Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Кыштыме озеро Сугомак очистят от браконьерских рыболовных сетей

Общество
8 августа 2019 15:23
источник: kr74.ru
 

Экологическая акция пройдёт по инициативе кыштымского Общества рыболовов. Его создатель Дмитрий Дудин на этой неделе принял участие в заседании комитета рыболовства и рыбоводства Общественной палаты Челябинской области. Участники встречи обсудили проблему браконьерства на озёрах.

После этого представители кыштымского общества рыболовов решили провести рейд, направленный на борьбу с незаконной ловлей рыбы.

– При поддержке комитета рыболовства и рыбоводства региональной Общественной палаты 24 августа проведём сбор мусора и очистку озера Сугомак от рыболовных сетей, – сказал сайту «КР» координатор экологической акции Вячеслав Людиновсков. – Сети разрешено ставить только промысловикам, которых нет на Сугомаке. Все сети там ставят браконьеры.

Участниками экологического рейда могут стать все желающие. Сбор группы – на поляне у Голой сопки в 10 часов. Наличие лодки приветствуется.


1565250147_set-ryibalka.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Августа 2019 16:12
Мне нравится0
так же можно и администрации чистить  :D
Гость, 8 Августа 2019 17:06
Мне нравится0
котелок начинаю чистить. кто знает как ушицу готовить?
Гость, 8 Августа 2019 17:18
Мне нравится0
а Иртяш никто не хочет почистить? Озеро заполонили сети, со стороны Каслей буквально все в сетях. Или рука руку моет? Рыбы не стало вообще... Еще бы и предзонник, который у военных, почистить.
Гость толстопузый, 8 Августа 2019 18:47
Мне нравится0
Промысловикам разрешено,но те ещё хапуги.На Иртяше,чьи ставники ежегодно стоят?Ячея мелкая.Молодь выгребают и на птицефабрику.Вот где браконьерство.Зарыблять,не зарыбляют.Всех ,кто с сетями,надо брать за жабры и пинком под 5 точку с водоёмов.Проблема браконьерства разрешится тогда,когда запретят торговать сетями.Сети ,заводской вязки,производства КНР стоят сущие копейки.Покупают их все ,у кого мал мало денежка водится.По разным причинам не снимают.Сеть с тухлой рыбой остаётся в водоёме.Грузы у сетей из сплава свинца и цинка.И так по всей России.Китайцы у себя в стране истребили всю живность,загадили водоёмы.Нам это надо?А рыбохрана,полтора землекопа,на область.И работают,как в фильме ,,Ты мне,я тебе,,.
Гость, 8 Августа 2019 23:20
Мне нравится0
Рыбнадзор у нас - самый главный браконьер! Ловили всегда и чем хотели: в нерест; мелочь выцеживают на "ура"!!! С дружками-подельниками в год имели миллионные прибыли со своего промысла ...... В Озёрске (от кыштымской рыбинспекции) - в первую очередь. Поймают пару мужичишек с рваными рижовками, для отчёта; оштрафуют, а сами для себя и корешков машинами улов сдавали.
Гость, 10 Августа 2019 00:06
Мне нравится0
Проблема браконьерства решится тогда, когда начнут штрафовать магазины за недомерков. Бракам некуда будет сдавать мелочь, соответственно и вылавливать ее не будут.
asura, 10 Августа 2019 11:08
Мне нравится0
Гость, 10 Августа 2019 00:06 Бракам некуда будет сдавать мелочь, соответственно и вылавливать ее не будут.
--------------------------------------------------------------------
Птицефабрики кур вт.ч. рыбой озёрной кормят,если ты не в курсе..Так что пока озеро до последнего гальяна не вычерпают мелким ситечком-не успокоятся.. А предупреждать заранее об акции,это всё равно что просьба убрать машины с дороги перед уборкой снега. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений