РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я - за химию

Общество, 1 сентября 2019 07:20, источник: Читатель

Есть в нашем обществе устоявшийся миф о пользе натуральных продуктов. Как-то с детства мы к этому привыкли, да и реклама постоянно этот миф поддерживает. Когда мы завели об этом разговор с одним знакомым биологом, он только усмехнулся: "А ты думаешь, растения с твоей грядки из каких-то других молекул состоят, чем, допустим, чипсы?" Нет! Более того. Если магазинный искусственный продукт прошёл все сертификации, трижды проверен на соответствие всякими лабораториями и санэпидстанциями, то какую там заразу впитало в себя во время роста твоё садовое растение, одному Богу известно.

Это я всё к чему? У меня подрастает сын, и жена с тёщей его уже совсем замучали. Да, он любит чипсы, что поделаешь? А они его супами, да салатами кормят, от которых он нос воротит. Они пугают его язвами и гастритами. Ещё один миф. Давно известно, что язва возникает от бактерий, а питание здесь совершенно ни при чём. Ну тёща-то понятно, живёт ещё прошлым веком, насмотрится Малаховых с Малышевыми и спать спокойно не может. С женой ругаемся.

Мои аргументы наглядны. Я сам в сыновьи годы целыми днями на молочных смесях сидел. Ну фишка была такая. Появились тогда в конце 1980-х в магазинах импортные "Нан", "Нутрилон" и финская "Пилтти", так я неделями кроме них почти ничего не ел. Да и все последующие годы с удовольствием "химию" жевал. Жена с тёщей - другое дело. Там всегда всякая трава на первом месте. 

Итог? Жена с тёщей с таблеток не слезают, я - забыл, когда болел последний раз.

Поймите меня правильно. Я не призываю питаться одним фастфудом. Но и плохого ничего в этом не вижу. Я вообще считаю, что организму виднее, что ему сейчас нужно. Надо только уметь его правильно слышать. Ну и физкультурой заниматься по мере возможности. Всё остальное - от лукавого.

Читатель


himicheskaya-promyshlennost-mira-332x205.png






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 сентября 2019 08:49
100 грамм домашнего самогона в день (не более) - панацея от всех болезней.
Гость, 1 сентября 2019 08:59
А как раз "слышать" свой организм большинство не умеют. Поэтому слушают советы всяких Малышевых-Малаховых и смотрят, что реклама посоветует. Отключите рекламу!!!
asura, 1 сентября 2019 09:13
Helicobacter pylori далеко не единственная причина язвы желудка,от нервной системы в организме ещё и не такие збои происходят и с нарушением обмена веществ и вплоть до инсультов..так что не заблуждайтесь.. а химия - есть химия,ваше дело,питайтесь хоть хлорамином..если у вас от природы такое недюженное здоровье.. ;)
Гость толстопузый, 1 сентября 2019 09:37
Всё должно быть в меру.А вот хлористый натрий всюду.Просоленные мы все напрочь,как вобла вяленая.
Гость, 1 сентября 2019 10:18
по тексту сильно заметно,что автор пропитан химией насквозь,но он уже этого не замечает,что печально. :cry:
Alexandr, 1 сентября 2019 10:53
По поводу язвы автор заметки сильно ошибается. + кроме язвы есть ещё другие заболевания ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). И НЕправильное питание СПОСОБСТВУЕТ появлению и развитию болезней ЖКТ.
Гость, 1 сентября 2019 11:07
100 грамм домашнего самогона чем взвешиваете?
Гость, 1 сентября 2019 11:43
Все болезни от самовнушения. Да все просто, - организм должен всю таблицу Менделеева усваивать. И по принципу. - что хочется ему(организму),то и ешь.
Гость, 1 сентября 2019 11:44
Фаст фуд это ой как полезно ;)  ;)  :D
Гость, 1 сентября 2019 12:11
Гость, 1 Сентября 2019 11:07
100 грамм домашнего самогона чем взвешиваете?

Вы хоть раз встречали, чтобы кто-то использовал в подобных ситуациях такую единицу, как миллилитр? 100 мл самогона (водки, вина и пр.) как-то не звучит! :D  А чем отмерять, найдем, было бы что! :D
Гость, 1 сентября 2019 12:17
Наследственность никто не отменял, у автора с ней все в порядке (до поры до времени), а жене не повезло, в тещину "породу" пошла! Так что заслуги автора в том, что он здоров, нет, питание ни при чем!
Гость, 1 сентября 2019 13:09
100 грамм домашнего самогона чем взвешиваете?

Всё можно заморозить.
Гость, 1 сентября 2019 14:21
Когда ходите по улицам присмотритесь к современной молодёжи. Редкость встретить худенькую молодую девушку или женщину. Все окормленные, с толстыми ногами и попой. Особенно это было видно в жару, когда девушки надели короткие шорты. Они ещё не рожали, а уже успели так себя откормить.Как им это удалось?  А что будет дальше?  И что плохо, толстые девушки считают это нормой и не стыдятся ходить такими. В том то и дело, что видимо кроме фастфуда  ничего другого и не едят.
Гость, 1 сентября 2019 15:29
Гость, 1 Сентября 2019 11:43
Все болезни от самовнушения. Да все просто, - организм должен всю таблицу Менделеева усваивать. И по принципу. - что хочется ему(организму),то и ешь.
-------------
Вы поосторожней с таблицей Менделеева - там и ртуть есть, и свинец, и стронций ... И организм ограничивайте - ему может захотеться не только сто грамм, он на сахар может подсесть, и всё закончится комой гораздо раньше пенсии.
Гость, 1 сентября 2019 15:33
Возможно для обычного человека и нет разницы между молекулами у "химии" и "натурашкой". Однако здесь важно происхождение этих молекул, так вот вещество полученное искусственным путём не используя хоть сколько нибудь натурального сырья имеет синтетическое происхождение. Наглядно про это можно говорить сравнивая лекарства искусственные (синтетические) и натуральные. Первые оказывают ряд влияний на организм (действуют мощно, сильно, но при этом разрушительно, с кучей побочек), вторые действуют более мягко, влияние не такое мощное, здесь важен период применения, нет разрушения клеток организма, но они конечно и дороже. Не стоит забывать и о том что синтетика имеет свойство откладываться везде, например в печени. Поэтому разница на самом деле огромна.
Гость, 1 сентября 2019 15:34
А ведь правда забавно : поллитровочка, но остограммиться. Вот где логика? :D  :D
Гость, 1 сентября 2019 17:15
100 мл самогона (водки, вина и пр.) как-то не звучит!

На самом деле 100 мл самогона/спирта весят 80 граммов. Ну никакой логики! :D  
Гость, 1 сентября 2019 17:34
Вы поосторожней с таблицей Менделеева - там и ртуть есть, и свинец, и стронций ... И организм ограничивайте - ему может захотеться не только сто грамм, он на сахар может подсесть, и всё закончится комой гораздо раньше пенсии.
______________________________________________________
Вас никто не просит кушать ртуть,свинец в чистом виде. Речь идет о всех элементах таблицы Менделеева,которые присутствуют в продуктах,растениях и пр. с"едобных
Гость, 1 сентября 2019 21:14
Гость, 1 Сентября 2019 15:34
А ведь правда забавно : поллитровочка, но остограммиться. Вот где логика?
=============
Наверное, там же где и логика выражений: Родина - мать, природа - мать, но лень-то - матушка! (это из нынешних "коротюлек")
asura, 1 сентября 2019 22:36
Гость, 1 Сентября 2019 17:15
---------------------------------------------
Ну ты нас есчё поучи грамоте русской словесности,и в чём мерить предметы обихода ..в дюймах или сантиметрах или локтях-по диагонали с килограммами фунтами и галлонами.. и  напомни  несведующим ,что ацетон по удельному весу-легче ртути при том же объёме стакана.. ;)  :D
Гость, 1 сентября 2019 22:42
А я пиво люблю. Какой химией заменить?
Гость, 2 сентября 2019 10:55
У вас сын подрастающий нос воротил от супов и салатов, потому что он копирует ваше поведение! Начните с себя, вы сами пренебрежительно отзываетесь о домашней еде. Тут дело не в еде, а в вашем отношении к той, что эту еду готовила.
Как выход для сына - кормите его тем, чем питались сами, смесь НАН до сих пор в продаже)))
Гость, 2 сентября 2019 11:43
А я пиво люблю. Какой химией заменить?

Где пиво покупаете? Полторашки магазинные? Так это и есть стопроцентная химия. :D  
Гость, 2 сентября 2019 12:45
Самогон победил, ящетаю.
Гость, 2 сентября 2019 19:09
Вас никто не просит кушать ртуть,свинец в чистом виде. Речь идет о всех элементах таблицы Менделеева,которые присутствуют в продуктах,растениях и пр. с"едобных
--------------
Вы считаете, свинец с грибочками и ртуть в рыбке безопасны?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений