РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В каком возрасте озерчанки рожают первенцев

Общество, 7 ноября 2019 15:00, Редакция

В федеральных СМИ появилась информация о докладе Счётной Палаты, в котором указывается, что численность постоянного населения Российской Федерации по состоянию на 1 сентября 2019 года составила 146,7 млн человек. С начала года численность сократилась на 52,5 тыс. человек.

В августе премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство планирует реализовать большой пакет мер для поддержки рождаемости в стране. В связи с этим, по словам российского премьера, возрастут расходы бюджета на поддержку рождаемости в России.

В частности, профильным ведомствам было поручено предусмотреть в бюджете на 2020 год повышение стоимости родового сертификата до 12 тыс. рублей. Отмечается, что средства будут выделены «с целью финансирования оплаты помощи беременным женщинам для профилактики прерывания беременности».

Согласно данным Росстата, в России в 2018 году большинству женщин, родивших первого ребёнка, было 26 лет. Второго ребёнка чаще всего рожали женщины в 30 лет, третьего — в 31 год, четвёртого — в 33 года. Пятого и последующих детей чаще всего рожали 34-летние россиянки. Также сообщалось, что пять 17-летних девушек родили по пятому ребёнку.

Мы решили провести опрос: во сколько лет озерчанки родили своего первого ребёнка?

Для голосования необходимо пройти по ссылке - http://www.ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=331





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2019 15:10
пять 17-летних девушек родили по пятому ребёнку.
============
Это что, с 12 лет рожать начали?! Цыганки да кавказки? Жуть какая-то...
Я своих родила в 30 и 32 года, выросли, выучились, уже пятеро внуков! Рожать рано, считаю, глупо, родительство должно быть осознанным!
Гость, 7 ноября 2019 15:50
Зачем стимулировать рождаемость?  Надо улучшать условия жизни в стране для уже родившихся: медицина, образование... зарплаты, наконец, установить справедливые, а не 15000 руб. в месяц :evil:
Гость, 7 ноября 2019 16:02
Гость, 7 Ноября 2019 15:10
пять 17-летних девушек родили по пятому ребёнку.
============
Это что, с 12 лет рожать начали?! Цыганки да кавказки? Жуть какая-то...
Я своих родила в 30 и 32 года, выросли, выучились, уже пятеро внуков! Рожать рано, считаю, глупо, родительство должно быть осознанны
--------------------

Рано рожать глупо,а потом вообще не могут и одного родить.Я считаю рожать нужно по молодости,пока здоровье позволяет!
Гость, 7 ноября 2019 16:22
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!!!
и большая наука, только этому никто не учит. институты семьи разрушены.
НО КТО ХОЧЕТ, КТО ИЩЕТ - ТОТ СЧАСТЛИВ!!! И В СЕМЬЕ, И С ДЕТЬМИ, И С РОДИТЕЛЯМИ, И В БИЗНЕСЕ !!!
МЕНЬШЕ НЫТЬ И УМНИЧАТЬ, БОЛЬШЕ ЛЕПИТЬ СВОЁ СЧАСТЬЕ СВОИМИ РУКАМИ !!! ;)
Гость, 7 ноября 2019 16:27
Гость, 7 Ноября 2019 15:50
  Европа с таким прагматичным подходом потребительства уже стремительно вымирает. Эгоисты потребители не хотят детей, потому что сами хотят жить сладко, им конкуренты не нужны. Это упадническая философия деградации и вырождения.
Гость из будущего, 7 ноября 2019 16:28
рожать нужно по молодости,пока здоровье позволяет!
=============================
все правильно. на благосостояние плевать. главное - родить поскорее.
люди - не животные (с)
Гость, 7 ноября 2019 17:52
пять 17-летних девушек родили по пятому ребёнку.

Почкование? 8-)
Гость, 7 ноября 2019 18:11
Рожать рано, считаю, глупо, родительство должно быть осознанным!

Мы родили первого ребенка - мне было 20, мужу 24.Второго - мне 23 , мужу  26 .Все было осознанным. Вырастили детей, сейчас помогаем внуков растить. У знакомых первый ребенок появился в 27 и 31 соответственно. Разбежались когда младшему было 1,5 года. Я бы не сказала , что их поступки по отношению к детям были разумнее. Не зависит от возраста родителей ничего. Ну, да, сейчас время изменилось. Все стремятся к лучшей жизни.
Гость, 7 ноября 2019 18:49
Сейчас 1-ого  родить то  страшно :o С зарплатой 15 тыс., отсутствие медицины, с космическими ценами - беспросветная нищета и для ребёнка, и для мамочки. У нас в стране, самой бедной группой считаются матери-одиночки :cry: и их пол страны.
Многие рожают по молодости, глупости, в никуда ( будет зайка - будет и лужайка), а потом волком воют от нищеты и безвыходности. У кого в 20, уже 4, то там уже всё ясно...
Гость, 7 ноября 2019 18:56
Работаю в магазине 2через2 . А теперь сами посудите. Это для кого я рожу или что я рожу. Моих детей 2дня улица воспитывать будет и в Озерске если не Комбинатовец  то с зарплатой 14 665 -13%   минус за квартиру, и всякую чушь . Вот вам и ответ, а кому рожать беспризорщину если только тюрьмы пополнять....
Одно понять не могут нужна система достойная заработная плата и рабочий график для женщин. Не возраст нужно повышать а рабочий день для женщин уменьшать. А кое  кто  на женщин смотрит как на быдло, потому-что сам разведенка.
Гость, 7 ноября 2019 19:57
Я первого родила в 26, второго в 29  :{}
И выучиться успели, и поработать, и поездить - мир посмотреть. А сейчас с огромным удовольствием детьми занимаемся. Дети - это счастье!
Гость, 7 ноября 2019 20:13
Гость, 7 Ноября 2019 18:56
Работаю в магазине 2через2 . А теперь сами посудите. Это для кого я рожу или что я рожу. Моих детей 2дня улица воспитывать будет


Ну и правильно,не рожайте,никто ж не заставляет. Пока молоды о детях не задумываются,а потом уже поздно,бабий век короткий!
Гость, 7 ноября 2019 21:34
Пока молоды о детях не задумываются,а потом уже поздно,бабий век короткий!
-------------
Вот как раз, те кто с мозгами и задумываются. Лишь бы - лишь бы, как бы - как бы, любой дурак может. А через год - нищенская безотцовщина. И тяни на 10 тыс. 18 лет одна одинёшенька. Ну нет уж увольте, мы лучше головушкой 1000 раз подумает. И на стереотипы больного общества точно смотреть не будем ;)
Гость, 7 ноября 2019 21:43
Знаю лично четырех девочек рожали в 15, трех - рожали в 16. Приехав в Озерск на пмж и познакомившись случайно с такими волосы дыбом стояли. В школе в Челябинске одну девятиклассницу привез на уроки парень 23 лет на машине. Директриса линейку выстроила и отчитала за аморальное поведение, грозила отчислить. Сейчас учителя, мои одноклассники тоже говорят - по камерам если вычислят, что привезли не родители, а бойфренды - лекции морали читают по полной. За беременность в школе - перевод в специальную школу.
Гость, 8 ноября 2019 06:43
В 29-30 и не раньше. А то рожают когда сами голо&опых от таких же голо&опых, а потом мама дай, папа помоги, унасжыдетки
asura, 8 ноября 2019 08:59
Вот и я сроду не хочу иметь детей,ради чего семеро по лавкам? Всю жизнь на приплод горбатится,ради семи стаканов воды в старости-да не дождётесь.. если только коктейля с цианидом калия или дом престарелых.. на 90% случаев..  ;)
Гость, 8 ноября 2019 10:01
А если нет мужа? Или он не хочет детей? От кого рожать? И зачем? Чтобы одной растить и воспитывать? Мне 29 лет и я в такой ситуации, хотелось бы и ребенка и семью... Но нет того человека, с кем это всё можно было бы создать
Гость, 8 ноября 2019 10:10
Современные технологии позволяют хоть под 50 рожать, были бы деньги. Поэтому я за благополучие, тут точно не прогадаете, а дети еще спасибо скажут.
Гость, 8 ноября 2019 10:28
Гость 8 Ноября 2019 10:10:51
Современные технологии позволяют хоть под 50 рожать, были бы деньги. Поэтому я за благополучие, тут точно не прогадаете, а дети еще спасибо скажут.
------------------------
Ага. Видал я такие семьи... Даже хорошая знакомая была из такой... Не все доживают до 80-ти. А теперь представьте, что ребенку - 20, ему только на ноги вставать, а родители на тот свет отправились... Моя знакомая очень завидовала мне, что у меня молодые родители...
Гость, 8 ноября 2019 10:36
Женщинам, имеющих детей надо 4 дневную рабочую неделю, а платить как за 5.
Гость, 8 ноября 2019 11:29
у нас как всегда за количество, а не за качество.. печаль(
СП, 8 ноября 2019 15:01
Рожайте и раньше и больше!

Не материальное состояние для детей, а дети для материального состояния. Вам всё перевернули с ног на голову.

А тем кто с этим не согласен, - остаётся только пенсионный фонд России, который вас будет обманывать и законно, и справедливо.

https://m.vk.com/video326039458_456239025?list=52e183a53a265bc7d8&from=wall326039458_33
Гость, 8 ноября 2019 16:51
Опрос для женщин: в каком возрасте вы родили первого ребёнка?
========================= :| Надо бы учитывать возраст женщин в момент голосования  :!:  :!:  :oops:  
 С.мею предположить опрос женщин на сайте уже показывает что отвечают дамы предпенсионного и пенсионного возраста - бабушки, которые первенцев рожали после  выбора профессии и окончания ВУЗа.  Семья молодых специалистов быстро получала квартиру. Детские садики, ясельки (с грудничковыми группами ) и МОЛОЧНЫЕ кухни  - работали исправно, и в достатке.- все  для работающих мам  :!: .Это 60-70 и 80 годы. ПЕРВОГО РЕБЕНКА СТАРАЛИСЬ РОДИТЬ ДО 25 ЛЕТ,  КАК УЧИЛА ГУМАННАЯ БЕСПЛАТНАЯ СОВЕТСКАЯ МЕДИЦИНА.
Гость, 8 ноября 2019 21:26
---------------------------
В августе премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство планирует реализовать большой пакет мер для поддержки рождаемости в стране.
---------------------------
У нас со смертностью в стране беда. А они проблему исключительно в рождаемости узрели. Хотят наверное, чтобы в семье рожали по 10-15 детей. Из нашей страны страны Зимбабве по всей видимости желают сделать. И с таким количеством детей в семье не простую Зимбабве, а непременно богатую и процветающую. Удивительного склада ума и сообразительности люди.
Гость, 8 ноября 2019 21:57
лучше родить в 13 чем с нашей грязной экологией,радиация вообще не родишь... и эко не поможет...
Гость, 9 ноября 2019 08:11
Почему-то у нас принято думать только о женщинах и детях? О мужчинах тоже надо заботится. Будет у мужчин достойная зарплата и нормальный рабочий день, так и женщинам не надо будет детей бросать и работать. А пока перекос в сторону женщин, ничего не решится с рождаемостью. В рождении ребенка участвуют двое....это как минимум :)
Гость, 9 ноября 2019 11:52
Женщины рожают детей,сидят в декретных отпусках,а сейчас при новом законе это время не учитывается и не входит в стаж при начислении пенсии!!!
Dva lista Vatmana, 9 ноября 2019 16:55
Всегда интересно почувствовать себя в другое время.

Как бы сложилась жизнь, если бы ты вырос(-ла) в 1960-х.
Влюбиться, вместе читая Ремарка, два года украдкой целоваться, заочный ВУЗ, свадьба в столовой, комната в родительской квартире, краснеющие уши при покупке изделий № 2, рождение ребенка в 21, бесплатные ясли и детский сад, строительство летнего домика с родителями на 6 сотках, рождение второго в 25, покупка черно-белого телевизора, школа первого, школа второго, очередь на квартиру подошла, переезд, отдельный телефон, счастье.

Сегодняшние 20-летние. Долг за образование, долг за свадьбу, долг за свадебное путешествие, плотная работа, съемное жилье или ипотечный муравейник. Изделия № 2 покупаются без стыда. Страсть есть - реализацию страсти нести некуда. Ничего своего. Родить первого ближе к 30, второго сразу же по возможности. Частично покрыть долги материнским капиталом. Зато динамично, технологично, барбекю на 6 сотках.
 
В обоих вариантах в итоге двое детей.
Поменялись бы вы своими вариантами - из 1960х в 2000е и наоборот?
Гость, 9 ноября 2019 19:05
Гость, 7 Ноября 2019 21:43
За беременность в школе - перевод в специальную школу.
---------------------------
Что за дурь?! Кто вам такое сказал? Сами придумали?
В жизни, как известно, всяко-разно бывает.
Гость, 10 ноября 2019 02:02
Поменялись бы вы своими вариантами - из 1960х в 2000е и наоборот?

Ну, двухтысячным именно "счастливые краснеющие уши" праздник устроили., надо ещё пункт ввести в опрос.
Гость, 10 ноября 2019 03:40
Гость, 7 Ноября 2019 21:43
Знаю лично четырех девочек рожали в 15, трех - рожали в 16. Приехав в Озерск на пмж и познакомившись случайно с такими волосы дыбом стояли. В школе в Челябинске одну девятиклассницу привез на уроки парень 23 лет на машине. Директриса линейку выстроила и отчитала за аморальное поведение, грозила отчислить. Сейчас учителя, мои одноклассники тоже говорят - по камерам если вычислят, что привезли не родители, а бойфренды - лекции морали читают по полной. За беременность в школе - перевод в специальную школу.
Гость, 9 Ноября 2019 19:05
Что за дурь?! Кто вам такое сказал? Сами придумали?
В жизни, как известно, всяко-разно бывает.
=====================================
САМИ и ответили:- "...всяко-разно бывает."  В советское время (60-е ), к нам в 7 класс (в середине
учебного года) привели "девицу" из школы другого района города(М) . Она в нашей школе продержалась меньше четверти -7 класс заканчивать ей пришлось позже  в специальной  школе ШРМ  (школе рабочей молодежи).
Директор нашей школы был мужчина-фронтовик он не грозил, а принимал  решения во благо будущего девочек подростков и коллектива учителей. Линейку он  не собирал. Собрал родителей, отцов девочек и с ними "пошептался" о моральном и аморальном.очень доходчиво.
Гость, 10 ноября 2019 10:55
Гость, 9 Ноября 2019 11:52
Женщины рожают детей,сидят в декретных отпусках,а сейчас при новом законе это время не учитывается и не входит в стаж при начислении пенсии!!!
++++++++++++++++++++++++
Вот уж наглость - второе счастье! Рожающим выплачиваются всевозможные пособия, в отпуска летом с детьми ходят, на пенсию женщины на 5 лет раньше выходят. А вам все мало.... Таблетку от жадности в студию :)
Гость, 10 ноября 2019 12:50
Женщины рожают детей,сидят в декретных отпусках,а сейчас при новом законе это время не учитывается и не входит в стаж при начислении пенсии!!!

В местком пожалуйтесь. И в профсоюз :)
Гость, 11 ноября 2019 22:08
а в спортлото можно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений