РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Внебрачные внуки

Общество, 18 октября 2019 09:23, источник: Читатель

Появление детей на стороне – тема щекотливая, не правда ли? Хотя отношение к ней у людей стало более терпимым, не так как раньше, когда клеймили, анафеме предавали, а внебрачный ребенок был каким-то изгоем в обществе.

Сейчас все проще, толерантнее, что ли. Ну, родила и родила, делов-то, с кем не бывает? Кстати, некоторые девицы сознательно находят богатого женатого мужчину, чтобы деток обеспечить. И горе-любовники, в основном, помогают, не бросают, денежку подкидывают, протекцию делают. А так одной крутиться-вертеться, ой, как тяжело, шутка ли, дите поднимать на ноги?

Все равно, по-моему, это распущенность со стороны девушек и безответственность юношей, а ведь, в идеале, хочется, чтобы дети росли в полноценной семье. У меня с этим нормально, штамп в паспорте, все чин по чину! Законный муж, дочь и сын. Дети подросли, и теперь я переживаю, как бы не появились у меня внебрачные внуки.

Молодежь-то сейчас особо не стесняется, о целомудрии даже и не задумывается. Какое время, такие и нравы. Любовь накрыла, все, туши свет, гормоны бурлят!

Я, конечно, с детьми беседы веду, что, мол, не надо торопиться, кидаться на первого встречного, размениваться на интрижки, лучше подождать настоящее чувство. Да и болячки всякие нехорошие, тоже опасно. И незапланированные беременности, а ведь после школы какая семья? Сначала бы профессию получить, потом уже и лямуры разводить…

Говорю это я им, но понимаю, что будут делать по-своему. Хорошо, если обойдется без драм типа «в подоле принесла». Постоянно сыну напоминаю про необходимые средства защиты, отец презервативы ему в карман подсовывает. Сын у нас студент, свободная взрослая жизнь, девочки сами на шею кидаются, а он и рад! Дочка школу заканчивает, вроде на глазах, но кто знает, чем она занимается, пока мы с мужем на работе?

И вообще, жизнь иногда такие истории подкидывает, закачаешься!

Много лет назад у семейной пары погиб сын практически накануне собственной свадьбы. Невеста погоревала, но что делать, через какое-то время встретила она другого парня и вышла замуж, родился ребенок. Осиротевшие супруги общения с несостоявшейся невесткой не прекращали, относились к ней с любовью, это была единственная отрада и какая-то иллюзия семьи.

И вот однажды добрые люди им нашептали, что у погибшего сына, оказывается, была связь ещё с одной девушкой, от которой родилась дочка! Девочка растёт и не знает о существовании дедушки и бабушки. У супругов выросли крылья, они не могли поверить своему счастью и, конечно, встретились с внучкой. Для верности был сделан анализ на ДНК, который подтвердил, что девочка – их кровная родственница.

Видали, как все обернулось? Так что и не знаешь, что лучше. Но я своим строго настрого сказала – сначала свадьба, родительское благословение, а потом уже и дети! Если же нагуляют кого, то помогать им не буду. Не нужны мне внебрачные внуки. Никогда у нас такого позора в роду не было, и нечего портить статистику! Раз такие умные, то сами и выкручивайтесь! Или я не права?

Елена


001_2019-10-18-v.jpg


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2019 09:32
Куда вы денетесь, родит дочь, будете водиться как миленькая!
Гость, 18 октября 2019 09:36
Ничему то жизнь и не учит вот таких родителей-сама только что описала ситуацию и тут же кричит -не нужны,да именно у таких родителей-якобы правильных- и появляются брошенные внуки...Мерзко от вас стало,а на ум приходит только одна поговорка,но точно о Вас автор-ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ...Очередная ЯЖЕМАТЬ написала пост...
Гость, 18 октября 2019 09:39
Яжмать, че за слово? Все его в тему и не в тему толкают, лишь бы свои пять копеек вставить!
Гость, 18 октября 2019 09:41
Елена, Вы ...ругаться с утра не хочется.
Гость, 18 октября 2019 09:47
Дети - они всегда дети, это не позор, позор иметь такую бабушку. Пошла вон, бабуля!
Гость, 18 октября 2019 09:50
Я Елену поддерживаю, молодежь сейчас почему-то уверенна, что родители им все должны.
Гость, 18 октября 2019 09:53
Разврат стал нормой. И большинство родителей являются причиной развращенной гулящей жизни своих детей, но не понимают этого и не хотят понимать. Им все нормально.
Гость, 18 октября 2019 09:55
Опять стиль изложения а-ля "милый дедушка, Константин Макарыч..." ...
Водяной, 18 октября 2019 10:07
Не права...просто Вы еще не в том возрасте...это пройдет и будете рады любым внукам, а это всё-равно будет Ваша кровинушка...Ваша!!!
Гость, 18 октября 2019 10:09
Не надо вам быть бабушкой! Злая женщина!
Гость, 18 октября 2019 10:18
Чего раскричались-то? Испугались, что бабушка помогать не будет? Ну да, как "любофь" - так мы сами умные и взрослые, никого не спрашиваем. А как с ребёнком посидеть или с квартирой помочь - опять к бабушке с дедушкой претензии. Замуж выйти или жениться всерьёз и надолго не в состоянии, контрацептивами пользоваться не научились, заработать на дитё, продумать свою жизнь на несколько лет вперёд, договориться с собственными родителями - ни на что у вас ума не хватает. Только ругаться и требовать можете.
Гость, 18 октября 2019 10:35
У моей знакомой дети одного родили, ладно, хорошо. Рожают второго. Она им, зачем, кто водиться будет? И тут уже и третий на подходе. Знакомая в шоке, денег нет, ипотека, куда трое детей?
Гость, 18 октября 2019 10:48
Разучились воспитывать, вот и приходится всего бояться и изделия №1 в карман подсовывать. И церковь ничегошеньки не делает в этом направлении, про школу вообще промолчу. Бедное потерянное поколение!  :cry:
Гость, 18 октября 2019 11:02
Разучились воспитывать, вот и приходится всего бояться и изделия №1 в карман подсовывать.

Изделие № 2 :!:
Гость, 18 октября 2019 11:18
Гость, 18 Октября 2019 10:09
Не надо вам быть бабушкой! Злая женщина!

:o а вы добрая? :D
Гость, 18 октября 2019 11:34
С таким подходом у этой бабули никогда не будет внуков...
Гость, 18 октября 2019 12:04
Мне моя дочь не дает видеться с внуками, говорит, что я их балую. Что мне делать?
Гость, 18 октября 2019 12:15
изделие номер 1 это сковородка?
Гость, 18 октября 2019 12:30
Ага. Вот такие вот "бабушки" сначала причитают, что молодые им внучиков должны рОдить, а потом этих внучиков и видеть даже раз в год не хотят. У них же все "чин по чину", внучик рОдился - она гордое звание бабушки получила. А то, что ей на этого внучика плевать с высокой колокольни - так и что? Пусть по факту у ребенка бабушки нет, зато можно на сайтах всяких хвастаться, что "я бабушка теперь".

Вот сейчас, Елена, ваши дети поучатся, пополучают профессии, маленько "подрастут". Пока они окультуриваются по вашей прихоти - многие ровесники их уже семьи создадут, приличных кандидатов в семеные пару разберут. Потом ваши дети с полученной профессией будут искать работу, где закрепиться, какую-то стабильность себе обеспечить. А время идет, и вот уже им под 30 лет. Достойных кандидатов в мужья и жены остается еще меньше, придется брать то что осталось (что другим негоже оказалось). А дальше еще сюрприз: вдруг окажется, что возраст-то уже молодой упущен, и родить ребенка уже не так-то просто. Опа, как так, такие правильные и не получается? А вот так, болячки бывает возникают не только от беспорядочных связей, но и в отсутствии вообще каких-либо связей, потому что это неестественно, начинают сбоить гормоны. И вот такая пара успешных людей с образованием и работой идет уже на ЭКО, и тратит всю свою зарплату на препараты для протокола. Который может с первого раза успешным и не выйти, и даже со второго раза тоже. А может уже и не помочь даже ЭКО никогда, по причине состарившихся клеток. И либо рожать от доноров неизвестных, либо усыновлять. Как вам перспективка? Своих родных детей может уже и не случиться. Зато все по чести сделали, круто, да? Но вам-то ведь все равно, вам внуки не нужны, это ясно из вашего письма. А проблемы, которые вы мечтаете подкинуть своим детям - это только их боль будет, не ваша. Спасибо они вам за такое целомудренное воспитание не скажут. И очень надеюсь, что и благословения вашего родительского не будут спрашивать, а будут сами строить свою жизнь, своими головами и сердцами.
Гость, 18 октября 2019 12:35
Вспомнился анекдот, на тему : Нагуляли".
Приходит муж в роддом и спрашивает у медсестры:
- Моя фамилия Петров, кто у меня родился?
Она говорит :
-  Сейчас посмотрю.
Смотрит, а у него негр родился. Испугалась что ей в горячках может прилететь от мужа. Подозвала дворника и говорит ему:
- Спирта хочешь?
Дворник отвечает:
- Да хочу!
Медсестра:
- Скажи Петрову , что у него произошла мутация генов, в результате чего у него родился негритенок.
Дворник принял на грудь и выходит в коридор, кричит :
-Кто Петров?.
Муж:
-Я Петров.
Дворник:
- Так вот Петров, сам ты виноват. Мутатор свой мыть надо было чаще. Негр у тебя родился. Геной назвали!  :D
Гость, 18 октября 2019 12:59
Изделие № 1-это противогаз.
Изделие № 2-это презерватив.
Изделие № 3-это ластик.
№ 4-это калоши.
Гость, 18 октября 2019 13:07
Гость, 18 Октября 2019 12:30
Ну конечно лучше будет, когда бабка до самой смерти горбатиться будет на работе?
Гость, 18 октября 2019 13:08
Эта женщина, еще пока не бабушка, видимо сама имела бурную молодость, раз так не уверена в своих детях))) Всегда ж по себе людей судят, вот и она думает ,что ее дочь так же как и она не пойми чем занимается, пока они на работе)))
Гость, 18 октября 2019 13:15
Хлопотно все это. Лучше жить одному, а в общении с женщинами не забывать предохраняться. Это раньше на всех резины не хватало, а теперь завались и на любой вкус.  :D  :D  :D
Гостья тоже мама, 18 октября 2019 13:17
Гость, 18 Октября 2019 09:36
все верно написали
Гость, 18 октября 2019 13:28
Хлопотно все это. Лучше жить одному, а в общении с женщинами не забывать предохраняться.

Так и живи один. Судя по всему женщины не особо рвутся к общению с таким щепетильным дядей ;)
Гость, 18 октября 2019 13:31
И церковь ничегошеньки не делает в этом направлении
__________
Любопытно, а что церковь должна и может сделать в этом направлении в СВЕТСКОМ государстве? Они могут только у себя в приходе помогать, наставлять прихожан и исповеди выслушивать. А за воротами храма, как говорится, "их полномочия всё".
Гость, 18 октября 2019 13:44
Гость, 18 Октября 2019 13:08
Считаю, что люди с бурной молодостью как раз могут понять и простить ошибки, чем те, кто юные годы провел как монашка и пистимея. И лучше в молодости оторваться, чем наверстывать в старости.
Гость, 18 октября 2019 14:14
Гость, 18 Октября 2019 13:44
... И лучше в молодости оторваться, чем наверстывать в старости.
====================
Или горевать в старости и жалеть об упущенных возможностях... Права старая поговорка: если бы молодость знала, если бы старость могла!
Гость, 18 октября 2019 14:37
Елена правильно рассуждает, дети должны рождаться в СЕМЬЕ, чтобы были и мама, и папа. Что плохого-то в этом? И воспитывать детей должны родители, а бабушки и дедушки быть только на подхвате! А то ведь сегодня молодые только и норовят своих детей свалить на шею собственным родителям и просто уже за норму это считают. Почему бабушки и дедушки должны внуков воспитывать и материально их содержать?
Так что ответственнее надо относиться к рождению детей, дети не котята, за год не вырастут.
Гость, 18 октября 2019 14:47
Права старая поговорка: если бы молодость знала, если бы старость могла!
----------------
Сижу, плачу, вернуть бы пару десятков лет назад :cry:
Гость, 18 октября 2019 14:55
Были когда-то и мы рысаками :D
Гость, 18 октября 2019 15:02
СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ изначально задумывалась как путь к вырождению
Гость, 18 октября 2019 15:11
Гость, 18 Октября 2019 13:07
Ну конечно лучше будет, когда бабка до самой смерти горбатиться будет на работе?
___________________________________________________

Причем тут бабкина работа? Бабка как раз и будет вынуждена горбатиться до самой смерти, потому что со мнением и интересами своих детей считаться не намерена, слушать их не желает, хочет сама распоряжаться их жизнями и судьбами, благословения раздавать или не раздавать. Как раз именно с таким отношением и подходом она и останется в старости одна-одинешенька, и не придут к ней в гости ни дети, ни внуки. Сейчас ей никто не нужен, а через 10 лет уже она будет никому не нужна. Потом наверное опять статья будет, что такие нехорошие наблагодарные, старушку бросили. Сначала сами всех разгонят от себя подальше, а потом жалобятся посторонним, какие они несчастные
Гость, 18 октября 2019 15:14
Как поднимать такую тему без осознавания где Е писать, а где Ё :?:  8)
Гость, 18 октября 2019 15:20
Гость, 18 Октября 2019 14:37
Елена правильно рассуждает, дети должны рождаться в СЕМЬЕ, чтобы были и мама, и папа. Что плохого-то в этом?
____________________________

Плохо во всем этом то, что Елена считает, что это она должна решать, когда и с кем будут создаваться эти семьи. Ей почему-то кажется, что штамп в паспорте как-то убережет ее дитяток от развода и воспитания внуков в неполной семье. Причем, этот штамп еще и она должна одобрить, а если мамо не одобряет - то не моги с этим человеком семью создать. Хочет детей женить на своем выборе, как в "старые добрые" времена, когда без согласия сватали. И даже если дети на такое согласятся - у них в таком союзе гораздо больше шансов разойтись будет, чем у тех, кто сам делал свой выбор. И вот еще любопытно - если вдруг такой развод случится, да при наличии внуков - они ей тоже автоматически станут не нужны? Или это будет тоже поводом попричитать на тему, ах подонок сЕмью бросил(а)?
Гость, 18 октября 2019 15:20
Обратили внимание, что только женщины говорят? Мужикам ничего не надо, их дело сторона! :)
Гость777, 18 октября 2019 16:26
Хватит на молодежь кивать. Уважаемые родители, если ВЫ... дадада.... именно ВЫ, не смогли воспитать своих детей, то не стоит кричать "плохая молодежь". Не государство, не политики, не Обама, не Трамп, не Путин/Медведев... ВЫ и только ВЫ несет ответственность за воспитание своих детей.

А то словам Елены-автора получается виноваты сами дети в том, что нет воспитания у них. Здорово.

Или это у вас во всем виноваты: калея\гололедица\снег\дождь?
Гость, 18 октября 2019 17:11
Елена, а если ваш сын соберется жениться на девушке из неполной семьи (так называемом внебрачном ребенке), а дочь выберет в спутники парня, тоже внебрачное дитя, что тогда завопите? Как показывает жизнь, наличие мама и папы и штампа в паспорте - не всегда показатели хорошего воспитания, увы. И, наоборот, одинокие мамы воспитывают очень достойных детей. Жизнь многообразна и не надо быть ханжой.
Гиви, 18 октября 2019 17:43
Не моя тема. Я прохожу мимо :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 18 октября 2019 19:06
Гость, 18 Октября 2019 15:20
Зачем так навязывать свое мнение?
Гость, 18 октября 2019 20:26
Очень правильно написано. Поддерживаю автора.
Вот чудо в том , что продолжение сыночка погибшего родители обрели.
Всяк ребеночек от Бога. И нечего болтать тут ерунду!
Гость, 18 октября 2019 20:26
После ВОВ наша страна быстро восстановило  потерю  населения только потому , что разрешалось одиноким женщинам рожать детей ( вне брака)  :!: И никто не осуждал их  :!: А фронтовикам , вернувшимся с войны , говорили : за тех , кто не вернулся---- сделайте детей женщинам , они сильные , поднимут и без мужика ребятишек :!: И к детям чужим было лучше отношение , потому что думали : а вдруг это мой :?:
Гость, 18 октября 2019 21:25
Гостю 15:20
Почему Вы считаете, что Елена сама будет решать с кем надо создавать семьи ее детям? Очень-то молодые сейчас слушают родителей, захотят - сделают все равно по-своему. Мать просто подсказывает им, направляет по лучшему пути. Если это делать ненавязчиво, не долбить каждый день, то сработает, прислушаются. А спустя много лет еще и спасибо матери скажут.
Гость, 18 октября 2019 23:24
Плохо во всем этом то, что Елена считает, что это она должна решать, когда и с кем будут создаваться эти семьи. Ей почему-то кажется, что штамп в паспорте как-то убережет ее дитяток от развода и воспитания внуков в неполной семье. Причем, этот штамп еще и она должна одобрить, а если мамо не одобряет - то не моги с этим

Все правильно - маму надо слушать!
Гость, 19 октября 2019 08:24
Молодец, Елена!  Правильно думаете!
Гость, 19 октября 2019 09:10
Что плохо в детях "со стороны" - то, что их кто-то не будет считать своими. С финансовыми последствиями, психологическими и воспитательными для ребёнка. Этого и принято избегать, а не непонятного "позора" как такового.
Гость, 19 октября 2019 09:49
спустя много лет еще и спасибо матери скажут.

Любимая присказка яжматерей-эгоисток. За что спасибо? За жизнь покалеченную ?
Гость, 19 октября 2019 11:43
Чего больше боишься, то и случается. Сами програмируете свою жизнь. Говорите - дети это радость. Так оно и будет
Гость, 19 октября 2019 13:54
Моей маме внук звонит только чтобы денег попросить.
Гость, 19 октября 2019 20:10
Гость, 19 Октября 2019 09:49 Это нравится0
спустя много лет еще и спасибо матери скажут.

Любимая присказка яжматерей-эгоисток. За что спасибо? За жизнь покалеченную ?
Не судите людей других, и не судимы будете! Что так распыхтелись, не Ваша это прерогатива судить  :!:
Гость, 20 октября 2019 10:09
Не судите людей других, и не судимы будете! Что так распыхтелись, не Ваша это прерогатива судить

Не моя, а чья? Если дело касается моей семьи, то сама посужу, без помощников!
Гость, 20 октября 2019 11:24
Не моя, а чья? Если дело касается моей семьи, то сама посужу, без помощников!
---------
Ваше право рожать/не рожать от кого и когда хотите. Принять или нет этих внуков - это право ваших родителей. Со всеми вытекающими последствиями - помощь в воспитании, наследство и т.п. Если готовы рассчитывать только на себя - вперёд. Но шум-то стоит из-за того, что молодые всё хотят решать сами, а от бабушки требуют, чтобы она безропотно и радостно приняла плоды этих решений.
Елена права. И не надо пенять на то, что не так детей воспитала, это не оправдание для взрослого человека. Собрались рожать своих - так не жалуйтесь, что вас неправильно к горшку приучали. Думайте лучше, какими вы будете мамами.
Гость, 20 октября 2019 16:15
Как же все мелочно и низменно, о душе пора подумать :!:
Гость, 20 октября 2019 21:34
Что плохо в детях "со стороны" - то, что их кто-то не будет считать своими. С финансовыми последствиями, психологическими и воспитательными для ребёнка

Вспомнилась история сестер Мкртчян, которых истязал родной отец. Родных детей.
Гость, 21 октября 2019 10:29
Ваше право рожать/не рожать от кого и когда хотите. Принять или нет этих внуков - это право ваших родителей. Со всеми вытекающими последствиями - помощь в воспитании, наследство и т.п. Если готовы рассчитывать только на себя - вперёд. Но шум-то стоит из-за того, что молодые всё хотят решать сами, а от бабушки требуют, чтобы она безропотно и радостно приняла плоды этих решений.
Елена права. И не надо пенять на то, что не так детей воспитала, это не оправдание для взрослого человека. Собрались рожать своих - так не жалуйтесь, что вас неправильно к горшку приучали. Думайте лучше, какими вы будете мамами.
================================================
Сколько пафоса!
Гость, 21 октября 2019 11:39
Елена сюда написала, а это значит, что неспокойно на душе, понимает что где-то упустила время, которое надо было уделить детям.
Оторвитесь от интернета и просто начните общаться со своими детьми, родителями.
Гость, 21 октября 2019 11:57
Оторвитесь от интернета и просто начните общаться со своими детьми, родителями

Очень трезвая мысль. Надо запретить интернет, мамаши сидят там сутками и забывают о своих обязанностях и супружеском долге! :!:
Гость, 21 октября 2019 12:03
Странно, очень странно :(
Гость, 21 октября 2019 18:47
Гость, 21 Октября 2019 11:39
Оторвитесь от интернета и просто начните общаться со своими детьми, родителями.

А вы что здесь делаете? У вас нет детей и родителей?
Гость, 21 октября 2019 19:23
Гость, 21 Октября 2019 18:47
Они мимо проходили))
Гость, 23 октября 2019 21:57
Гость, 21 Октября 2019 18:47
А вы что здесь делаете? У вас нет детей и родителей?
вас не касается что я здесь делаю, у меня нет проблем Елены
Гость, 23 октября 2019 22:42
Странный вопрос про то что я здесь делаю...
Очевидно, тоже что  вы, а ещё пол Озерска, согласно статистике посещаемости сайта.
Такие вопросы своим гостям в древних "Одноклассниках" задавайте)
Гость, 24 октября 2019 09:17
Гость, 23 Октября 2019 22:42
Ой-ей-ей, нашли древность))) А кстати, чего вы так переполошились? :oops:
Гость, 24 октября 2019 20:07
Неуклюже получилось, да?)
Гость, 27 октября 2019 02:09
Пишите через дефис
если корень начинается с буквы Л: пол-листа, пол-луковицы, пол-литровый; исключение: поллитровка.
https://free-topic.ru/slova-pol-polu
Гость, 28 октября 2019 20:09
Гость, 27 Октября 2019 02:09
И тут от грамотеев покоя нет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений