РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пообедать в Озёрске за 15 рублей

Общество, 27 сентября 2019 15:25, Редакция

На нашем сайте неоднократно возникали споры между читателями о том, сколько денег требуется в месяц на питание. Наверное, почти никто не поверит, что можно целый месяц питаться меньше, чем на полторы тысячи рублей. А мы решили это доказать в нашем новом видео.

Сотрудник редакции приготовит полноценный питательный обед всего за 14 рублей и 20 копеек. Если так кушать три раза в день, то на месяц нужно меньше полутора тысяч.

Для сравнения, другой сотрудник купил на обед в магазине готовое картофельное пюре. Заметьте, даже без мяса цена обеда значительно выше. Да, похоже, и молока в пюрешку не положили, судя по вкусу.


NIQ17r2HN04.jpg


В ролике вы увидите какие продукты были выбраны для эконом-обеда, и что из этих продуктов можно приготовить на скорую руку.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюбОпытный, 27 сентября 2019 15:37
Зря тётку депутата уволили, можно оказывается прожить на пенсию ни в чём себе не отказывая :D  Ну да, без икры, хотя пару икринок в виде десерта можно и прихватить :D
Гость, 27 сентября 2019 15:38
Классно!!! :D
Гость, 27 сентября 2019 15:44
аж есть захотелось))))
Гость, 27 сентября 2019 15:44
А сотрудник редакции сможет год так прожить??? Я например один то день могу вообще ничего не есть.
SALAM, 27 сентября 2019 15:50
Гера, масло растительное забыл приплюсовать и соль, разве не? :D
Гость, 27 сентября 2019 15:54
Масло подсолнечное посчитано? :D
8)
Философ, 27 сентября 2019 16:07
Гость, 27 Сентября 2019 15:44
Ну вот - день, через день и сэкономили и в Турцию на - AI (All Inclusive) переводится как «Все включено» :D  Зато потом..., фото в инстаграм, однокласниках, фейсбуке, оно того стоит потерпеть годик (поголодать) - вам потом ваши друзья обзавидуются, а вы им так лениво - "Вот на следующий год в Доминикану планируем" :!:  
Главное чтобы желудок в этот момент предательски не издал -"Жрать хочу" и чисто непроизвольно, как у собаки Павлова не побежала слюна :D  :D  :D
Сальма, 27 сентября 2019 16:09
👏класс!
На  питание, если готовить самостоятельно и не покупать отраву  с химикатами, а питаться нормальной здоровой едой, денег  уходит совсем немного. Мы тоже уже эту тему  изучали, опыты проводили, чеки собирали😁 Как говорила одна знакомая, прожрать можно все. А надо ли?😏
Гость, 27 сентября 2019 16:10
Продолжайте, надо еще рецептов!!!
Гость, 27 сентября 2019 16:11
Неполноценный обед. Два-три месяца... и зубы покрошатся, что-нибудь начнет болеть. А когда что-то болит, денег на лекарства много уходит.
Если в духовке запечь, то будет полезнее и масла намного меньше уйдет.
Гость, 27 сентября 2019 16:23
это только обед...а еще и попить надо,хотя бы чай...
Гость, 27 сентября 2019 16:24
раньше молодыми  в ссср на обед булочка и бутылка кефира, но впоследствии после долгих,изнурительных  физических работ - потеря сил! еле волочил ноги и работать не хотелось категорически, хотелось присесть или лучше полежать. возможно работая в редакции такого обеда хватает для генерации гениальных идей, но для трудоемкой физической работы питание все таки нужно более калорийное.
Гость, 27 сентября 2019 16:24
Ну и какого качества фарш свиной за 165 руб за кг?? Там мяса то нет. Кто бы сомневался, что поесть можно на 15 руб, вопрос какого качества пища. Можно и три яйца съесть с куском хлеба и наесться, и выйдет дешевле) Хочется все-таки иметь возможность выбора той пиши, которую хочется есть, а не ту, которую можется есть, чтобы выжить
Гость, 27 сентября 2019 16:31
А цель этого эксперимента в чём? Что можно шикарно жить и на 9000 рублей (норма прожиточного минимума в стране)  в месяц?
Гость, 27 сентября 2019 16:35
С сахарным диабетом это есть нельзя.
Гость, 27 сентября 2019 16:49
Ну да, ВЫЖИТЬ на этом можно какое-то время, но активно ЖИТЬ, не зарабатывая болезней, связанных с повышенным холестерином и сахаром, отсутствием полного спектра незаменимых жирных кислот, отсутствием необходимого количества клетчатке в рационе и т.д. и т.п. - абсолютно невозможно. Так что, пере6иться в случае затруднений - нормально, полноценно жить - нет.
Гость, 27 сентября 2019 17:02
Надо добавить стоимость масла, соли (перца?), и газа. По большому счёту ещё амортизацию приплюсовать ;)
Гость толстопузый, 27 сентября 2019 17:08
Не дорого?Ну да.Божественно?Сомневаюсь.Запах возможно приятный,жаль техника не передаст.Шоб я так жил?Упаси Господи!Не от хорошей жизни ,это всё....
Юлия, 27 сентября 2019 17:10
Что это за порция для здорового мужика????! У меня ребенок больше ест! Так и ноги недолго протянуть.
Гость, 27 сентября 2019 17:14
Гость, 27 сентября 2019 17:17
молодец!тоже только дома готовлю, обед с собой беру, на столовую денег нет, бютжетная организация з.п.14т. не разгуляться
Гость, 27 сентября 2019 17:20
Руководство к действию замечательно можно прожить на 15 руб. в день.Кто придумал молодец надо его поощрить и посадить на эту диету.
ГостьЯ, 27 сентября 2019 17:21
Георгий, ты супер! Пригласи на обед :{}  С меня - салатик и десерт. ;)
Гость, 27 сентября 2019 17:27
Был период когда очень долго сидел без работы. Естественно почти без денег. Так примерно и жил на 1 500 рэ в месяц. Что сказать.. Да, прожить можно. Только постоянно жрать хотелось))
Гость, 27 сентября 2019 17:43
Георгий молодец! Слюнка потекла...
Гость, 27 сентября 2019 17:45
По-видимому, вкусно получились.

Однако, это не обед.
Скорее, перекус для пенсионера.

Рабочему человеку всё же требуется полноценный обед, с салатом, борщом и т.д.
8)
Гость, 27 сентября 2019 17:54
Спасибо за рецепт.Завтра в честь праздника работника атом. пром-сти приготовим- не у всех путинская пенсия :D
Гость, 27 сентября 2019 17:59
Сальма, исходя из своего кулинарного опыта- тоже поделитесь бюджетными блюдами...да и все читатели тоже, очень интересно будет...
Бомжтутат, 27 сентября 2019 18:02
Самая дешманская лапша 7 рубликов 8)
И если перейти на одноразовое питание (1 раз в неделю), то можно прожить еще на более скромную сумму  ;)  
Не разжиреть бы :D  :D  :D  :D  :D  :D
пы.сы. Щяслив не тот у кого много, а тот, кому хватает :!:  8)
Гость, 27 сентября 2019 18:09
А коммуналку кто платить будет :?:  :!: Газу тока на 100 рублёф нажог :!:  :)  :)  :)
Как грится жену отдай дяде, а сам иди .... погуляй ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 сентября 2019 18:13
Э-э-э-э-э :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Хорош ужэ а :?:  :!:   Щяс депутаты увидют  и начнётца опять :!:  :!:
Будут арать што и так жырно живете и зряплата у вас миллярд руплей в секунду и фсё такое :!:  :!:  :!:  :!:  Удалите этот ролиг к чертям от греха подальше, пока не поздно еще :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 сентября 2019 18:31
А ещё бюджетней.Это я слышал от одного бичюгана в Самарканде.Рассказ от первого лица : "насобирал бутылок,сдал,купил 0,8 бормотушки и лепёшку.Нашёл банку от сельди,набрал в неё из колонки воды.Через отогнутую дверь трансформаторной будки забрался внутрь.Выпивка есть,хлеб-вода тоже,крыша над головой. Ну что ещё человеку надо !!! " Лето !984 года. :D
Гость, 27 сентября 2019 19:01
На одних МАКАРОШКАХ без мяса еще дешевле получится!
Гость, 27 сентября 2019 19:23
Мда, даже на сковороду денег не хватило((
Гость, 27 сентября 2019 19:39
Проблема лишь в том, что слишком далеки вы
и мы
от !984
Гость, 27 сентября 2019 19:40
А картошка бесплатно? Не всё посчитали, ой не всё...
Редакция, 27 сентября 2019 19:44
Посчитали всё. Фарш - 8 рублей 20 копеек. Картошка, лук, яйцо в "Монетке" посчитали на 6 рублей 70 копеек (кассир говорит - это можно услышать), но 70 копеек "списалось" - у них обнуление, так что заплатили ровно 6 рублей, итого - 14 рублей 20 копеек. Ну как тут сплюсовали - соль, масло, газ (плита газовая) вряд ли потянут на больше, чем оставшиеся 80 копеек.
Соль - Экстра - 20 руб за кг, так что высыпанные мелочи едва тянут на 1 копейку. Масло подсолнечное рафинированное "Сто рецептов" - 10 миллилитров = 60 копеек. Газ - 15 минут на малом огне - ну ещё 10 копеек.
Гость, 27 сентября 2019 19:49
Можно ещё питаться солнцем - вообще бесплатно, и пока ещё бесплатно - собирать грибы, ягоды, траву всякую, там лебеда, крапива и т.д. :D
Гость, 27 сентября 2019 19:57
После такой порции есть захочется уже через час .
Гость, 27 сентября 2019 20:33
Гость, 27 Сентября 2019 19:23
Мда, даже на сковороду денег не хватило((
======================
А чем вам чугунная-то сковорода не угодила?! Экологичная, без всяких сомнительных покрытий... Да сейчас такая стоит не меньше тыщи!
Гость, 27 сентября 2019 20:52
Россия без хлеба не сможет жить, я не про заморенных женщин с листиком салата или сельдерея :!:
asura, 27 сентября 2019 20:53
Рассмешил Герычь своей вознёй у плиты,как депутатша одна-заявившая что все россияне и на макарошках одних проживут.. её вроде уволили уже..
Гость, 27 сентября 2019 20:54
а если 15 рублей в кармане нет, то можно накрываться покрывалом и потихонечку начинать ползти в сторону кладбища
Гость, 27 сентября 2019 21:14
Гость, 27 Сентября 2019 20:52
Россия без хлеба не сможет жить

Речь про амарантовый?
Гость, 27 сентября 2019 21:27
Ага одна картошка и целая тарелка ГДЕ ЭТО ВИДАНО? фарш 100гр ? рублей50 обходится. Что то здесь не ТО?
Сальма, 27 сентября 2019 22:42
окей. Вот мой пример. Свинину я совсем не ем - язвенникам неполезно, и на вкус она мне не нравится. Да и другие члены семьи к свинине равнодушны. У нас основное мясо - курица. Гречка, тушеная с луком, морковью, травками и куриным филе, например. Покупается, разумеется, не филе, а целая курица, которая режется на части для разных блюд. С курицы при варке сливаем два раза, покипятив минут по десять, т.е. варим  бульон на третьей воде - уходит лишний жир, гормоны и антибиотики. Кожа на выброс сразу. т.е. мы варим гречку и курицу отдельно, а потом возьмем часть мяса вместе с овощами и гречкой быстренько тушим. И в супе  остается мясо. Из одного куска курицы сразу сварили первое и второе.
Суп - вообще вещь универсальная, любой ботвы и крупы накидал, и готово. Кстати,  крупы очень грязные абсолютно все, включая геркулес. Геркулес тоже надо мыть, с него всплывает очень много шелухи и другого мелкого мусора. Моется он нормально, многие почему-то считают, что геркулес не поддается мытью, что он  раскиснет или еще что и что он продается уже чистый и готовый к употреблению. Ничего подобного. Геркулес очень грязный. Я его мою даже, когда варю кашу для собаки, чтоб она не давилась колючей шелухой.
Бараньи сердечки очень вкусные. Стоят дешево, но их на базаре надо успеть выловить.
Гречка - очень полезная крупа. Ее можно просто сварить,  а потом уж что кому нравится - кто себе с молоком кашу сделает, кто  с овощами потушит, кто просто так съест.
У нас детей в школе всегда на собраниях хвалили за то, что в столовой не выпендривались: оба с детства любят супы и каши.
Сын кое-как научился, живя в общаге, готовить, освоил манную кашу. И вот однажды дома он попросил меня сварить ему манную кашу. Я варю, помешиваю старательно, чтоб без комочков, по-настоящему, по-правильному. Как в кине - заботливая мамочка утром варит сыночку кашку. Сыночку 25 лет, на минуточку, и жена своя собственная есть, между прочим. В общем, варю... И тут он заходит на кухню и как завопит: "Ты что делаешь! Она ж будет без комочков!!!" :D   Такой ребенок - это ж мечта любого школьного повара :D Дети вечно нос воротят от школьной каши с комочками)) А тут комочки подавай))
Дочка  начала осваивать пироги, я ругаюсь - до панкреатита всех доведет.  Ей сам процесс понравился, а есть-то кто будет.
Мы с ней одно время и хлеб пекли, потом забросили, но вот съездили недавно опять в Алма-Ату, там меня вернули на путь истинный - там наша киргизская семья в духовке печет лепешки, тандыр дома не поставишь. магазинный хлеб есть невозможно, максимум, покупаем бездрожжевой. Дочь вообще магазинный хлеб есть перестала. И от сахара она нас с отцом отучила.
Сегодня, например, тушили рыбу с морковью, луком и травой плюс пюре из свежей картошки со своего огорода. Салат из помидоров тоже со своего огорода. Меня-то в огороде можно увидеть только по большим праздникам в гамаке, у нас папанечка с бабушкой - фанаты садоводства, выращивают в промышленных масштабах всякую ботву, им это просто в кайф. Так что замороженные помидоры для борща и трехлитровки квашеной капусты, не считая ведра мороженой черники - витамины на зиму без химикатов есть всегда.
Сейчас баклажанов сезон. На газу запечешь, пока шкурка не обуглится, с тхиной намнешь, лимоном с маслом польешь...эх, чеснок мне нельзя, а с чесноком это вообще словами не описать. Лепешку испечешь, намажешь этой штуковиной..... На ночь жрать нельзя, а придется :D
Лень - двигатель прогресса и здорового питания :D Ненавижу стоять  у плиты, но язва требует правильного питания. Поэтому готовим, но готовим очень простую пищу. Денег уходит на еду совсем немного. Полторы тысячи - это, конечно, экстрим, на случай форс-мажора сойдет, но тут сам принцип важен - готовить дома дешевле и полезнее. Но эту очевидную вещь многие игнорируют в ущерб себе. Уж на что я лентяйка записная - котлет, пельменей и пирогов от меня в жизни не дождешься, но, оказывается, чем больше лени, тем лучше будет питание  :D Полезна именно простая еда, которая при готовке не требует больших временных затрат. И средств больших тоже не требует.

Гера вообще молодец! Большинство мужиков самостоятельно на кухне могут только колбасу порезать :D
И видосы на ютубе про  такие "выживания" мне тоже очень нравятся, много полезного можно почерпнуть. Зачем транжирить деньги там, где можно сэкономить. Не всякая экономия на еде во вред. Бывает и на пользу ;)
Гость, 27 сентября 2019 23:05
А можно и не есть совсем - просто посмотреть телевизор ;)
Гость, 27 сентября 2019 23:35
Так питаться каждый день вряд ли получится, рублей 200 в день на питание одному человеку надо, примерно 6 тысяч в месяц выходит. Не так уж много, а питание получается вполне приличное, сама проверяла. Это, конечно, если самой готовить. А газу по счетчику мы вдвоем рублей на 70 в месяц расходуем.
Сейчас просто много готовой пищи (далеко не самой здоровой) в продаже, а кому готовить неохота и покупают ее, вот и выходит дорого.
Гость, 28 сентября 2019 00:24
50гр.фарша,мужчина вы себя то совсем не уважаете?Как можно взрослому человеку этим пообедать,и через полчасика не ощутить журчание в желудке?Да и покупать такой фарш для здоровья очень вредно,если его делают из мяса,оно точно не будет таким дешевым
лёха, 28 сентября 2019 04:26
первая мысля которая пришла,реклама "монетки"... :| приходите и на полтинник затаритесь... :!: а чем,какого качества-не важно :!:
Гость, 28 сентября 2019 06:42
С таким подходом к жизни никогда из нищеты не выбраться.
Гость, 28 сентября 2019 09:48
А яйцо то зачем? Мы вот приноровились капустные котлеты делать. Давайте бомж-рецептами делиться. Жизнь несносно дорогая становится.
asura, 28 сентября 2019 10:49
Из травы лебеды - кашу ,вообще летом безкоштовно варить можно! ;)  :D
А морковный чай на несколько раз заваривать и в приглядку на кусочек сахара пить! ;)  :D
Ещё бомжарских рецептов есть у кого?  :D
Гость коммунист, 28 сентября 2019 11:09
скоро нам покажут что жить на свалке дешевле чем в квартире.
Гость, 28 сентября 2019 11:12
А яйцо то зачем?

Для навару :D  
Гость, 28 сентября 2019 11:14
Утром яичница, в обед яичница, вечером яичница-ночью кудахтать будешь. Дети любят мороженное, сладенькое в разумных пределах конечно. Такое есть можно-лекарства потом покупать дороже обойдется . Предлагаю ваш опыт направить в пенсионный фонд-типа рац. предложения  типа пенсионеры жируют и пенсию нужно не увеличивать, а потихоньку сокращать. А то им то яблочки, то еще фруктиков хочется- не порядок. Детей тоже нужно готовить жить  аскетами. Хотя   вбольшенстве  своем  люди так и делают--выживают, выживают.
Гость, 28 сентября 2019 11:45
Вот так у нас в стране и рассчитывается прожиточный минимум, зарплаты и пенсии. Купила я как-то раз такой фарш-жёсткий,как резина, прокрутили туда все шкурки и жилы. Мясом там и не пахнет. Я пенсионер, не сказать, что пенсии не хватает, но покупаю в основном тоже курицу.Готовлю ,естественно, сама-супы, каши и т.д. Выходит дешевле, чем покупать полуфабрикаты или готовые продукты.
Гость, 28 сентября 2019 12:04
Не знаю, в чём здесь открытие. Так ведь и делаем, только не дробим покупки до одной порции. Покупаем картошку мешками, яйца по 10 - 15 - 20, мясо килограммами. Большими количествами даже дешевле может получиться в пересчёте на порцию. Вполне по-студенчески. Даже устоявшееся выражение из той поры помню: пережить на картошке.
Гость, 28 сентября 2019 12:47
видосы на ютубе про  такие "выживания" мне тоже очень нравятся, много полезного можно почерпнуть.

Дума смутная спать не даёт? Что Вам видится, не расскажете всем, чтоб тоже готовились :?: Колхоз не совхоз, но группами люди живут..

Гость, 28 сентября 2019 13:27
Если самим выращивать курочек... картошку, моркошку, свеколку, лучок, чесночок и прочее..можно и того дешевле прожить...а ещё есть не дорогие магазины..типа Светофора...или в фикспрайсе на пример, лапша биг-бон и ролтон 27 руб всего стоит, а в пятёрке точно такая же 43 руб..можно конечно на многом экономить, но много сил и времени это дело отнимет..к сожалению..но если ситуация тупиковая, то голод ни тётка..
Гость, 28 сентября 2019 13:45
Лучше бы Ваш сотрудник купил 1кг картофеля (он стоит чуть больше 10 руб.) и просто:
1) на масле растительном поджарил  до аппетитной корочки (не для язвенников )порезав тонко (кружочками или брусочками).
2)либо  отварил в небольшом количестве воды, порезав каждую картофелину на 6 - 8 частей, воду надо быстро  слить с готового картофеля - посолить не мешая крупной(!) солью засыпать резаным луком (1-2 шт. можно любой нарезки -полукольца, перо, мелко) полить маслом (растительным) или сливочное покрошить, если есть добавить зеленый укропом (можно замороженный) Все это  надо сделать быстро :!:  :!:  :!:  закрыть плотно крышкой и несколько раз встряхнуть,  укутать кастрюльку и дать блюду "отдохнуть" минут 5
Татьяна, 28 сентября 2019 14:48
А как же калории? Жирное вредно для здоровья, если месяц так питаться сколько кг прибавите ? Неа я так каждый день не хочу питаться.
Гость, 28 сентября 2019 15:37
Татьяна, 28 Сентября 2019 14:48
...если месяц так питаться сколько кг прибавите ? …
====================
Прибавится столько, сколько прибавите. Если много, уменьшайте порцию.
Ну странные какие-то комментаторы. Что вы едите в основном? Бананы что-ли?
Гость, 28 сентября 2019 19:07
Вы тут до прожиточного минимума дорецептируетесь, товарищи. Ещё по всей республике флэшмоб запустите
Гость, 28 сентября 2019 19:54
От розетки не пробовал заряжаться? Гера-Электроник 8)
Сальма, 28 сентября 2019 20:34
Гость, 28 Сентября 2019 12:47, извините, но Вы совсем не о том) На ютубе  молодежь ведет каналы на аналогичную тему: "Обед на 20 рублей", "Неделя на 500 рублей" и т.п. Очень интересно) Каналы популярны, ведут и парни, и девушки. В народе называются "выживания".
Если Гера не сочтет за рекламу, то могу несколько названий  написать: "Сергей Яцкоборовский", "Дневник еврея", "Будни Ани" и др.
Гость, 28 сентября 2019 22:24
Гость, 28 Сентября 2019 12:47
Дума смутная спать не даёт?
---------------------------
Котиков боюсь
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -
Что Вам видится,
-------------------
Что в газетах повычитываю, то и видится :)
Гость, 29 сентября 2019 03:03
Можно питаться ещё экономнее и калорийнее - бывает в магазинах выбрасываю просрочку, остатки вполне пригодной пищи можно найти в мусорных контейнерах или на свалке, а потребляя еду из мусорки можно сэкономить на его вывозе, снизив тариф, т.к. объёмы вывоза уменьшатся :D
Гость, 29 сентября 2019 08:42
Гость, 29 Сентября 2019 03:03
Можно питаться ещё экономнее и калорийнее - бывает в магазинах выбрасываю просрочку, остатки вполне пригодной пищи можно найти в мусорных контейнерах или на свалке, а потребляя еду из мусорки можно сэкономить на его вывозе, снизив тариф, т.к. объёмы вывоза уменьшатся :D
================ :idea:  :idea:  :idea:
Классно мыслишь :!:  :!: Да ещё и глубокой ночью - мощный генератор мыслей и идей :idea:  ВОТ КОГО НАДО В ДУМУ :D  :oops: ;)
asura, 29 сентября 2019 10:14
Ну когда нить траванётся просрочкой и фенита ля комедия такому кулинарному гурману будет.. ;)
Гость, 29 сентября 2019 11:04
Гера, масло растительное забыл приплюсовать и соль
***************************************************************************************
У хороших-добрых хозяев эти продукты всегда в наличии, по умолчанию, так сказать...
Гость, 29 сентября 2019 11:37
Это все понты,одному ещё можно побаловаться разок в день,вечером в гостях перехватил потом у мамы,семьёй такое не работает,не будешь же сутки от плиты не отходить,потому что нужен завтрак полноценный,обед и ужин,и не на одного,и не в один день,а каждый божий день,а порция и в самом деле маленькая.
Гость, 29 сентября 2019 13:22
Гость, 29 Сентября 2019 08:42

Для начала в местные депутаты :)
Гость, 29 сентября 2019 18:35
Правильной дорогой идем товарищи! Урааа !!!
asura, 29 сентября 2019 21:31
Гость, 29 Сентября 2019 11:04
Гера, масло растительное забыл приплюсовать и соль
-------------------------------------------------
Он и без Хлеба наверное этот коктейль свой ест без хлеба видимо,а нам насоветовал тут кучу-мала.. :D
asura, 30 сентября 2019 06:24
Сальма, 27 Сентября 2019 22:42
окей. Вот мой пример. Свинину я совсем не ем
---------------------------------------------------------------------------
Шматок сала під горілку ось цінна річ, невідома вам?!  ;)  :D
Гость, 30 сентября 2019 11:45
Тиха украинская ночь...
Но сало надо перепрятать!
Гость, 30 сентября 2019 13:09
Продолжите эксперимент на месяц.... Очень интересен результат.
Гость, 30 сентября 2019 23:42
что это было? :D  :o
Гость, 1 октября 2019 03:38
что это было? :D  :o

Пропагандистская передача одного из отделов Главного Политического Управления ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений