Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Теперь показания электросчётчиков можно передавать через личный кабинет

Общество
1 ноября 2019 12:32, Редакция
 

На сайте поставщика электроэнергии - компании "УралЭнергоСбыт" наконец заработал личный кабинет.

Для пользования кабинетом сначала нужно зарегистрироваться.


001_2019-11-1-e.jpg


Для регистрации требуется подтверждение через СМС по введённому вами номеру мобильного телефона - стандартный пятизначный код плюс активация строки, которую вам присылает сайт на указанный вами электронный адрес.

Но если вы думаете, что после регистрации вы сразу увидите все данные по своей квартире, то вы ошибаетесь. Для начала нужно добавить конкретного абонента.

На главной странице справа вы видите опцию «+ Добавить абонента». 


001_2019-11-1-e1.jpg


При нажатии на нее откроется форма для заполнения. Внесите в строку «Номер абонента» код района (54 - код Озёрского городского округа) и лицевой счет (10 цифр). Затем выберите вариант подтверждения по номеру прибора учета или реквизитам последнего платежа.


001_2019-11-1-e2.jpg


После ввода номера абонента вам необходимо выбрать ниже вариант подтверждения - либо указать номер электросчётчика, либо дату и сумму последнего платежа. Как только вы это сделаете и нажмёте "Сохранить", перед вами тут же появится такая картинка.


001_2019-11-1-e3.jpg

А слева, в колонке, если нажмёте на ссылку "История", то сможете посмотреть всю историю своих отношений с "УралЭнергоСбытом".


001_2019-11-1-e4.jpg


В общем и целом кабинет кажется удобным для пользователя. Впрочем, каждый может составить об этом своё собственное мнение.











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 1 Ноября 2019 13:00
Мне нравится0
Быстро то как :) Даже и 1000 лет не прошло ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 1 Ноября 2019 13:11
Мне нравится1
Сейчас каждая шняга стремится заполучить номер телефона. И без него раньше показания замечательно передавались.
Гость, 1 Ноября 2019 13:14
Мне нравится0
Тут ведь как :?:  Можно передавать, а можно и не передавать ;)  8-)
Гость, 1 Ноября 2019 13:33
Мне нравится0
А без личного кабинета, через сайт (как сейчас передаем) - можно?
Гость, 1 Ноября 2019 13:35
Мне нравится0
личный кабинет - этот хорошо! попробую зарегистрироваться, надеюсь это не заумно. Хотя к адресу могли бы сами номер лицевого счета привязать.
Руслан, 1 Ноября 2019 14:14
Мне нравится0
Зарегистрироваться что то не получается.
Гость, 1 Ноября 2019 14:24
Мне нравится0
А я до сих пор не могу по инету показания водосчетчиков передать. Было же всё нормально - так нет же намудрили чего то. Вот так же и с энергосбытом будет. Пожилые фиг разберутся.
Гость, 1 Ноября 2019 14:31
Мне нравится0
До 2019 года был личный кабинет где при передаче показаний можно было посмотреть какая оплата, после смены компании передавал показания но получал квитанции с показаниями прежних месяцев в марте, апреле за февраль, в мае за март.  Передал показания 23 сентября но квитанции за сентябрь до сих пор не получил, передал показания 22 октября, а уже ноябрь, последние квитанции июль, август, после смены компании и  соседи из соседних домов, и районов тоже не получили за сентябрь и возмущаются, что снова начинается бардак.
Гость, 1 Ноября 2019 14:42
Мне нравится0
Пожилые фиг разберутся.

У них и так продолжительность жизни резко увеличилась за последние полгода, чего ещё? :)
Гость, 1 Ноября 2019 14:47
Мне нравится0
А как юрлица?
Господин хороший, 1 Ноября 2019 15:47
Мне нравится0
Вот ведь адская машина, погубит нас всех
Пенсионерка 73 года, 1 Ноября 2019 16:35
Мне нравится0
Крик души...БОжечка, как дальше жить то с этими новшествами..только к одному привыкнешь, научишься..тут же что то меняют, переделывают..опять мозги напрягать и разбираться ни один день..Ну , сколько можно издеваться над нами..реву.. :cry:
Гость, 1 Ноября 2019 16:54
Мне нравится0
На вашем сайте передаю показания, дальше -то можно передавать?
Мэри, 1 Ноября 2019 16:56
Мне нравится0
Зачем такие сложности? Номер мобильного телефона, стандартный пятизначный код плюс активация строки, которую вам присылает сайт на указанный вами электронный адрес, последний платёж, когда, № счётчика - забудешь зачем  вообще сюда зашёл! :o
Гость, 1 Ноября 2019 18:25
Мне нравится0
Зарегистрировался. Слишком много данных требуют, излишне усложненная процедура.
Гость, 1 Ноября 2019 18:56
Мне нравится0
Зарегистрировался. Сумму задолженности показывает, дату платежа и передачи показаний показывает. Все нормально.
Гость, 1 Ноября 2019 20:33
Мне нравится0
2.3. Общество имеет право:
2.3.3. Оставлять за собой право использовать персональную информацию о Потребителе для статистических целей, для рекламы и прочее. ...
2.3.5. Отказать/прекратить предоставление web-сервиса «Личный кабинет», в одностороннем порядке поменять условия настоящего Соглашения в любое время без предварительного уведомления Потребителя и объяснения причин.
Гость, 1 Ноября 2019 20:54
Мне нравится0
зачем мне комуто чтото передавать?
мне за это будет скидка в счет оплаты??
компания содержит штат контролеров которые ходят и снимают  показания, зачем нужны еще телодвижения?
придя в обычный магазин меня обслуживает куча продавцов и консультантов, за это идет ценовая надбавка, зайдя в сетевой магазин самообслуживания я получаю цену ниже за счет снижения издержек на содержание лишнего обслуживающего персонала! зайдя в "СВЕТОФОР" (не реклама) я получаю еще более низкую цену т.к. персонала там еще меньше!
еще раз вопрос: зачем мне передавать данные в Ур.Эн.сб. при наличии штата контролеров ??
делайте скидку и тогда я облегчу вам задачу...
Гость, 1 Ноября 2019 21:14
Мне нравится0
зарегистрировался. усе ок
Гость, 1 Ноября 2019 21:42
Мне нравится0
20-33
Хохо! Не подпишешь - не зарегишься. А потом распространят персональгные данные и невиновны: вы дали разрешение. Придется отдельное заявление письменное нести, что я не согласна с этим пунктом.
Гость, 1 Ноября 2019 21:45
Мне нравится0
Я вот пожилой человек,зарегистрироваться смог,но у меня возникли сомнения.Там отражается адрес,состав семьи.Если в компе стоит ещё телефонный справочник,то я уже весь на виду.А как же тайна личных данных?
Гость, 1 Ноября 2019 22:07
Мне нравится0
Гость, 1 Ноября 2019 20:54
зачем мне комуто чтото передавать?
мне за это будет скидка в счет оплаты??
компания содержит штат контролеров которые ходят и снимают  показания, зачем нужны еще телодвижения?
----------------------
вот-вот, пусть внедряют АСКУЭ (у всех стоят умные счётчики), тем самым и контролёров за ПэСэеРят :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 1 Ноября 2019 23:11
Мне нравится0
Почему не приходят квитанции на оплату услуг, если в вашем договоре указаны варианты, в том числе отправка квитанций по почте?
Гость, 1 Ноября 2019 23:56
Мне нравится0
Зарегистрировался. Слишком много данных требуют

Может, на хлебушек накладку наторговывают? Как все ;)
Гость, 2 Ноября 2019 13:21
Мне нравится0
Гость, 1 Ноября 2019 21:42
20-33
Хохо! Не подпишешь - не зарегишься. А потом распространят персональгные данные и невиновны: вы дали разрешение. Придется отдельное заявление письменное нести, что я не согласна с этим пунктом.
-------------------
поЖдно нести заявление, Ви ужо в паутине :o
Гость, 2 Ноября 2019 17:35
Мне нравится0
После регистрации, идет знакомство. Имя вносится, в строке фамилия нет курсора, чтоб внести её. И всё пипец, не могу войти в л/к.
Подскажите может у кого то то же так было.
Гость, 2 Ноября 2019 21:24
Мне нравится0
Переключение обычно табуляцией, по кольцу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений