РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске тоже победил Текслер

Общество, 9 сентября 2019 08:24, Редакция

Челябинский облизбирком опубликовал предварительные итоги голосования на выборах губернатора. Согласно им, с отрывом лидирует действующий врио главы региона Алексей Текслер. На избирательные участки 8 сентября пришли менее половины избирателей.

— Согласно данным обработки 98,34% протоколов, в голосовании приняли участие 45,31% от общего числа имеющих право голоса жителей региона, — говорится в сообщении Избирательной комиссии Челябинской области. — Голоса распределились следующим образом: за самовыдвиженца Алексея Текслера 69,44%, за Константина Нациевского от КПРФ — 11,99%, за Виталия Пашина от ЛДПР — 8,83%, за Сергея Смышляева от партии «Родина» — 3,24%, и за Алексея Севастьянова от «Гражданской силы» — 3,16%.

Данные по Озёрску таковы:

Явка - 36,7 %

Алексей Текслер - 67.76%

Константин Нациевский - 13.49%

Виталий Пашин - 9.37%

Сергей Смышляев - 2.75%

Алексей Севастьянов - 2.79%.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 сентября 2019 09:57
Беглый просмотр статистики по другим муниципальным образованиям области показывает: в Озерске процент голосовавших за Текслера соответствует проценту в крупных городах области. Явка в Озерске - самая низкая в области, но тоже не слишком отличается от явки в крупных городах. А еще это говорит об отсутствии в Озерске т.н. "вбросов", "каруселей" и прочих инструментов накручивания явки.
Гость, 9 сентября 2019 10:08
А ещё это показывает что люди не верят в выборы кого назначили тот и будет.
Гость, 9 сентября 2019 10:16
Кто бы сомневался в этом результате . И если агитационный материал оТекслере периодически появлялся в почтовых ящиках, то фамилии других кандидатов лично я увидела только придя на избирательный участок.
Гость, 9 сентября 2019 10:28
Гость, 9 Сентября 2019 09:57 Какие могут быть вбросы и карусели при безальтернативном голосовании,когда соперники главного кандидата выполняют роль статистов и не более того. Система опять запустила выборы без выбора.
Гость, 9 сентября 2019 10:35
Кто бы сомневался в этом результате . И если агитационный материал оТекслере периодически появлялся в почтовых ящиках, то фамилии других кандидатов лично я увидела только придя на избирательный участок.

То есть по вашему это вина лично Текслера, а не команду других кандидатов? И вы все программы узнаёте из листовок? Лень залезть в сеть и посмотреть? Да и потом выдвинуться может кто угодно и программу написать с правильными тезисами труда не составит. Только вот когда тезисы не исполняются все делаю рот трубочкой). Сначала интересовались бы кандидатами и их делами и гна выборы бы приходили, а потом бы говорили. А то сами никаких усилий не хотят предпринимать, но критики в сторону власти хоть отбавляй, С себя начинать надо.
Гость, 9 сентября 2019 10:45
А как в Озёрске?
А в Озёрске: "Маячок или Плутоша: в Озерске выбирают имя для кенгуренка"
И эти выборы, похоже, стали важнее  :D
Гость, 9 сентября 2019 10:52
То есть по вашему это вина лично Текслера, а не команду других кандидатов? И вы все программы узнаёте из листовок? Лень залезть в сеть и посмотреть? Да и потом выдвинуться может кто угодно и программу написать с правильными тезисами труда не составит. Только вот когда тезисы не исполняются все делаю рот трубочкой). Сначала интересовались бы кандидатами и их делами и гна выборы бы приходили, а потом бы говорили. А то сами никаких усилий не хотят предпринимать, но критики в сторону власти хоть отбавляй, С себя начинать надо.
--------------------------------------------------
И пенсионерам по 700 рублей раздавать тоже каждый кандидат может.
Гость, 9 сентября 2019 11:09
я не голосовала за Текслера ,но это очевидно ,уже давно выбрали кого нужно ,не верю ему .
Коммунист ( а не член КПРФ), 9 сентября 2019 11:12
Если бы "системная оппозиция" не была насквозь компрадорской и продажной воле Кремля , то полит. советы ( обкомы) в регионах не отдавались бы на откуп  таким безликим и  аморфным личностям, как Нациевский и "К"%. Неужели в такой большой и многогранной области, как Челябинская, невозможно подобрать настоящего, харизматичного, симпатичного лидера оппозиции, готового к активным и эффективным действиям ? НЕ верю ! А этот Нациевский и его "мутные сотоварищи" на местах, даже вменяемых протестов пенсионной реформе не смогли организовать !
Гость, 9 сентября 2019 11:13
Рекордно низкая явка - Озерск на последнем месте в области - это закономерное следствие работы "командымаяка (зачеркнуто) развития" и планомерное делигитимация всей властной верникали. 5 лет сушения всех форм коммуникаций и взаимодействия города и "команды варягов" не прошли даром. Управлению по борьбе с регионами Росатома надо бы призадуматься и сделать выводы, ибо к выборам 2021 Озерск придет с разгромным результатом
Гость бабушка, 9 сентября 2019 11:31
Гость, 9 Сентября 2019 11:09
я не голосовала за Текслера ,но это очевидно ,уже давно выбрали кого нужно ,не верю ему
====================
Верить вообще никому нельзя! Вот только жалко, что все огрехи таки избранного кандидата становятся явными,  когда его уже попрут с тёплого места... Самое смешное, что всем в округе всё известно: и кто ворует, и кто кого крышует - а до "верхов" правда доходит, ох, как долго! Или когда "не по чину" брать начинают?  Вы только вспомните предыдущих губернаторов, равно как и наших мэров...  Получается, что власть только для того и нужна, чтобы о своём собственном (и деток, и внуков!) благополучии позаботиться, а всё остальное - слова, слова,слова... Не зря говорится, что порядочные люди к власти не рвутся. Но гласность-то и контроль должны быть?! Или мы сами ленимся за властями присматривать? Ну, на площадь уже шиш выйдешь, резкое слово тоже не скажешь - новыми законами вся свобода пообрезана... Как дальше жить будем, громодяне? Ну, ладно, мы, а дети, внуки?!  И вообще - за державу обидно!+
Гость, 9 сентября 2019 11:39
Для изучения программ и биографий кандидатов пришлось пользоваться в основном интернет-источниками. Ключевые проблемы - борьба с бедностью, рабочие места, здравоохранение, экология, борьба с коррупцией. Очень мало конкретики, много эмоций и лозунгов. На избирательном участке не было привычных стендов с фотографиями, сведениями и основными программными положениями кандидатов . Хочется выбирать достойнейших из лучших людей нашей славной Челябинской области. "Сваливать"никуда не собираюсь. Вчера пересмотрел "День выборов -2". Очень много пиар-технологий взято из данной комедии. В том числе идея завесить баннером рухнувший мост. Или фраза: "А из никаких кто самый проходной?".  Избранному губернатору успехов на нелёгком поприще. Всем нам светлого настоящего.
Гость, 9 сентября 2019 11:39
а что с двумя предыдущими?
Гость, 9 сентября 2019 11:44
" Рекордно низкая явка Озерска", это не факт "особого менталитета" озерчан, а факт более низкого порога приписки явки избирателей . Неужели вы верите в "45%" явки по губернии, когда в среднем ( с полит. технологическими вывертами) по регионам зафиксировано порядка 30% ?
Просто Челябинская область - "край не пуганных полит.  технологий" и регион, на особом контроле ВВП. Ну что ж, получите очередного "командированного", который через пару лет опять  обоснуется в одной из тихих, уютных стран ЕС ;)  ( Чел. обл. известный поставщик беглых " успешных Экс-губернаторов" )
Гость, 9 сентября 2019 11:50
Моя совесть чиста - я за него не голосовал.
Гость, 9 сентября 2019 11:54
Несобранный, рассеянный и праздный,
Газеты я с утра смотрю за чаем;
Политика предмет настолько грязный,
Что мы её прохвостам поручаем.

                    Игорь Губерман.
Гость, 9 сентября 2019 11:59
Гость, 9 Сентября 2019 11:13

100% попадание! "Если тебе единороссовец имя, имя крепи ДЕЛАМИ своими". А не наоборот.
Гость, 9 сентября 2019 12:05
А ещё это показывает что те люди, которые не верят в выборы и не не ходят на них, в % соотношении делают победу назначенного ещё более значимой и неоспоримой.
Гость, 9 сентября 2019 12:15
А мне 700 рублей еще не дали, поехали копать картошку. Она кормит нас и семьи наших детей.
Гость, 9 сентября 2019 12:18
И эти выборы, похоже, стали важнее  :D

"Голосование" в соцсетях не является полноценным :)

Гость, 9 сентября 2019 12:20
"Явка - 36,7 %"

Если судить по "ручейку" голосообязанных, то запятая стоит не на своём месте 8)  :)
Гость, 9 сентября 2019 12:22
Существующая политическая система не предусматривает никакой предвыборной борьбы и конкуренции партий. Отсюда и полная безответственность победивших в дальнейшем,частенько заканчивающаяся уголовными делами. И,как следствие, деградация и упадок по всем направлениям от медицины до производства. Чем это закончится предсказать трудно,но ничем хорошим.
Гость, 9 сентября 2019 12:27
Гость, 9 Сентября 2019 10:28
--------------------------------------------------
"Система опять запустила выборы без выбора."
Т.е. система виновата в отсутствии реальной оппозиции (отдельные либеральные политики, которые между собой не могут договориться, и нынешняя "парламентская оппозиция" - это не оппозиция, имхо)?
Гость, 9 сентября 2019 13:21
Раз он победил, значит опять ждать повышения пенс. возраста, теперь до 70? А кто слышал, что комбинатовцев заставляли идти на выборы, спрашивали во сколько пойдут, после голосования позвонить, что проголосовал?
Гость, 9 сентября 2019 13:25
Гордиться, в принципе, чем? Две трети от трети - четверть )
Гость, 9 сентября 2019 13:28
PS
Гость, 9 сентября 2019 13:36
Опять савушка проиграл, а едро снова на коне. Да что ж ты будешь делать.
Гость, 9 сентября 2019 14:09
А где тот, предыдущий, который также "тоже в Озерске победил" при помощи массовой каток-пропаганды по мозгам? Дубровский то есть? Где отчёт о выполненных обещаниях? И почему его сняли без учёта мнения избравших его 70-80% голосовавших? ЧО происходит?
Гость, 9 сентября 2019 14:20
Большая ошибка полагать, что ЕДро пора уже списывать со счетов. Покуда сознательность граждан будет на уровне явки в 30%, правящим партиям ничего не угрожает. Спасибо проекту кремля - вумному лёшеньке навальному. Это ведь именно он когда-то с пеной у рта утверждал, что для победы на выборах достаточно всего лишь эти выборы...
...полностью игнорировать :o
Занавес.
Гость, 9 сентября 2019 14:49
Гость, 9 Сентября 2019 10:52
Гость, 9 Сентября 2019 12:27
Гость, 9 Сентября 2019 14:09
Господа, а вы точно в России живёте? Не вчера с Марса прилетели?
Гость, 9 Сентября 2019 12:27, 9 сентября 2019 14:56
А в чём вопрос? Вы то в России давно живёте?
Гость, 9 сентября 2019 15:32
Вот и ладненько :!:  Как говорится,  от добра добра не ищут. Зачем выбирать кота в мешке :?:   :D  :D  :D
Гость, 9 сентября 2019 15:38
Путем нехитрых вычислений получаем, что за Текслера в Озерске всего 25 %. Маловато будет.
Гость, 9 сентября 2019 15:39
Люди сделали свой выбор и с этим надо считаться. А кто горазд только в интернете ля- ля, а голосовать не приходит, пусть засунет свой язык в одно известное место. Хочешь перемен, будь активен и приходи голосовать. А если уж не пришел голосовать, а доверил выбор другим людям, то тогда и молчи в тряпочку :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 9 сентября 2019 16:00
Все идет по плану, господа ! Вы сделали очень правильный выбор ! Теперь смотрите внимательно за судьбой ЧЭМК ( 80% ферросплавов РФ и монополист электродной продукции) и " Южуралзолото" Кости Струкова ( богатейший чел РФ, "вечный" и уважаемейший депутат ЗСО ;) ) Ну, в смысле, в чьи ручки упадут в ближайшее время эти "золотые яички" :)  А все остальное:  - "дороги до Каслей, крытые катОчки, хоры пенсионеров и кенгуру для лошар..."- это для прикола и осознания вашей наивности  :D
Гость, 9 сентября 2019 16:08
Явка на выборы у нас 36,7 %. Вполне себе Европейский уровень.
asura, 9 сентября 2019 16:08
В Озёрске тоже победил Текслер
Общество
9 сентября 2019 08:24, Редакция
--------------------------------------------------
Я не ясноглюкающий,но долеко до выборов енту кандидатуру выбрали,. а остольное -это  спектакль власть имущих с марионетками на сцене перед публикой в демократию.. ;)  :D
Гость, 9 сентября 2019 16:20
Помимо низкой активности избирателей, ещё не забывайте и про чёрный пиар. Куда же без него? Вон, Севастьянову все предварительные опросы и специалисты пророчили минимум 10% голосов. До выборов он считался чуть ли не самым главным претендентом на 2-ое место после Текслера. Но вдруг, откуда ни возьмись, прямо перед самыми выборами (якобы из его уст) всплывает полнейшая глупость про открытие ядерного щита страны. И всё. Пролетел мимо области Севастьянов, как фанера над Парижем. Получи 2% и гуляй, Вася. Можешь молоть свои глупости и дальше. Или разбирайся с теми, кто их смолол за тебя.
Местный, 9 сентября 2019 17:01
Гость, 9 Сентября 2019 16:20
Помимо низкой активности избирателей, ещё не забывайте и про чёрный пиар. Куда же без него? Вон, Севастьянову все предварительные опросы и специалисты пророчили минимум 10% голосов. До выборов он считался чуть ли не самым главным претендентом на 2-ое место после Текслера. Но вдруг, откуда ни возьмись, прямо перед самыми выборами (якобы из его уст) всплывает полнейшая глупость про открытие ядерного щита страны. И всё. Пролетел мимо области Севастьянов, как фанера над Парижем. Получи 2% и гуляй, Вася. Можешь молоть свои глупости и дальше. Или разбирайся с теми, кто их смолол за тебя.
------------------------------------------------
Ну вот, листаю этот Вестник. Под названием "Озерск достоин лучшего". Точно, Гад! Или идиот? Вот я и хотел за него голосовать. После этой газетёнки вычеркнул всех!. Кому верить? Вывод один. Не читать газет.
Гость, 9 сентября 2019 17:37
Гость, 9 Сентября 2019 15:38
Путем нехитрых вычислений получаем, что за Текслера в Озерске всего 25 %.
======
Пусть так.
А остальные 75% за кого? За Клинское в полторашках? Или за картофан в деревне?
Отсиделись в кустах во время боя – ваши проблемы. Можете сидеть в кустах и дальше, не забывая при этом бухтеть себе под нос заезженную пластинку, что всё уже давно решено за вас. Конечно, вне всякого сомнения, за нытиков уже давным-давно всё решено. Пассивные, вечно недовольные и постоянно ноющие гоминоиды в этой жизни никогда ничего не решали. В этой жизни всё решают самые сильные, смелые и активные. Таков закон Жизни. Как и в природе. Именно Альфачи ведут за собой стаю и оставляют после себя самое здоровое потомство. Все остальные еле-еле шаркают лапками и плетутся в самом хвосте, довольствуясь объедками и питаясь в основном одной лишь только падалью.
Гость, 9 сентября 2019 17:53
Ну да, давайте ещё какого- то Севастьянова с подмосковной пропиской у себя пропишем.
Гость, 9 сентября 2019 18:10
В Озёрске тоже победил Текстлер. Но Озёрск достоин лучшего!
Гость, 9 сентября 2019 18:28
Текслер победил. Текслера мы больше не увидим.
Гость, 9 сентября 2019 18:30
А в это время шел концерт возле ДК Маяк



Гость, 9 сентября 2019 18:33
Озерск достоин Сталина! Тогда будет и чистота, и порядок, и освещение 8)
И стране нужен Сталин!!!
Гость, 9 сентября 2019 19:15
Самые сильные, смелые, активные решают? Это кто? Вот лично Вы, что решили? Лично Вы как голосовали и почему? Потому что Вам сказали, что голосовать надо вот за этого? А почему Вы голосовали именно за того кандидата, за которого Вы голосовали? Вы знаете его программу, как он будет действовать, что вначале, что потом. Вы знаете его качества. Или голосовали так, как надо, так, как сказали, чтобы потом отчитаться начальнику, что проголосовал на требуемого кандидата. Кстати, Маяк так и голосует. Вначале промывают мозги собирая народ, а потом требуют нужного результата.
Гость, 9 сентября 2019 19:33
Стране нужен Сталин, а Озёрску Берия :!:
Гость, 9 сентября 2019 19:33
Гость, 9 Сентября 2019 11:50
Моя совесть чиста - я за него не голосовал.

Да не переживай так сильно по этому поводу. И не бери в голову. Мы же все-таки Люди и понимаем: не все могут набраться смелости, чтобы прийти на участки для голосования. Так что, ничего страшного. За тебя с полным осознанием всей ответственности и важности проголосовали альфачи. Плыви по течению дальше. Все будет хорошо. Рано или поздно все равно прибьет к берегу. Должно прибить.
Василий Алибабаевич, 9 сентября 2019 19:53
Потом не жалуйтесь  ;)
Гость, 9 сентября 2019 21:29
Покуда сознательность граждан будет на уровне явки в 30%, правящим партиям ничего не угрожает. :idea:
Если вы не в курсе, то 30-35% -это как раз количество федеральных и прочих бюджетников,  которые обычно или сами голосуют за стабильность, т.е. существующую власть или принуждены это делать.  Если уровень в 30%, это практически вотум недоверия.
Гость, 9 сентября 2019 21:44
Рано или поздно все равно прибьет к берегу. Должно прибить.

Думаете, дно не примет? )
Гость, 9 сентября 2019 21:57
Работники комбината! Сегодня подслушал в ЦМСЧ разговор как Вас заставляли после выборов звонить и отсчитываться за кого проголосовали. Так ли это?
Гость, 10 сентября 2019 07:14
Гость, 9 Сентября 2019 19:33
Да не переживай так сильно по этому поводу. И не бери в голову. Мы же все-таки Люди и понимаем: не все могут набраться смелости, чтобы прийти на участки для голосования. Так что, ничего страшного. За тебя с полным осознанием всей ответственности и важности проголосовали альфачи. Плыви по течению дальше. Все будет хорошо. Рано или поздно все равно прибьет к берегу. Должно прибить.
------------------------------------------------
А приятно думать, что от тебя что-то зависит, да? И неважно, что твоя самая главная роль - изображать ликующую толпу. Можно свысока смотреть на тех, кто думает иначе, Ты-то в стаде, а они нет. Только вот ведь какая штука: вас, стадных, всё меньше и меньше, а тех, кто думает, всё больше. И это хорошо!
Гость, 10 сентября 2019 07:34
Гость, 9 Сентября 2019 19:33

Что-то забористое куришь? Я тоже не голосовал за Текслера, но это не означает, что я не ходил на голосование вовсе. Вся беда в том, что за Текслера проголосовала область, равно как и за Дубровского в своё время, а расхлебывает ваши "лишь бы горд не открыли" Челябинск. Если сравнить степень деградации Челябинска за время "правления" Дубровского и любого другого областного города, то преимущество явно не в пользу областной столицы будет. Именно поэтому я голосовал против назначенца и крепкого хозяйственника. Севастьянов промолчал бы, вы бы за него голосовали, не имея представления, что это за человек и какое у него реноме в Челябинске. "Лишь бы город не открыли!" Тьфу!
Гость, 10 сентября 2019 08:34
Можете выдохнуть ;)  Теперь об этом никто не вспомнит еще 4 года(или 5, а может и все 6) ;)  8)
Гость из будущего, 10 сентября 2019 10:50
Гость, 9 Сентября 2019 14:20
Большая ошибка полагать, что ЕДро пора уже списывать со счетов. Покуда сознательность граждан будет на уровне явки в 30%, правящим партиям ничего не угрожает. Спасибо проекту кремля - вумному лёшеньке навальному. Это ведь именно он когда-то с пеной у рта утверждал, что для победы на выборах достаточно всего лишь эти выборы...
...полностью игнорировать :o
Занавес.
--------------------------------------------------------------------

Вы бы занавес приоткрыли и взглянули на то, что происходит. А то сидите там в потемках и вещаете на публику ерунду всякую. То, что было раньше - там и осталось. Если когда-то, возможно, и было нужным игнорировать выборы (не ясно только, зачем), то сейчас ситуация изменилась и тот же "вумный лёшенька навальный" сменил тактику на "умное голосование", которое, к слову сказать, сработало и в половине регионов выборы выиграли не представители едра.
Гость, 10 сентября 2019 11:46
Гость, 9 Сентября 2019 21:29
...Если уровень в 30%, это практически вотум недоверия.
-----
Ха. Где-то мы это уже слышали. Вы говорите точь-в-точь, как Навальный. Повторяете все за ним, как Попка-попугай. Даже слова в его фразах не удосуживаетесь поменять местами. Только что это меняет? Ведь подобные высказывания – это всего лишь бла-бла-лирика и розовые сопли в пользу слабых и совершенно не умеющих договариваться между собой либерастов. А что же имеем в итоге? По гамбургскому счету игра вами проиграна вчистую. Разгромный результат на табло. И результат именно по игре. Безо всяких приписок и каруселей. Команда победивших абсолютно не виновата в том, что команда проигравших была невероятно слаба и, осознав свою слабость, попросту не явилась на игру. Тем самым упустив свои последние шансы на реванш. Эти выборы всего лишь подтвердили, что либерализм окончательно уходит в закат. Просто факт. Ничего личного.
P.S.
Возможно, где-то в альтернативной реальности параллельного измерения на выборах выигрывает именно тот, кто в день голосования отсиделся дома, а на следующий день, топая ножками, с пеной у рта громче всех прокричал о том, что низкая явка это не что иное, как прямое доказательство вотума недоверия потенциального электората. И, как следствие, именно это и считается чистейшей победой тех, кто не голосовал (привет Навальному).
А у нас здесь пока что как-то вот так.
C’est la vie.
Гость, 10 сентября 2019 12:16
Даже если бы проголосовали все "комбинатовцы", явка была бы выше.
Гость, 10 сентября 2019 13:02
Мхх, логично
Холодный прагматик, 10 сентября 2019 13:33
10.09. 11:46. "...Эти выборы лишь подтвердили, что либерализм окончательно уходит в закат . Просто факт. Ничего личного. ..... ( Привет Навальному ).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эти выборы подтвердили лишь одно - либерализм, возможно и не являясь "симпатичным" течением , аккумулировал все раздражение и  нарастающий протест основного населения России против правящей власти . Вы наивны в своих снисходительных тезисах о "проигрыше губернских выборов оппозиционерами". Нет . Эти выборы не являются генеральными, они, лишь показатель, предвестник к ГЛАВНЫМ событиям к которым с ужасом готовится власть - выборы в ГД-21г. и последующая подготовка к "транзиту власти ". Выборы этой осени ярчайшим образом показали, что в 21г. властям , при более-менее честном раскладе процесса ловить абсолютно НЕЧЕГО ! Ведь те, почти 70% челябинцев ( а я думаю, что поболее ) которые "забили" на выборы безразличного всем губернатора ( какая разница, кто скоро опять  свалит "за бугор" сотворив поставленную ему финансовую задачку ) и уж тем более те 30 % проголосовавших против ставленника Кремля , проявят явно больший интерес к федеральным выборам и не стройте иллюзий, что выбор будет в пользу ЕР ( довыборы в ГД в Хабаровском крае вам в этом порука ;) ) Или думаете там власти не безумствовали в своей пропаганде ? Не применяли разные технологии ? А уж в Москве, как в "зеркале" возможного сценарного плана по всей РФ,  оппозиция ( в лице обожаемого вами Навального) напинала власти под курдюк по полной !
Так что у нас здесь пока что тоже как-то так ! Готовьтесь и вы уходить в закат ( ведь теперь Текслер будет отвечать за итоги федеральных выборов без оправданий на " гнилой либерализм" :) ) Просто факт . Ничего лишнего . Это только холодный анализ и констатация свершившихся фактов  :|
Гость, 10 сентября 2019 14:04
В половине регионов выборы выиграли не представители едра? Это где? у вас там в параллельной реальности ? Поздравляем. А у нас здесь подавляющее большинство победителей это именно представители едра, кпрф (почти то же самое едрить, и к настоящим идейным коммунистам не имеют никакого отношения), либо самовыдвиженцы (читай: самые хитро..е представители едра).
Пара-пара-пам.

https://www.youtube.com/watch?v=1fxtACiBVgo
Гость, 10 сентября 2019 18:30
Футбол вчера тоже в 25% был :)
Гость, 10 сентября 2019 20:02
Гость из будущего, 10 Сентября 2019 10:50
Если когда-то, возможно, и было нужным игнорировать выборы (не ясно только, зачем), то сейчас ситуация изменилась и тот же "вумный лёшенька навальный" сменил тактику
----------------------------------------------------------                  

Понятное дело, что сменил. Обычное дело. Для него это норма. Он ведь человек-флюгер. Как и подавляющее большинство его последователей. Куда ветер – туда и они. Под изменчивый мир можно и прогнуться. Ведь ежели совсем чуть-чуть, то ничего страшного, за прогиб не считается. Сегодня красное называем чёрным. Завтра чёрное назовём солёным и скажем, что на вкус это треугольное. Правда, попахивает шизофренией. Но кого это в нашу креативно-хайповую эпоху останавливает? Главное – побольше лайков от ослепленных сладострастными речами загипнотизированных бандерлогов и безропотных хомячков, у которых никогда не было и не будет собственного мнения. Лёша вообще настоящий мужик и хозяин своего слова. Уже не раз это доказал. Слово дал – слово забрал. Всё жёстко. Без компромиссов. Уже и прожжённым националистом был. И безгранично терпеливым толерастом. Уникальная личность, чего уж там. Если хорошенько покопаться, то каждый сможет в нём найти для себя что-то своё, такое милое и очень близкое сердцу. Только копаться надо глубже, с усердием и осознанием дела. И тогда непременно получиться отыскать свой персональный бриллиант в целой куче навоза.
Гость, 10 сентября 2019 20:34
Не ходил на выборы и не пойду, ибо этот спектакль с известным финалом. :D
Казус, 10 сентября 2019 21:06
Гость, 10 Сентября 2019 20:34
Не ходил на выборы и не пойду, ибо этот спектакль с известным финалом.
------------------------------------------------
За тебя сходили бабушки-"лыжницы" и дедули-"хоккеисты". Они выбрали твоё будущее!
Гость, 10 сентября 2019 21:23
20 02. А ты сам то чьих будешь, многоликий ты наш? Не ЕдРос, часом?
Гость, 10 сентября 2019 22:03
Гость, 10 Сентября 2019 20:02
---------------
:D
Пальчики не болят?
Гость, 11 сентября 2019 13:53
Гость из будущего, 10 Сентября 2019 10:50
в половине регионов выборы выиграли не представители едра.
---
Чего? В половине регионов? Вашего виртуально-диванного мира? А почему не в 146% регионов? Для начала ознакомьтесь с официальными данными по результатам выборов и больше не пишите подобную ерунду, выдернутую из ангажированных либеральных СМИ, в попытках выдать желаемое за действительное. Или не повторяйте глупости за другими не очень умными людьми. Будьте так любезны.
Гость, 11 сентября 2019 14:07
за самовыдвиженца Алексея Текслера 69,44%
----------
А в советское время коммунисты за партбилет на смерть шли. А теперь партбилетом играют на сиюминутную выгоду. А Медведев в телевизоре сказал, что больше практику "самовыдвиженцев" использовать на выборах не будут, "всё равно все вычисляют к какой партии принадлежит человек". Я валяюсь! Неужели он всерьёз думал, что народ не догадается???
Гость, 11 сентября 2019 14:42
Гость, 11 Сентября 2019 14:07
Я валяюсь! Неужели он всерьёз думал, что народ не догадается???
---
Зря валяетесь. Старая схема до сих пор прекрасно работает. Вон у некоторых Гостей из светлого будущего в голове глубоко засел щенячий восторг от того, что: "в половине регионов выборы выиграли не представители едра". А раз схема работает, и хомячки верят, то зачем вообще что-либо менять?
Гость, 11 сентября 2019 19:34
Если мы , здесь живущие,  такие пассивные, то наши дети - студенты с удовольствием голосуют с помощью современных технологий  :!:  Принцип : верю--не верю , это детский сад  :!: Даже то , что Текслер поездил и холода нагнал кое-кому----- и то прикольно :!:
Гость, 11 сентября 2019 21:28
Эх, чой-то не сработало умное голосование. Видать, не такое уж оно и умное.
Гость из будущего, 13 сентября 2019 08:32
Гость, 11 Сентября 2019 21:28
Эх, чой-то не сработало умное голосование. Видать, не такое уж оно и умное.
--------------------------------------------------------
Чой-то...колхознег чтоля?
Все сработало. Пургу не метите.
Модераторы, к вашему, счастью, не пропустили мой ответ, в котором я доходчиво ответил представителю неопознанной партии хомяков (см.выше).
Гость, 13 сентября 2019 15:44
Гость, 9 Сентября 2019 10:08
А ещё это показывает что люди не верят в выборы кого назначили тот и будет.
======================
Путаете чё-то. Если полагаются на чужой выбор - значит ВЕРЯТ!
Гость, 13 сентября 2019 19:13
Странные и удивительные вещи происходят вокруг. Некие кисейные барышни пишут какую-то ахинею про победу навальнят и процветание либерализма аж в половине регионов страны. Наверное, имеется в виду, что они победили совсем немножечко, не шибко так победили. Не очень очевидно, конечно, и вовсе не по количеству отданных голосов, но все-таки одержали убедительную победу. По большей степени ментально в своих собственных фантазиях. Вопрос к барышням на засыпку: как часто в своей жизни вы бываете немножечко беременной? Ну, так, не сильно, не полностью беременной, а совсем чуть-чуть, не до конца?
Гость, 14 сентября 2019 15:01
Читаю и диву даюсь: сколько всё-таки жертв Первого канала... Глубоко проникла киселёвщина в мозги, заменив там серое вещество. Какая ненависть к Навальному, можно подумать, коррупция это его рук дело, а не тех, про кого он рассказывает. Вот пока российский обыватель не научится отделять мух от котлет, он и будет после каждых выборов восклицать: "Доколе?!"
Гость, 15 сентября 2019 20:50
Гость, 9 Сентября 2019 21:44
Рано или поздно все равно прибьет к берегу. Должно прибить.

Думаете, дно не примет? )

Такие, которые постоянно движутся по течению и за которых уже давно все решили  – обычно не тонут и всегда плавают на поверхности.
Гость, 16 сентября 2019 16:15
Гость, 9 Сентября 2019 19:15
Самые сильные, смелые, активные решают?
----------------------------------------------------------
Вот именно. Всегда так было. Всегда так будет. Хватит киснуть у монитора и прогуливать школу. Особенно историю. Ведь на этом уроке сможешь узнать еще очень много нового и интересного.
Гость, 18 сентября 2019 20:13
В общем, по результатам выборов вывод напрашивается сам собой. Единая Россия набирает обороты. И сильна сейчас, как никогда.
Гость, 19 сентября 2019 01:50
И сильна сейчас, как никогда.

Никогда не надо забывать про ноги.
Гость, 19 сентября 2019 20:55
Не верь жене и тормозам! А Текслеру верить можно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений