РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На шее до пенсии

Общество, 16 августа 2019 13:43, источник: Читатель

Когда сыну исполнилось восемнадцать, то он сразу почувствовал себя настоящим взрослым. На любое наше замечание в ответ получали, что он не ребенок. Нет, крышу ему не сорвало, во все тяжкие не пустился, но самосознание зашкаливало, факт.

Правда, мы с женой так и не услышали, что теперь он сам, как взрослый, начнет себя содержать. Зарабатывать деньги сын предоставил нам, родителям. Вел себя, как будто мы ему должны, как само собой разумеющееся. И, как все подростки, очень уж любил огрызаться. Поначалу я терпел, ему же школу надо было заканчивать, в вуз поступать.

Хорошо, поступили в нормальный институт, даже на бюджет. После очередного взбрыкивания нашего отпрыска и разговора на повышенных тонах, терпение мое лопнуло, я сказал жене, что все, хватит. Считает сын себя большим? На родительское мнение ему плевать? Дальше пусть сынок сам деньги зарабатывает, нам теперь и для себя пожить можно.

Как в Америке? Восемнадцать стукнуло, будь добр, живи на свои кровные. Мой посуду, газеты разноси. Да хоть что делай, только будь самостоятельным!

Жена почему-то страшно разозлилась, обиделась, но я решение свое менять не собираюсь. Ещё и теща вдобавок стала дочери подпевать, что я изверг рода человеческого, раз кровиночку свою на лишения отправляю. Товарищи, но вообще-то я человек, а не машинка для печатания купюр. Либо уважай меня, раз пользуешься моими деньгами, либо сам на пропитание добывай.

Кто учил детей в школе, знает, как это накладно. Учебники, канцелярия, бесконечные сборы, то на поездку с классом, то на праздник какой. А сколько мы денег спустили на репетиторов, как без них-то? Выпускной с его нехилым ценником, подарки, за каким-то, всем учителям, плюс ко всему старый школьный костюм почему-то оказался не таким, пришлось новый покупать.

У меня машине семь лет, я не прочь ее поменять. Себя побаловать, в конце концов. На море съездить не со своей занудной женушкой, а с любимой женщиной, отдохнуть душой и телом. А что? Имею право на личную жизнь. Да и жену не мешало бы на курорт свозить, все-таки семейные ценности еще никто не отменял.

Если честно, во время моей учебы в институте родители мне денег всегда давали. Даже очень хорошо давали. На жизнь хватало, не бедствовал, по студенческим меркам, подрабатывать не приходилось. Но тогда времена были совсем другие.

Теперь полно возможностей для дополнительного заработка, особенно в большом городе. Будет сын работать, учиться, к деньгам уважительно начнет относиться, поймет, как копеечка трудовая достается, к тому же меньше времени на застольные студенческие компании останется.


001_2019-08-16-sdf.jpg


Вон, у соседей по площадке дочь до тридцати доросла, до сих пор на родительской шее сидит, ножки свесила, а они и рады стараться, как же собственному ребенку не помочь? Сами уже болячками обросли, пенсионеры, но работают изо всех сил, пока их лентяйка делает вид, что резюме бесконечные составляет.

Я так не хочу. Пусть сын себя мужчиной чувствует, добытчиком, а не бессовестным потребителем. Ничего, потом поймет, что я был прав, и еще спасибо скажет! Или не скажет?

Петр





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
asura, 23 августа 2019 04:40
Гость, 22 Августа 2019 09:11
Наверное асуру не любила учительница по литературе, читая его огромные на сто листов корявым почерком сочинения! :D
-----------------------------------------------------------------------------------------
Учительница по литературе  в огромном замешательстве была,когда по заданию домашнему я стихи в стиле Пушкина АССА,подогнал ей..Весь класс тогда заорал,что я списал их у поэта..Ан небыло таких,у него.. вот такие учителя компетентные нас учили.. На лавры я не претендую,как местные алигархи..-посредственным троичником был всю жизнь.. до власти и денег не докарябался,зато совесть чиста..
Гость, 23 августа 2019 08:35
асура, так ты бы сборник издал, а мы почитали :D  направь уже энергию  в нужное русло ;)
Гость, 23 августа 2019 14:28
Гость, 23 Августа 2019 08:35
асура, так ты бы сборник издал, а мы почитали   направь уже энергию  в нужное русло
+++++++++++++++++++
Поддерживаю. Толк должен быть какой-то.
asura, 24 августа 2019 00:07
Гость, 23 Августа 2019 14:28
Поддерживаю. Толк должен быть какой-то.
---------------------------------------------
Да умоляю тебя родимый,ну какой толк в жизни голактик? О чём ты судачешь? ;)  :D
asura, 24 августа 2019 07:26
Гость, 23 Августа 2019 14:28 Поддерживаю. Толк должен быть какой-то.
---------------------------------------------------------------
Ответь сначала себе на вопрос-в чём смысл жизни? В том что набить пузо чёрной икрой,купить машину..наплодить детей итд итп? Я не вижу смысла в бытие..ваших  алчных богов..Но как говорил Соломон- и это всё пройдёт.. ;)
Гость, 24 августа 2019 13:22
asura, 24 Августа 2019 07:26
:) Хотела как раньше отметить ваш комментарий, но не решаюсь. Рискую получить замечания от своих любимых мужчин. Ревнуют к вам. И один и другой, они оба мне дОроги.

Довольствующийся самим собой - богач © Лао-Цзы
Это про меня.
Гость, 24 августа 2019 18:20
Поддерживаю. Толк должен быть какой-то.
---------------------------------------------
Да умоляю тебя родимый,ну какой толк в жизни голактик? О чём ты судачешь? ;)  :D

Не напиться, так поржать хотя бы.
asura, 24 августа 2019 22:55
Гость, 24 Августа 2019 13:22  Ревнуют к вам. И один и другой, они оба мне дОроги.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Извини,я вообще не в понятии,что там у вас групповуха с мужчинами.. Я не сторонник таких отношений..
Гость, 25 августа 2019 11:57
Где-то прочитала, что психологи считают:
для ощущения себя счастливым, окруженным вниманием и заботой каждому из нас нужно…всего семь человек. Кто же это?
Кто-то очень терпеливый. Кто просто выслушает. Или на предложение: «А давай куда-нибудь махнём!» просто поедет с вами. «Очень терпеливый» обычно ровесник – друг или подруга. Мы не всегда разбираемся, почему он с нами соглашается, и редко задумываемся, так ли считает на самом деле, но его понимание и поддержка создают чувство единения.
Кто-то очень заботливый. Тот, кто будет напоминать одеться потеплее и найдет вам оправдание в любой ситуации. Иногда такая забота становится навязчивой и раздражает, но и без неё нам нельзя. Она дает чувство уверенности в том, что мы являемся ценностью несмотря ни на что.
Кто-то очень простой. Простой настолько, что скажет: «Слушай, ты что-то стал(а) похож(а) на…». В общем, он будет говорить правду, даже неприятную. Разве нам это надо? Надо. Такая откровенность редка в отношениях, поэтому мы её ценим и осознаем с её помощью свои проблемы. Чаще всего правдорубами бывают близкие люди.
Кто-то очень вредный. Он пьет из вас кровь, язвит и строит козни. А вы только и мечтаете о том, как бы от него избавиться. На самом деле этого человека тоже надо ценить. Так уж мы устроены: нам нужны трудности. Думаете, как будет хорошо, если этот человек уедет куда-нибудь подальше? Ничего подобного! На кого же вы свалите все проблемы и от кого получите заряд злости (тоже, кстати, нам необходимый)?
Кто-то очень нежный. Его главная функция – называть вас зайкой или лапочкой, дарить подарки, нежно целовать и вызывать у вас желание делать то же самое в ответ. Нежность нам нужна всю жизнь и в таких ее проявлениях, и женщинам, и мужчинам. Без неё нам плохо и одиноко. Мы навсегда запоминаем, как обращались к нам, когда мы были младенцами, это для нас остается выражением любви. В идеале мы ждём таких нежностей - все эти «уси-пуси» от близких.
Кто-то очень гордый. Гордый за нас. Тот, кто склонен думать о нас в превосходной степени. Подобная поддержка бывает очень важна. Она не дает снижаться нашей самооценке. Обычно это человек старше нас, реже родственник, чаще коллега или бывший преподаватель.
Кто-то очень веселый. Человек с хорошим чувством юмора, умеющий вести беседу и говорить ни о чем, очень важен. Он выполняет игровую функцию в общении, помогает расслабляться и тренировать навыки общения. Это может быть кто угодно, даже случайный попутчик.
Гость, 25 августа 2019 12:33
Докатились, уже за осуру любовные битвы ведут?
Гость, 25 августа 2019 14:33
Гость, 25 Августа 2019 12:33
Может все семь человек это здесь.
Мы же на форуме находимся не в реале)
Судя по комментарию от 25 Августа 2019 11:57.
asura, 25 августа 2019 22:19
Гостье, 25 Августа 2019 11:57
----------------------------------------------------
Ну натрындела ты тут - 50,на50%,фифти-фифти.. Похоже у тя бОльший бардак в башке чем даже у меня.. ;)  :D
asura, 25 августа 2019 22:55
Гостье, 25 Августа 2019 11:57
---------------------------------------------------------
Ладно,чёт я наверно грубовато.. Моя личная жизнь не сложилась..В подробности вдаваться не буду.. две женщины у меня в жизни были..просто живу сейчас один и всё, мне так проще..без лишних заморочек..
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений