РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Садовод засомневался в смете

Общество, 22 октября 2019 11:18, источник: Читатель

Товарищи садоводы СНТ “Вишенка”! Посмотрите на вот эту смету, вывешенную сейчас. 

В мае месяце мы разве за такие суммы голосовали?

Читатель


1_IMG-2d06405c853a6b44f6f371d53110b941-V.jpg

2_IMG-740de129b92149fcdfc16c0033ba7ecf-V.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2019 12:10
Автор укажите конкретно, пожалуйста, где неточность, и что конкретно Вас так возмутило! А то не совсем понятно.
Гость, 22 октября 2019 12:24
Однако-шикуете!
Гость, 22 октября 2019 12:47
Никто не читает эти сметы по причине дремучей элементарной финансовой неграмотности. А этой грамотности ни совейская школа не учила, ни нонешняя. Была робкая попытка в 2008-2012г.г. научить этому народ (помните передачу на Первом канале "ЖКХ" с ведущей Е.Прокловой?), да и та была умножена на ноль... Сейчас окружающее информационное поле добивает остатки начального экономического в том числе общего образования. Кто, например, знает Бюджет Российской Федерации? Вот то-то и оно...
Гость, 22 октября 2019 12:51
ну и нормальная смета, всё прозрачно.
Гость, 22 октября 2019 12:56
Ремонт дорог??? Где и когда были проведены эти работы?
Гость, 22 октября 2019 13:02
Как правильно прочитать "ремонт задвижки на 200-х сотом..."? На двестихсотом? двусотыхсотом?
Что такое "при строй"?
А "вывозка ТБО"?
Гость, 22 октября 2019 13:03
Вознаграждения шикарные!
Гость, 22 октября 2019 13:08
За вознаграждения мы точно не голосовали!
Гость, 22 октября 2019 13:37
Гость, 22 Октября 2019 13:03
Вознаграждения шикарные!

Гость, 22 Октября 2019 13:08
За вознаграждения мы точно не голосовали!
__________________
Вознаграждение = зарплата, что ни так?
Или вы бесплатно для чужих дядь и тёть работаете? Найдите универсального человека: председатель/ электрик/ бухгалтер/ делопроизводитель/сварщик и платите только одному ему или отключайте свой участок от воды, электричества, мусор сами вывозите, а и да, не забывайте, что по дороге, за обслуживание которой платят ваши соседи вам ездить/ходить тоже нельзя будет.
Не знаю, где этот СНТ "Вишенка", но все понятно расписано и сомнений не вызывает, хотя есть такие садоводы, которые платить не платят, но требуют. Кстати сейчас с ними очень просто можно будет бороться председателям СНТ
Гость, 22 октября 2019 13:38
Какое то маленькое вознаграждение(зарплата).У нас председатель СНТ получает 30 000 в месяц,так было решено на общем собрании,бухгалтер 15 000.Так что радуйтесь.Зато за эти деньги на следующий год наш председатель выбил из федерального бюджета асфальтирование основных улиц и их освещение (да,представьте,есть оказывается такие программы для СНТ).Так что мы полностью довольны и благодарны ему,дай бог ему здоровья
Гость, 22 октября 2019 13:38
Как правильно прочитать "ремонт задвижки на 200-х сотом..."? На двестихсотом? двусотыхсотом?
Что такое "при строй"?
А "вывозка ТБО"?

Что это такое? Безграмотность!  А вы общим собранием принимали "вознаграждение всем этим делопроизводителям?  По закону зп положена только председателю и буху. Сумму решает собрание. Остальным оплачивать - тоже решение собрания нужно, а не просто проголосовать за сумму. За факт оплаты голосовали?
Но вы навели меня на мысль, что надо фотографировать принятые и отчетные сметы и тщательно их сверять. А то наш бух получает 10 тыс в месяц и доплату за работу кассира. Не жирно ли для сада из 250  (двухсот) участков? Полно в городе бухов, которые на 5-6 тыс ведут такую работу, набрав себе 3-4 небольших фирмы. А тут по выходным пару месяцев посидела деньги собрала, потом отчет в банк - и вся работа. А за год 120 тыр плюс примерно 36 тыр за кассира. охохо...
Гость, 22 октября 2019 15:56
Всё нормально, если деньги на бумаге и на деле не расходятся. А если на бумаге 75000р на дороги, а дорог как не было так и нет.
Гость, 22 октября 2019 17:24
Я где то пропустила: где это у нас в снт дороги ремонтируют?
Гость, 22 октября 2019 18:34
Автору и остальным членам СНТ Вишенка! Есть закрытая группа в VK СНТ Вишенка Озерск. Вступайте и обсуждайте свои проблемы там. Зачем всем про это знать.
член снт вишенка, 22 октября 2019 21:13
дороги потихоньку делаются, столбы меняются, вода весь сезон была. Очередная попытка всё это очернить.Раньше этого можно было и не ждать!
Маренг, 22 октября 2019 23:40
Смету необходимо составлять в соответствии с ФЗ № 217 от 27. 07. 2017 г. Смета должна экономически обосновывать затраты на услуги, предоставляемые садоводам по договорам юридическим лицом , коим является СНТ.
Всё в смете перепутано. Разве элекросети, водоводы не инфраструктура ?С каках это пор вывоз ТБО стало инфраструктурой ?
Странности большие с расходами по электроэнергии и содержанием эл. сетей. Нет в расчёте расхода эл. энергии в квт/час. В тариф  3,19 руб/ квт. час включено понижение напряжения до 380 вольт и содержание низковольтных сетей. Планируют заплатить 540 тыс. руб за эл.энергию и неясно по факту по каким напрвлениям затрат. А собрать планируют 175 тыс руб. Сразу понятно отсутствует счётчик расхода по высокой стороне садового понижающего трансформатора, если таковой имеется, поэтому приходится собирать взносы на содержание эл. сети повторно.
Бухгалтер сада темнит, или плохо знает своё дело. Основой сметы является план работ. Установление взноса в 700 руб. превращается без плана работ в простой налог. Собрал денежку на дурачка и расходуй  по своему усмотрению, если ревизионная комиссия в добавок ничего не понимает в экономике и учете.
Гость, 23 октября 2019 00:22
Если Вам что-то не нравиться, попробуйте поработать председателем сада. Сезон с мая по октябрь в "мыле". Неадекватные садоводы, которые требуют к себе внимания каждые сутки (вода, свет, дороги) каждый день. За зарплату 15.0-20.0 тыс. руб. Платим за сад в год от 1000,0 руб. Господа, очнитесь, за квартиру платим каждый месяц больше, добиться ничего не можем. На общем собрании садоводов выбрать председателя не можем, никто не хочет идти работать за эти копейки. Председателями работают "вдохновленные" люди, работающие за идею. P.S. Хоть бы один садовод поблагодарил работу  "вдохновленных" людей , работающих на Ваше благо, которые не смотря на свои заботы, здоровье работают все лето, лишь бы Вам было хорошо на Ваших садовых участках.
Гость, 23 октября 2019 06:58
Вот вот, я думаю, Маренг, назови себя и иди работать председателем, умный такой...  
Гость, 23 октября 2019 09:21
Где это свет каждый день! Постоянно отключения в выходные дни электричества. Раньше для этих работ был понедельник. А сейчас по своей прихоти вообще свет во всем саду отключили, не думая о людях.
Гость, 23 октября 2019 10:44
Смета прозрачная? Расходы превышают доходы !Дефицит  бюджета.Тогда откуда денежки на расходы?
Светлана. член СНТ "Вишенка", 23 октября 2019 10:57
:)
 Вы конечно можете быть не довольны, но это моя позиция по отношению к делам, которые происходят в нашем СНТ "Вишенка". Как мне кажется, положительная тенденция в лучшую сторону все же происходит. Вспомните с чем мы пришли в мае к нашему собранию , с каким минусом и проблемами нам пришлось столкнуться при обсуждении отчета за прошедшие года. На общем собрании садоводов выбрать председателя мы долго не могли, никто не хотел идти работать за эти деньги и за эти нервы, которые постоянно испытывает человек согласившийся поработать  Председателем по собственной инициативе.  Люди,откройте глаза,  мы ведь с вами члены нашего СНТ, и нашелся  человек. который решил взять этот груз, эту ответственность на себя. на наше благо, не смотря на свои заботы и здоровье работать все лето, лишь бы нам было хорошо на наших садовых участках. Ведь в действительности уже сделано многое - вода весь сезон была, не смотря на всплывающие проблемы с трубами, которые решались по мере поступления.,  дороги потихоньку делаются, столбы меняются. проводится электролиния , ведутся работы по насосной. Вы взрослые адекватные люди и я думаю , что у каждого из вас есть собственное мнение по этим вопросам. У нас есть группа в контакте вступайте в нее и все вопросы и свои предложения задавайте. есть телефоны председателя , в субботу они работают  приходите разговаривайте. Все мы должны быть единой командой, а не  поливать грязью людей согласивших помочь в восстановлении нашего СНТ, помочь нам с вами стать дружнее, нашему СНТ красивее. и лучше. Я согласна с этой с этой сметой , которую выложили на сайте и даже считаю ее немного заниженной.   Уважаемые члены СНТ пишите свои предложения  по улучшению развития нашего садового товарищества, не слушайте тех людей, которые вносят раздрайв в наши ряды. и Доброго вам дня.
Гость, 23 октября 2019 12:05
Никто и не спорит, что что-то делается! Но когда председатель не прислушивается к советам, а уперто делает свое. даже если это неправильно и противозаконно, тогда как?
Гость, 23 октября 2019 12:49
Скажите, а как войти в закрытую группу СНТ Вишенка?
Гость, 23 октября 2019 13:36
Ого как хорошо получает у вас сварщик, а мой  муж за  9000 тысяч  ремонтировал водопровод
Гость, 23 октября 2019 14:16
35.000 сварщику за сезон подели на 6 месяцев получиться 5.800, так, что твой мужик нормально получил, я бы даже держак в руки не брал за пятеру в месяц.
Просто половина из вас к халяве привыкла,  У вас вообще статистика собираемости средств известна? Почитаешь все как минимум аграрии и механики, но на деле рабочий орган язык.   Ни одного конкретного предложения, ни одной мысли на перед и перспективе, Один человек пишет правильно надо  обсуждать все детально и решать вопросы.
Сергей Васильевич, 23 октября 2019 14:19
Пишут одни гости,    Значит и в саду своем вы все гости                Терпенья вашему председателю с такими пассажирами
Гость, 23 октября 2019 15:40
Какая линия проводится? Откройте онлайн калькулятор потерь в линии:  алюминий 16мм и длинной 1000 метров. Поставьте мощность 10000 вт ( пять чайников включенных) и посмотрите что на выходе - останется 70 вольт. Вот и кабель. Тянуть надо как минимум 70-100 мм
Гость, 23 октября 2019 17:32
мой  муж за  9000 тысяч  ремонтировал водопровод

:o  миллионер! 9000 тысяч это 9000 000 рублей. И вы ещё жалуетесь??? Или вы полностью безграмотны и не знаете, что слово "тысяч" заменят три нуля??? Вы в какой школе математике учились?
член снт вишенка, 23 октября 2019 18:04
Читатель который это выложил , что же ты не представился? ПОДЛО.  Пишут это те, кому не нужен порядок,кто ворует электроэнергию,кто не платит взносы. А председатель молодец . У него каждая копейка на счету и просто так он казенными деньгами не разбрасывается. Он 7 раз отмерит. И работу его люди видят и поддерживают его. Никакого сравнения с предыдущими председателем и правлением.
Гость, 23 октября 2019 21:37
кто прав покажет время
Гость, 23 октября 2019 21:43
Товарищи садоводы ваши деньги тратят, а вы закрываете глаза на это. Проснитесь!
Гость, 24 октября 2019 06:43
Гость, 23 Октября 2019 13:36
Ого как хорошо получает у вас сварщик, а мой  муж за  9000 тысяч  ремонтировал водопровод
----------------------------
ОооГО, да Вы жена АЛИхАРХА :D  :D ,,
Гость, 24 октября 2019 10:57
Товарищи  садоводы  СНТ 'ВИШЕНКА'!!! В субботу 26.10.2019 года в 11-00  срочное собрание садоводов у домика сторожа! Явка обязательно!
Гость, 24 октября 2019 12:50
Выбрать каждого садовода председателем, и всё! Но придётся взносов чуть больше взносить :)
Садовод СНТ Вишенка, 24 октября 2019 22:56
А нашей семье очень понравился новый председатель, ответственный, хозяйственный. Спасибо, что есть ещё люди, способные возглавить садоводческое товарищество и относится к своей работе добросовестно, а не спустя рукава. Сезон 2019 прошёл без проблем, которые были при прошлом председателе. А высказываться нужно не здесь, а на собраниях, которые большинство не посещают.
Гость, 25 октября 2019 11:59
Если потраченные суммы незаконно потрачены и это подтвердится, посмотрим что тогда вы скажите. А проверка будет.
Гость, 25 октября 2019 20:25
Мне тоже наш председатель понравился новый,Деловой, активный.Много уже сделано в плане порядка.Завтра на собрание приеду.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений