РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Без кота и жизнь не та

Общество, 8 августа 2019 10:22, Редакция

Восьмого августа отмечают Всемирный день кошек. Разумеется, что наш репортаж мы посвящаем усатым-хвостатым созданиям, при мысли о которых сейчас у доброй половины читателей появится на лице счастливая улыбка. А кто лучше всего расскажет о своём любимце, как не его обладатель?

Этот чудесный котёнок родился двенадцать лет назад. Не правда ли, красавец? 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg


Трудно было представить тогда, в 2007-ом, что буквально через несколько недель очаровательный пушистик сляжет. Ветеринар вынесет неутешительный вердикт: животное надо усыплять, уж больно серьёзный недуг…

Не усыпили. Кошачий доктор махнула рукой, прописала целую портянку необходимых назначений, и началась борьба за жизнь четвероного малыша. Уколы, таблетки, какие-то невероятные отвары, забота всей семьи, включая мать, кошку Мурку… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg


Сейчас Пуся бодро наматывает километры на кухню к плошке и обратно (хозяева многих котов знают эту всепоглощающую любовь своих питомцев к полноценному усиленному питанию), встречает домашних в коридоре. Вальяжный котик     обожает комплименты в свой адрес и в ответ всегда найдёт что проурчать. О перенесённой болезни напоминает лишь нежелание сидеть на руках у автора этих строк, а также невозможность запрыгивать на шкафы и подоконники…

А. Лёшкину нравится, что его кот всегда радостно выбегает к нему навстречу, хотя фотокор и не отрицает: «Характер у Банзая вредный. Он главный в доме, хозяин, а я так, просто пришёл. Понимает меня с полуслова, любит сидеть со мной». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Трудно поверить, что эта кроха, мирно дремлющая рядом с А. Лёшкиным, за секунду перевоплощался в темпераментно царапающегося зверя: «С возрастом стал мягче, а то раньше, что не по нему, сразу кусался…» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


В квартире Надежды усатый хозяин Фёдор появился восемь лет назад для воспитания в сынишке сострадательности, заботы о ближнем: «У нас очень характерный «молодой человек». Сын его безумно любит, а я по натуре больше собачница, для меня существование кошек, если честно, необъяснимо. Никогда не знаю, чего ждать от Фёдора. Рыжий, толстый, на руки не даётся. Летом живёт у бабушки в саду. С ней он очень ласковый, добрый, прикармливает ёжиков, защищает территорию от чужаков…» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


Анастасия работает в известном озёрском зоомагазине. Дома девушку ждёт любимый канадский сфинкс: «Игривый, ласковый мальчик, исполнился год, ещё молодой. Хорошо, нет шерсти. Сфинкс – полная противоположность общепринятому мнению, что коты – эгоисты. Наоборот, это очень преданная порода, которая даже поддаётся дрессировке».

Наша собеседница показывает котёнка, коротающего время в просторной клетке. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


У малышки ещё нет хозяина, нет имени, но Анастасия надеется, что среди посетителей магазина найдётся добрая душа, которая сможет полюбить и приютить животинку. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


Ждут своих хозяев и котейки самых разных пород в зоомагазине в далёкой Турции. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


А.Лёшкин, побывавший в этой стране, отметил заботливое отношение местного населения к хвостатым представителям фауны. Для бездомных животных есть и кров, и еда. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg


Хотя в Озёрске нет подобных уличных городков для кошек, но наши жители в большинстве своём тепло относятся к потеряшкам, бездомным мурлыкам. Расклеивают объявления, кидают клич в соцсетях о помощи, подкармливают, и это не может не радовать. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg


Все, кого мы спрашивали, за что они любят своих питомцев, отвечали примерно одинаково – за то, что они есть. И, конечно, за милые повадки, забавное хулиганство, релакс и огромное ощущение счастья, когда рядом сидит, лежит, моется, мурлычет, спит самый лучший в мире зверь…

Дорогие читатели, а почему вы любите кошек?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 августа 2019 10:26
Няшки :{}
Гость, 8 августа 2019 11:28
Потому что это члены нашей семьи.
Гость, 8 августа 2019 12:12
Найден кот в лесу возле Семёнова 9. Окрас серый, глаза жёлтые. Вероятно шотландец. Тел. 8-909-086-04-60
Гость, 8 августа 2019 12:54
Лучше нашей кошечки никого на свете нет!!! Ей 12 лет.  ООООчень умная, интеллигентная, воспитанная, ласковая, не наглая, вечно бегающая за нами как хвостик. Спит в ногах обязательно с кем-нибудь из членов семьи, всегда встречает в коридоре, в саду ловит мышек, не пускает на нашу территорию никаких животных. Единственный минус у нашей кошечки - лезет шерсть!!! Как же бесит её шерсть,  которая везде в нашем доме : в постели,  на диване, чуть ли не в тарелке. Даже блюет иногда своей шерстью. Что ей давать, чтобы так не лезла эта противная шерсть? Знатоки,  рассказывайте, помогайте!!!
Гость, 8 августа 2019 13:31
Гость, 8 Августа 2019 12:54
Шерсть это что. У нашего год назад блохи завелись, весь опаршивел, а потом они также неожиданно исчезли
Гость, 8 августа 2019 13:38
Кошки, живущие в квартире, линяют круглогодично. Это неизбежно. Хорошо, что блюет шерстью, не будет заворота кишок. Кошке нужно есть траву или специальную пасту, чтобы прочищать от шерсти желудок. С травы будет блевать, это нормально, с пасты какать😁
ГостьЯ, 8 августа 2019 14:23
Гость, 8 Августа 2019 12:54
Единственный минус у нашей кошечки - лезет шерсть!!!

Вот поэтому мы взяли сфинкса! Добрейшей души кот оказался, а грелка то какая :!:  :D  ;)
Гость, 8 августа 2019 15:26
Вот поэтому мы взяли сфинкса! Добрейшей души кот оказался, а грелка то какая    

Добрый сфинкс??? Не смешите!
Dva lista Vatmana, 8 августа 2019 16:24
Дома два классических гладкошерстных бирманца.
Повышенной коммуникативности. Без особых прихотей в еде.
Поскольку южная порода - любители спать под общим одеялом ))
Гость, 8 августа 2019 17:09
Добрый сфинкс??? Не смешите!
--------
Вам удалось сделать сфинкса злым? У вас талант!
Гость, 8 августа 2019 17:40
Прочла в инете, что где-то на западе при тюрьме мужской организовали приют для кошек, кошки обласканы и ухожены заключенными...мне понравилась такая идея...
Гость, 8 августа 2019 20:02
40 дней назад умер наш любимец Серыш. Было 15 лет. Был подобран и взят в семью в саду в ноябре, замерзал. Очень его не хватает...
Гость, 8 августа 2019 20:27
Хорошо, что горожане так любят кошек, своих и бездомных. Но есть ведь и другие, просто мерзавцы какие-то. Я о тех, кто привозит летом в сады своих кошек и "забывает" их там. И бродят несчастные животные по окрестным садам, выпрашивают еду, мяукают жалобно, приюта ищут. А хозяев и след простыл, осень на дворе, садовые работы закончились.Они дома, в городской квартире в тепле и сытости, а брошенные кошки умирают от холода и голода.
Ну зачем так поступать? У нас ведь не Африка, зимы долгие и морозные. Не нужно животное - лучше уж усыпите его, так гуманнее будет. А бросать животных на мороз просто грех!
А в Турции( где намного теплее, чем у нас!)  действительно есть приюты для бездомных кошек с домиками и кормят там их все, кто хочет, людей сердобольных много. А мы-то когда-нибудь будем на них похожи?
Викториус, 8 августа 2019 20:36
В первую очередь,хочу поздравить всех кошек всей планеты с их праздником (хотя,об этом они и не узнают)!!
А во-вторых,хоть и есть у меня питомец~кот Тишка, которому в этом году исполняется 10 лет (длинношёрстный сибиряк,несмотря на кличку "Тихон"(тихий,тишайший), большой проказник и тем не менее полноправный член семьи (2 раза метил мой матрас,на котором я спал,это было в 2010,но в итоге я выкинул матрас,а не кота))
~тем не менее меня сложно назвать "кошатником" так,как я люблю всех животных планеты Земля.
А кошек я люблю за то,что они кошки и этого у них не отнять!!
P.S. Некоторые тут пишут,что мучаются от кошачьей шерсти,а о чём вы раньше думали,когда заводили волосатое создание?
Да,он или она линяют время от времени (собаки тоже линяют!!)–это нормально!
Да,отрыгивают шерсть–это тоже нормально! Налижет сам себя,"намарафетится", шерсть в желудке не переваривается,поэтому питомец её отрыгивает (дикие животные в этом случае травку едят и отрыгивают)!!
Если у вас аллергия на шерсть,то надо было брать лысого питомца,сфинкса,например.
Хотя аллергия приходит только с опытом,просто так она не появляется!!
Гость, 8 августа 2019 21:13
Безумно люблю свою Масяню, которую хозяева бросили в саду, а я взяла ее по объявлению. Страшно подумать, что я могла не прочитать это объявление на сайте! Ни каких слов не хватит, что бы рассказать, как я люблю её, какая она умница, какая она красавица,какая она ласкушка-хвостик, ходит по пятам весь день и везде(она породы британка), хотя говорится, что данная порода злыдни!!! Готова прислуживать ей бесконечно......................!!!!!!!!!!!! ЛЮБЛЮ!!!!!
Гость, 8 августа 2019 21:28
Гость, 8 Августа 2019 12:12
Найден кот в лесу возле Семёнова 9. Окрас серый, глаза жёлтые. Вероятно шотландец. Тел. 8-909-086-04-60

Это его, похоже, ищут второй месяц.  Пожалуйста! Позвоните 8-922-633-28-45
Гость, 9 августа 2019 09:02
Будете кормить животных промкормами, так шерсть не только посыпется - она вся вылезет, и жизнь сократится намного. Промкорма - это побочное производство мясной промышленности, на корма для кошек и собак идут отходы, обрезь и т.п. Любой промкорм содержит консерванты. Попробуйте сами всю жизнь есть только консервы. Тоже волосы вылезут :D Вы покупаете отходы по цене парного мяса.
Гость, 9 августа 2019 09:04
На набережной 2 в кв 51 тоже очень любят котов.но ухаживать за ними видимо не хотят. Вонь  в подъезде страшная.
Я не против котов,но считаю что таких хозяев нужно наказывать!
ГостьЯ, 9 августа 2019 09:05
Гость, 8 Августа 2019 17:09
Добрый сфинкс??? Не смешите!

А вы посмейтесь, говорят смех очень положительно влияет на сердце и сосуды))) Но как бы то ни было, наш кот действительно очень-очень ласковый, очень ручной и абсолютно не агрессивный, ну если его специально не злить и не доводить. В общем не зря я за ним в Копейск ездила))
Гость, 9 августа 2019 09:18
А вы посмейтесь, говорят смех очень положительно влияет на сердце и сосуды))) Но как бы то ни было, наш кот действительно очень-очень ласковый, очень ручной и абсолютно не агрессивный, ну если его специально не злить и не доводить. В общем не зря я за ним в Копейск ездила))

Любого кота, если довести, можно превратить в бешеного тигра! Нашли чем удивить
Гость, 9 августа 2019 09:37
Будете кормить животных промкормами, так шерсть не только посыпется - она вся вылезет, и жизнь сократится намного. Промкорма - это побочное производство мясной промышленности, на корма для кошек и собак идут отходы, обрезь и т.п. Любой промкорм содержит консерванты. Попробуйте сами всю жизнь есть только консервы. Тоже волосы вылезут Вы покупаете отходы по цене парного мяса.

наконец-то хоть кто-то написал об этом! Удивляет лень хозяев котов приготовить любимцам еду.  Был кот (уже умер), никогда, кроме  срочных  аварийных случаев, не использовала покупной корм. Ел рыбу, супы, овощи, творог  и лоснился от счастья. Обожал (воровал!) огурцы и арбузы!
Гость, 9 августа 2019 09:48
А наш котик любил дыню((( :cry:
Гость, 10 августа 2019 08:41
Моя полубританка просто обожает дыню и арбуз. Готова в тарелку залезть и рыбку очень обожает. А вторая трехцветка вообще ласкушка. За пять лет ни одного серьезного укуса, ни царапается. Обеих подобрали. Любим очень, хотя старшая иногда начинает пакостить в прихожей...но убираю и говорю себе, что значит что-то не так, что-то ей не понравилось.
asura, 10 августа 2019 11:15
Викториус, 8 Августа 2019 20:36 ...надо было брать лысого питомца,сфинкса...
---------------------------------------------------
Окстись! Это не кошки,а мутанты с острова доктора Моро! :evil:
Викториус, 11 августа 2019 17:46
Асуре 10.8.2019 11:15
Окстись, это не кошки,а мутанты с острова доктора Моро!!
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
А откуда такая осведомлённость?
Ты с этими мутантами сбежал с этого острова?
Или был лидером побега?
Тогда ты никакой не Спартак, а просто Асура!!
Dva lista Vatmana, 11 августа 2019 20:07
asur'e
----------------------
Присутствует некоторое волнение за тебя. Конкурент таки следует по пятам.
Знаешь как устроен рейтинг в большом теннисе - можно выиграть один крупный турнир,
а можно выйти в полуфинал 10 небольших. Очки в рейтинге будут одними и теми же.

Пока ты тут философствуешь, любитель рифмованной пошлости жжёт не по-детски.
Особенно по выходным (см. тему про поваров). Видимо, яблоки настоялись. Урожай-то нынче большой.

Так что помни - сегодня ты Серена Уильямс, а завтра только бабушкам на лавочке будешь рассказывать,
как ты когда перекричал Марию Шарапову.
asura, 11 августа 2019 21:50
Dva lista Vatmana, 11 Августа 2019 20:07
asur'e Пока ты тут философствуешь, любитель рифмованной пошлости жжёт не по-детски.
Особенно по выходным (см. тему про поваров).
------------------------------------------------------------------------
Не пойму о чём ты? Я просто заскакиваю регулярно сюда,почитать новости,ну и ляпнуть мимоходом чё нить,не более того.
А если тебе нравиться  Губерман Игорь Миронович,(род. 7 июля 1936, Харьков) — русский прозаик, поэт, получивший широкую известность благодаря своим афористичным и сатирическим четверостишиям — «гарикам».то пройдись по ссылке ниже,и обчитайся от души! ;)  :D
https://www.litmir.me/br/?b=152711&p=1
Гость, 12 августа 2019 16:10
Серена Уильямс

Серена вчера на лифчик жаловалась. Неудобно всё-таки мужику с ним.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений