Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Опасны ли озёрские грибы

Общество
5 августа 2019 08:20
источник: Редакция
 

Вчера "Комсомольская правда" опубликовала материал под названием "Где опасно собирать грибы в Челябинской области". В этом материале особое внимание уделено Озёрску и его окрестностям. Просто нет опаснее мест на земле, на которых не росли бы более вредные грибы.


001_2019-08-05.jpg



Впомнилось поневоле, что самая большая долгожительница Челябинской области Хабибамал Хамитова из своих 120 лет последние 17 прожила именно в Озёрске. По средней продолжительности жизни Озёрск выше среднероссийского показателя. Мы об этом уже сообщали.

Правда, неизвестно, ели ли наши долгожители озёрско-кыштымско-снежинские грибы? Может быть, наши читатели поделятся ареалами своих грибных мест?




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Августа 2019 09:20
Мне нравится1
Щас, так мы и будем палить свои грибные места :D
Гость, 5 Августа 2019 10:22
Мне нравится0
Щас, так мы и будем палить свои грибные места :D    ТИПИЧНЫЙ ОЗЕРСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!  Живу в городе 15 лет   ПРивыкнуть сложно!
Гость, 5 Августа 2019 10:23
Мне нравится0
В Новогорном жили с 93 года, грибы собирали все лето там в лесах неподалеку от Карачая. Ели их в больших количествах. Ну, бабушка умерла в возрасте 95 лет, без онкологии
Гость, 5 Августа 2019 10:27
Мне нравится0
Я бы не рисковал! Благо рядом есть менее загаженные леса.
Гость, 5 Августа 2019 10:31
Мне нравится0
Те кто собирал грибы в запретных зонах вряд ли уже чё расскажут.
Гость, 5 Августа 2019 11:48
Мне нравится0
Пугай, не пугай экологией, а куда вокруг Озерска не приедешь все грибы обобраны. Даже обидно. Пусть у себя собирают...
Гость, 5 Августа 2019 12:08
Мне нравится0
На всех грибных сайтах указано : Дорога Озерск-Кыштым богата белыми грибами.  :o
Гость, 5 Августа 2019 14:10
Мне нравится0
Согласен, близость природы и в то-же время обложенность опасными и запретными местами напрягает. Не сразу - когда выростаешь и знакомишься с другими российскими местами.
Кстати спрошу, что за тучи червяков летом на метлинскую дорогу стали выползать? Опасные?
Гость, 5 Августа 2019 14:15
Мне нравится2
Гость, 5 Августа 2019 10:22
...  ТИПИЧНЫЙ ОЗЕРСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!  Живу в городе 15 лет   ПРивыкнуть сложно!
=====================================
Уважаемые приезжие и неместные, опишите пожалуйста подробнее наш менталитет. Чем он отличается от вашего. Желательно с указанием вашего происхождения.
Гость, 5 Августа 2019 14:19
Мне нравится0
ТИПИЧНЫЙ ОЗЕРСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!

Да лана! Просил как-то подросток у окружающей среды бензина стакан в мопед... :)
Казус, 5 Августа 2019 17:09
Мне нравится0
А мы ничего не чувствуем...ничего не чувствуем...ничего не чувствуем :o
Гость, 6 Августа 2019 07:51
Мне нравится0
Всю жизнь собираем  грибы в Озёрске и в округе. И чё?
Гость, 6 Августа 2019 10:34
Мне нравится1
Всю жизнь собираем  грибы в Озёрске и в округе. И чё?
Разве что чешуя к дождю чешется...
Гость, 6 Августа 2019 15:12
Мне нравится0
Гость, 6 Августа 2019 10:34
Всю жизнь собираем  грибы в Озёрске и в округе. И чё?
Разве что чешуя к дождю чешется...
======================================
Наверно ничё, потому как не едите, чё собираете. Чушуя у покупателей чешется.
Гость, 6 Августа 2019 16:45
Мне нравится1
Не прожила бы последние 17 лет в Озерске - прожила бы больше 120 лет.
Викториус, 6 Августа 2019 18:34
Мне нравится0
"Опасен ядерный гриб вблизи, распускающийся с наступлением ядерной войны".......
Где собираю грибы,не скажу, но не продаю,а готовлю и сам сьедаю,а Вам здоровья желаю!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений