РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ещё раз про балконы. Официально

Общество, 4 октября 2019 08:51, источник: Собинформ

Ежегодно в России происходят пожары на балконах и лоджиях. Цифра растет ежегодно. В 2016 году произошло 907 пожаров на балконах и лоджиях, в в 2019 - с начала года уже 1823. В пятерке лидеров Челябинская область – 62 случая.


BAlkon-ne-mesto-dlya-otkryitogo-ognya-5000x3333.jpg


За последний год число погибших от пожаров на балконе составило 12 человек, 135 человек получили травмы. 60% случаев – неосторожность при курении, 40% - запуск петард, использование мангала, неисправности с проводкой или электроприборами.

Изменения в Правила противопожарного режима, а именно запрет на открытый огонь на балконе и лоджиях, поможет снизить количество пожаров, жертв и потери имущества. С 1 октября пострадавшим будет легче взыскивать с виновных за ущерб, причиненный по неосторожному обращению с огнем. Постановление не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих.

Чтобы привлечь внимание населения страны к такой серьезной проблеме и напомнить, что веселье и отдых не должен приводить к жертвам, МЧС России запускает всероссийскую акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!». Сохраните свою жизнь и жизнь окружающих!

Напоминаем, в случае пожара звонить - 112, 01, 101.


i.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 октября 2019 09:05
может имеет смысл вообще открытый огонь запретить?
Гость, 4 октября 2019 09:16
Есть смысл прекратить продавать курево и алкоголь совсем :!:
Гость коммунист, 4 октября 2019 09:21
Да бросьте курить и свобода на веки.
Гость, 4 октября 2019 09:22
asura, 4 октября 2019 10:24
А есть статистика сколько курящих на диванах подгорело?  ;)  :D
Гость, 4 октября 2019 10:31
Гость, 4 Октября 2019 09:16
Есть смысл прекратить продавать курево и алкоголь совсем
+++++++++++++++
К сожалению, никто не знает, как это сделать. Пробовали так с выпивкой - народ начинает жрать что-нибудь вроде вытяжек из обувного крема... Хотя в массе эффект есть - борьба с пьянством в "перестройку" дала здоровых детей - это из медицинских исследований (по телеку рассказывали).
Гость, 4 октября 2019 10:37
асура, предлагаешь диваны запретить?
asura, 4 октября 2019 11:26
Гость, 4 Октября 2019 10:37
асура, предлагаешь диваны запретить?
----------------------------------------------------------------
Предлагаю запретить ВСЁ!!!  ;)  :D
Гость, 4 октября 2019 11:32
Я не против курения на балконе( ЕСЛИ НЕ МЕШАЕТ СОСЕДЯМ!). Но зачем окурки выбрасывать с балкона? Под окнами всё усеяно ими. А если окурок залетит к кому-нибудь на балкон? Трудно поставить банку с крышкой на балконе?
Гость, 4 октября 2019 12:32
Да бросьте курить и свобода на веки.

Слабо.
asura: Предлагаю запретить ВСЁ!!!, 4 октября 2019 13:07
Гость из будущего, 4 октября 2019 13:09
Гость, 4 Октября 2019 09:22
==========================
Лен не курил - до сих пор жив.
Цой курил - до сих пор жив.
Диссонанс?
Гость, 4 октября 2019 15:24
Предлагаю ещё раз задуматься о демонтаже всех балконов по стране, для решения этой важной и наболевшей проблемы :)
Гость, 4 октября 2019 22:56
Предлагаю ещё раз задуматься о демонтаже всех балконов по стране, для решения этой важной и наболевшей проблемы :)

Но двери оставить? Для развития гражданского общества.
Ася Лесева, 4 октября 2019 23:27
Пол Сибири леса сгорело - полное равнодушие властей - "нерентабельно тушить".  А здесь прям озаботились... По привычному принципу - "не пущать!!!".  По теме -  балконы, кстати, горят не чаще квартир. Дело ведь не в открытом огне, а в "закрытом разуме" асоциальных элементов и отсутствии у них ответственности за свои деяния.   А курить - ДА - лучше бросать. Повсеместно.  Не с балкона, а в пепельницу.
Гость пенсионер, 5 октября 2019 07:20
Курить почти все бросят когда уйдут на пенсию. это факт. А кто поумнее бросает раньше. Я 7 лет не курю и каждый раз жалею что не бросил раньше.
asura, 6 октября 2019 09:59
Писал уже тут вам курильщикам-отрава не в никотине,а от отравления Угарным газом ваших мозгов ,от сгораемой ботвы! и засираемых лёгких при при этом золой и смолами.. В скандинавии и то  коноплю не курят,а заваривают и  из энголяторов  вдыхают..
Викториус, 6 октября 2019 19:32
Всем курящим на балконах:
Докурили сигареты,
съешьте окурки,чтобы не валялись смердящим ковром под нашими балконами,уважайте труд дворников (этот нелёгкий, блин,труд!!). У нас нет такого количества ёжиков,чтобы они собирали ваши окурки на свои нужды (странно,но реальный факт,прочитал про ёжиков,что они используют окурки,чтобы обезопасить себя от клещей!!) !!
Гость, 6 октября 2019 20:22
а заваривают и  из энголяторов  вдыхают..

А вот можно расшифровать встречу с тёткой в плаще , шляпе и тёмных очках и потерю умения ходить через несколько секунд? 8) )
asura, 6 октября 2019 22:32
Гость, 6 Октября 2019 20:22 А вот можно расшифровать встречу с тёткой в плаще , шляпе и тёмных очках и потерю умения ходить через несколько секунд?
------------------------------------------------------------------
Сегодня её видел на скамейке на против собеса, вроде  бывшая актриса  драм театра,в тёмных очках плаще и импозантной шляпке с цветочками и перьями.. ничего больше о ней сказать  не знаю.. :)
Гость, 7 октября 2019 19:56
Да нет же, эта дама Маргарита Васильевна, врач.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений