Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Два дня до позора

Общество
11 ноября 2019 08:18
источник: Читатель
 

Всем здравствуйте!

То, о чем я хочу написать, не новость. Это, скорее, крик души и желание поделиться опытом, который не стоит брать на вооружение.

Тот день, когда я взяла первый кредит, навсегда останется самым черным днем в моей жизни. Тогда мне казалось, что это решит мои проблемы, и я легко справлюсь с выплатой. Не получилось. Появился второй кредит, которым я закрыла первый, но обязательства выросли. И так далее. 

Сейчас я подошла к точке, когда впору объявлять себя банкротом, что позволяет закон. Но объявить себя банкротом, значит - потерять лицо. Я брала на себя обязательства, я должна их выполнять. Есть еще один вариант: найти человека, который мог бы за неграбительский процент помочь выйти из затруднительной ситуации. Но где та дверь, в которую можно постучать и попросить о помощи?

Осталось два дня до очередных выплат, очень трудных два дня.

Очень хочется посоветовать всем: если вы на 250% не уверены, что справитесь с кредитом (жизнь очень часто вносит в наши планы свои коррективы), не влезайте в эту кабалу.

Всем удачи и благополучия.

Читательница


001_2019_11_11_cr.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
лёха, 11 Ноября 2019 08:33
ну если вы фактически стали банкротом по причине работодателя или здоровья,или других факторов,то почему бы не обьявить себя банкротом??эти кредиты хороши в первое время,а потом я согласен,что всякое может случится,жизнь не стабильна..ну не дадут вам больше кредит,да и н...ть на него,вы сами всё уже поняли...ну а в чём ещё и где потерять лицо,я не знаю,не вникал..удачи Вам... :!:
Гость, 11 Ноября 2019 08:42
Почему за границей банки дают денежные средства под мизерный процент, а у нас - содрать три шкуры...Самое удивительное, что процентная ставка по кредиту допустим 13%, а тебе по смс предлагают взять на N сумму под 25%, вот вам и арифметика! Так что ничего зазорного в том, что бы объявить себя банкротом!
Гость, 11 Ноября 2019 08:55
Самое главное не отчаиваться :!:  Наберитесь сил и терпения, а самое главное знаний :!: Знания - самое главное и сильнейшее оружие во все времена :!: Наберите в поисковике - "Как законно не платить кредиты" - и вы узнаете много-много нового и полезного для себя :!:  :!:  :!:  Удачи вам, вы не одна такая - нас миллионы :!: Просто знайте об этом :!:  :!:  :!:
Гость, 11 Ноября 2019 09:00
А какой у вас выбор? Если не рассказывать об этом налево и направо, никто об этом и не узнает!
Гость, 11 Ноября 2019 09:06
Не берите. Че жаловаться.
Гость, 11 Ноября 2019 09:09
Процедура банкротства в России - это ловушка для людей :!: Вы лишитесь вообще всего :!:  Не покупайтесь на уловки очередных мошенников :!:  :!:  :!: Есть другие способы защититься :!:
Гость, 11 Ноября 2019 09:14
Почему за границей банки дают денежные средства под мизерный процент, а у нас - содрать три шкуры...Самое удивительное, что процентная ставка по кредиту допустим 13%, а тебе по смс предлагают взять на N сумму под 25%, вот вам и арифметика! Так что ничего зазорного в том, что бы объявить себя банкротом!

------------------------

Потому что спрос рождает предложение. Если бы люди не лезли в ипотеку и кредиты на 100500 лет под 100500% годовых то и процентов таких не было бы. А за границей люли умнее в финансовом плане, поэтому и проценты ниже. Например, в США машины покупают в лизинг, и там машина это необходимость, а у нас берут кредиты на машину, которая раз в год в сад ездит. Просто необходимо повышать финансовую граммотность и правильно расставлять приоритеты.
Гость, 11 Ноября 2019 09:22
Огромные территории в РФ, граждан трудоспособного возраста не хватает, казалось бы возможностей должно быть море, а на деле никаких перспектив. Система перемалывает все в пыль.
AVS, 11 Ноября 2019 09:28
лёха, 11 Ноября 2019 08:33
ну если вы фактически стали банкротом по причине работодателя
================================
Это как??? Работодатель не может вас уволить (на каких-то ЗАКОННЫХ основаниях), если у вас есть кредиты??? Ваш кредит - ваши проблемы. :(
Гость, 11 Ноября 2019 09:58
Сочувствую вам. Моя мама с детства нам с сестрой внушала:"Никогда не берите в долг. Всегда рассчитывайте только на себя и на свои возможности. Потому что берешь чужие деньги, а отдаешь свои..." Много времени утекло с тех пор. Мы никогда в жизни не брали в долг и в кредит. Это нашей маме спасибо. Мы тоже были молодыми и тоже хотелось много чего, но всегда рассчитывали только на себя и свои возможности. Вот и своим детям я внушаю то же самое. Вам сил и мудрости. Это испытание вы должны пройти и выйти из него победителем!
Татьяна, 11 Ноября 2019 10:03
Никогда кредиты не беру, переплаты ужасные. Рассчитываю на свои силы.
лёха, 11 Ноября 2019 10:32
AVS, 11 Ноября 2019 09:28,работодатель может просто тебя убрать,выкинуть на улицу...при желании или банкротстве...а если у вас кредит,его это не беспокоит :!: как и вас не беспокоят кредиты ;) не все как вы справляются без кредитов :)
Гость, 11 Ноября 2019 10:38
... как законно не платить кредиты ...
--------
Замечательный у нас народ, вдумчивый, предусмотрительный, главное - честный. Берём деньги в долг, тратим в своё удовольствие, а когда приходит время отдавать - находим лазейку не возвращать. А тот, кто нам деньги дал, сам виноват - зачем давал, нехороший человек?
Гость, 11 Ноября 2019 11:20
А тот, кто нам деньги дал, сам виноват - зачем давал, нехороший человек?
====================================
Ах, если б знали вы, как вы близки к истине :!: Смотрите сами: Афера банков длиной в 26 лет :!:
Гость, 11 Ноября 2019 11:35
Кредиты берут те кто хочет всё и сразу. Никогда не оформлю кредит, карточки кредитные не открываю. Много соблазнов сейчас, не все могут отказать себе  в этом. Некоторые так и живут, имея по два-три кредита. Нисколько их не жалко, сами подписались.
Гость, 11 Ноября 2019 11:54
ПОТОМУ ЧТО берешь чужие деньги, а отдаешь свои...
Железный аргумент!  А какие еще нужно отдавать? Тоже чужие?!   :)
Леброн Джеймс, 11 Ноября 2019 12:07
Никогда не брал и брать не буду кредиты в банке. Полагаюсь только на себя и свои доходы.   Залезать в кабалу к банкам и еще кому либо глупо.  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 11 Ноября 2019 12:36
В школах намеренно не обучают финансовой грамотности.
asura, 11 Ноября 2019 12:37
Банки-ростовщики,берут у вас деньги по вкладам под мизерный процент,а другим ваши деньги дают под апупенный..
Вот на этом и жируют.. ;)
Гость, 11 Ноября 2019 12:52
Если ООО УРАЛСТРОЙЭНЕРГО только зарплату за июнь выплатил,как тут что- то заплатишь? За квартиру то с трудом .
Гость, 11 Ноября 2019 14:18
Оооо, УРАЛСТРОЙЭНЕРГО становится знаменитым в плане невыплаты зарплат. А где же привлечение к ответственности за нарушение сроков, или у вас такой умный юрист
Гость, 11 Ноября 2019 16:02
Гость, 11 Ноября 2019 11:54
ПОТОМУ ЧТО берешь чужие деньги, а отдаешь свои...
Железный аргумент!  А какие еще нужно отдавать? Тоже чужие?!   :)

Полностью это звучит так:"Берёшь чужие и не надолго, а отдаешь свои и навсегда".
Гость из будущего, 11 Ноября 2019 16:14
Полностью это звучит так:"Берёшь чужие и не надолго, а отдаешь свои и навсегда".

================================
Да с чего вы вдруг решили, что отдаете свои?
Вы взяли чужие деньги, чужие деньги в вашем обороте и есть, пока вы их не вернете. Отсюда и вывод - "вернуть долг"! Потому что ты не отдаешь свои, а возвращаешь ЧУЖИЕ! В какой интересно момент времени чужие деньги вдруг стали вашими, а?
Гость, 11 Ноября 2019 19:28
Есть еще один вариант: найти человека, который мог бы за неграбительский процент помочь выйти из затруднительной ситуации. Но где та дверь, в которую можно постучать и попросить о помощи?

А где гарантия, что вы отдадите деньги в срок? Извините, но верится с трудом. Не повторится ли ситуация, как в случае с банком?
Гость, 11 Ноября 2019 22:19
Конечно повторится. И к гадалке не ходи. Чем чужой дядя отличается от чужого банка? Чужого дядю кинуть гораздо проще.
Гость, 11 Ноября 2019 22:42
Есть еще один вариант: найти человека, который мог бы за неграбительский процент помочь выйти из затруднительной ситуации. Но где та дверь, в которую можно постучать и попросить о помощи?

А что, вот был бы урон банкирам. Два человека, один - имеющий деньги, но хранящий их в "стеклянной банке", и второй, имеющий временную нужду в деньгах, договорились между собой под расписку нотариальную или как-то там - обоим хорошо. Правда, по слухам, у нас имеющие деньги под такие проценты их одалживают - банкам не снилось. :o
от автора, 11 Ноября 2019 23:10
Гость, 11 Ноября 2019 19:28
А где гарантия, что вы отдадите деньги в срок? Извините, но верится с трудом. Не повторится ли ситуация, как в случае с банком?

Ситуация ситуации - рознь, уважаемый. Я еще ни одной просрочки не допустила, но большой ошибкой было закрывать кредит новым кредитом именно из желания сохранить доброе имя. Потому и подняла эту тему, может, кого-то остановит мой горький опыт. Как писал Пушкин, "его пример другим наука".
Всем собеседникам спасибо: и тем, кто посочувствовал, и тем, кому "нисколько их не жалко".
Всем добра!
Гость, 11 Ноября 2019 23:53
Просто необходимо повышать финансовую граммотность
-------------
Параллельно необходимо повышать просто грамотность  ;)
Гость, 12 Ноября 2019 00:23
Да с чего вы вдруг решили, что отдаете свои?
Вы взяли чужие деньги, чужие деньги в вашем обороте и есть, пока вы их не вернете. Отсюда и вывод - "вернуть долг"! Потому что ты не отдаешь свои, а возвращаешь ЧУЖИЕ! В какой интересно момент времени чужие деньги вдруг стали вашими, а?

Свои деньги, это и есть проценты, которые вы заработали в поте лица и просто так отдаёте чужому дяде на машину, чужой тёте на шубку  :!:  :!:  :!:
Это, можно сказать, у вас в семье вдруг появились дядя с тётей, которых вы будете кормить и поить на протяжение нескольких лет, а то и всю жизнь  :!:  :!:  :!:
Викториус, 12 Ноября 2019 01:33
Вам, Автор, терпения и сил, чтобы пережить эту кабалу!!
Гость, 12 Ноября 2019 10:15
У банка нет "своих" денег, и кстати лицензии на выдачу кредитов у них тоже нет :!:  Чтобы самостоятельно убедиться в этом, нужно просто перейти на сайт налоговой и скачать оттуда выписку любого, особо подчеркиваю, ЛЮБОГО банка :!: И внимательно прочитать. Там вы не найдёте лицензии на выдачу кредитов физическим лицам :!:
Гость, 12 Ноября 2019 12:42
Если человек не в состоянии выплачивать старый кредит точно в срок и для его погашения берет новый, то о его умственных способностях можно рассказать очень многое. Без обид. Просто констатация факта.
Тут дело вовсе не в алчных банкирах, а в самом человеке.Задумайтесь, возможно, еще не поздно. И у вас есть маленький шанс все исправить. Начать стоит именно с себя и своего отношения к жизни.
Гость из будущего, 12 Ноября 2019 15:04
Гость, 12 Ноября 2019 00:23
Да с чего вы вдруг решили, что отдаете свои?
Вы взяли чужие деньги, чужие деньги в вашем обороте и есть, пока вы их не вернете. Отсюда и вывод - "вернуть долг"! Потому что ты не отдаешь свои, а возвращаешь ЧУЖИЕ! В какой интересно момент времени чужие деньги вдруг стали вашими, а?

Свои деньги, это и есть проценты, которые вы заработали в поте лица и просто так отдаёте чужому дяде на машину, чужой тёте на шубку  :!:  :!:  :!:
Это, можно сказать, у вас в семье вдруг появились дядя с тётей, которых вы будете кормить и поить на протяжение нескольких лет, а то и всю жизнь  :!:  :!:  
===============================================

Ну, коль вы об этом, так давайте.
Для начала, вы отдаете "свои деньги" (проценты) не просто так, а за пользование чужими, как аренду. Как за гараж.
И совершенно не важно на что арендодатель будет тратить эти деньги - на шубку/машинку/шоколадку/кокаин.
Тебе предлагают процент за пользование чужими деньгами, ты соглашаешься или нет - выбираешь сам.
Нечего тут более.
Читайте внимательнее, речь вообще была о другом!!!!
Народная Мудрость, 12 Ноября 2019 16:58
Жить надо по средствам
,чтобы потом не было мучительно больно.
Гость, 12 Ноября 2019 18:31
Написано "Билеты банка России".
Гость, 12 Ноября 2019 20:55
лотерейные ?
Гость, 12 Ноября 2019 21:09
с выигрышем али без ?
asura, 18 Ноября 2019 08:22
Гость, 12 Ноября 2019 20:55
лотерейные ?
-------------------------------------
"Лотерея - есть обман трудящихся Масс."(с)  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений