Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Евгений Щербаков: Трудности существуют, но посёлок развивается

Общество
4 сентября 2019 08:23
источник: ozerskadm.ru
 

2 сентября в ходе рабочей поездки в посёлок Метлино глава округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев посмотрели, как идёт ремонт в помещениях, предназначенных для дополнительных занятий школьников. В завершении визита состоялась встреча с жителями посёлка.

Несколько комнат для размещения клуба по месту жительства ДТДиМ расположены на третьем этаже здания поселковой администрации. Здесь будут заменены окна и сделан косметический ремонт. Уже в этом году в обновлённых классах начнутся занятия секций шахмат и шашек, кружка прикладного творчества, а в самом большом помещении будут работать волонтёры. Выполнить замену тринадцати оконных конструкций в этих кабинетах, а также рядом в спортивном зале посёлку помогает ФГУП «ПО «Маяк».

Как пояснила начальник отдела администрации округа по посёлку Метлино Лариса Кунакбаева, в этом году проект ДТДиМ «Клуб интересных идей» стал одним из победителей конкурса социальных проектов Озерского городского округа. В ходе его реализации планируется закупить мультимедийное оборудование и оргтехнику, которая после ремонта займёт своё место в помещении для волонтёров.

В ходе рабочей поездки в здании администрации Евгений Щербаков и Михаил Похлебаев оценили объём работ, которые необходимо выполнить, чтобы в ближайшее время сюда смогли прийти дети, подростки, а также старшее поколение метлинцев.

Во время посещения администрации к главе округа и руководителю градообразующего предприятия подошли жители посёлка, которые пожаловались на неудовлетворительную работу управляющей организации.  

– Жители многоквартирных домов говорили о проблемах с отоплением, о том, что не выполняется окос травы, не оборудованы детские площадки, – рассказала об обращениях односельчан депутат Собрания депутатов округа Ольга Хакимова. – Также остро в посёлке стоит вопрос по ремонту дороги Озерск-Метлино, а жители частного сектора нуждаются в газификации.

– Проблемы посёлка стараемся решать в рабочем порядке, – прокомментировал итоги поездки Михаил Похлебаев. – Сегодня мы увидели, что положительная динамика есть: отремонтирован бассейн, школьные мастерские, будут заменены окна в помещениях для допобразования. Сразу все сделать нельзя, проблем много во всём округе, и они решаются постепенно.

Поездка была полезной, потому что только на месте, общаясь с людьми, можно узнать всю ситуацию до конца - в частности, поговорили о проблемах фермеров и конечно по-человечески этим людям хочется помочь.

– В прошлом году от жителей поступало много обращений о необходимости отремонтировать бассейн в детском саду, сегодня мы убедились, что он практически готов, – поделился впечатлениями от поездки в посёлок глава округа Евгений Щербаков– Несколько лет назад была установлена многофункциональная спортивная площадка, которая очень востребована. На сегодняшний день и дети, и взрослые уже говорят о том, что в Метлино нужен современный стадион. Поэтому сейчас будем работать в этом направлении.

После разговора с жителями посёлка стало очевидно, что есть точечные личные проблемы, которыми мы займёмся, проведём юридическую проработку ситуации, но есть проблемы системные. Например, одна из них – неудовлетворительное качество работы управляющей организации. Совместно с жителями постараемся решить и эту задачу.

Глава округа подчеркнул, что несмотря на существующие трудности, поселок развивается – и это очень хорошо. 

Фото Владимира Беляева.



 




 

 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 4 Сентября 2019 09:29
Мне нравится0
Теперь знаем, что и поселок у нас "развивается"!
Местный, 4 Сентября 2019 09:42
Мне нравится0
Хотелось бы узнать,что именно г-н Щербаков подразумевает под "развитием". Кроме того,возможно произошла путаница и "развитие" просто перепутали с "разрухой". Именно второй термин более точно характеризует состояние посёлка. Однако можно ввести понятие - "развитие разрухи". Это,по всей видимости" и есть самое точное определение.
Гость, 4 Сентября 2019 09:42
Мне нравится0
Гость, 4 Сентября 2019 09:29
Теперь знаем, что и поселок у нас "развивается"!
--------------------
вы, имели в виду тормоз развития :?:
Гость, 4 Сентября 2019 09:57
Мне нравится0
Упс, сначала прочитала: "трудности существуют, но поселок разваливается".... к чему бы это?
Гость, 4 Сентября 2019 10:03
Мне нравится0
походу Новогорный тоже развивается, только в другую сторону.
Гость, 4 Сентября 2019 10:41
Мне нравится0
Продолжение вещей песни о местной Прибалтике....
Были ещё и о ТОСЭРе, и о развитие города, и о том, что толпы молодёжи не хотят уезжать из города, а их гонят....
Гость, 4 Сентября 2019 11:07
Мне нравится0
Тому горе сантехнику, который делал разводку отопления руки бы оторвать и пожелать,чтобы у него и у лиц, принимавших этот шедевр, дома так же эффективно сделано было. Очевидно,что батареи в сезон не греют совсем.
Гость, 4 Сентября 2019 11:15
Мне нравится0
Если при установке пяти окон называют развитием,то как они будут называть строительство поселка в  бытность ОНИС,и существование команд по хоккею,футболу,волейболу,не говоря уже о наличие работы для населения поселка.В общем одно словоблудие.
Гость, 4 Сентября 2019 11:28
Мне нравится0
За лес между плит Маяк отвечает :?:
Водяной, 4 Сентября 2019 11:45
Мне нравится0
Действительно. Подключение батарей это шедевр конструктор и скудоумия.
Гость, 4 Сентября 2019 12:25
Мне нравится0
Забыли про выборы .Они сейчас всячески прогибаются .Подождите немного осталось.8 все кончится ЛЮДИ ГОЛОСУЙТЕ ПРАВИЛЬНО.ПО СОВЕСТИ.
Гость, 4 Сентября 2019 13:46
Мне нравится0
Гость, 4 Сентября 2019 11:07
Тому горе сантехнику, который делал разводку отопления руки бы оторвать и пожелать,чтобы у него и у лиц, принимавших этот шедевр, ...
-------------------------
и ведь кто-то тендер выиграл, наняв субпордрядчика :evil:  гнать их всех, через перезагрузку в Златоусте :evil:
Гость, 4 Сентября 2019 14:18
Мне нравится0
Спасибо Единой России! Так прокладывать трубы больше никто не умеет.
Гость, 4 Сентября 2019 14:49
Мне нравится0
"Евгений Щербаков: Трудности существуют, но посёлок развивается"
--------------------------------------
Прочитав заголовок, почему-то вспомнилась фраза из фильма - "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите"
Гость, 4 Сентября 2019 15:15
Мне нравится0
Действительно. Подключение батарей это шедевр конструктор и скудоумия.

Это кое-кто-то заказывает и в эксплуатацию принимает ;)

Гость толстопузый, 4 Сентября 2019 22:11
Мне нравится0
Вопрос в никуда.Кто создаёт,эти самые трудности?
Гость, 5 Сентября 2019 11:37
Мне нравится0
Над батареями поколдовал сантехник уровня Бог. Такие специалисты нам нужны, их беречь нужно.

1. Полипропилен и металлопласт на отоплении
2. Нижнее подключение
3. Параллельное подключение, горячая вода в батарею вообще не зайдет, т.к. пойдет по наименьшему сопротивлению
4. Батареи-гармошки расположены ниже уровня ввода, вода опять же в батарею не пойдет
и т.д.

Видно, что старался создавая комфортную среду, молодец   :D
Гость, 5 Сентября 2019 12:27
Мне нравится0
Гость, 5 Сентября 2019 11:37
Над батареями поколдовал сантехник уровня Бог. Такие специалисты нам нужны, их беречь нужно....
4. Батареи-гармошки расположены ниже уровня ввода, вода опять же в батарею не пойдет
и т.д.
---------------------
вы специалист с какого подразделения? (про гармошки ниже уровня ввода)
Гость, 5 Сентября 2019 17:09
Мне нравится0
"..в Метлино нужен современный стадион"
----------------------
Что на счёт развития рабочих мест- это налоги? На налоги стройте современные дворцы, крытополукрытые ФОКи, больницы с современной диагностикой, а там может по концессии запустите реактор очередной очереди ЮАЭСа, жители Озёрска к Вам на работу будут приезжать, Завидово постройте и т.д..
Гость, 5 Сентября 2019 17:50
Мне нравится0
---------------------
вы специалист с какого подразделения? (про гармошки ниже уровня ввода)

Прошу обратить внимание на фото с тренажерами, речь, очевидно, об этой "красоте"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений