РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как в Озёрске проходят выборы

Общество, 8 сентября 2019 19:46, Редакция

В воскресенье в Озёрске заработали избирательные участки. Утром сотрудники редакции посетили Дворец культуры «Маяк», где процедура голосования проходила спокойно, без каких-либо волнений, эксцессов.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Работал буфет. Заканчивалась монтировка сцены, где скоро начнётся праздничная программа, подготовленная творческими силами Дворца.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


Молодой человек по имени Вячеслав представляется сотрудником социологической службы: «Контролируем честность проведения выборов, не было ли оказано давления на гражданина в процессе голосования. Также узнаём у наших респондентов, какому кандидату были отданы предпочтения. В этом нет ничего противозаконного, мы не относимся к какой-либо партии. Это обычная практика во время выборов».


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Вячеславу в этом году исполнилось 18 лет, и он проголосовал первый раз в жизни, выразив свою гражданскую позицию.

Татьяна Афанасьевна выходит на улицу с чувством выполненного долга: «Мне 88 лет, я педагог по образованию, и как человек сознательный не могла не пойти на выборы. Считаю, что кандидат, за которого проголосовала, достойный человек, судя по его статьям в средствах массовой информации. Хорошие газеты, дельные статьи. Надеюсь, что мой избранник одержит заслуженную победу и выполнитданные обещания!»


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg


Посетил избирательный участок и Евгений Щербаков. Соблюдены необходимые формальности. Селфи на память с супругой, и бюллетень отправляется в урну.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg


Евгений Юрьевич считает, что выборы всегда считались у людей особым, праздничным днём: «Мы должны понимать всю значимость нашего округа в Челябинской области, на территории которого располагается стратегически важное производство для всей страны. Если население хочет развития города и округа в целом, то каждомучеловеку в этот день необходимо проголосовать».


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


К Алексею Петровичу члены избирательной комиссии пришли домой. Пожилой озерчанин, отметивший 90-летний юбилей, смог выразить свою гражданскую позицию, не выходя из квартиры, как и ещё 40 избирателей этого участка.

Праздничное настроение населения в единый день голосования поддерживали концертные мероприятия, подготовленные детскими и взрослыми коллективами учреждений культуры Озёрского округа.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2019 19:59
Наивная баушка, обещанного три года ждут :(
Гость, 8 сентября 2019 20:40
Гость, 8 Сентября 2019 19:59
Наивная баушка, обещанного три года ждут
========================
Дык баушка привыкла ждать, уже почитай 88 годков всё ждёт чего-то 8)
Гость, 8 сентября 2019 21:07
Глава как то нечаянно оказался в кадре :D
Гость, 8 сентября 2019 21:21
Из текста .
".............. Если население хочет развития города и округа в целом, то каждомучеловеку в этот день необходимо проголосовать».
_____________
Смешно и грустно одновременно.
Гость, 8 сентября 2019 21:30
и че толку :evil:  бензин очень дорогой,продукты тоже итд. :evil:
Гость, 8 сентября 2019 21:43
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
Пока земля не свернута с оси,
Держи себя на тройственном запрете:
Не бойся, не надейся, не проси.

                        Игорь Губерман.
Гость, 8 сентября 2019 22:02
В 100500 раз на те же грабли. Но с надеждой. :D
Гость, 8 сентября 2019 22:03
Так уже до выборов всё решено. Везде известного всем человека уже величали - Губернатор, руководитель области. Смысл ходить на выборы?
Гость, 8 сентября 2019 22:18
Дык баушка привыкла ждать, уже почитай 88 годков всё ждёт чего-то

Наверное, в 88 годков, можно уже внимания не обращать на всякие мелочи
Гость, 8 сентября 2019 22:59
📣Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
— Я могу узнать, моя жена проголосовала?
— Конечно, сейчас посмотрим. Да, вот она расписалась. А что, дедушка, вы не живете вместе?
— Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый год приходит голосовать. А я ее все застать не могу.

👍Отошли всем друзьям пусть посмеются!!!😄😄
Гость, 8 сентября 2019 23:44
Гость, 8 Сентября 2019 20:40
Гость, 8 Сентября 2019 19:59
Наивная баушка, обещанного три года ждут
========================
Дык баушка привыкла ждать, уже почитай 88 годков всё ждёт чего-то 8)

------------------------------------------
Действительно наивная. По телевизору результаты выборов уже неделю назад были известны!
Гость, 9 сентября 2019 00:02
Наивная баушка, обещанного три года ждут :(


PS Интересно, за кого проголосовал? )
Гость, 9 сентября 2019 03:10
А в чём заключались выборы? Где программы всех кандидатов? Где и когда были де6аты между кандидатами? То есть просто утвердили уже назначенную кандидатуру.
Гость, 9 сентября 2019 08:30
У моей дочери 08.09.2019 года был день рождения!!! Даже на дату рождения не посмотроели, не то, чтобы поздравить!!!  Дикость какая-то!!! До чего мы дожили.....
Гость, 9 сентября 2019 09:01
Предвыборная кампания отсутствовала. Видимо, Озёрск боятся. Ни о ком, кроме Текслера было не слыхать. Или прочие кандидаты вовсе и не рассчитывали, что их могут выбрать.
И подобное каждую кампанию происходит. Никаких споров, программ. Выбирать приходится по биографиям.
Я за проектное управление! Показал план - работаешь - отчитываешься. Нафиг этих невнятных господ!
Гость, 9 сентября 2019 10:16
Гость, 9 Сентября 2019 08:30
У моей дочери 08.09.2019 года был день рождения!!! Даже на дату рождения не посмотроели, не то, чтобы поздравить!!!  Дикость какая-то!!! До чего мы дожили.....

В ноги чтоли надо было упасть? 8 сентября еще у нескольких миллиардов день рождение, и как быть?
Гость, 9 сентября 2019 10:17
Большинство не интересуется политикой от слова совсем. Видимо те кто проголосовал программы кандидатов читали. А писать типа умные комменты не велика задача.
P.S.  Товарищь с томиком Губермана задрал откровенно).
Гость, 9 сентября 2019 10:28
P.S.  Товарищь с томиком Губермана задрал откровенно).

Когда своих мыслей не имеется, то поможет поэзия)))) ;)
Гость, 9 сентября 2019 11:55
Гость, 9 Сентября 2019 10:17
Большинство не интересуется политикой от слова совсем. Видимо те кто проголосовал программы кандидатов читали. А писать типа умные комменты не велика задача.
P.S.  Товарищь с томиком Губермана задрал откровенно).
============================
А меня "задрали" безграмотные!!! Надо ещё и кирпич с мягким знаком писать - удар чтобы смягчить! Кстати, Губерман всё по делу пишет, и "не верь, не бойся, не проси" - наши альфа и омега...
Гость, 9 сентября 2019 13:04
Когда своих мыслей не имеется, то поможет поэзия)))) 

Ничего не свежо по Луной. Почти )
Анна, 9 сентября 2019 14:54
Прочитала все......отзывы, мнения,  стоны......Чтобы сбылись надежды, осуществились планы и задумки, надо  в них, в себя ВЕРИТЬ. Чем больше верят,тем больше и сильнее энергетический  потенциал, тем бОльшая  вероятность успеха. Ну и ТРУД  никто не отменял.  Это закономерность Вселенной.
Гость, 9 сентября 2019 15:49
Дык баушка привыкла ждать, уже почитай 88 годков всё ждёт чего-то
Дык обещанного светлого коммунистического будущего.
Гость, 9 сентября 2019 16:53
Задрал Губерман? Понимаем...с детских лет Толстой, Маяковский, Достоевский - и это здорово, но все-таки было что-то ещё, недосказанное.
Потом пионерия, комсомол, муштра, все из под палки, потом армия, и сквозь все это насаждение мыслей, как у дорогого Леонида Ильича.Вот так Вы незаметно для себя и превратились в зомби, ну не Вы одни - таких было миллионы.
А тут....почти что все тоже самое, но выраженное простым языком, языком народа, языком Ваших родителей и знакомых, друзей. И кратко - но точно в цель!
Это ведь не речи наших бывших партаппаратчиков, часами - и ни о чем!
Да что бывших? Сколько нам пели и недавние, не будем показывать пальцем - их и так все знают.Ладно, одного назову - Дубровский! Это нечто....Да, ещё один - Тефтелев! Вот уж по кому нары скучают, а Вам, видите ли, Губерман не нравится...Да, многим насолил, за что и упекли в своё ( в Ваше!) время на "пятерик" по подложному доносу...Вам, как никому другому, это понятно.
Успехов! И все-таки один совет - резко с Губермана не переходите опять на К-М и Ф.Э.- может снести!
Гость, 9 сентября 2019 17:06
9 Сентября 2019 16:53:16
Никогда не думал, что использование почти в каждом стихе упоминаний о человеческих органах, тех, что ниже пояса, - это признак "чего-то ещё"... "недосказанного". Стиль Губермана - пошлая псевдоинтеллигентность, хуже чего разве только площадная брань. Поймите, я не против такого "эдакого"...Но всему должен быть предел. Губерман эксплуатацией того, что было под негласным культурным запретом, выражал скорей болезненные стороны своей нездоровой психики, чем, как вы выражаетесь, "точно в цель"... народным языком... Мои родители - простые люди, отродясь подобным образом не выражались. Это та самая псевдоинтеллигентская "гниль", за которую народ как раз эту так называемую (во многом идейно революционную!) интеллигенцию никогда и не любил....
А вам я бы посоветовал развивать художественный вкус. Булгаков вон ни на какие баррикады не лез и пошлостей не сочинял... Истинный интеллигент - он о вечности думает, а не о процессах, происходящих в пищеварительном тракте, кои, видимо, очень волновали Губермана и иже с ним... (Я имею в виду этих "диссидентов" 1970-х... в которые даже Макаревич записался)...
Гость, 9 сентября 2019 17:30
P.S.  Товарищь с томиком Губермана задрал откровенно).
+100000000000000000000000
Чувство меры? Нет, не слышал
Гость, 9 сентября 2019 17:43
17 06
Ну вот, я же говорил - 70- тилетние почитывания "классиков" уровня К-М даром не проходят - ж/дорожный костыль идеологии вогнан в тело настолько крепко, что, - внимание! - папа с мамой никогда не ругались ненормативно, да и сам автор вырос в пробирке, - и ни сном, ни духом....
Поздравляю! - т.е. примите Наши соболезнования.
Автор этого опуса напоминает мне паренька, который заступил править нашим славным городком аккурат после Анатолия Николаевича, земля ему пухом!
Гость, 9 сентября 2019 19:11
Пути добра с путями зла
Так перепутались веками,
Что и чистейшие дела
Творят грязнейшими руками.

                   Игорь Губерман.
Гость, 9 сентября 2019 20:50
Только мне одной подобного рода стихи  кажутся одноклеточными, замешанными на дрожжах невероятно глубоких и сложных интеллектуальных рифм?...подобного рода:
руками - ногами
захлопнуть - прихлопнуть
бежал - не бежал
радар - антирадар
Гость бабушка, 9 сентября 2019 21:22
Гость, 9 Сентября 2019 20:50
Только мне одной подобного рода стихи  кажутся одноклеточными, замешанными на дрожжах невероятно глубоких и сложных интеллектуальных рифм?...подобного рода:
руками - ногами
захлопнуть - прихлопнуть
бежал - не бежал
радар - антирадар
=======
О господи! Ещё и литературоведы подключились! Губерман сроду не претендовал на звание "наше всё", его простенькие вирши - изложение его видения реальности, его личное отношение к этой самой реальности... Всё чётко по делу говорится, без измышлений. Запретить?! Тащить и не пущать?! Не нравится - пролистните... Всегда изумляла такая позиция: мне не нравится - значит, это плохо. Хрущёв сразу вспоминается.
Гость, 9 сентября 2019 22:14
Товарищи, если в кого попало, то необязательно с таким напором всем об этом рассказывать. Это же просто рифмованный текст, а не подложные банковские документы, например, или справка из школы :)
Гость, 9 сентября 2019 23:40
выборы с одним бланком в ящике это ооочень символично....
и глава округа весь такой среди людей....
Dva lista Vatmana, 10 сентября 2019 07:32
Гость 9 Сентября 2019 16:53:16
а Вам, видите ли, Губерман не нравится...
Да, многим насолил, за что и упекли в своё ( в Ваше!) время на "пятерик" по подложному доносу
-----------------------------
Это уже стало напоминать анекдот про проблемный колхоз и парашютиста-неудачника.

Видите, никому кроме вас, не интересны ни детали биографии, ни творчество вашего любимого автора. Так бывает.
Скорее даже так: если и кому-то (кроме вас) как-то потенциально это было бы интересно - вы навсегда погасили этот интерес.
Особенно из-за выходных - когда, то ли душа требует по 50 гр виршей каждые полчаса, то ли что-то иное.

Я всё же очень дикий гусь:
мои устои эфемерны -
душой к дурному я влекусь,
а плотью - тихо жажду скверны.
(тот самый)
Иван Миттельман, 10 сентября 2019 08:19
Я из-за этого "губермана" отказался идти на выборы губера !!! У меня уже стойкое ощущение, что в губеры баллотировался Губерман  :o
Гость, 10 сентября 2019 10:18
" Иван Миттельман " : " Я из-за этого "губермана" отказался идти на выборы губера !!! У меня уже стойкое ощущение, что в губеры баллотировался Губерман  :o "
--------------------------------------------------------
Там, дорогой Иван Миттельман, в списках был еще и Ватман :D Но победил Текслер  :|
Гость, 10 сентября 2019 13:13
9 Сентября 2019 17:43:26
17 06
Ну вот, я же говорил - 70- тилетние почитывания "классиков" уровня К-М даром не проходят - ж/дорожный костыль идеологии вогнан в тело настолько крепко
-------------------------------------------
Я предполагаю, что Достоевский с Толстым вами отвергаются исключительно по причине их наличия в советской школьной программе? Но дело в том, что Достоевского большевисткая идеология весьма недолюбливала, скорей "терпела", ибо именно всё-таки Достоевский (даже не Толстой!) на Западе - русский писатель №1. Большевики с радостью бы его "задвинули", но это было бы слишком даже для них. Поэтому в учебниках его "заточили" под нужное партии восприятие картины мира. И можно с уверенностью говорить, что Достоевского, будь он жив, большевики бы не только посадили, а даже и расстреляли (в отличие от Губермана). Ведь он был глубоко религиозным человеком. Его роман "Бесы" в советское время не издавался НИ РАЗУ. А ведь это одно из крупнейших произведений, принципиальных для понимания отношения автора к миру и стране. Я подозреваю, что ваши знания классики ограничиваются школьной программой, если уж Губерман - для вас такое великое открытие. Я, в отличие от вас, очень хорошо знаю русскую литературу ДО эпохи строительства социализма. Гоголь ведь тоже был в учебниках. Для вас он плох тем, что был там. А у него есть "Размышления о Божественной литургии" - оно тоже не издавалось в СССР.
Для того, чтобы рассуждать о предмете, неплохо бы с ним познакомиться. Мир не начинался с Вашего рождения, а был задолго до.
Ну и до кучи: я делал переводы с оригиналов на латыни Горация, Тита Ливия, Вергилия, Катулла и многих других. Уверяю вас, Губерман не превзошёл меткостью тех, кто творил за две тысячи лет до него.... Согласитесь, для того, чтобы сравнивать, надо знать несколько больше, чем "школьная программа" + "Губерман"
Гость, 10 сентября 2019 15:46
Ну, раз Вы переводили Горация ( надеюсь,не через дорогу),так и пропечатайте тут людЯм ваши труды, и уж позвольте им ( людЯм) определить разновеликость древних авторов с тем же Губерманом, хотя лично он и его читатели ни о каких превосходствах ни разу не заявляли....
А вот Вы заявили!
Гость, 10 сентября 2019 16:20
10 Сентября 2019 15:46:12
Переводов в интернете полно (не моих - мои прикладные, ничем не примечательные). А определить "разновеликость" будет затруднительно для людей, которые не то что genetivus possessivus от genetivus generis отличить не смогут, но для которых и сами эти словосочетания - как китайская грамота. ... Тут утверждали, что в меня вогнан "70-летний костыль идеологии".. Так вот этому "костылю" гораздо больше лет...
Гость, 10 сентября 2019 16:30
Хоть лестна слава бедному еврею
Но горек упоения экстаз:
Я так неудержимо бронзовею,
Что звякаю, садясь на унитаз.

                     Игорь Губерман.
Брат-2, 13 сентября 2019 21:06
Не, Губерман мне не нравится. Слащавый он какой-то. Подкрашенный весь. Подпудренный, как баба. Весь такой...
Одно слово — румын.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений