняет.
Гость, 18 ноября 2019 15:08
Гость, 18 Ноября 2019 14:10
ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ ПЬЮТ ДАЖЕ ЯЗВЕННИКИ И ТРЕЗВЕННИКИ
----------------
НЕ НУЖНО ВО ВСЕХ ВИДЕТЬ СВОЮ ТОЧНУЮ КОПИЮ
И поменьше тв смотреть
Гость, 18 ноября 2019 15:23
А сто лет назад,вся власть была уже у народа!!!
Гость, 18 ноября 2019 15:32
Повысится спрос на самогонные аппараты!!!! :D  :D  :D
Гость, 18 ноября 2019 15:36
И толку? Понаоткрывают алкомаркетов а-ля "бар", где будут круглосуточно продавать. Видели, знаем.
Гость, 18 ноября 2019 18:53
пить надо в меру,знать золотую середину иуметь вовремя тормозить
Гость толстопузый, 18 ноября 2019 22:18
Значит,это глупое предложение,кому то выгодно,раз лоббирует.Предложит,монополизировать государству производство алкоголя,алкомафия его грохнет.С умным лицом,легко предлагать всякую ерунду.Проканает,как забота о народе.
Гость777, 18 ноября 2019 23:22
Помниться мне один Ген Сек Президентович уже делал что-то подобное. Может Общенародному фронту историю выучить? А то в стране настроения уж очень времена Ген Сека Президентовича стали напоминать.
Гость, 19 ноября 2019 01:49
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ): "БЕЗОПАСНОЙ ДОЗЫ АЛКОГОЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ"
Гость, 19 ноября 2019 05:13
Гость, 18 Ноября 2019 12:27
Существует множество стран, где алкояды совсем не приемлемы! Людям даже в голову не придет это пробовать...
----------------------------------------------------
Как правило, в этих странах ещё и обрезание присутствует и много других интересных традиций. Перенимать всё будем, пакетом?
asura, 19 ноября 2019 08:21
Гость, 18 Ноября 2019 11:03
Думаю проблему надо решать ещё более кардинально - сокращением заработных плат, чтоб у этих алкашей денег на выпивку не было
----------------------------------------------
Прям как в том анехдоте:
Ребёнок кричит маме-ураа,водка подорожала,теперь папа меньше пить будет!
Нет сынок,это ты теперь меньше кушать будешь..  ;)  :D
Гость_Павел, 19 ноября 2019 09:09
Гость, 18 Ноября 2019 12:10
----------------------
Звучит как: КАЧЕСТВЕННЫЙ ПИЩЕВОЙ НАВОЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ ))) :D  :D  :D
----------------------
ЗАЧЕМ ЛЮДИ ТРАВЯТСЯ-ТО ?!? ТАК ПРИУЧИЛИ ???

Дело каждого пить или не пить  :D  А навоз должен быть качественным всегда. Голова болит не от количества а от качества  ;)
Гость, 19 ноября 2019 09:48
Что-то в ОНФ публика какая-то унылая, не креативная... Ну что за предложение: на час сократить время продажи? Кого это остановит? А вот если алкоголь продавать тридцать минут в неделю, причём каждый раз в новом месте, о котором заранее не объявлять - вот это будет квест для любителей выпить! Как хорошо, что я не в ОНФ...  8-)
Гость толстопузый, 19 ноября 2019 10:21
Гость09.48.Зачётно!Прям обхохотался.
Гость, 19 ноября 2019 13:47
Это все (курение, алкоголь) для отвода глаз... так как производство и продажу табака и алкоголя курирует государство... не будут же они рубить сук, на котором сидят
Гость, 19 ноября 2019 21:56
бедненький асура..как же он теперь?.. :cry:
Виктоиус, 19 ноября 2019 23:30
Гость 19 ноября  09:48
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Солидарен с Вами, Уважаемый, на 1000%!!!
asura, 20 ноября 2019 08:16
Гость, 19 Ноября 2019 21:56
бедненький асура..как же он теперь?.. :cry:
--------------------------------------------------------------
Дрожжей с сахаром наемся и сяду к батарее.. ;)  :D
Гость, 20 ноября 2019 13:42
Гость, 18 Ноября 2019 14:48
ОНФ оправдывает затраты на свое содержание.

Неужто и у них тоже активно проводятся веселые старты с глубокой вовлеченностью?
Гость, 21 ноября 2019 12:16
Так-то вполне дельное предложение. Оставить алкоголь в специализированных магазинах и ценник еще поднять, чтобы только качественный продукт был. Начнут пить контрафактный? Их проблемы, отбор в действии. А то уже подкаливать начинает школота класс 7-11 у КБ и в трешках с утра всякие синяки со стажем, которые воняют на весь магазин и тут же дети младшего школьного возраста покушать покупают
Гость, 22 ноября 2019 18:01
Неужто и у них тоже активно проводятся веселые старты с глубокой вовлеченностью?

Разве это не одни и те же коллективы трудящихся? Лик-то на их хоругвях один на всех. Ну, иногда двойной, но один и тот же :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений