РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Для кого рожаем?

Общество, 2 августа 2019 08:30, источник: Читатель

Для себя. Конечно, я рожала, в первую очередь, для себя! Но и время поджимало. Не хотелось записываться в старородящие. Так врачи раньше называли всех, кто старше двадцати пяти лет собирался стать матерью. Представляете, молодость ещё в самом расцвете, а тебя медперсонал величает: «Эта, из пятой палаты, которая старородящая!»

Еще рожала для мужа. Чтобы ему меньше времени оставалось на глупости всякие. Подружка моя, к примеру, тянула-тянула с потомством, муж ее в итоге загулял, заняться было нечем, и ушел к другой.

Декрет свой отсидела по-честному. Когда маленький ребенок, то все мысли только о нем, правда. В период бодрствования сыночка держала его на руках, много с ним говорила, по головке гладила. Где-то вычитала, что малышей надо больше обнимать, гладить, это их хорошо успокаивает, стимулирует умственную деятельность.

В четырех стенах не замыкалась, нет. Мужа отправляла с коляской на прогулку, чтобы отцом себя чувствовал, и другие видели, что он глава семьи, а сама на чаек к подруге бегала, отвлекалась от пеленок-распашонок, находилась, так сказать, в курсе общественной жизни.

Работа у меня, к сожалению, всегда была вечерняя. Когда вышла из декрета, то малыша, естественно, меньше видела. Придешь, а он уже спит. В школе, особенно в старших классах, общение, разговоры по душам с сыном становились все реже и реже. Сами знаете, что молодежи интересней с друзьями, чем с нами дома сидеть и беседы разводить.

Поэтому я откровенно не одобряю женщин, которые, только родив, бросают свое чадушко на бабушек-дедушек и начинают работать. Знаю несколько таких мамочек. Прошло два месяца, а она на работе. На вопрос, почему дома не сидится, ответ: «Так дома скучно, чем заняться. А тут интересно».

Нормально, да? Говорю, как же ребенок? Ничего, тем более, он все равно еще ничего не понимает, какая ему разница, с кем днем время проводить?

Ладно, если бы денег не было в семье. Тогда да, что же делать, надо выживать. Но в данных случаях с финансами все хорошо, острой необходимости прерывать декрет не существует. Вместо этого бабушки, а то и прабабушки нянчатся.

Ребенку нужна именно мать. Папа, бабушки – это, конечно, здорово. Но первые месяцы жизни – тот фундамент, когда закладывается личность маленького человечка, его уверенность, спокойствие, которые он чувствует только рядом с мамой.

Скажете, так и для себя надо пожить, не замыкаться в ограниченном пространстве квартиры. Тогда зачем рожать, если работа, а часто и развлечения важнее родной кровинушки?

Большинство из нас идут в декрет один раз, не планируя больше иметь детей. Разве сложно это время целиком и полностью посвятить малышу? Смотреть, как он спит, улыбается, ест, как каждый день в нем происходят изменения, как он растет и развивается?

Тем более что рожаем мы, в первую очередь, для себя! Или я не права?

Екатерина

 

001_2019-08-02.jpg  





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2019 08:36
Все люди разные.
Все живут по-разному. комуто ваш образ жизни неприемлем
Гость, 2 августа 2019 08:38
Вы правы на 100%! Но очень много тех мамашек, которые рожают для садика, школы. Именное мамашки, по другому называть язык не поворачивается.
Гость, 2 августа 2019 09:15
Написала типичная яжмать, все другие плохие, одна она - настоящая мать! :D
Гость, 2 августа 2019 09:47
В чем вопрос то? Подтвердить что для себя рожаешь? У каждого своя правда. Каждую фразу можно вывернуть как в хорошую сторону, так и в плохую.
Гость, 2 августа 2019 09:48
такое впечатление, что вся ваша жизнь, одно кому то доказательство, социум на вас давит, то чтоб не быть старородящей, то, чтоб муж не ушел родить, расслабтесь и просто живите
Гость, 2 августа 2019 09:51
без штановов в доме никак, беда
Гость, 2 августа 2019 09:55
В горячо любимой нами Америке все проще: 6 недель после родов прошло - и на работу (или увольняйся), а ребенок с няней или бабками-дедками. И никаких комплексов! ;)
Гость, 2 августа 2019 09:59
Деловая, мужа с коляской по улицам бродить, гайморит зарабатывать, а сама к подружкам! И еще кого-то осуждает! Может и не к подружкам вовсе бегала?
asura, 2 августа 2019 10:03
Не имею детей и никогда не хотел иметь.. своих заморочек хватает.. Без меня демографию поднимайте до 10000 милиардов корекционного поголовья... ;)  :D
Гость, 2 августа 2019 10:06
Конечно не права. На дворе 21 век, в обществе давно уже социально-приемлемы другие установки. Такое ощущение, что вы застряли разумом где-то в начале 20 века. Плюс к этой дремучести ещё и ксенофобские установки в полный рост, а это сейчас тоже социально неприемлемо и неодобряемо. Причем уже лет 30 как. Так что, Екатерина, мылить вы можете как угодно, это ваше право, но перед тем как выкладывать свои соображения  в публичное пространство стоит задуматься над тем как вы с ними выглядите. На мой скромный вкус вы выглядите очень НЕ ОЧЕНЬ.
Гость, 2 августа 2019 10:08
Ну родила и родила. Пусть растет и радуется!) Дети-это радость в доме всем!
Гость, 2 августа 2019 10:15
на чаек к подруге бегала, отвлекалась от пеленок-распашонок, находилась, так сказать, в курсе общественной жизни.

Ничёсе общественная жизнь :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2019 10:18
Екатерина, вот вы планировали ОДИН раз родить. Не страшно, что вы участвуете в естественной убыли населения? С китайцами в России жить планировали, или арабов  ждёте? Европа уже дождалась.
Гость, 2 августа 2019 10:26
Я рожала только для себя!! И дочка только МОЯ!! Моя радость!! Моя гордость!! Моя надежда!! Мое сокровище!!
Гость, 2 августа 2019 10:54
Не понимаю выражения "Рожала для себя". Родился Человек и это такое счастье!  Родители гордятся! К сожалению не каждому это дано - родить нового Человека. Поэтому стоит ли обсуждения такая тема?
Гость, 2 августа 2019 11:15
Какие злые и желчные отзывы(большинство). Возможно,  такие комментарии и написали те, которых матери не долюбили в детстве...
Гость в горле кость), 2 августа 2019 11:15
ВОт мужики смотрите -ДЛЯ СЕБЯ! в случае развода алики. Вывод - ОТМЕНА АЛИКОВ НЕОБХОДИМО для таких ДЛЯСЕБЯШЕК ЯЖМАТЕРЕЙ)))
Гость, 2 августа 2019 11:19
Дети как  имущество, честное  слово...  рожала  для  себя...  для  себя приобретают  машину, дачу, сервиз, любовников, наконец.  Детям  жизнь  дают  для  них  самих, они  с  момента  появления  на  свет  уже  личности, требующие  уважения. Ребенок - не  игрушка, поиграл  и  выбросил или  отдал  другому.  Это  длинный  путь   с  ним пройти нужно до  становления  в  нашем  диком  социуме.  А для себя...  чтобы  стакан  воды  подать  в  старости?
Гость, 2 августа 2019 11:28
Я правильно понимаю, что эта женщина родила только из-за того, что боялась быть обозванной "старородящей"? Это же смешно. Во-первых, какая разница, как тебя называет какой-то там незнакомый медперсонал? Все пациенты для них - просто куски мяса, кролики подопытные, не более. Личные амбиции и обидки пациентов их не волнуют, пациентов тысячи, никто не будет заморачиваться вам особое внимание уделять или как-то выделять. К тому же, уже давно даже врачи не применяют такую формулировку "старородящая", из-за которой бабе так обидно стало. Интересно, а ей не обидно к тому же гинекологу ходить, или к терапевту, дерматологу? Там же надо всякие части тела показывать, срамота-то какая, а вдруг ваши части тела выглядят не идеально? Сама пошла работать по вечерам, получается, что после грудничкового возраста ребенка своего практически и не видела, зато другим указывает, что нужно с детьми дома сидеть. странная тетка. Поди не оценили, что рано родила "за идею", своими перспективами пожертвовала, а спасибо никто не сказал.  Вот и кричит теперь на всю округу, какая онажмать. Длясебярожалки вообще очень странные создания
Гость, 2 августа 2019 11:54
"Женщина родила для себя." Ничего не вижу криминального в этих словах. Я тоже  родила "для себя" двоих детей. Я их родила, потому что очень хотела. Я никогда не говорила мужу:" Я тебе родила"., а ведь очень часто можно прочитать, когда женщина говорит, что она родила мужу ребенка, а он вот, оказался неблагодарный такой. Я родила не для того, чтобы "удержать" мужа (для этого тоже рожают), не для того, чтобы получить  материнский капитал (тогда его не было) и про "стакан воды в старости" мне мысли в голову не приходили. Я тоже считаю, что "родила для себя", чтобы вырастить их достойными людьми. Сейчас они выросли, я ими горжусь, помогаю воспитывать внуков
Гость, 2 августа 2019 12:04
А моего сына жена просто шантажирует, что разведётся и сынишку заберёт... Хотя мой сын ребёнка любит безумно, готов с ним постоянно возиться, не чурается ничего... Понимаю, что нельзя лезть в их жизнь -  и не лезу, но душа-то болит!!! Конечно, пока жена сидит с малышом до 3 лет, сыну приходится очень много работать, старается заработать ДЛЯ СЕМЬИ, неужели она этого не понимает?! Можно подумать, что муж просто так где-то болтается с дружками-подружками! Иногда приходит домой с "калыма" уже на ночь глядя - так даже не покормит его, ну, хоть бы оставила ужин на столе да с ласковой записочкой... Мне так очень за сына обидно. Он очень самостоятельный и мастеровитый, может сам всё сделать, не пьёт и даже  не курит, в "аморалке" тоже не замечен  :)  Мне-то он не жалуется, конечно, но глаза-то у меня есть! И женились-то по любви - куда всё делось?!
Гость, 2 августа 2019 12:04
Гость, 2 Августа 2019 10:18
Дядя, вот ты и рожай десяток назло китайцам, а ребенка надо вырастить и воспитать, а на это денег нужно много!
Гость, 2 августа 2019 12:19
Гость, 2 Августа 2019 11:54 Самый лучший комментарий.Настоящая женщина-мать.Екатерина вы молодец,что изложили свою точку зрения,поделились своей радостью.Наш город умеет только все опошлить и вызвать негатив по любому поводу.Я тоже знаю молодую мать ,она только родила и пошла петь-плясать.работа у нее такая.Ну а с ребенком бабушки ,пробабушки,они и гладят по головке и наблюдают за тем как растет малыш.Каждому свое. ;)
Гость в горле кость), 2 августа 2019 12:32
ничем не хуже мужички могут сидеть в декрете))будет #ЯЖБАТЬ))
Гость, 2 августа 2019 12:32
Кому-то вообще не нужны и не интересны дети. А вы линчуете тех, кто на работу вышел через 2 месяца. Успокойтесь, мать-перемать, каждый мыслит в меру своего умственннлго потенциала: вам интереснее памперсы перебирать, а мне деньги зарабатывать
Гость, 2 августа 2019 12:34
я рожала, в первую очередь, для себя! Но и время поджимало. ...
Еще рожала для мужа. Чтобы ему меньше времени оставалось на глупости всякие.

Fix: Я рожала для себя: время поджимало и чтобы мужу меньше времени оставалось на глупости всякие.
;)
Гость, 2 августа 2019 13:03
Смысл повествования, как бы не в том, что какая Катерина мать-героиня, а в том, что сейчас молодые мамочки рожая, простите не хочу никого обидеть едут себя! Как бы делая одолжение всем: в магазин пришли коляска  впереди- остальные теснитесь стар ты или мал, а мржно взять ребенка на руки. И т.д. и т.п. все должны уступать, идет мать с ребенком
Культ какой-то! Матери с коляской! А вот тихо и без амбицийрастить ребенка, как мне показалось, и есть суть изложения Екатерины.
Гость, 2 августа 2019 14:00
Гость, 2 Августа 2019 12:32
Так и зарабатывали, но без детей. Почему ваши родные обязаны сидеть с вашим ребенком, пока вы по корпоративам гуляете?
Гость, 2 августа 2019 14:11
Мамы с колясками, не думайте что перед вами должны все расступаться и подстраиваться.
Гость, 2 августа 2019 14:14
Очень интересный и опасный вопрос: для кого/чего родили.
Исследования "в массах" на этот счёт не встречал, а очень интересно.
Гость, 2 августа 2019 14:39
Сынулю родила в 19 лет.Карточку перечеркнули - ранородящая. Дочку родила в 34. Перечеркнули - старородящая. :D
Гость, 2 августа 2019 14:44
Мамы с колясками, не думайте что перед вами должны все расступаться

Что за неуважение? Женщина с ребенком на руках всегда были уважаемы и почитаемы. Кто-то так может сказать о вашей матери, жене, сестре
Гость, 2 августа 2019 14:58
А мы с мужем решали что пора за лялькой. Я считаю такие решения принимаются двумя людьми из пары. От государства единоразово получили 'спасибо' за рождение гражданина РФ, в виде 21 тыс.руб. Второго родили ещё раз получили столько+ мат.капитал оформили. Поэтому, в денежном плане мы все рожаем для себя, государству нужен готовый обученный работник с 18до 65 лет. А до этого и после этого возраста кому мы нужны?
Гость толстопузый, 2 августа 2019 15:32
У меня 2е детей.Жена рожала для себя,ну и для меня.Дети цветы жизни,только громче.Тоже гулял с коляской,постирухи,ну и прочие радости.Бытовуха,она конечно ,всех утомляет,но совместное преодоление проблем сплочает,укрепляет семью.Общение с детьми,в кругу семьи,что может быть лучше?Ни когда не забудется,первая улыбка,начал узнавать.Первые самостоятельные шажочки.У всех понятия жизни разные.Автор,родила для себя.А для кого ещё?Не для детдома!Ну и государство в нужный момент тут,как тут.Если мальчик,будьте любезны,в военкомат,защищать капиталы местечковых олигархов,от забугорных.Только вот я не уловил смысл этого письма.Катя,вам,что обсудить эту тему не с кем?
Гость, 2 августа 2019 15:50
Гость, 2 Августа 2019 12:04
Может, наоборот, Вашему сыну немного меньше работать, тогда останется время и силы для жены. Глядишь, и претензий меньше будет.
Гость, 2 августа 2019 16:12
Статья явно написана для самоутверждения своей личности и своих поступков из прошлого. Что тогда, что сейчас одно и тоже у Вас автор!
Гость, 2 августа 2019 16:17
Что за семья без детей? Рожают для радости снова прикоснуться к детству и конечно для продолжения рода.Приятно видеть подрастающих ребятишек, похожих на меня и мужа, и даже на наших родителей!
Гость из будущего, 2 августа 2019 16:51
Что за неуважение? Женщина с ребенком на руках всегда были уважаемы и почитаемы. Кто-то так может сказать о вашей матери, жене, сестре

==============================

Вы лучше папе своему скажите, откройте глаза, что родились вы не для него. Чтобы радость былая улетучилась. Я думаю, что под старость лет он будет очень приятно этому удивлен.
Гость, 2 августа 2019 17:56
Катюша, никого не слушайте, вы молодец, все правильно городите! А вы, комментаторы, больно злые что-то. Что, правда-матка уши режет??
Марина Кругликова, 2 августа 2019 19:27
У меня большой вопрос - Госпожа, Вы Господь Бог?. Вам подарили подарок( Ваш хороший генетический код, любимый муж рядом  и как итог-здоровое дитя). Чего не так?
Гость, 2 августа 2019 19:37
А вы, комментаторы, больно злые что-то. Что, правда-матка уши режет??

Не мы злые, а правды-матки не бывает :)
Гость, 2 августа 2019 19:47
Права автор, права, что в декретном мама должна быть с ребенком. У меня дети уже большие и даже внуки подрастают, а я до сих пор вспоминаю два своих декретных отпуска как самое лучшее время в своей жизни.
Гость, 2 августа 2019 21:08
Комментарии про мам с колясками писали бабушки примадонны? Вам не хватает внимания? Обратитесь к своим родным, если они у вас есть, так как из вашей желчи неуместной можно сделать вывод, что вы сами ни разу своего ребёнка не рожали и внуков не имеете. А кто держал ребёнка на руках, катил коляску и при этом покупки совершал в магазине, тот видимо чудик иноземный с 3 руками.
Гость, 2 августа 2019 22:18
По разному рожают. Кто то для себя, кто то за деньги , а кто то работать не хочет, как моя сноха например.
Она прямо заявила работать не хочу и буду. Пусть муж содержит. Уже третьего родила. А что муж (в смысле сын)?  А он вечто в командировках и весь в работе. Врать не буду, деньги ломает не плохие. Так вот он заявляет:" Пусть растут( дети), они быстро растут". Что им возразишь, это их жизнь. Может вырастут , выучатся на парикмахера или стюардессу,  накой им это высшее образование. Короче и снохе в радость, и маме её,  и на  работу не идти. Полная идиллия. Вот  только  почему то мы вместе  с бабушкой нервничаем, не правится почему то их образ мышления.
Гость, 2 августа 2019 22:18
Гость, 2 Августа 2019 12:04
У вас не сын, а ангел, но жена все равно хочет с ним разводиться. Может, нет дыма без огня?
Викториус, 2 августа 2019 22:34
Екатерина–Вы правильная Женщина-Мать и Вы всё правильно делаете и не обращайте внимания на всяких гоблинов,завистников, обывателей и прочих негативных комментаторов,
фуй с ними со всеми!!
Гость баба Нюша, 2 августа 2019 22:55
А моему сыну одна с молодости гулящая особь видеться с ребёнком не даёт. И мне не даёт видеться с внуками..... никаких компромиссов слушать не хочет; орёт: "Я рожала сама для себя, плати алименты, идиот тупорылый! ...... Сколько не дай - всё мало. 15 - 20 тысяч - всё мало...... девка гулящая ....... И ребёнка настраивает против отца и отцовской родни ...... Сказывается "воспитание" её скандальной матери и отца-алкаша ......
Гость, 2 августа 2019 23:18
О,Господи, тупейший пост от бабёнки, уставшей сидеть в декрете, решившей хоть как-то выделиться , рассказать свою тупую историю,сорвать ,,аплодисменты,,. Ничего другого у нее нет..на сегодняшний момент....Но как предоставлено, а?????ОНА родила для СЕБЯ(!!!!) Обалдеть, господа!!!!!!! Мы то все ,дуры, рожали для кого?????? Рискую предположить:, для мамы, папы, сестры, брата, мужа, детдома....Нас ведь так просили об этом,даааааа?  Ой,пародонте, мы ещё рожали для любовников....
Гость, 2 августа 2019 23:21
фуй с ними со всеми!!

"Мы не публикуем сообщения, содержащие мат"

Гость, 2 августа 2019 23:39
Моя жена рожала, по её словам, продолжение  моё и её. А не для кого- то.
Гость, 2 августа 2019 23:43
Набор стереотипов, навязанных обществом, типичной яжематери. Все люди разные, кто-то вообще не хочет детей - это их выбор. " Рожать для себя, для галочки "- это вам игрушка что-ли ? Уже давно мир другой и молодежь другая, которая хочет жить своей жизнью, а не "как все" и без дуратских шаблонов. имхо))))
Гость, 3 августа 2019 00:05
Для  себя и для мужа заводят кота или собаку, а не детей рожают.
Гость, 3 августа 2019 00:50
Гость, 2 Августа 2019 23:21
Респект тебе, творческий человек! :D
Гость, 3 августа 2019 04:53
Ваше тело это не ваша собственность, оно принадлежит сотворившему вас. Если Вы не атеист и не от обезьян произошли. Ваши дети также принадлежат Богу. Кому служить, это дело каждого.
Гость, 3 августа 2019 08:59
Гость, 3 Августа 2019 04:53
Ваше тело это не ваша собственность, оно принадлежит сотворившему вас. Если Вы не атеист и не от обезьян произошли. Ваши дети также принадлежат Богу. Кому служить, это дело каждого.
В том то и дело что мы дети Божии а не Рабы Божии
Гость, 3 августа 2019 11:50
Глубоко копаете! Рожают граждан для своей страны!
Гость, 3 августа 2019 12:49
У нас в коллективе Ксюха тоже родила, потому что уже пора было рожать... Ладно муж золотой попался. Но только ушёл от нашей вертихвостки. Уж очень она любит отдыхать одна (ну или с другими мужчинами) Она конечно почти всегда с ребёнком живет. Почти всегда: когда школа и ребёнок после неё, в секции, потом к дедушке уроки делать, а после семи-восьми вечера домой. Но выходные, праздники и школьные каникулы - это святое! Ксюхе надо отдохнуть от чада своего, поэтому ребёнка к папе, который и зубы чистить учил, и попу самостоятельно подтирать, и носки стирать. И ведь алименты получает и радуется, что бывший - лох. А может он просто любит их единственного ребёнка, а в ней эта любовь так и не проснулась, потому что рожать надо не потому что возраст поджимает/ чтобы муж не ушёл, а по желанию из глубины души, когда ты действительно понимаешь, что готова к этому, что ты сама желаешь стать мамой.
Гость, 3 августа 2019 14:16
Ваше тело это не ваша собственность, оно принадлежит сотворившему вас. Если Вы не атеист и не от обезьян произошли. Ваши дети также принадлежат Богу. Кому служить, это дело каждого.
В том то и дело что мы дети Божии а не Рабы Божии

Гость, 3 августа 2019 14:54
Гость, 3 Августа 2019 12:49
В чем подвох, что не так? Многие так живут, когда в разводе. В будни с мамой, в праздники с папой. А когда, по-вашему, отцу с ребенком видеться? Типичный бабский коллектив, где всем поступкам найдут свое объяснение, тьфу
Гость, 3 августа 2019 16:16
Ой! А это не та же Катя из 33 школы, что сначала учила тут нас, как посидев в очереди на скамеечке возле отдела кадров, на "Маяк" попасть? А теперь вот, сидячи в декрете, от безделья раздает советы по воспитанию детей.
Гость, 3 августа 2019 17:27
Не путайте!!там была Анастасия!!
Гость, 4 августа 2019 14:34
Мне кажется, что такие вопросы меньше мучали наших предков, не знакомых с философией ВУЗовской.
Вот такое неожиданное влияние системы образования на демографию. Видимо, культуры ещё не полностью адаптировались к своим открытиям, раз ответы находят доклассические. Регрессия, однако. Может, нам образованным следует принять необходимость каких-то традиций? В данном случае - традицию рожать и воспитывать смену. Т.е. ответом на "почему рожаем" ответ будет "по полезной традиции".
Гость, 5 августа 2019 10:12
Гость, 3 Августа 2019 14:54
Гость, 3 Августа 2019 12:49
В чем подвох, что не так?

В том, что мама должна быть у ребёнка не на 1 час в будний день, но и иногда в выходные вместе время проводить. И на каникулах тоже можно выделить один-два дня чтобы провести их с ребенком, а не забывать на все каникулы о том, что она мама
Гость, 5 августа 2019 10:55
Гость, 5 Августа 2019 10:12
Мама заставила  папу постоянно участвовать в воспитании ребенка, чем сразу заслужила негодование сочувствующих папе))
Гость, 5 августа 2019 11:39
Гость, 5 Августа 2019 10:55

Детям нужны оба родителя. В воспитании должны принимать участие ОБА родителя. Перекладывать свои обязанности "тыжмать/ тыжотец" бессмысленно. Детям плевать на это, им нужна забота и любовь обоих родителей. То, что родители (это касается и мам и пап) развелись и строят свою жизнь никак не должно ущемлять интересы детей.
А говорить "заставила или заставил" глупо. Тот, кто не хочет участвовать в воспитании детей, тот всегда будет прыгать,с "ветки на ветку", а под полтинник, будет говорить: я на тебя столько сил, времени и денег потратил(а)
Гость, 5 августа 2019 11:56
Гость, 5 Августа 2019 11:39
Дайте людям жить, как они хотят. Воспитывайте своих детей в любви, опеке, как нравится вам и как вы считаете правильным. Не осуждайте, занимайтесь своими делами
Гость, 5 августа 2019 14:23
Гость, 5 Августа 2019 11:56
... Не осуждайте, занимайтесь своими делами
------------------------------------------------
Вот Вы в данном случае что делаете своим поучением? Не осуждаете?
Гость, 5 августа 2019 14:27
Гость из будущего, 2 Августа 2019 16:51
… Вы лучше папе своему скажите, откройте глаза, что родились вы не для него. Чтобы радость былая улетучилась. Я думаю, что под старость лет он будет очень приятно этому удивлен.
__________________________________
А Вы для упражнения догадайтесь, зачем папа Вас сделал.
asura, 6 августа 2019 20:52
Гость, 4 Августа 2019 14:34
Мне кажется, что такие вопросы меньше мучали наших предков, не знакомых с философией ВУЗовской.
-----------------------------------------------------
Ну правильно,предков презервативов не было.. ;)  :D
Гость, 7 августа 2019 09:24
asura, 6 Августа 2019 20:52
Ничоси, какие слова знает асура))) :D
asura, 7 августа 2019 23:01
Гость, 7 Августа 2019 09:24 Ничоси, какие слова знает асура))) :D
-----------------------------------------------
Не удивляйся так..Я,много по этой теме слов знаю,но они все имеют нецензурную синониматику.. ;)  :D
Гость, 8 августа 2019 09:49
asura, 6 Августа 2019 20:52
… Ну правильно,предков презервативов не было..  
--------------------------------------------------------
"Презерватив, как философское течение" - хорошая тема для научной работы.
Серега Василевский, 8 августа 2019 13:23
Клёво, классно, здорово, умиляет.... только вот Знаний тут никаких нет, даже не прослеживается понимание для чего даётся жизнь человеку. Зачем он появляется на свет. Родили для себя? Ну-ну... типа как отоварились на рынке. Если родители здоровые, то изначально должны понимать что детки - это временное явление в их жизни, главнее этого семья (муж и жена), род (бабки, дедки, родня всякая), племя (вообще все родственники и дальние и ближние), народ... и нация....а еще главнее своя жизнь, после которой отвечать каждый будет лично перед Создателем. Человек практически отрёкся от своей божественной природы. Оттого и шлёпают детишек кто попало и как попало. А ведь рождение маленького человечка - это самое знаменательное событие на планете!!! И не важно какой он по рождению своему - первый или восьмой - он РОДился, а посему чудо произошло и РОД от этого только крепче становится. 100 лет назад мать своего дитя только на кормлении видела, иногда посюсюкаться могла, а сам ребёнок был на полном попечении старших - бабок, сестёр, нянек... посему и умные детки были, что с трёх лет напитывались Знаниями. У таких РОДов ни сирот кинутых, ни вдов брошенных не было. А в настоящее время расчленили всё и всех, оттого и рожают для себя. Оттого и РСП и Аленей пруд пруди - и это аморально, кто бы только мог знать насколько!!!
Гость, 8 августа 2019 14:57
Серега Василевский, 8 Августа 2019 13:23


Можно только позавидовать вашим детям! :!:
Гость из будущего, 9 августа 2019 10:19
Серега Василевский, 8 Августа 2019 13:23

=======================================

Вот вроде бы все так хорошо начали. Читал и думал - ну надо же, кто-то правильное что-то пишет.
Но после слов "...отвечать перед создателем..."
В общем, первое впечатление всегда ошибочное.
Гость, 9 августа 2019 19:56
Можно только позавидовать вашим детям! :!:

Кто знает...
Гость, 9 августа 2019 20:17
Серега, лучше бы делом занялся, детопроизводством, а не болтологией!
Гость, 12 августа 2019 00:00
Гость из будущего, 9 Августа 2019 10:19
Вот вроде бы все так хорошо начали. Читал и думал - ну надо же, кто-то правильное что-то пишет.
Но после слов "...отвечать перед создателем..."

То есть, Создателя не существует? Свое собственное возникновение отождествляешь без малейшего сомнения с фамильным древом, которое глубоко корнями уходит непосредственно прямо к бебизянкам?
Гость, 12 августа 2019 06:01
- Я хочу родить ребёнка, а муж не хочет. Что мне делать, доктор?
- Рожайте. А он пусть не рожает, раз не хочет.
Гость, 17 августа 2019 12:05
Гость, 12 Августа 2019 00:00
...То есть, Создателя не существует? Свое собственное возникновение отождествляешь без малейшего сомнения с фамильным древом, которое глубоко корнями уходит непосредственно прямо к бебизянкам?
-------------------------------------
Не пытайся задеть наши "чувства верующих". У нас их нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений