Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Челябинске вновь запустили голосование по переносу автовокзала у «Юности»

Общество
7 ноября 2019 10:27
источник: up74.ru
 

На портале «Активный житель 74» вновь запустили голосование, которое определит, будут ли переносить автовокзал, расположенный у дворца спорта «Юность». 

Как сообщили в администрации Челябинска, на этот раз будут учитывать голоса только самих жителей областного центра, поскольку в прошлый раз решение принимали в основном люди из других регионов. В целом власти предлагают вернуться к старой схеме движения междугородных, пригородных и международных автобусов.

«В случае принятия положительного решения пассажирский поток будет перераспределен между тремя существующими автостанциями — «Северные ворота» (Свердловский тракт, 1н), «Южная» (ул. Блюхера, 45), «Южные ворота» («Синегорье»). Именно такое расположение автостанций предшествовало переносу автовокзала на территорию «Юности» в 2011 году», — отметили в мэрии.

Голосование продлится до 15 ноября. Сторонники переноса автовокзала отмечают, что автобусы затрудняют движение в центре города, особенно утром и вечером. Также часть жителей считает, что такой объект портит внешний облик города.


0a4eb9e5da4ad56b920dc2255d052ad2.JPG 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Ноября 2019 10:42
Мне нравится0
Какие упорные! Прошлый раз оказалось, что тема интересна "в основном людям из других регионов". Теперь их отсечём и скажем, что "надо".
Народ беден., 7 Ноября 2019 10:47
Мне нравится1
Жителям, жалующимся на затруднение движения в центральной части города из-за автобусов, можно предложить такой вариант, запрет на передвижение автомобилей в центральной части города, как им такой вариант.. (кстати практикуется в Европе).....
Гость, 7 Ноября 2019 10:55
Мне нравится0
Двое в своё время мерились мундштуками, у кого круче, Озерчанам то этот вокзал каким боком?
AVS, 7 Ноября 2019 11:07
Мне нравится1
У "Юности" очень удобная пересадка с автобуса на городские виды транспорта. Жаль будет, если уберут. :(
Гость, 7 Ноября 2019 12:56
Мне нравится0
Думается, ошибки допущены в самом начале. Надо просто построить новый правильно спроектированный Челябинск. И всё.
Гость, 7 Ноября 2019 14:27
Мне нравится0
не понял . Раньше отъезжали от Торговой потом сделали от жд вокзала и до города , не было остановки  у Юности . И как сейчас хотят ......?
Гость, 7 Ноября 2019 16:08
Мне нравится0
А когда,вдруг, появился автовокзал "Юность", мало кого предупредили. Просто кто-то наверху не договорился между собой. А чего нынче спрашивать, хороводы водить? Или опять какие-то непонятки у владельцев?
Гость Нюра, 7 Ноября 2019 16:26
Мне нравится1
оставить так как есть
Гость, 7 Ноября 2019 22:00
Мне нравится0
Непонятно, с каких щей вообще спрашивают жителей самого Челябинска? Они-то, ясное дело, в область не ездят практически, у них в их областном центре все блага под рукой. Понятное дело, что им автовокзал не нужен ни в центре, ни на окраине. Он им просто не нужен и все. У них нет потребности ехать в другой город в областную больницу например
Гость, 7 Ноября 2019 23:21
Мне нравится0
А когда в последний раз хотьк акоето маломальское голосование отражало голосование населения?:)))
Гость, 8 Ноября 2019 07:48
Мне нравится0
Гость, 7 Ноября 2019 16:08
А когда,вдруг, появился автовокзал "Юность", мало кого предупредили. Просто кто-то наверху не договорился между собой. А чего нынче спрашивать, хороводы водить? Или опять какие-то непонятки у владельцев?
===
Юревич не договорился с Никитиным и начал его "щемить" по всем фронтам (Никитин хорошо жил при Тарасове, когда появился и магазин под пл. Революции, Синегорье и много чего еще вкусного). В отместку Никитин стал закрывать Синегорье для автобусов, которые арендовали там посадочные места. Ничего не оставалось как искать новую площадку. Как-будто так.
===
Гость, 7 Ноября 2019 22:00
Непонятно, с каких щей вообще спрашивают жителей самого Челябинска? Они-то, ясное дело, в область не ездят практически, у них в их областном центре все блага под рукой. Понятное дело, что им автовокзал не нужен ни в центре, ни на окраине. Он им просто не нужен и все. У них нет потребности ехать в другой город в областную больницу например.
===
А с каких щей хозяину дома спрашивать у гостя, где ему разуваться? Вы своё великоозёрское мнение попридержите при себе. На областной как раз есть автовокзал и много рейсов идут до областной или через неё. К тому же доехать до областной больницы от ж/д (Синегорье) гораздо быстрее и проще, чем от Юности. А вот то, что с вокзалом у Юности в городе стало больше заторов - это факт. Как любил цитировать известный фильм один ваш земляк - у нас массовое производство и думать о каждой балалайке нет возможности.
Гость, 8 Ноября 2019 09:24
Мне нравится0
Гость, 8 Ноября 2019 07:48
… А с каких щей хозяину дома спрашивать у гостя, где ему разуваться?...
---------------------------
Это не просто дом - это столица Челябинской области. Откажитесь от этого статуса - будет просто дом.
asura, 10 Ноября 2019 06:29
Мне нравится0
Да лучше вообще не чё не трогать,а то ещё хуже наделаете..как всегда.. как у нас в шизёрске постоянно..партачят чё нибудь.. ;)  :D
Dva lista Vatmana, 10 Ноября 2019 10:05
Мне нравится0
Гость 7 Ноября 2019 22:00:49
Непонятно, с каких щей вообще спрашивают жителей самого Челябинска? Они-то, ясное дело, в область не ездят практически, у них в их областном центре все блага под рукой. Понятное дело, что им автовокзал не нужен ни в центре, ни на окраине. Он им просто не нужен и все. У них нет потребности ехать в другой город в областную больницу например
------------------------------
Так и жителям Челябинской области не особо нужен Челябинск.
Транспортная (вокзалы, аэропорт) и социальная (федеральные и областные институты, больницы, музеи, театры) инфраструктура - не собственность Челябинска,тем более какой-то сугубой конструкции как "жители Челябинска".

Иностранный менеджер, работающий на одном предприятий Челябинска и постоянно проживающий в городе - это, получается, житель Челябинска, а жители соседнего Копейска, приезжающие на весь день на работу в Челябинск и уезжающие ночевать в Копейск - это не жители Челябинска.
Кривая какая-то логика.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений