РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск признан городом с благоприятной для жизни средой

Общество, 5 ноября 2019 09:33, Редакция

В России впервые определили города с самой благоприятной для жизни средой. Подготовленный индекс презентовали вице-премьер РФ Виталий Мутко и глава Минстроя Владимир Якушев. По их словам, рейтинг составлялся на основе 36 параметров, среди которых благоустройство, безопасность, качество общественного транспорта и дорог, а также обеспеченность социальной инфраструктурой. За каждый критерий город мог получить 10 баллов.

«Таким образом, города могли набрать максимум 360 баллов. Соответственно, в городах, набравших от 180 и выше баллов, городская среда считается благоприятной» — заявил министр Якушев. Получив показатели по каждому городу, авторы исследования также вывели средний балл для регионов.

Среди регионов Уральского Федерального округа Челябинская область заняла пятое место из семи, набрав 162 балла. Однако в регионе оказалось шесть городов с хорошим рейтингом, однако сам Челябинск в их число не попал — 160 баллов. Его превзошли Трехгорный (210), Снежинск (190), Магнитогорск (189), Озерск (187), Южноуральск (186) и Чебаркуль (186).

Таким образом, Озерск признан городом с благоприятной для жизни средой.

И если уезжать из Озерска, то только в Москву, Реутов или Санкт-Петербург. Они лидеры общероссийского рейтинга. В УрФО самым благоприятным городом оказалась Тюмень.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2019 09:45
Кто эти баллы подсчитывал :?: Тот, кто тут никогда не был :?:  :?:  :?:  :!: Конгениально :!:  8-)
Гость, 5 ноября 2019 09:59
С благоприятной СРЕДОЙ?  :D
А в остальные дни недели, которые неблагоприятные, что делать?
Гость, 5 ноября 2019 10:05
И если уезжать из Озерска, то только в Москву, Реутов или Санкт-Петербург.
---------------------------------
Реутов надоть на Сочи заменить - дачи Москвы и Санкт-Петербурга.
Гость, 5 ноября 2019 10:26
Обнародуйте 36 критериев для нас жителей Озерска. И пусть сами жители поставят баллы и оценят качество жизни в городе.
Гость, 5 ноября 2019 10:36
Озерск - город с благоприятной средой. Надо же до такого додуматься. Опять московские эффективные менеджеры поработали. Сами не знают что пишут. У нас ВУРС, Карачай, каскад водоемов, ХДМ,  сам "Маяк", в конце концов. МЫ на помойке живем!  Причем на ядерной. МЫ - Фреглы!  Издеваются в Москве что ли, или просто голову не включают? Зачем людей злят?
Гость, 5 ноября 2019 10:39
Снежинск все-таки обошел Озерск.
Гость, 5 ноября 2019 10:40
Самая благоприятная в Озерске глина - это наши депы! Не смейтесь - она лечебная ( вместо врачей, коих в городе не хватает процентов так 50. Зато худощавый Начмед имеется - человек просто-таки сверкает, как медный таз, начищенный солдатиком- первогодкой.)
Правду говорят, он брат-близнец Замсовнаркома, тоже фигуру блюдет!
Гостья, 5 ноября 2019 10:49
недовольные качеством жизни в Озерске просто не были в аналогичных по населению провинциальных городках России. Вот где бы вы взвыли, ребят. я сама на жизнь здесь не жалуюсь, пожила на большой земле и теперь еще больше люблю Озерск.
У-горец, 5 ноября 2019 10:52
Гость, 5 Ноября 2019 10:26
Обнародуйте 36 критериев для нас жителей Озерска. И пусть сами жители поставят баллы и оценят качество жизни в городе.

Критерии здесь: Распоряжение Правительства РФ от 23 марта 2019 г. № 510-р "Об утверждении Методики формирования индекса качества городской среды".
В свою очередь, прошу Вас потом рассказать, как Вы рассчитали значение по пунктам 16 и 34 Перечня индикаторов (мне это, на самом деле, интересно), а также получилось ли у Вас оценить индикаторы по шкале от 1 до 10 баллов в соответствии с п. 14-15 указанной Методики.
Гость, 5 ноября 2019 11:29
У нас и Спорткомитет не отстает - 24% от числа всех жителей - активные спортсмены. Десантура, одним словом.На параде Победы в Москве идём отдельной коробкой, т-сссс, цвет беретов не скажу!
Гость, 5 ноября 2019 12:15
Озерск признан городом с благоприятной для жизни средой
------------------------
Вот вот, только средой, а остальные дни недели ?!?
Гость, 5 ноября 2019 12:53
Из интернета: Урбанист - архитектор Илья Варламов создал свою "десятку" худших городов для проживания:
Чита -мусорноя столица России
Адлер
столица Марий Эл. Йошкар-Ола
Уссурийск
столица Дагестана Махачкала
Омск -один из беднейших городов России
Мурманск сегодня- это мусор, разруха, это нищета, это угольная пыль
Петропавловск-Камчатский
Алушта
Евпатория
Гость, 5 ноября 2019 13:00
Да ладно! Ни один нормальный человек не поверит в эти росказни. Все прекрасно понимают, чего стоят заявления наших чиновников и депутатов. Очередная инфо-утка и имитация благополучия та,где давно разруха.
Гость, 5 ноября 2019 13:02
Гостья, 5 Ноября 2019 10:49 Да,если сравнить наш уровень жизни с уровнем жизни племени тумба-юмба из лесов амазонии,то ,наверное,получше будет. Но это не показатель благополучия.
Гость, 5 ноября 2019 13:34
Тут наверное говорится про Озерск в Калининградской области???...
Гость, 5 ноября 2019 13:59
Так что, на Ленина-Еловая, Ленина-Монтажников и Строительная-Челябинская так и останется захолустье с сельскими условиями :?:  :!:  8-)
Гость, 5 ноября 2019 14:29
Тут наверное говорится про Озерск в Калининградской области???...

:oops: Может и вправду московские чиновники попутали?
И смотрите, что сравнивают не с тем, что ЛУЧШЕ, а с тем, что ХУЖЕ.
Гость толстопузый, 5 ноября 2019 16:12
Чёрный юмор,от господина Мутко.
Гость, 5 ноября 2019 19:25
Перо и глаз держа в союзе,
Я не напрасно хлеб свой ем:
Россия - Гордиев санузел,
Острейших нынешних проблем.

                      Игорь Губерман.
Гость, 5 ноября 2019 20:07
Там, где Мутко, там одна брехня. Нам просто опять пытаются очередную порцию  лапши на уши развесить.
Гость, 5 ноября 2019 20:55
Гость, 5 Ноября 2019 10:36
Озерск - город с благоприятной средой. Надо же до такого додуматься. Опять московские эффективные менеджеры поработали. Сами не знают что пишут. У нас ВУРС, Карачай, каскад водоемов, ХДМ,  сам "Маяк", в конце концов. МЫ на помойке живем!  Причем на ядерной. МЫ - Фреглы!  Издеваются в Москве что ли, или просто голову не включают? Зачем людей злят?
________________
Забыл про 3 кладбища указать на город с 70 летней историей и 70 тысячным населением. Вот где настоящая благодать.
Грейдерист, 5 ноября 2019 20:56
Снег надо чистить. :cry:
Гость, 5 ноября 2019 22:14
НА все празднично-выходные дни отключили  РАДИО РОССИИ. ДО СИХ ПОР НА ГАЙДАРА НЕ РАБОТАЕТ .НЕ ПРОСТО ТАК ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ.
Гость, 6 ноября 2019 00:01
Такое впечатление,что такими вот регулярными враками , демонстрируя полную потерю всякой ориентации в пространстве государственными мужами (в том числе и местными), пытаются  усилить социальную напряженность и недовольство населения.
Гость, 6 ноября 2019 06:42
Где Мутко - там победа! «Лец ми спик фром май харт ин инглиш».  Интересны критерии сравнения и начисления баллов.
Гость, 6 ноября 2019 15:09
Где Мутко - там победа!

Олимпийские игры построил же. Не Высота, конечно, коллектор на Дзержинского или перекрёсток Ленина-Монтажников, но всё-таки :)
Гость, 6 ноября 2019 16:07
Надо на Татышской дороге еще разделитель полос поставить железный ,как по пути из Челябинска в Озерск стоят заборчики ,вот тогда встречек лоб в лоб точно не будет , но это не точно....
Гость, 6 ноября 2019 20:59
Подумаешь.экая невидаль.ну и что с того!? Тоже мне..достижение для тех, кто в этом рейтинге. А мы хоть и не в списках, но зато у нас водят хороводы и алкомаркетов больше! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений