РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: не в возрасте дело

Общество, 12 октября 2019 08:39, источник: Собинформ
Шофёрка: не в возрасте дело

Всем привет, с вами рубрика «Шофёрка», и мы отправляемся в очередное автомобильное путешествие, разумеется, виртуальное! Кто со мной? Пристегнулись, поехали!

Интересно смотреть, какой транспорт колесит по нашим дорогам. Даже не знаю, кого больше, иномарок или отечественных машинок развозит своих хозяев по делам. Не считала, но так и вижу, как японские буржуи, а может, немецкие, клепают в несколько смен без передыха деталькина своих автозаводах, чтобы озерчане могли себя порадовать и купить новую машину!

Сколько же лет может выдержать легковушка в непростых российских условиях эксплуатации? О каких условиях речь? Да вы о них прекрасно знаете, девочки, вам ли напоминать об ухабах на дорогах, о топливе, которое тоже может влиять на стояние авто? Поэтому, когда я вижу машины, выпускаемые ещё в советское время, но до сих пор находящиеся в строю, то смело называю их раритетами.

Далеко ходить не надо – в моём дворе то и дело появляется малютка «Москвич-403». Вот именно, что он не стоит уныло, подставляя свои бока непогоде. Нет, он наоборот активно разъезжает где-то всё время.

Недавно общалась с владельцем ГАЗ-21 66-го года выпуска! Хозяину «Волга» досталась от отца, и он потом всю жизнь был верен своей красавице, не променял ее на более современную модель! Вот это да, вот какое постоянство! Теперь на легендарной машине разъезжает внук. Что ещё рассказать? «Волга» выдерживает и длительные поездки в Челябинск, развивает вполне нормальную скорость, одним словом, не тихоход!

«Ветеран» отечественного автопрома потребляет бензин с самым низким октановым числом и при этом нормально себя чувствует. Замечательно покоряет лесные тропы, доставляя хозяев к грибным местам.

В машине практически всё родное, как говорится, вот ведь раньше делали – на века!

Буквально недавно на «Волге» можно было и музыку послушать, но радиоприемник дал слабину, сломался, и то, почти пятьдесят лет радовать водителя песнями – тоже очень даже неплохо!

Самое главное – автомобиль не оборудован ремнями безопасности. Скажете, что за проблема, надо установить? Нельзя! Неужели забыли, что по правилам дорожного движения запрещено вносить изменения в конструкцию транспортного средства?

Ну что, девчонки, хотели бы погонять на таком «пепелаце»? Окунуться в прошлое, наверное, было бы интересно! Молодой человек, внук хозяина, правда, признался - крутить баранку нелегко, гидроусилителя в его машине нет.

Почему же жизнь у современного авто короче, и с трудом представляется, что оно может пробегать полвека, как упомянутая «Волга», как думаете?

Девчонки, а вам попадаются подобные раритеты? Может, вы и сами разъезжаете на такой машинке, презрев новомодные «Финики» и «Лексусы»?

Да, и напоследок самая главная новость – пора переобуваться! Погода даёт неутешительные прогнозы, у шиномонтажек можно видеть первых посетителей с зимними шинами наизготовку. Говорите, ещё рано? Зато, когда выпадет снег, или утром на дороге всё подмёрзнет, точно, будет неприятно. Лично я записалась на шиномонтажку и поеду в мастерскую в эти выходные!

На этом всё, сейчас немножко поскучайте по мне и – до новых встреч!

Удачи на дороге!

Шофёрка Дина Рябова




 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2019 09:07
При отсутствии ремней безопасностей положен штраф!
asura, 12 октября 2019 10:14
Почему же жизнь у современного авто короче, и с трудом представляется, что оно может пробегать полвека, как упомянутая «Волга», как думаете?
--------------------------------------------
По той же причине,что и обувь одноразовую делают на 1 сезон хватает.. и бытовую технику  на чуть-чуть после гарантийного срока хватает..програмы с форматами меняют чтоб несовместимое было с предыдущим ПО- чтоб покупали покупали  и платили платили и платили..за всё..и как можно чаще! ;)  :D
Гость, 12 октября 2019 13:35
По ЦО2 Волга враг или друг? 8)
Гость, 12 октября 2019 16:34
Гость, 12 Октября 2019 13:35
Раньше об этом не парились!
Гость, 12 октября 2019 19:26
Штраф положен если не пристегнут ремнем безопасности , предусмотренным конструкцией транспортного средства. Если ремни констукцией не предусмотрены штрафа нет
ЛюбОпытный, 12 октября 2019 19:42
Если бы машины были вечные - вся автомобильная индустрия рухнула бы в тар тарары :D  Все эти компании живут за счёт комплектующих и им выгодно чтобы чаще поломки случались, вот почему в нынешнее время через три года менять приходится, дальше бесконечный геморой :|  Ну да Вы в курсе :D
Гость гонщик, 12 октября 2019 20:49
Шофёрка. Что вы пишете? Что за машина ГАЗ-2166?! "Шишига" ?! .......
Вячеслав, 12 октября 2019 21:31
У меня была ВОЛГА ГАЗ-21 1961 года выпуска, досталась от деда. Отличная была машина, хоть и прожорливая и с запчастями были проблемы. Я называл ее *Боливар* Сейчас жалею что продал.
Гость, 13 октября 2019 09:35
"Копейки" можно до сих пор увидеть! Тоже классные машины. Вот бы организовали ретровыставку,  собрали всех вместе старичков!
asura, 13 октября 2019 10:51
Гость, 13 Октября 2019 09:35 Вот бы организовали ретровыставку,  собрали всех вместе старичков!
------------------------------------------------------
Штирлица пригласить на
Opel Olympia или Mercedes-Benz .. да и "копейки" с "волгами" оскомину уже промозолили на глюках с детства.. :D
АГ, 13 октября 2019 18:31
Двоякое чувство от прочитанного :evil: хочется плеваться или смеяться. Начнем с начала, почему машина хорошо сохранилась. Да от того , что дорог раньше не было в прямом смысле слова и потому пробег маленький. Зимой не ездили потому что не было антифриза, хороших моторных и трансмиссионных  масел, тормозная жидкость была БСК , зимней шипованной резины. Чтобы завести мотор зимой , нужно было 2 ведра горячей воды, одно - пролить блок, второе- залить в систему охлаждения.Не завелся мотор - сливай воду, иначе разорвет рубашку. И т.д. и т.п. А ГАЗ 21 - дитя своего времени. Поездил я на нем - посадка неудобная, педали тугие, тормоза никакие, гидроусилитель руля отсутствует, печка зимой никакая.Большой плюс - переднее сиденье раскладывается и образуется ровная постель, можно спать втроем.По поводу проходимости- чушь несусветная, попробуйте этого бегемота вытолкать из грязи...Я пробовал , и не раз.
Еще одна байка про луженое железо ГАЗ 21 . Оказывается огрехи в кузовщине при сборке выправляли при помощи оловянного припоя , шпаклевки тогда еще не было.Директор ГАЗа был снят с работы за невыполнение плана.
И все же это был лучший советский  автомобиль своего времени , мечта многих.
Увидеть женщину за рулем в те времена - чаще НЛО встречались. Была одна Роговая в ГАИ и еще одна в автохозяйстве(фамилию не знаю).
Гость инструктор по вождению, 13 октября 2019 21:17
ГАЗ-21 - шикарная машина! Горьковский автозавод в 60-е годы сделал её по чертежам американского "Форда" (!!!), а это говорит о многом! Был передовой автомобиль того времени. Она и сейчас лучше многих японо-консервных праворуких драндулетов; не даром же весь автопарк СССР ездил именно на ГАЗ-21 :!:   Равных "Волге" машин в России нет и до сих пор, - в плане комфорта, удобства посадки, ручника на кардане, открывающихся ветровиков, жалюзи перед радиатором, простора в моторном отсеке, толщины металла кузова, американской КПП с рычагом на руле (многие мировые автобренды до сих пор не могут подобную конструкцию освоить......) и т.д. ........  
ГАЗ-21 РУЛИТ !!!!!!!  :)   :{}  :!:
asura, 14 октября 2019 05:38
Гость инструктор по вождению, 13 Октября 2019 21:17
ГАЗ-21 - шикарная машина!
------------------------------------------------------
Первые были с фигуркой оленя на капоте..У моего деда такая была..не машинка  а просто Танк Т-34!как холодильник ЗИЛ против  консервной банки  стинол..  :D
Гость, 14 октября 2019 11:17