Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На "Маяке" стартовал конкурс ПСР-проектов

Общество
7 августа 2019 14:16
источник: po-mayak.ru
 

Начался прием заявок на конкурс предложений по улучшениям и проектов Производственной системы «Росатома» среди работников ПО «Маяк» в 2019 году. 

Для участия в конкурсе необходимо отправить в срок до 11 октября 2019 года в адрес отдела повышения эффективности производства (ПСР) заявку с описанием ППУ или ПСР-проекта. Заявка оформляется в виде презентации. 

Образцы размещены на внутреннем корпоративном сайте в разделе «Производственная система «Росатома». Документация».

На конкурс принимаются заявки по пяти различным номинациям, среди них "Повышение производительности труда", "Повышение эффективности работы оборудования" и др.

Подведение итогов конкурса состоится 18 октября 2019 года. По результатам рассмотрения заявок конкурсной комиссией победители будут отмечены денежными премиями. 


001_2019-08-07-mayak.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Августа 2019 14:52
Мне нравится0
СПЕШУ ОТЧИТАТЬСЯ !!! ЛУЧШИЙ ПСР ВЫПОЛНЕН ЕЩЁ 2 ГОДА НАЗАД !!! УВОЛИЛСЯ ))) ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО РАНЬШЕ  8)
Гость, 7 Августа 2019 14:59
Мне нравится0
Гарантийный ремонт асфальтового покрытия у перерехода Луначарского-1 хороший ПСР-проект :?:
Гость, 7 Августа 2019 15:53
Мне нравится3
А я знаю как повысить производительность труда-сократить заводоуправления, и управление комбината.
Гость, 7 Августа 2019 16:30
Мне нравится0
:evil: с начала по сокращали рабочие места а теперь осликов оставшихся думаем как бы побольше навьючить да на халяву.
Наивный, 7 Августа 2019 16:46
Мне нравится0
Периодически привозить на заводы специалистов-пенсионеров, что бы передать молодежи секреты мастерства, проводить с ними теоретические и практические занятия. Это хоть немного восполнит пробел в сознании молодежи. Они поймут, что Маяк серьезное оборонное предприятие, а не площадка для игр, конкурсов и соревнований.
Гость, 7 Августа 2019 16:56
Мне нравится1
Опять победит какое-нибудь устройство локтевого сдвига. Второе место - оптимизация расположения иконок на "рабочем столе". Третье место - пронумерованные ящики письменного стола.Весь трудовой коллектив смеётся над этим цирком.  :D
Гость, 7 Августа 2019 19:05
Мне нравится0
Победит товарищ из охраны труда управы, который за день заставил измерить объём головы у всего завода.
Вообще, может хватит уже в управе издеваться над заводами со своими проектами? Реализуйте их сами коль придумали.
САМ ВИДЕЛ, 7 Августа 2019 19:28
Мне нравится0
В чужую рацуху вписывают свою фамилию и ПСР готов !!! А рацпредложение советских времён, всё просто.... :D
Гость, 7 Августа 2019 20:56
Мне нравится0
ура победит РСУ там у них из г сделали конфетку,чудное предприятие со станками 50 годов,а вокруг фонтаны бьют
Гость, 8 Августа 2019 09:06
Мне нравится0
Они там серьёзно считают,что за копеечное "вознаграждение" кто то будет ломать голову над действительно полезным предложением?
Все давно поняли,что можно городить любую ерунду,выдавая это за ППУ.
Гость, 8 Августа 2019 10:42
Мне нравится0
Всё новое - забытое старое. Раньше писали рацпредложения, попозже - предложения по улучшению условий труда, а теперь этот пср. Разница только в том, что первые два вида деятельности не давали дохода специальным людям и выполнялись штатными работниками за ту же зарплату, а вознаграждение (иногда только моральное) получали те, кто предлагал что-то новое. А теперь его получают псрщики. Ничто не ново под Луной, кроме растущего денежного аппетита. :o  Раньше были доярки, а потом стали операторы машинного доения, а суть одна - коров доить.
Гость, 8 Августа 2019 12:49
Мне нравится0
Всё новое - забытое старое. Раньше писали рацпредложения, попозже - предложения по улучшению условий труда, а теперь этот пср.

Рождённые в СССР могут построить только СССР :?:  8)  :)
Гость, 8 Августа 2019 16:29
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2019 16:56
Опять победит какое-нибудь устройство локтевого сдвига.
-----------------------------------------------------
Не, локтевой сдвиг был в прошлом году.  А в этом энтузиасты без отдыха трудятся над приспособлением коленного сгиба. Шансы на победу очень велики. На следующий год запланировано изобретение приспособления седалищного жима. Так что дело ПСРа живёт в народе!
Гость, 8 Августа 2019 21:41
Мне нравится0
Из-за того, что бедный мозг
Распахнут всем текущим слухам,
Ужасно засран этот мост
Между материей и духом.

                      Игорь Губерман.
Гость, 8 Августа 2019 23:25
Мне нравится0
С такой поддержкой руководства, ни чего хорошего не получается. Опять конкурс будет надут легкомысленными, не продуманными предложениями. Кто реально ощутил эффект от ПСР?
Гость, 10 Августа 2019 06:29
Мне нравится0
Гость, 8 Августа 2019 23:25
Кто реально ощутил эффект от ПСР?
--------------------------------------------
Странный вопрос. Разве мало людей кормится на этом новообразовании? Получает за это зарплату, премии? Вот для них эта штука и придумана. Когда реально похвастаться нечем, хвастаются всевозможными каракурями и устройствами различных сдвигов.
Гость, 10 Августа 2019 18:39
Мне нравится0
Одни Росатомщики жизни свои кладут на испытаниях новых современных установок, а местные щелкоперы "осваивают" очередные бумажки....
Гость, 11 Августа 2019 12:41
Мне нравится0
"осваивают" очередные бумажки....

Это же общечеловеческое разделение труда. Кому-то гайку недокрутить, кому-то медаль за удачное освоение 8)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений