Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Минтруде рассказали об индексации пенсий с нового года

Общество
1 октября 2019 08:18
источник: ria.ru
 

Более 30 миллионов россиян начнут получать повышенные пенсии после индексации с 1 января 2020 года, сообщил Минтруд.

Выплата увеличится на 6,6 процента, что значительно превысит уровень ожидаемой инфляции — 3,8 процента.

Ранее в ведомстве отметили, что с 1 апреля 2020 года планируют увеличить пенсии по гособеспечению в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2019 году — предварительно на семь процентов. Это коснется почти четырех миллионов россиян, из которых 3,2 миллиона получают социальные пенсии.


1552146739.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Я СВОБОДЕН !!!, 1 Октября 2019 08:55
Мне нравится0
Какое счастье - Я ПЕНСИОНЕР ! В этой веселой и добродушной стране я получил ( ВОВРЕМЯ !!!)
главную частичку своей полной свободы и независимости !! Теперь я, 55 летний , здоровый и жизнерадостный, тружусь абсолютно спокойно, не заботясь "цветом" моей зарплаты - "белая, серая, черная", соц. отчислениями, характером труда..., а главное - не трясясь перед работодателями " аки червь навозный" :) . Я СВОБОДЕН перед всеми "прелестями" жизни ! У меня за спиной - гарантированное право и свобода выбора !  С ужасом представляю, как бы я балансировал сейчас в ожидании еще 10 лет ( а ведь попомните меня, еще и до 70-ти добавят !!!), надрывал здоровье и нервы ! Какое это счастье - ощущение свободы и спокойствия за завтрашний день ребята !!! :D  :idea:
Гость, 1 Октября 2019 09:05
Мне нравится0
Ну всеееееее, ждите теперь  -  повысится пенсия, повысится и проезд в транспорте, хлеб подорожает, продукты, ЖКХ повысится и тд  и тп.  Хорошего уже ничего не жду от  нашего "дорогого" (поистину ДОРОГОГО)  государства!!!
Гость, 1 Октября 2019 09:11
Мне нравится0
Я СВОБОДЕН !!!, 1 Октября 2019 08:55
Какое счастье - Я ПЕНСИОНЕР ! В этой веселой и добродушной стране я получил ( ВОВРЕМЯ !!!)
------------------------------------
И я на ПЕНЗЗЗЗИИИИ !!!!!!!!  Ураааааааа!!  Только этих 2 копеек, почему-то, всегда не хватает на сегодняшнюю жисть. Приходится работать и работать. Интересно, почему раньше, в 80 х годах, как только пенс уходил на пензззию, то сразу же его или "уходили" или он долго не держался на этом месте.  Интересно, а сколько у них тогда была пенсия, если, примерно, народ тогда, в среднем, получал по 110- 150 рублей зарплаточку?? Пенсия какая была? Ведь многие пенсы тогда не робили и им хватало ведь пенсии, чтобы нормально жить , да ещё помогали своим деткам, внукам. Какая пенсия тогда была, в среднем??
Гость, 1 Октября 2019 09:16
Мне нравится0
Да лучше совсем отмените пенсии , россияне все переживут.
Ведь смерти нет. :D
Гость, 1 Октября 2019 09:23
Мне нравится0
"ПЕНЗЮКУ" . Так "СВОБОДНЫЙ" не говорит, что он не работает . Он глаголит о том, что теперь работает без оглядок и опасок, соглашаясь на любую форму оплаты, отказываясь от переработок, внеплановых дежурств в праздничные дни и проч. форсмажоров ! Знаешь, чем отличается человек у которого в сусеках припасено разного провианта от бедолаги не имеющего погребка и вынужденного каждый день посещать продуктовую лавочку ;) ? А вот мне, до пенсии теперь чалиться и чалиться  :(  И еще не известно, что будет с нашей "конторкой" в обозримом будущем  :o
Гость, 1 Октября 2019 09:43
Мне нравится0
А работающим пенсионерам,опять шиш с маслом. Спасибо родному правительству.
Гость, 1 Октября 2019 09:51
Мне нравится0
Гость, 1 Октября 2019 09:11
... Пенсия какая была?
================
У моей мамы, проработавшей всю жизнь конструктором, пенсия была 132 р., что позволяло ей безбедно жить, ни в чём себе не отказывая, и преспокойно летать два раза в год к нам в гости из Сибири в Прибалтику, не ожидая появления дешёвых билетов... И не думать о том, что вот опять повысят цены на продукты, на отопление, не искать какую-то подработку к пенсии...
Моя же пенсия позволяет только более-менее прилично СУЩЕСТВОВАТЬ: продукты, квартплата и лекарства - и всё. Купить что-то из одежды или обуви - только в рассрочку, про бытовую технику вообще умолчу, не приведи господь, сломается холодильник или стиралка!
А вот что ждёт наших детей и внуков... Даже и представить себе не могу...
Гость, 1 Октября 2019 10:02
Мне нравится0
Тоже не могу понять,почему всегда обижают работающих пенсионеров?Ведь они работают на государство и отчисляют налоги!
Гость, 1 Октября 2019 10:12
Мне нравится0
1 Октября 2019 09:51:09
У моей мамы, проработавшей всю жизнь конструктором, пенсия была 132 р.
----------------------------
Вы свою шоколадную ситуацию на всю страну не примеряйте. 132 - это какая-то слишком гигантская для советского времени пенсия (во всяком случае для "большой земли"), даже зарплата такая была не у всех.. Средняя пенсия была около 70 р - и при такой пенсии жилось ничуть не лучше, чем, допустим, сейчас при 12 т.р.
Гость, 1 Октября 2019 10:15
Мне нравится0
Сколько можно лапшу на уши вешать про инфляцию в 3,8%??? Вот уже мелькнуло сообщение, что с ноября подорожает молочка на 10-12%.
Гость, 1 Октября 2019 10:20
Мне нравится0
Про социальные пенсии. В прошлом году тоже обещали 7%, а наступило 1 апреля и подняли тока на 2%. Так что не обольщайтесь.
Гость, 1 Октября 2019 10:21
Мне нравится0
Возможно продуктовая и промтоварная корзина при СССР и была скудноватой для "большой земли", но цены на эти самые продукты, на энергоносители, коммунальные платежи , бесплатная социалка , обширные льготы разным категориям пенсионеров позволяли совершенно безбедно жить на пенсию 50-70 руб. При том, что средняя зарплата по стране составляла 120 руб. ! Добавьте к этому огромную стабильность рубля и полное отсутствие безработицы, позволяющие пенсионеру без труда выбрать любую приработку по вкусу, способностям и распорядку и сравните с сегодняшними "прелестями" !
Скажу одно : - огромную ошибку допустил народ, что так вяло отреагировал на идею повышения пенсионного возраста ! Это был, как раз тот случай, когда вся страна должна была встать на дыбы !
Катти Сарк, 1 Октября 2019 10:28
Мне нравится0
"Ведь многие пенсы тогда не робили и им хватало ведь пенсии, чтобы нормально жить , да ещё помогали своим деткам, внукам."
======================
стабильность была, вот и хватало, . а тут незнаешь что будет завтра... да и цены на многие товары несоразмерно поднялись относительно заработка
Водяной, 1 Октября 2019 10:35
Мне нравится0
При моей нынешней зарплате в почти 200 т.р., , пенсию я получаю 14 тыс.600 рублей. Похоже так и придется до самой "крышки" работать.
Гость, 1 Октября 2019 10:49
Мне нравится0
У моей родственницы пенсия была 120 руб, у её мужа такая же. Они жили на пенсию мужа ( еда и низкая квартплата), а пенсию жены  откладывали на разные нужды. Вдруг придётся купить стиральную машину или холодильник, или помочь детям.
Гость коммунист водяному, 1 Октября 2019 10:53
Мне нравится0
Вы уважаемый где живете?(город) И кем? Очень прошу ответить. И второе-наверное вам пенсия не нужна ? Может поможете инвалиду? От вашей зарплаты у меня в зобу пересохло. Живут же люди.
Dva lista Vatmana, 1 Октября 2019 11:09
Мне нравится0
Гость 1 Октября 2019 10:15:59
Сколько можно лапшу на уши вешать про инфляцию в 3,8%??? Вот уже мелькнуло сообщение, что с ноября подорожает молочка на 10-12%.
-------------------------------------
Летом друг другу бесплатно яблоки вёдрами раздавали. Это какая инфляция?
Гость, 1 Октября 2019 11:18
Мне нравится0
Вы свою шоколадную ситуацию на всю страну не примеряйте. 132 - это какая-то слишком гигантская для советского времени пенсия (во всяком случае для "большой земли"), даже зарплата такая была не у всех.. Средняя пенсия была около 70 р - и при такой пенсии жилось ничуть не лучше, чем, допустим, сейчас при 12 т.р.

В чего? У моих родителей, а также у свекра со свекровью пенсия в советское время была 132 рубля. Они все жизнь прожили в Кыштыме, работали на машзаводе.
Гость, 1 Октября 2019 11:24
Мне нравится0
Бабушка (папина мама) получала пенсию, которой не хватало ни на что. Ни новых вещей, ни поездок. Работала уже на пенсии, потом еще подрабатывала. Садовый урожай помогал  прожить. Дедушка (по маме) так же, еще и болел. Не видал я богатых пенсионеров, которые по стране летают без проблем по гостям.
Гость, 1 Октября 2019 12:11
Мне нравится0
1 Октября 2019 11:18:51
Средние пенсии по стране составляли около 70 руб. (в пересчете на деньги после денежной реформы 1961 года). Максимальная пенсия не превышала 120 рублей.

https://www.kp.ru/putevoditel/interesnye-fakty/kak-menyalis-pensii/

Добавлю от себя, что моя бабка имела пенсию 27 рублей, а дед - 90 - и у него пенсия считалась очень хорошей.
Гость, 1 Октября 2019 12:31
Мне нравится0
Пенсия была 132р. у моей мамы, считалась хорошей, можно было жить на пенсию и не работать. Работала она на "Маяке".
Гость, 1 Октября 2019 12:42
Мне нравится0
Я СВОБОДЕН !!!

А мне еще до февраля пыхтеть. Но за том буду пенс, в 52))
Гость, 1 Октября 2019 12:45
Мне нравится0
У родителей пенсия была 120 рублей плюс 10 % 12 рублей  надбавка за непрерывный стаж на одном месте 15 лет . Итого 132 рубля. В Кыштыме.
Гость, 1 Октября 2019 13:11
Мне нравится0
Добавлю от себя, что моя бабка имела пенсию 27 рублей, а дед - 90 - и у него пенсия считалась очень хорошей.
У моей бабушки пенсия была 26 рублей, потому что она ни дня не работала.Дети ей помогали, когда дед умер.
Гость Л.С., 1 Октября 2019 13:25
Мне нравится0
Раньше пенсия рассчитывалась - 70% от заработка и плюс 10% за непрерывный стаж. Каждый немного умеющий считать перед пенсией уходил на высокую зарплату.
Гость, 1 Октября 2019 13:41
Мне нравится0
У моих родителей (всю жизнь на стройке проработали) пенсия у обоих была 132руб. Вот у бабушки (она работала в колхозе) пенсия была 12 руб., а потом добавили до 20. Но тут вероятно предполагалось, что если бы она осталась жить в деревне, с учетом подсобного хозяйства, затраты на проживание были бы гораздо меньше, чем в городе.
Дед ПихтО, 1 Октября 2019 14:08
Мне нравится0
Ээ-х, робяты ! И пыхтеть же вам  милкИ до 70 годочков у станочков  :o  Да еще на четырехдневку переведут, как пить дать ! А это, по любому, зарплат вам не прибавит ! Когда же вы милочкИ отдыхать то будете, морально и физически !? Будете таперича знать, как за стабильность  и величие  голосовать по указке "умных политологов" :cry:
Гость, 1 Октября 2019 14:22
Мне нравится0
Индексация с нового года, а коррекция в ценниках при любом чихе о индексации :)
Гость, 1 Октября 2019 15:55
Мне нравится0
Всё спорите и  спорите всё равно это мизер для пенсии. Цены и всё остальное растёт больше а добавки не покрывают  затраты.
Гость, 1 Октября 2019 16:12
Мне нравится0
Что такое "стиралка"?
Гость, 1 Октября 2019 16:20
Мне нравится0
Раньше, раньше - а где вы были в сентябре 1991 :o  Теперь то что получили и хватит ныть про "раньше" :D  :D  :D
Гость, 1 Октября 2019 19:21
Мне нравится0
У моих родителей (всю жизнь на стройке проработали) пенсия у обоих была 132руб. Вот у бабушки (она работала в колхозе) пенсия была 12 руб., а потом добавили до 20. Но тут вероятно предполагалось, что если бы она осталась жить в деревне, с учетом подсобного хозяйства, затраты на проживание были бы гораздо меньше, чем в городе.

В точку!  Я жила в другом городе и у мамы пенсия была 132 р а у бабушки -19 сначала,а потом она подтвердила справкой что работала в колхозе и ей подняли до 28 р
Гость, 1 Октября 2019 19:39
Мне нравится0
Этому, который свободен, ты от счастья с ума не сойди, а то у меня товарищ был, тоже счастливый, в акурат 55 годов, летом схоронили, сердце.
Гость, 1 Октября 2019 19:43
Мне нравится0
ВСЕ ТАМ БУДЕМ, КТО РАНЬШЕ КТО ПОЗЖЕ, КТО С ПЕНСИЕЙ КТО БЕЗ НЕЁ...
Гость, 1 Октября 2019 19:45
Мне нравится0
а моя пенсия при стаже почти 40 лет всего 9083рубчика. И как прикажете жить?.Вот и тружус четвертый год без индексации. А она в сумме составляет почти 20000 тыс в год. Вот и получается, что я спонсирую наше правительство, и тружусь на 1,5 ставки педагогом. Где справедливость. Обидно. И пока здоровье позволит придется вкалывать по полной, ну и соответственно спонсировать наших бедненьких ,зажравшихся правителей. С миру по нитке глядишь и островок очередной прикупят где нибудь, где нам и не снилось.
Гость, 1 Октября 2019 21:22
Мне нравится0
:oops: С хорошей пенсией бог сразу в рай отправляет,
А плохой , извините в ад подрабатывать  :D
Гость, 1 Октября 2019 21:52
Мне нравится0
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний раз :!:  :D .
Гость, 1 Октября 2019 23:03
Мне нравится0
Вот как изменялись пенсии в СССР (это цифры из научной статьи, основанной на данных Госкомстата):

Ссылка на статью:
"Анализ пенсионного обеспечения в СССР"

Гость, 2 Октября 2019 09:01
Мне нравится0
" ВСЕ ТАМ БУДЕМ, КТО РАНЬШЕ  КТО ПОЗЖЕ, КТО С ПЕНСИЕЙ КТО БЕЗ НЕЁ..."
--------------------------------------------------------------
Ну лучше все-таки  ПОПОЗЖЕЕ и  НЕ НИЩЕБРОДОМ ;)  Как говаривал мессир Воланд : " Уйти красиво ! С пиршеством, струнной музыкой !! И в окружении лихих собутыльников, и прекрасных дам !!!..." :| + :{} = :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений