РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где моя любимая?

Общество, 16 ноября 2019 12:32, источник: Читатель

Прошу не судить меня строго. Нелегко открывать свою душу, но я попробую...

Я взрослый мужчина, скоро исполнится сорок лет, образованный, работаю, не пью и не курю, но до сих пор не женат. Я всегда очень серьёзно относился к противоположному полу, хотя романтических связей не заводил, ждал, пока окончу университет и уже тогда смогу создать семью.       

Когда я учился, то избегал шумных студенческих компаний, где пили, сквернословили и допускали вольности с легкомысленными девушками. Жизнь в общежитии для меня была адом, но я стойко вынес все трудности. Мои однокурсники откровенно смеялись надо мной, называли чудиком, я же мужественно терпел их издевательства.

По специальности я филолог, трепетно отношусь к русскому языку, грамотной речи, очень люблю читать. Меня спасали книги, они стали для меня настоящими друзьями, как и моя мама. Мама меня всегда поддерживала, убеждала, что истинное счастье впереди.

По вечерам, пока мои соседи по комнате глупо предавались порокам, прожигали жизнь в пьянстве и разврате, я читал. Читал много. Достоевский, Сент-Экзюпери, Толстой... Читал и искренне не понимал, почему непорочные, чистые девушки, женщины так любят недостойных мужчин. Мужчин, которые их обижают, обманывают, унижают.

Я хотел быть не таким, я мечтал, что окончу университет, потом аспирантуру, и моя избранница будет мной гордиться. Я буду любить и уважать свою супругу, мать моих детей. Мы будем собираться по вечерам все вместе - моя мама, моя жена, наши дети. Будем читать вслух и говорить, говорить о культуре, литературе, слушать музыку…

После университета начались поиски той, единственной. Моя будущая невеста тоже должна интересоваться искусством, поэтому мы с мамой ходили на выставки, концерты, спектакли.

Девушки, конечно, попадались, но нас с мамой не устраивали. То в лице не было   красоты, одухотворённости, о которой я грезил, то фигура отталкивала полнотой. Частовсё впечатление портило обилие косметики. Зачем мне жена, которая разукрашивает себя, как клоун в цирке?

Иногда оказывалось, что с виду невинная, целомудренная знакомая уже была замужем и даже развелась, потому что выбрала в спутники жизни скверного человека, а в итоге осталась одна с детьми. Мама была категорически против таких вариантов. Мне тоже не хотелось строить жизнь с той, которая так неразборчивоотносится к людям, да и сама не столь хороша, если не смогла исправить и наставить мужа на путь истинный.

Годы шли, а я был по-прежнему одинок. Воздержание вредит мужскому здоровью, и,чтобы не потерять способность к деторождению, мне приходится иногда, очень редко, встречаться с женщинами. Они почему-то начинают сразу строить планы на совместную жизнь, но для меня это только разрядка. Никаких чувств к этим особам я не испытываю совсем.

Как-то раз на премьере в театре я увидел Лену, нежную, красивую, с изящной фигурой. Ассоль, пронеслось в голове. Это она, Ассоль, не теряя надежды, вглядывалась вдаль и ждала, когда на горизонте появится корабль с алыми парусами…

Лена тоже была с мамой, что ещё больше подкупило нас. Моя мама деликатно завела беседу, мы познакомились, а после спектакля даже прогулялись по улице.

Я ликовал! Лена окончила педагогический институт и работала учителем, с удовольствием говорила о литературе и музыке. Кроткая, рассудительная, её тихий певучий голос очаровывал. Моя мечта сбывалась, поэтому я пригласил Лену на свидание.

Мы встретились на следующий день, Лена сразу спросила, куда мы пойдем, в кафе или кинотеатр. Я немного был удивлён такой неприкрытой расчётливостью, но вида не показал. Усадил девушку на скамейку и начал говорить, что мы созданы друг для друга, что не нужно тратить деньги на пустые походы в увеселительные учреждения. Лучше начать копить на нашу совместную жизнь. Конечно, до свадьбы мы будем встречаться, но только на прогулках или домашних ужинах.

Я подробно рассказал Лене, как мы построим свой семейный быт. После скромной свадьбы ей лучше уйти с работы, чтобы полностью заняться ведением хозяйства и воспитанием детей, когда они появятся.

Лена почему-то поскучнела и вдруг вспомнила, что ей надо срочно вернуться домой. Потом я ей звонил, но моя Ассоль не брала трубку. Когдаже я подкараулил её у дома, то девушка огорошила меня, сказав, что ей не нужен такой жадный и нудный муж, как я!

Все мои чаяния пошли прахом, я плакал, а мама сказала, что меня спасло провидение от такой коварной корыстной женщины, умело прятавшей своё истинное лицо.

Мы продолжили поиски невесты, но все мои избранницы после первой же встречи перестают со мной общаться. Почему? Что происходит? Я не понимаю и расстраиваюсь от того, что современным девушкам интересны только развлечения. Они только и мечтают разбрасываться деньгами, не своими, а моими, и не хотят видеть рядом преданного, честного и образованного человека.

По вечерам я по-прежнему читаю книги, и в глубине души просыпается надежда, что где-то в этом мире алчных и недалёких женщин живёт моя любимая, моя чудесная Ассоль…

Александр

 



 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 16 ноября 2019 12:46
Ответы на все вопросы в фразе: "нас с мамой они не устраивали"  :o
Гость, 16 ноября 2019 12:53
Разведенки, на старт!
Гость в горле кость), 16 ноября 2019 13:06
как это развидеть? :o мысли бабораба ;) живи и наслаждайся ;)
Гость, 16 ноября 2019 13:09
Когда я учился, ... шумных студенческих компаний, где пили, сквернословили и допускали вольности с легкомысленными девушками.
---------------------------------------------------------
Классное было время, жаль вернуться нельзя. :cry:
Гость, 16 ноября 2019 13:11
Разведенки, на старт!

Вы буквы читкали? Разведенки, отдыхайте, этот прЫнц не для вас 8-)  :D
Гость, 16 ноября 2019 13:24
Александр, с такими требованиями Вам лучше остаться жить с мамой и "по вечерам по-прежнему читать книги". Не портите девушкам жизнь. Зачем им такой стареющий, отнюдь не эталонный, зануда.
Гость, 16 ноября 2019 13:25
Видна женская рука, а не мужская. Может, написано с рассказа пострадавшего. Может -сочинительство. Очень не хватает на сайте Бузовой.
Гость, 16 ноября 2019 13:33
...Кто с мамой ищет себе жену? Кто на первом свидании говорит о будущем быте?
Гость, 16 ноября 2019 13:33
С таким мужем умрёшь от скуки..живите уж с мамой..не нужна вам жена..
Гость, 16 ноября 2019 13:48
Разведенки, на старт!
А что разведенки-второй сорт? Что значит на старт???? Я например разведусь, в жизни больше не пойду замуж!!!!!!
Гостья, 16 ноября 2019 13:49
а при чем тут мама?
Гость, 16 ноября 2019 13:49
забавная дядька  :D
Гость, 16 ноября 2019 14:00
По моему мнению статья написана с тем расчетом, чтобы посмеялись все: кто нагло и развязно, а кто с умным видом и покачиванием головой. Не удивлюсь, если автор статьи по гендерному признаку отличается от "героя нашего времени".
Гость, 16 ноября 2019 14:05
Есть у меня один знакомый, который уже 3 или 4 раза был женат. Грамотен, начитан, очень интересный собеседник, но его мама всегда влазит в его отношения и добивается своего: он разводится. Из всех браков только одна ему родила дочь, думаю если другие жёны и были беременными, они с мамой отправляли их в женскую консультацию... Вообще не понятна позиция его мамы: в своё время любви сыну не дала, т.к. то замуж выходила, то за молодым мужем по кабакам бегала, вытаскивала, а сейчас, когда ему 41 (скоро 42) вдруг вспомнила, что она мать! Ей и муж говорит чтобы не лезла, но видно скучно, получая путинскую и катаясь по курортам, не забывает влезть в семью сына. Мы с Мишкой дружим уже лет 18 пытаемся ему вдолбить, что надо из под маминого каблука вылазить, а он лишь руками разводит: у неё то сердце прихватит, до давление (хотя она здоровее всех здоровых), не хочет маму расстраивать. А кому он нужен будет лет через 5-10?
Поэтому и автору хочу пожелать начать думать только своей головой и перестать быть скупердяем, в конце концов за кафе/ кино.. вы можете заплатить напополам
Гость, 16 ноября 2019 14:18
Красная нить "Нас с мамой не устраивали"
Гость, 16 ноября 2019 14:23
40 лет прожитых в пустую :D
Гость, 16 ноября 2019 14:26
Пока вы с такой!!! мамой будете "ходить за ручку" и жить вместе , Вы так и будете в одиночестве!  Оцепитесь от маминой юбки! и жизнь наладиться ! Если Вы не начнёте  СРОЧНО принимать самостоятельное решение, мама скоро начнет свечку  держать и  тут же принимать  решение, подходит ей такая ваша половинка или нет!
Гость, 16 ноября 2019 14:48
Уважаемый автор! Вот фраза: "нас с мамой", "клоун в цирке" и т.д. ооочень ярко вас характеризуют. Я бы тоже сбежала.
Гость, 16 ноября 2019 14:56
Да уж) тяжёлый случай!!! Счастья Вам!
Гость, 16 ноября 2019 15:06
:D ... вот это парень ты попал.ты для мамы жену ищешь или для себя?так то ,если честно,для того что бы расположить девушку по ближе к себе нужно что то дать для расположения и это не слова с мечтами.ты походу застрял в своих идеалах,вместе с мамой ;)).проще будь в это тяжелое и сложное время.если девушка хочет в кино или кафе - не скупись,а сделай вечер приятным и романтичным,а не грустным и расчетливым.что бы что-то взять,нужно что то дать-всему есть своя цена,а ты решил с кондачка и лапшой на ушах такое дело провернуть  ;)
Гость, 16 ноября 2019 15:09
Неужели кто-то всерьез воспринил этот опус.
Гость, 16 ноября 2019 15:10
Маме спасибо скажи.
Гостья, 16 ноября 2019 15:17
Слабо верится, что эта статья не выдуманная ложь. Но, если это правда, то к автору есть встречные вопросы.

Александр, ваша мама походит характером на вашу Ассоль, которую вы ищите? Если нет, так почему вы слушаете ее советов? И еще: вы не думали, что чудесной Ассоль нужен Грей: благородный, смелый, щедрый и романтичный? Вы разве такой?
Гость, 16 ноября 2019 15:24
Жизнь коротка, надо жить в любви, уважении, считаться желаниями друг друг, иметь детей,думая о их здоровье и правильном воспитании, работать радостно, заработанные средства тратить обдуманно, включая и путешествия,и общаясь с родителями и заботясь о них, когда они нуждаются, болеют.. Чтобы не было дум о разводе в какие-то трудные моменты. Много можно писать, но полумайте.
Гость, 16 ноября 2019 15:28
Интересно,это мужчина сорока лет писал?или это разводилово?прям чушь какая то!
Гость, 16 ноября 2019 15:41
Ох, ну и зануда :o
Гость, 16 ноября 2019 15:46
так кто из вас жениться собрался то,ты автор или твоя мама??? :D
Гость, 16 ноября 2019 16:04
Что девушки. Не пьёт. не курит. Для вас это главное? А попросту (хочется выругаться) дешёвка...
Гость, 16 ноября 2019 16:05
Мужик просто взял и смысл свою жизнь в унитаз. Это же надо быть таким замороченым  собственным эго. Просто Одержимость собой и глупыми книгами привели к такому результату.
Гость, 16 ноября 2019 16:09
Мать то чем думает? Зас...ала парню мозги, что он такой неземной. Сама всю жизнь прожила и сына обрекла на одиночество
Когда я учился, то избегал вольности с легкомысленными девушками., 16 ноября 2019 16:13
Вот!
Гость, 16 ноября 2019 16:49
Взлетит? )

Гость, 16 ноября 2019 16:54
А где Ваш папа?
Гость, 16 ноября 2019 16:58
Складывается впечатление,что автор не только зануда ,но еще и жуткий эгоист с девизом-ЕСТЬ ДВА МНЕНИЯ-ОДНО МОЁ,ДРУГОЕ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ...
asura, 16 ноября 2019 17:24
Где моя любимая?
16 ноября 2019 12:32
источник: Читатель
------------------------------------------------
Бредятина какая то у автора
Встречают по одёжке и Женятся по глупости-а разводятся по опыту и уму - соответственно.. но бывает уже поздно..
Мне лично не надо такого "счастья",как Брак.. хоть с Асолью,хоть с Фасолью.. всё равно в Итоге- всё едино окажется..  ;)  :D  И  ***  не наддо и в тихом омуте чертей дохренища водиться..с подводными камнями за пазухой.. ;)
Europa, 16 ноября 2019 17:34
Мужчина по природе своей восхищается своей музой-любимой, поэтому щедрость это фундамент отношений, девочки любят,когда их любят просто, и конечно сила нужна
Гость, 16 ноября 2019 17:43
Автору просто повезло не встретить жадных и алчных бабенок, желающих за чужой счет погулять и сладко пожить. Живи и радуйся. Почему-то все бабоньки не любят свекровей, а вот со своей матерью-тещей и живут, и в жизни разрешают копаться, как в своем комоде....и ничего. Не замечаете двойных стандартов?
Гость, 16 ноября 2019 18:10
Такому Александру вместе с мамой надо записаться на прием к психиатру.
Гость, 16 ноября 2019 18:11
Нормальный парень
С годами становится мудрее и выбирать ему сложнее.
Леброн Джеймс, 16 ноября 2019 18:32
Чувак, да ты лучшие свои годы профукал в ожидании принцессы. Но еще не все потеряно. Тебе всего 40 лет, так давай наверстывай упущенное, книжки в старости будешь читать.  Ладно хоть иногда встречаешься с  женщинами, чтобы "покувыркаться" и не забыть как ЭТО делается.. Значит не все еще потеряно. Только надо это чаще делать. Ведь Ассоль когда еще найдешь, а баба нужна каждый день :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 16 ноября 2019 18:40
Всё это последствия гиперопеки. За него в детстве всё решалось: что хорошо, что и как делать, кем быть, с кем дружить, как правильно жить с точки зрения мамы. Такие дети с раннего детства затюканы родителями. Они, как правило, не могут определиться с профессией, не могут устроить личную жизнь. Они инфантильны, беспомощны во всех ситуациях. Очень зависимы. Всё это последствия неправильного воспитания.
Гость, 16 ноября 2019 18:51
Вы счастливец. :!:
Выбора простого нет, для мужчин 21 века лучшее жить соло.
С бабёжками встречайся и на этом Всё
И играй роль гостевого мужа .
:D
Гость, 16 ноября 2019 18:52
Вам нужен просто крепкий мужчина! Быть может мама тогда будет не нужна......
Гость, 16 ноября 2019 18:54
:) ПОХОЖЕ ВЫРОС ОН БЕЗ ПАПЫ И НЕТ ПРИМЕРА КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНА ;) А МАМА ЛЕПИТ БРЕД :D И ЕГО ЭТО УСТРАИВАЕТ :oops: ПРОСТО ЕГО СОСУД НЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ :!:  :!:  :!: И ЛЮБВИ :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 16 ноября 2019 18:54
Сдаётся мне, что не надо Александру жениться, совсем. Ассоль ни в чем не виновата, зачем её такое "счастье"?
Гость, 16 ноября 2019 18:56
В монастырь, Санёк, в монастырь! Наверняка и крылышки уже режутся. и нимб лоб натирает - ну где такому невесту найти?
Гость, 16 ноября 2019 19:33
Автор, если вы вдумчиво читаете книги, а не просто ищите знакомые буквы, то должны знать, что для Ассоль капитан исполнил мечту, не будучи ее мужем. Сначала нужно завоевать женщину, а не указывать на первом свидании какие кастрюли и горшки ей мыть. Даже в животном мире самцы ухаживают и завоевывают самок, а вы вроде начитанный гомосапиенс. Читаете книги, о тех временах, где за невест выкуп платили, а сами на кафе с кино поскупились.
Гость мадам, 16 ноября 2019 19:53
Старая притча ......   Тюфяк ищет свою Ассоль.  :cry:   Но Ассоль  :{}  давно зажигает в Принцессе после трёх абортов.  Можеть найдётся и на тебя очередная озёрская хабалка  :{}  - алики с тебя, увальня, срубить  :D  :!:  :?:
А пока жди,  ;)  дождёсся .... с одним или двумя приёмышами ......  :D
Гость, 16 ноября 2019 20:18
Автор, признайтесь себе, что вы обычный маменькин сынок и зануда!

"Лучше начать копить на нашу совместную жизнь."...... Простите, а вы до 40 лет о чем думали? Или мама не подсказала? Почему не смогли обеспечить себя всем необходимым для совместной жизни с женщиной?
Вы, извините, конечно, но по моему это Вы ограничены! Жизнь это то что здесь и сейчас, а не потом, которое может и не наступить. Вы придумали себе жизнь, в которой нет жизни! Кому то интересна культура и выставки, кому-то другое, и это не значит, что выставки правильно, а другое нет. Это Ваши ограничения.

От вашей грамотности счастливей вы не станете, расслабьтесь и начните жить уже! Для начала начните жить самостоятельно от мамы.
Мне Вас жаль.
Гость, 16 ноября 2019 20:31
Нормальный парень
С годами становится мудрее и выбирать ему сложнее.
---------------------------
+ сильные руки
Мама двух сыновей, 16 ноября 2019 20:34
Ежели всё это - правда, то ненормальная мама вырастила ненормального же парня, уже "мужчину"... Видимо, она одна трудилась так рьяно над своим единственным сыночком, напрочь мозг ему выполоскала, тут явное отсутствие мужского воспитания. Скорее всего, и сама она была воспитана только мамой... Несчастная женщина вырастила несчастного сына, что тут ещё скажешь?! Надо бы прервать эту цепочку!!! Девушки, бегите от него!!! Пусть лучше читает в одиночестве.
P.S. "Воздержание вредит мужскому здоровью, и,чтобы не потерять способность к деторождению, мне приходится иногда, очень редко, встречаться с женщинами." - А себе ищет чистую и непорочную, моралист хренов!
Гость, 16 ноября 2019 20:53
Радуйся Алехандро, с Ассоль тебя действительно пронесло.
Гость, 16 ноября 2019 21:08
Хорошая семья!
Гость, 16 ноября 2019 21:09
Я думаю, что Александр  - человек образованный, воспитанный и лучше чем все мы- пошляки, лицемеры, приспособленцы . Найти женщину легко, не знаю, Саша , может тебя берегут высшие силы от всякой всячины?
Гость, 16 ноября 2019 21:16
"В свое время Сократ мне сказал: "Женись. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом". Ещё неизвестно, что лучше."  :D
« Никогда, никогда не женись, мой друг; вот тебе мой совет… Женись стариком, никуда негодным… А то пропадет все, что в тебе есть хорошего и высокого. Все истратится по мелочам».
Классики так написали не зря. ;)
Гость, 16 ноября 2019 21:20
Человек написал откровенно не от слабости, а с целью услышать совет, неужели кто-то из авторов ироничных комментов счастливее ?  Научиться лихо обманываться- не есть счастье, а лишь попытка  уйти  от  моральных мучений.
Гость в горле кость), 16 ноября 2019 21:25
Europa, 16 Ноября 2019 17:34 ...ЩЕДРОСТЬ ЭТО ФУНДАМЕНТ ОТНОШЕНИЙ...
бытовой проституцией пахнуло однако ;)
Гость, 16 ноября 2019 21:39
Вы считаете, что не повезло в жизни, не встретили женщину своей мечты, не создали семью. А можно с другой стороны взглянуть. Вы не женились, потому что время пришло, на случайно подвернувшейся жадной и тупой шмоточнице, не понародили с ней детей, не развелись потом, не платите алименты, долги по ипотеке банку и так далее. И сразу станет веселее, жизнь наладится.
Гость, 16 ноября 2019 22:23
У каждого человека своя история. В многообразии сюжетов есть прелесть жизни.
Гость, 16 ноября 2019 22:54
Чем-то одноклассника моего напомнило. Тоже ни разу не женат, с маиой живет. Были на встрече одноклассников, я с ним поговорила, а он что-то возомнил и когда я еще с кем то поговорила, он стал мне выговоривать, что я же с ним, так мне нельзя больше ни с кем говорить.  :)
Гость, 16 ноября 2019 23:27
"...Девушки, конечно, попадались, но нас с мамой не устраивали. То в лице не было   красоты, одухотворённости, о которой я грезил, то фигура отталкивала полнотой."
============================ :o  :(  :oops:
 1 Способ. Сними себе квартиру в другом районе (подальше от мамы). Маму не забывай, навещай и  регулярно ходи к ней пешком, любуйся природой и красивыми девушками. Оживешь :!: , девушки и женщины к  тебе сами потянутся  :!:  
 2. Способ. Сними себе отдельное жилище подальше от мамы. Возможно в сложных "жилищно-бытовых" условиях тебе понадобится новая"мама" и это будет заботливая, внимательная  женщина с богатым жизненным опытом и воображением, а не робкая девушка-мечта твоей мамы.
 3.Способ. Научись делать (дарить) подарки и получать от этого процесса удовольствие.Это не сложно. И это ооочень приятно.  :!:
Гость, 16 ноября 2019 23:49
- Боря, ну шо же ви не заходите?!
- Хаечка, но ви же сами мине отказали...
- Так ведь не наотрез...
Светлана, 17 ноября 2019 00:18
А я за такого замуж не пойду. Нытик по жизни. Птенцов из гнезда нужно выплёвывать вовремя. Засиделся( старый девой) стал, как только ещё не спился. Мама воспитала скрягу, на скамеечках теперь пожизненно будет сидеть и копеечки подсчитывать.
Гость, 17 ноября 2019 00:34
А ты парень сразу на свидание с мамиными пирожками приходи, пусть на скамеечках жует и ты ей про звёзды рассказывай. Не накрашенную в очках в библиотеке ищи. Даром время не теряй, сразу в койку и не каких свиданий, эта тебе будет не Асоль а Дюймовочка. Перечитай эту сказку ещё раз, и воплощай вместе с мамой,на одном зёрнышке невестушку выберете вместе, самое главное чтоб не объела Вас с мамой.
asura, 17 ноября 2019 06:13
Аффтор,знаешь пословицу-"Не было у бабы забот,завела баба порося"(с)  ;)  :D  Вот нахрена ты себе геморой ищешь на старости лет?! Живи один спокойно.. без нервотрёпок (из личного опыта-плохого не посоветую)
Гость, 17 ноября 2019 08:19
Гость, 16 Ноября 2019 14:05

Есть хороший заменитель слова "влазит" - вмешивается.
Гость, 17 ноября 2019 08:42
Не спорьте,  достопочтимые господа! Александр -  это  явление народу князя Мышкина . А  Достоевский, как известно , создавая  " Идиота",  ставил своей целью показать больное  российское общество. Будем самокритичны, любезные!
Гость, 17 ноября 2019 08:48
"По вечерам, пока мои соседи по комнате глупо предавались порокам, прожигали жизнь в пьянстве и разврате, я читал."
****************************************

Вот и оказалось, что соседи были нормальными юношами.
Выросли и стали хорошими мужьями и отцами.

Жизнь — это не только чтение книжек, пусть и умных.
Иногда нужно предаваться порокам и, немного, пьянству и разврату.

Так устроен человек!
8-)
Гость, 17 ноября 2019 08:50
Все девушки почему то строили планы на будущее! А сам? Встретив ту самую, расписал ей все планы на будущее на первом свидании!😁😁😁 Теперь спрашиваешь почему сбежала? Самому то нравилось  такое занудство?😂
Гость, 17 ноября 2019 09:12
Гость, 16 Ноября 2019 21:09
Я думаю, что Александр  - человек образованный, воспитанный и лучше чем все мы- пошляки, лицемеры, приспособленцы . Найти женщину легко, не знаю, Саша , может тебя берегут высшие силы от всякой всячины?

Гость, 16 Ноября 2019 21:20
Человек написал откровенно не от слабости, а с целью услышать совет, неужели кто-то из авторов ироничных комментов счастливее ?  Научиться лихо обманываться- не есть счастье, а лишь попытка  уйти  от  моральных мучений.
Гость, 16 Ноября 2019 21:39
Вы считаете, что не повезло в жизни, не встретили женщину своей мечты, не создали семью. А можно с другой стороны взглянуть. Вы не женились, потому что время пришло, на случайно подвернувшейся жадной и тупой шмоточнице, не понародили с ней детей, не развелись потом, не платите алименты, долги по ипотеке банку и так далее. И сразу станет веселее, жизнь наладится.---МНЕ ЛИЧНО ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ВСЕ ЭТИ КОММЕНТАРИИ НАПИСАНЫ ООДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ-АВТОРОМ...
Гость, 17 ноября 2019 09:28
Ты найдёшь её, свою книгу, и свою главу из писания.
Материальные ценности в топку.
Самый верный путь - не иметь никакой собственности.
Гость, 17 ноября 2019 09:50
Мужская логика правильнее,а женская интереснее!))) Мужик не зануда,а обстоятельный и надежный человек. Ну ,так-то да,в "Принцессе"гораздо веселее жизнь проходит!))) Пока в тираж не выйдут!
Гость, 17 ноября 2019 09:51
Как говорит наш шеф: "если человек идиот, то это на долго"

P.s. никого не хочу обидеть, просто вспомнилось...
Гость, 17 ноября 2019 10:01
Я спросил у ясеня, где моя любимая..........
Гость, 17 ноября 2019 10:30
какой кошмар!!!! везде мама..мама..мама.. а свое мнение есть??? а своя жизнь?? похоже нет и не будет.. ни жены.. ни детей. Не дай бог..тьфу..тьфу.Зануда.. скряга..как жить с таким мужчиной. А целоваться -то в сорок лет он умеет?? а как ухаживать за женщиной??? жуть просто.. СИДИТЕ УЖЕ ДОМА.. И НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
Гость, 17 ноября 2019 10:52
исповедь скрытого маньяка....
Гость, 17 ноября 2019 10:56
Очень жаль вас
Гость, 17 ноября 2019 11:51
Общага - самое классное время, кто не жил в общаге не поймет! Все остально скушно
Гость, 17 ноября 2019 12:00
Я извиняюсь, тут все про Принцессу. Она что, ещё работает? Мамаши передали эстафету дочкам?
А про молодого, но скоро уже не молодого, человека можно сказать одно: Сердцем надо жить, Сердцем, а не излишним Умом. Соединять надось, однако, голову и сердце. А рациональность, близкую к калькулятору, иногда надо выключать. Но совсем смешно выглядят потуги посадить умную девушку, женщину в квартире с первых же дней совместного проживания. Саша, вы миллионер? Или всё-таки монах в схиме? Девушки образованные любят учиться всю жизнь, как и вы. А вы их на корню вжих саблей. Подумайте, одумайтесь, пока поезд совсем не ушёл.
И что-то мне подсказывает, что вы и своих детей любить не будете, да и в ваши 60 им ещё помогать надо будет. А у вас будут силы и финансы на содержание семьи? Так что, живите спокойно дальше со своими тараканами. Но помните, их иногда надо морить, чтоб сильно не плодились и не портили жизнь окружающим.
Леброн Джеймс, 17 ноября 2019 13:12
Гостю 17 ноября 2019 11-51.
Про общагу согласен на сто процентов. Я учился пять лет в ЧПИ и жил в общаге. Причем общага была общая,  жили и девушки и парни. В некоторых учебных заведениях были отдельные общаги для юношей и для девушек, у нас была общая. В институт поступил сразу после школы в 1972 году. В общаге и начал познавать премудрости секса. В антресоле нашей комнаты мы с ребятами нашли самиздат, отпечатанный текст книги Роберта Стрита " Техника современного секса". Этот самиздат видимо передавался из поколения в поколение новых студентов. По нему и осваивали теорию секса. Потом дали девченкам почитать. Ну а потом все вместе совмещали теорию на практике. Веселое было время. Конечно об учебе не забывали. Но когда наступала ночь, общага превращалась в дом любви и наслаждений!!!. А как же без этого?! Ведь мы были молоды и только, только начинали взрослую жизнь. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 17 ноября 2019 13:18
:D Семья,Дети.,  долги, кредиты, болезнь, могила  ;)
Гость, 17 ноября 2019 13:24
Споры.Статья заставила задуматься. Правдивая она или нет, не важно.Стали выступать каждый о своем,  каждый умный, а другой дурак,  я ловкий, а он нет, как здорово жить в общаге,  при чем тут мама, я замуж не пойду( потому что никто не берёт), но все равно не пойду, вот я какая, мужик то  должен сидеть,   ведь маньяк или просто жадный и глупый, а я умный и у меня все хорошо, общага за плечами, опыт, я свое взял от жизни, а он нет.)))))Молодцы! Так держать!
Гость, 17 ноября 2019 13:30
Дейброна послушать, так только в общаге сексом занимаются :D
Алекса́ндр Ива́нович Ге́рцен (1812 — 1870) — русский писатель, публицист, философ, революционер., 17 ноября 2019 13:47
Человек я одинокий, семьи нет. Это с своей стороны очень сохраняет здоровье и аппетит. Я всегда считал людей, которые женятся без крайней надобности, героями или сумасшедшими. Нашли геройство — лечить чумных да под пулями перевязывать раны. Во-первых, это всякий человек с здоровыми нервами сделает, а потом выждал час, другой — перестанут стрелять, прошло недели две — нет чумы, аппетит хорош, — ну, и кончено. А ведь это подумать страшно: на веки вечные, хуже конскрипции — та все же имеет срок. Я рано смекнул это и решился, пока розы любви окружены такими бесчеловечными шипами, которыми их оградил, по папскому оригиналу, гражданский кодекс, я своего палисадника не заведу.
Гость, 17 ноября 2019 13:49
А я посмотрю, кто у нас в ЧПИ учился?
Гость, 17 ноября 2019 14:42
Все правильно. В институте читали Роберта Свита, а теперь грамотных технарей ищем
Гость, 17 ноября 2019 14:51
Жизнь — это не только чтение книжек, пусть и умных.
Иногда нужно предаваться порокам и, немного, пьянству и разврату.
**********************************************************************************
СОВЕРШЕННО ВЕРНАЯ МЫСЛЬ!
Гость, 17 ноября 2019 15:04
Гость, 17 Ноября 2019 00:34
Не накрашенную в очках в библиотеке ищи.

Зачем же умной, хорошей девушке такое чудище?
Гость, 17 ноября 2019 15:10
А мужчина ли это? Мыслит по-бабьи. Живи один, Саша!
Гость, 17 ноября 2019 15:14
Слишком толсто. Не верю!
Гость, 17 ноября 2019 15:27
думаю,что одинокие тетки 50+,с удовольствием познакомятся с Сашей. а что,поезд ушел,ловить нечего,а тут одинокий мужчина!))
Гость, 17 ноября 2019 15:33
Мужчина дожил до 40 лет и до сих пор не знает, как ухаживать за женщиной. Вы же любите читать книги, вот и почитайте тогда.
Гость, 17 ноября 2019 15:45
Гость, 17 Ноября 2019 14:42
Все правильно. В институте читали Роберта Свита, а теперь грамотных технарей ищем
____________________________________________________________­___________
Они и в учении Свита уже потерялись давно.  1972 год . Прощай молодость
Гость житель города., 17 ноября 2019 16:15
Прямо узнаю сыночка своих приятелей,ну просто один в один ,и росли с братом в полной семье ,а вот своей семьи не создал ,Мама  была и есть на первом плане,а ведь так не должно быть ,вот от кого у него такие рассуждения?,явно от мамы.Мне как  маме двух сыновей ,так хочется пожелать мамочкам именно сыновей ,отпускайте их во время от себя ,чтобы Ваши дети не были-бы вот такими просто потерянными по жизни! А жизнь ребята очень короткая ,а сделать  хочется много !!! С Наступающим днём Матери дорогие любящие мамочки! Любить нужно вовремя !
Гость житель города., 17 ноября 2019 16:18
Сообщений Саша для Вас много! Но Ваша Мама решит За Вас сама!
Гость, 17 ноября 2019 16:54
20 лет ума нет и не будет,
30 лет дома нет и не будет,
40 лет  если нет и не будет
Гость, 17 ноября 2019 17:39
Гость, 17 Ноября 2019 11:51
Общага - самое классное время, кто не жил в общаге не поймет! Все остально скушно

Леброн Джеймс, 17 Ноября 2019 13:12
......Но когда наступала ночь, общага превращалась в дом любви и наслаждений!!!. А как же без этого?! Ведь мы были молоды и только, только начинали взрослую жизнь.

Я тоже учился в политехе и жил в общаге. Помню анекдот тех времен на тему общаги.
Отдел образования спрашивает студентов мединститута:" Сколько вам надо денег, чтобы из вашего общежития сделать публичный дом?"
Студенты мединститута отвечают:" 10 000 рублей"
То же самое спрашивают студентов пединститута
В ответ:" 5 000 рублей"
Вопрос студентам политеха:" Сколько вам надо денег, чтобы из вашего общежития сделать публичный дом?"
Студенты политеха отвечают:" Нисколько. Мы просто переходим на легальное положение"!!!
:D  :D  :D
Понятно дело, что студенты мединститута и пединститута этот анекдот рассказывали по своему,...Ну вы поняли  ;)

А жизнь в общаге действительно была веселая :)  Как эта жизнь миновала Сашеньку не понимаю. Может быть он железный робот? Тогда все понятно :cry: Забыли запрограммировать на любовь :cry:
Гость, 17 ноября 2019 18:16
Вам не далеко до героя сериала Мотель Бейтса.
Гость, 17 ноября 2019 18:29
Кто не курит и не пьёт, тот пiz#ец скучный.
Гость, 17 ноября 2019 18:56
Гостю 17 ноября 09:12.
 Вам это показалось, что все комментарии написаны автором. Мой комментарий от 16 ноября 21:39, я - не автор статьи и я  в самом деле считаю, что автору статьи повезло. Очень трудно встретить тонкую, романтичную и образованную женщину в наше время, а жениться на ком попало, как многие делают, просто глупо.
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений