РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Надежная смена, молодежная

Общество, 19 сентября 2019 12:40, источник: po-mayak.ru

При содействии профкома предприятия состоялась встреча генерального директора «Маяка» с трудящейся молодежью.

Свыше полусотни молодых делегатов от различных подразделений предприятия (сотрудники до 35 лет) получили возможность напрямую задать вопрос Михаилу Похлебаеву.


001_2019-09-19-mayak-1.jpg


О новых рубежах 

В ходе продолжительной беседы — а разговор с генеральным длился порядка трех часов — обсудили немало. В числе ключевых тем: безусловное выполнение первостепенных производственных задач; поддержание ударных темпов работы на новых стройобъектах предприятия, достижение хороших экономических показателей и, как следствие, — новые рубежи в карьере молодых передовиков. 

В настоящее время «Маяк» ведет строительство крупнейшего в УрФО Регионального центра облучательных технологий. Соблюдение сроков и качества работ на данном объекте находится под постоянным контролем генерального директора предприятия. 

К слову, о карьере. Вопрос о повышении квалификации, уровня компетенций, профессиональном росте и, в частности, условиях включения молодых «маяковцев» в управленческий кадровый резерв на встрече с генеральным директором предприятия поднимался не единожды.


001_2019-09-19-mayak-2.jpg


О порядке 

Поддерживая здоровые амбиции молодежи, Михаил Похлебаев отметил, что сегодня на «Маяке» у молодых трудящихся есть множество возможностей проявить себя, реализовать лидерские способности. 

Включая исполнение своих прямых служебных обязанностей, это профсоюзная работа, участие в молодежном сообществе, отраслевых слетах, команде поддержки изменений, движении Skills. И, конечно же, содействие в продвижении ПСР-методологии, развитии системы 5С, а главное — генерация и успешная реализация своих, авторских, ПСР-проектов. 

— Хотите профессионального роста? Прежде всего, должен быть порядок на рабочих местах и в головах, — подчеркнул Михаил Похлебаев. 

В подтверждение один из участников встречи — молодой руководитель Дмитрий Сибиркин, приступивший на днях к исполнению обязанностей начальника отдела ПСР, напомнил о проходившем недавно на «Маяке» отборе участников в проект «Бережливый регион». Требования к кандидатам были жесткими, тем не менее десятку «маяковцев» удалось пройти отбор (эксперты, столичные специалисты АО «ПСР» и АНО «Корпоративная Академия Росатома», лично проводили собеседование с каждым. — Примеч. ред.). Участие в проекте, поддерживаемом губернатором Челябинской области, позволило озерским атомщикам существенно продвинуться по карьерной лестнице.


001_2019-09-19-mayak-3.jpg


О модернизации 

Поговорили и о модернизации оборудования, рабочих мест, благоустройстве корпоративных баз отдыха и дорожных ремонтах на промплощадках. Так, в текущем году была проведена реконструкция участка автодороги к зданию 375 цеха водоподготовки реакторного завода общей площадью 2000 кв. м. 

Не осталось без внимания генерального директора и обращение молодых делегатов от УАТа «Маяка» по поводу обновления автопарка предприятия. В 2018 году в управление автомобильного транспорта ПО «Маяк» было поставлено 24 транспортных средства, в 2019-м предусмотрено приобретение 58 единиц ТС. Обновление автобусного парка осуществляется регулярно. 

В 2018 году поставлено 7 городских автобусов большого класса НЕФАЗ-5299, 1 междугородный автобус среднего класса НЕМАН-420234, 1 автобус малого класса ГАЗ-А63R42. В 2019-м ожидается поставка еще 7 городских автобусов большого класса. Аналогичные планы и на 2020-й. 


001_2019-09-19-mayak-4.jpg


О здоровье и жилье 

Что касается соцподдержки, то сегодня молодые работники предприятия могут участвовать во всех социальных программах «Маяка». Это жилищная программа, санаторно-курортное лечение, добровольное медицинское страхование, формирование негосударственной пенсии, оказание материальной помощи, проведение спортивных и культурных мероприятий. 

До конца 2019 года на «Маяке» пройдет анкетирование молодых работников, по результатам которого будут выявлены наиболее востребованные виды материальной помощи (например, компенсация затрат на занятия спортом; оплата за содержание ребенка в дошкольном учреждении и др.). Вопрос о расширении видов помощи молодым «маяковцам» будет рассмотрен совместно с профсоюзным комитетом с учетом результатов анкетирования при формировании социального бюджета на 2020 год.

Марина ЮРЬЕВА, фото: Владимир МАЛЫШКИН, Лев КИРИЛЛОВ




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 сентября 2019 12:46
"При содействии профкома предприятия состоялась встреча генерального директора «Маяка» с трудящейся молодежью."
А в чём состояло содействие профкома? Кто без его участия встречаться не хотел, генеральный или молодёжь? Или профком чай разливал и за бубликами бегал?
Кость, 19 сентября 2019 13:39
Впервые слышу о здании 375 :o
ГостЪ, 19 сентября 2019 14:01
А на манеже... а на манеже все те-же :|
Гость, 19 сентября 2019 14:57
"...Включая исполнение своих прямых служебных обязанностей, это профсоюзная работа, участие в молодежном сообществе, отраслевых слетах, команде поддержки изменений, движении Skills. И, конечно же, содействие в продвижении ПСР-методологии, развитии системы 5С, а главное — генерация и успешная реализация своих, авторских, ПСР-проектов. "
В этом абзаце всё, что нужно знать о подготовке смены на "Маяке". Спасибо, что исполнение прямых обязанностей ещё оставили в общем перечне.Куда катится этот мир...
Гость, 19 сентября 2019 15:07
А что после 35 лет не молодеж?
Бывший работник Маяка, 19 сентября 2019 15:38
Даже по отдельным абзацам понятно, что встреча - очередная болтовня. Михаил Иванович любит поговорить (3 часа! А по итогу?), но на этом всё и заканчивается.

"Включая исполнение своих прямых служебных обязанностей, это профсоюзная работа, участие в молодежном сообществе, отраслевых слетах, команде поддержки изменений, движении Skills. И, конечно же, содействие в продвижении ПСР-методологии, развитии системы 5С, а главное — генерация и успешная реализация своих, авторских, ПСР-проектов.
— Хотите профессионального роста? Прежде всего, должен быть порядок на рабочих местах и в головах, — подчеркнул Михаил Похлебаев."

Какое отношение к профессиональному росту имеют: профсоюзная работа, слёты, праздники, спортсоревнования, ПСР, 5С и т.п. Знаю многих "успешных" руководителей на Маяке, которые очень хороши во всём перечисленном, но нулевые, как специалисты и как руководители.
На предприятии практически нет условий для профессионального и карьерного роста. Молодые работники, как рабочие, так и специалисты занимают свои должности до тех пор пока не будет движения вышестоящих работников (чаще всего либо с выходном на пенсию, либо в мир иной). Имея зарплату существенно выше предлагаемой пенсии, работники цепляются до последнего за свои места. Не раз слышал фразу, что меня на пенсию в гробу вынесут. Внутри предприятия очень сложно подняться по карьерной лестнице: при отсутствии вакансий в своём подразделении перейти в другое практически невозможно, так как нет информации о наличии вакансий в других подразделениях предприятия (на Маяке эта информация - ДСП, почему? - ни генеральный, ни кадры не объясняют). Практически прекратилась профессиональная переподготовка рабочих и специалистов. То что осуществляется на базе УЦ Маяка, иначе, как показухой и не назвать.

«Поговорили и о модернизации оборудования, рабочих мест, благоустройстве корпоративных баз отдыха и дорожных ремонтах на промплощадках.»

На Маяке сейчас без слёз о модернизации грамотные люди и не говорят. Что модернизировали за годы руководства Похлебаева? На многих производствах до сих пор работает оборудование 50-х, 60-х годов выпуска. На замену денег нет! Но зато строим и асфальтируем. Почитаешь  «Вестник Маяка» и чем занимаются на предприятии не поймёт никто (может это из-за секркетности :) ). Новый асфальто-бетонный завод, строительство собственными силами (во многих подразделениях специалисты (киповцы, механники, электрики, аппаратчики и т.п.) строят, бетонируют, штукатурят, красят и т. д., станкостроение (где миллиардные доходы?), благоустройство (надо, не надо, лишь бы было нарядно). А «Новый источник»? Такими темпами и силами его не построят и к 2050 году!

Горько читать такие заметки, зная что на самом деле происходит на Маяке. Нас уверяют в стабильности, но никто не говорит, что стабильно катимся вниз.
Гость, 19 сентября 2019 17:26
У меня высшее образование, работаю на комбинате рабочим. Перевод на ИТР-скую должность не дают. Хотя  знаю случаи, где инженером берут с не полным высшим образованием. Бред.
Гость, 19 сентября 2019 17:28
Согласна с бывшим работником "Маяка" на 100%. Грустно и обидно, что профессионализм заменили на "муди", " мури" и прочую японскую шелуху. И это победители рисуют с побежденных! Автопоом японский и российский атом! ППР, ПСР..., а рационализаторство? Изобретательство? Что? Не катит? Ярые антисоветчики втюхивают нам чуждые, самурайские правила и понятия. А профсоюз? На свалку истрии, как анахронизм. Свою миссию он давно выполнил, а сейчас танцует польку-бабочку с дирекцией. Только независимые профсоюзы!
Гость, 19 сентября 2019 17:55
Думаю, обо всём вышесказанном ген.директор знает, но не предпринимает абсолютно никаких мер, чтобы переломить сложившуюся на предприятии ситуацию
Гость, 19 сентября 2019 18:34
Гость, 19 Сентября 2019 17:55
Думаю, обо всём вышесказанном ген.директор знает, но не предпринимает абсолютно никаких мер, чтобы переломить сложившуюся на предприятии ситуацию
----------------------
НЕ до ПЕРЕЛОМА, в заксобрании работы полно :o
Гость, 19 сентября 2019 18:36
на первом фото, за сложный вопрос кулак показывает :D
Гость, 19 сентября 2019 19:00
Теоретизировать на тему Маяка бесполезно, там с приходом МИПа царит феодализм, все сидят тихо - ниже травы, кто раскроет рот, тот уходит в никуда. Альтернативы то нет никакой, поэтому и чудят с ПСР-ми и всем остальным.
Выглядит несколько комично, когда директор вещает своим собеседникам о  порядке и дисциплине, а третьего дня у НЕГО на стройке валятся конструкции, на рабочих местах в основных цехах отсутствуют СИЗы, инструмент...ладно, че это я, сам говорю, что бесполезно, а сам ..снова да ладом.
Напоследок: С таким, прости господи, и имидж Госкорпорации падает в глазах людей, о чем они там думают, в том числе и тот,который по правую руку от Большого Брата?!
Или это такой Эксперимент?...тогда так бы и сказали.
Гость, 19 сентября 2019 22:44
Гость, 19 Сентября 2019 19:00
==========================
Когда, в ответ на вопросы о профессиональном росте, ПМИ переводит стрелки на тех, кто задаёт вопросы, обвиняя людей, что нет порядка в головах и на рабочих местах, то это говорит о том, что ответить ПМИ нечего! И предъявлять пришедшим людям вообще глупо, потому что приходят на встречу те, у кого и в голове порядок, и на рабочем месте тоже. А вот те у кого бардак и не приходят, потому как наплевать! Отработал 6-8 часов, получил аванс, получку и начхать! Скоро к ПМИ по разнарядке будут ходить и встреча будет длиться 5-10 минут:
- Как дела молодёжь?
- Всё отлично, всем довольны! (овации, бурные аплодисменты)
- Ну и 5С вам в ... руки и ПСР вам в ... помощь! (овации, бурные аплодисменты)
- Качай его ребята (девчата)!
Хватают ПМИ качают и кричат: Порядок! Порядок! Порядок в голове!
Встреча окончена. И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!
Гость, 19 сентября 2019 23:09
а как же Я!? мне 56 -Я КТО!?  на фабрике с 1981 г ! :)  ;)  :D  8)  :(  :|  :cry:  :o  :oops:  :{} когда этого чудика переведут!? лучше подальше!
Гость, 20 сентября 2019 02:50
Бывший работник Маяка, 19 Сентября 2019 15:38 Это нравится1
Даже по отдельным абзацам понятно, что встреча - очередная болтовня. Михаил Иванович любит поговорить (3 часа! А по итогу?), но на этом всё и заканчивается.
Спасибо Вам, что правду говорите!
Гость, 20 сентября 2019 02:55
Наверное такой нужен был, раз взяли и контракт продлевают... Чтоб никто рта не мог раскрыть. Сегодня капитал всем рулит, а капиталистам до фени народ. Только вот зачем он этот цирк устраивает, нету веры , все все поняли уже и даже самые наивные и терпеливые, давно раскусили :!:
Гость, 20 сентября 2019 09:45
А в сторону ХДМ и Реакторного завода дорога в таких колдобинах что автобусы вынуждены ползком пробираться, а где то в стороне где не видно дорогу сделали.
Гость, 20 сентября 2019 09:50
Бывший работник Маяка, 19 Сентября 2019 15:38 - Абсолютно согласен с вами. Совершенно верное описание действительности.
Гость, 20 сентября 2019 16:44
Михаил Иванович, введите в своих подразделениях тайных агентов, которые вам скажут реальную правду- дают ли в вашей вотчине расти и развиваться молодёжи сотрудники, руководство-дембеля так называемые!!!! Чем инициативнее молодой сотрудник, тем больше его зарывают в компостную яму, чтоб не лез со своими идеями, чтоб не пересекался с вами!!!руководство в подразделениях повышать квалификацию не даёт, только слово возмущения скажешь-карают ставкой и статусом на понижение!!Ну вы же за молодые кадры, хватит держать нахлебников на насиженных местах, позвольте молодёжи расти и развиваться, а главное зарабатывать!!!!
Гость, 20 сентября 2019 17:14
156 как всегда в пролете, у них одни и те же молодые и не в пролете.
Гость, 20 сентября 2019 17:59
Зачем вообще водители ездят по плохим дорогам, отказались бы и все! Имеют право, гробят технику, нарушают технику безопасности. Это к вопросу о порядке на рабочем месте и в головах. Сразу бы дороги сделали.
Гость, 20 сентября 2019 19:40
Здание 375 - ЭНЦ, а не реакторный завод! Цеха водоподготовки не существует! Закатали 200 метров дороги и довольны!
Гость, 20 сентября 2019 20:57
Авторы!!! Цеха водоподготовки реакторного завода не существует. Здание 375 - ЭНЦ.
Гость, 21 сентября 2019 08:19
Гость, 20 Сентября 2019 20:57
Авторы!!! Цеха водоподготовки реакторного завода не существует. Здание 375 - ЭНЦ.
-----------------------------------------
Да откуда им знать, они и на промплощадке ни разу не были. Творят нетленку не отходя от кассы.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений