РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новые «маяковцы»

Общество, 31 июля 2019 09:55, источник: po-mayak.ru

Как трудоустроиться на «Маяк»? Хотя не менее 80 процентов выпускников ОТИ НИЯУ трудоустраиваются на градообразующее предприятие, желающих попасть туда на работу меньше не становится. В этом вопросе два фактора определяющие: хорошие оценки в дипломе и желание работать в атомной промышленности. 


001_2019-07-31-mayak.jpg


Знакомьтесь: молодая семья Тетюевых. Анастасия после окончания школы №33 поступила в Уральский государственный технический университет, сначала окончила бакалавриат по специальности «Органическая химия», затем магистратуру по специальности «Машины и аппараты химических и атомных производств». Её супруг Константин также выпускник Уральского государственного технического университета. Специальности у них с Анастасией одинаковые, оба отучились в вузе по шесть лет, у обоих в дипломах пятёрки и четвёрки. 

Константин Тетюев — уроженец Пермского края. Константин и Анастасия познакомились на празднике у друзей в 2014 году, в 2017 году поженились, а в 2018 году у них родилась дочка Вероника. Вот собственно пока и вся история молодой семьи. 

— Мы с Костей проходили производственную практику на «Маяке»: нам понравилось и предприятие, и люди, — рассказывает Анастасия. — В Екатеринбурге мы работали в коммерческой организации – на заводе эластомерных уплотнений: к сожалению, там не было ощущения стабильности, а за съёмное жильё надо платить ежемесячно. Кроме того, устроить ребёнка в детский сад в городе-миллионнике намного сложнее, чем в Озерске. 

— Мы направили свои резюме в отдел кадров «Маяка», потом узнали, когда надо прийти на собеседование, — продолжает Константин. — Нам сказали, что позвонят и сообщат решение. И вот я уже несколько дней как работаю мастером механического участка на ПМЗ. Настя пока в декретном отпуске, но в сентябре, как устроит дочку в детский садик, выйдет на работу. 

Анастасия будет работать на химикометаллургическом заводе инженером по организации и нормированию труда группы по управлению персоналом: все необходимые знания и навыки для освоения этой работы у неё есть. Вот пример трудоустройства на «Маяк». 

Екатерина ТИМОФЕЕВА 

Фото: из архива ТЕТЮЕВЫХ 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 31 июля 2019 10:10
Диплом - химика, должность - инженер по организации и нормированию труда … Это как?
Гость, 31 июля 2019 10:17
Если ты родился и учился в городе,то попасть на "Маяк" не реально.
Гость, 31 июля 2019 10:21
Гость, 31 Июля 2019 10:10 Это "Маяк". ;)
Гость, 31 июля 2019 10:40
А с дипломом стоматолога можно стать инженером-технологом, на "Маяке" ?  :D
Гость, 31 июля 2019 10:54
Еще из декрета не вышла, а уже трудоустроена инженером. Причем не по специальности. Ну ну. И будете говорить, что честно без блата?
Гость, 31 июля 2019 10:58
Когда приходишь на Маяк, сразу же говорят: забудьте все, чему вас учили. А тут из за парты и сразу людьми руководить! ...начальникамана... Ну, ну, смотрю и до очередной аварии не далеко! Тьфу-  тьфу - тьфу, три раза.
Гость777, 31 июля 2019 11:05
Простите, но тут есть много странностей: он из Пермского края, проходил практику на ПО "Маяк".
Тут любой поймет: слишком неоднозначная помощь со стороны родственников Анастасии была.

И самое удивительное: оба по образованию химики, но работает мастером механического участка на ПМЗ.
А первая строка, про трудоустройство выпускников ОТИ МИФИ....... У нас в городе 3 учебных заведения выпускают рабочих для ПО "Маяк": как же они?
Гость, 31 июля 2019 11:14
... Ну и что Маяк желает показать этим примером? Что по блату они готовы взять любого на любую должность в любой момент. Вот и все. Или они людей совсем за идиотов держат, что такие примеры приводят себе в заслугу? Или сами не соображают, чем людей дразнят?
Alexandr, 31 июля 2019 11:15
Со стороны и сразу в заводоуправление. "Удача улыбнулась"?? :(
Гость, 31 июля 2019 11:24
Приведите пример трудоустройства инженером по специальности не по явному блату, а рялового выпускника МИФИ с хорошими оценками, у которого родители не работают на комбинате и вообще не при должностях.
Гость, 31 июля 2019 11:46
Мастером без практики и жена управленцем на такую должность,проработал на Маяке 25 лет такое впервые вижу ... :o
Гость, 31 июля 2019 11:52
Да,что говорить-то? Тут с одного участка на другой,перевестись невозможно,а здесь-нате пожалуйста.
Гость, 31 июля 2019 11:57
Гость, 31 Июля 2019 11:24 Это нравится0
Приведите пример трудоустройства инженером по специальности не по явному блату, а рялового выпускника МИФИ с хорошими оценками, у которого родители не работают на комбинате и вообще не при должностях.
А еще таких, у кого родители на Маяке, НЕ при должностях, а обычные работяги во второстепенных (пардон, вспомогательных) подразделениях...
Zимняя, 31 июля 2019 12:09
.... Я закончила наш МИФИ (аж страшно подумать) 12 лет назад, специальность "информационно-измерительная техника и технологии" с красным дипломом, резюме и заявления носила в отдел кадров не сосчитать сколько раз, около 30 наверное. Не перезвонили ни разу. Даже уборщицей не позвали. Так что не верю я в эту красивую сказку.
Гость, 31 июля 2019 12:19
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ  :D
Гость, 31 июля 2019 12:19
Диплом - химика, должность - инженер по организации и нормированию труда … Это как?

И что? Вот зам по тылу электрик (типа), а что в городке с освещением :?:  :)
Гость, 31 июля 2019 12:45
Ну, что-то из области фантастики... Сама знаю, сколько резюме в отделе кадров Маяка от жителей нашего города. Лучше бы не писали эту статью, получается просто народ позлить решили.
ГостЪ, 31 июля 2019 12:48
Не справедливо! По отношению к остальным, у которых нет блата! не думаю, что герои этой статьи хотели быть у всех на виду, может кто то выше руководства комбината обратит внимание на такие случаи трудоустройства
Гость, 31 июля 2019 12:49
Оказывается на комбинат попасть очень просто. Кто имеет дипломы с приличными оценками- быстро пишем заявление, а завтра ,ура! на работу. Устроиться на Маяк , находясь в декретном отпуске, такое даже писатели-фантасты не придумали бы.
Гость, 31 июля 2019 13:27
Мой ребенок, даже с губернаторской стипендией на Маяк не попал! А тут из другого города, не выходя из декретного. Ждём-с ответа Похлебаева: как ???
Гость, 31 июля 2019 13:30
Люди, которые пишут, что все по блату. Вы глубоко ошибаетесь. Мы проходили практику от института, а не по блату. На собеседование тоже стояли в очереди, которая была в 100 человек. А те кто пишут, что после института сразу на начальников :evil: вообще-то написано ( для слепых), что у нас есть опыт работы!!!!! У меня 2 года, а у моего мужа 3 года! Все реально!!!! Никакого блата, мои родители обычные пенсионеры! А.Тетюева.
Кость, 31 июля 2019 13:50
У нас тоже взяли мальчонку сразу после института и совершенно без опыта работы поставили заместителем начальника смены. Он абсолютно ничего в нашем производстве не понимает, зато ходит пальцы гнет. Сидим теперь всем цехом думаем, как от этого специалиста избавиться...
Гость, 31 июля 2019 13:54
.... А ваши обычные пенсионеры где работали?
Гость, 31 июля 2019 14:04
А.Тетюева, а какое отношение к полученным вами должностям имеет этот очень незначительный опыт работы на химическом производстве? Вас взяли работать не по профилю и на высокие должности. Покажите мне хоть одного выпускника Мифи, которого взяли рабочим, а через 2 года сделали мастером или инженером, да еще не по профилю. После если кто и попадает без блата на завод с высшим образованием, то только рабочим и сидит годами на рабочей должности. Можете, девушка, сколь угодно оправдываться, люди видят и понимают, что происходит.
Гость, 31 июля 2019 14:04
А. Тетюева: "вообще-то написано ( для слепых), что у нас есть опыт работы!!!!! У меня 2 года, а у моего мужа 3 года! "

Не слепые мы  и не глухие. Да, 2-3 года - солидный стаж, чтобы получить такие должности. Кстати, почему не по специальности?
Нафигатор, 31 июля 2019 14:12
Вообще то схема в своё время была правильная - закончил "фазанку"  - начинаешь на Маяке с "мальчиков" , проявил себя - шагай выше, ещё проявил и закончил тот же МИФИ вечерний - шагай выше вплоть до... счас только припёрся "инженер", не зная ни разу азов реального производства, - сразу должность. Рукойводящую. Бесит.
Гость, 31 июля 2019 14:18
Девушка, а что из этой сотни соискателей никого лучше вас не нашлось? Не смешите. Ваш 2летний опыт работы в "нестабильном частном" предприятии по совершенно другому профилю образования какое имеет отношение к полученным должностям? Причем вас так легко обоих взяли на должности не по профилю, без профильного опыта работы и с непрофильным образованием...
Гость, 31 июля 2019 14:28
Как мы вам завидуем!!!
Гость, 31 июля 2019 14:36
Смешно !   Уважаемые герои этой статьи , вы серьезно считаете что так называемый опыт 2-3 года - это действительно опыт ???? Так могут рассуждать только дети . Ну устроились вы на Маяк  и устроились . Работайте на здоровье только не надо здесь всем говорить что это ну просто так , само самой получилось без " посторонней" помощи получилось . Читают то это все взрослые люди .
Гость, 31 июля 2019 14:44
Бесит.

Считайте до 10. Эпоха реформ советскими++ некомпетентами. Или рванёт, или атрофируется до нормального.
Гость, 31 июля 2019 14:53
У Генерального была очень жесткая позиция брать на работу стого по профилю образования.  Что изменилось? Как химики попали в механику и кадровое управление?
Гость, 31 июля 2019 14:54
Складывается впечатление, что у директора комбината, какое предвзятое отношение к жителям Озерска. Готов брать всех иногородних, но только не жителей. Сколько новых сотрудников приехало из Трехгорного и все на руководящие должности, у нас своих много людей и более профессиональных. Противно...
Гость, 31 июля 2019 15:19
Стояла я в этой очереди на собеседование из 100 человек,посмотрели ,минуту времени выделили и открытым текстом что не " пригодна"
Гость, 31 июля 2019 15:21
Для кого данная заметка? Для дураков? Вам, молодые люди, хорошей работы! Но все же вопросов про "без блата" очень много. Мой сын  родился здесь, деды,бабушка, отец, мать - все комбинатовцы. Училище закончил, институт закончил, а седьмой год на Маяк попасть не может. Просто рабочим согласен. И вы будете всех убеждать, что просто так вот написали заявление и вас взяли. НЕ ПОВЕРЮ ни за что!
Гость, 31 июля 2019 15:24
Знакомая закончила МИФИ.Работает в городе не по специальности!Говорит на завод из группы взяли только по блату или за деньги!Вот так!
Гость, 31 июля 2019 15:27
Да какая разница какой стаж-ведь по факту отрасль совсем другая и простите ,но наши дети обучались профильно на Маяк,но по итогу выброшены за борт предприятия...За то иногородним у нас зеленый свет...Браво администрации...
Гость, 31 июля 2019 15:53
Счастья вам Анастасия, вашему мужу и вашей дочке. В историю вашу верю, сам знаю подобные прецеденты. Но это, к сожалению, не меняет общей картины сложности попасть на Маяк.
Коняшка, 31 июля 2019 15:59
...
Здесь про "непоблатунаработу".
В ВК - кому-то неймётся про индексацию узнать.
Dva lista Vatmana, 31 июля 2019 16:01
Понятны все комментарии выше.
Статья-то была немного не о том.
 
Корпоративные журналисты написали о том, что мало то, что 80% выпускников местных отделений ВУЗов и так уже
автоматом попадают на Маяк, а тут еще и студенты-уроженцы города готовы вернуться в город (а так-то большинство уезжает),
чтобы работать на стабильном (а на нестабильном) предприятии с налаженной социальной инфраструктурой (детский сад).
Ах, Маяк плюс город-сад.

Вот с жильем в этом красивом сюжете какая-то неувязочка. В Екатеринбурге надо было снимать жилье, а в Озерске оно само возникло?
И как действующий работник предприятия в соседней области, не зарегистрированный в ЗАТО,
по звонку приходит на собеседование в закрытом городе, в котором выдача пропуска
прямым родственникам требует времени.
Гость, 31 июля 2019 16:06
Если вы все не согласны,пишите в вышестоящие органы власти,с петицией или требованием о проверке(самоуправстве),что вы здесь то пишите?кому?зачем?
Гость, 31 июля 2019 16:14
Если честно,то совсем не уловила смысла данной статьи-больше похоже на пиар,но опять же-зачем стравливать иногородних и местных жителей?! Ведь в реальности на завод ,как в прочем и в нашу воинскую часть-не попасть. А иногородних при этом в городе все больше и больше...
Заозёрка, 31 июля 2019 16:27
вы на самом деле зря публикуете такие статьи, потому что очень многие мечтают работать на комбинате, но не у всех получается, поэтому возникает лишь зависть и желание убивать
а мотивации ноль, на самом деле, потому что все прекрасно знают обстановку при трудоустройстве ....
Гость, 31 июля 2019 16:46
Зависти, нет, желания на Маяке работать то же нет - здоровье дороже!!!
Гость, 31 июля 2019 16:52
Наши дети учились в 44 училище 5 ЛЕТ,чтоб пойти работать на Маяк(при поступлении обещали всех трудоустроить),а в итоге не то что взять на работу,даже на резюме ответа не дали,забросили так что найти не могут. Да туда и берут иногородних и по блату.
Гость, 31 июля 2019 16:55
Я верю аргументу, постулату
Гипотезе, идее, доказательству
Но более всего я верю блату .
Который возникает по приятельству.


Крича про срам и катастрофу,
порочат власть и стар и млад,
и все толпятся на Голгофу,
а чтоб распяли - нужен блат.

                      Игорь Губерман.
Гость толстопузый, 31 июля 2019 17:28
Закипел народ.Да не в том месте кипёж.Ну допустим по ,,блату,, .Те ,кто не может устроить своих отпрысков на Маяк,если бы у вас был ,,блат,,  ,вы бы им конечно не воспользовались.Да ,и статью писали не виновники торжества.Посмотрите на фото,какая красивая пара! Желаю им удачи,хороших сослуживцев,всё у них получится.
ЛюбОпытный, 31 июля 2019 18:53
"...сейчас будут стрелять. Луи, помни о детях, ты не маленький" (Неуловимые мстители) :D  А.Тетюева. - не надо ни кому, ни чего доказывать и оправдываться - кормите ребёнка, это важней :D  Я бы вообще запретил мамашкам на сносях и кормящим смотреть социальные сети :evil:
Гость, 31 июля 2019 19:12
Нужен инженер. Основное требование - диплом химика. Система Альфа выдала 8 резюме. При обзвоне  кандидатов, все оказались на стадии трудоустройства. В том числе в выдаче была семья Тетюевых. Больше в системе Альфа резюме, с нужными требованиями, нет. Вот вы куда свои резюме носите? Сейчас все резюме оформляются на сайте Маяка. И по требованию руководителей, при поиске кандидата, им выдаются автоматически, с учетом требований к рабочему месту. Где тут блат?
Гость, 31 июля 2019 19:51
Началась трудовая династия! Поздравляем!
Гость, 31 июля 2019 20:23
Люди, чем вас специальность "Машины и аппараты химических и атомных производств" не устраивает для должностей мастера механического участка и нормировщика!? Они обычные механики, как говорят мои коллеги старой производственной закалки с многолетним опытом работы на механических производствах (в т.ч. и в подразделениях "Маяка"). Вы поспрашивайте у закончивших МИФИ в Озёрске по такой же специальности (или у самих ребят), что в квалификации в дипломе написано. Как правило, в дипломе пишут просто "Инженер", чтобы выпускник сам потом мог выбрать своё направление (инженер-конструктор, инженер-технолог или инженер-механик). Довольно часто тем выпускникам вузов, которым не удалось на инженерную должность устроиться, предлагают должности мастеров (это я сейчас не только про "Маяк"), а они уж сами выбирают: соглашаться на то, что дают, или ждать дальше, не имея работы.
Да и мастер механического участка ПМЗ (интересно, в какой цех парня взяли?) - не самая завидная должность. Нормировщик (пусть и на 20-ом)... ну, это просто неинтересная работа. ))
Опыт именно на производстве и приобретается, и увеличивается! Т.ч. не злорадствуйте и не завидуйте, а просто порадуйтесь за ребят!
Гость, 31 июля 2019 20:23
Как  по блату, так обязательно на химико- металлургический. Количество блатных зашкаливает простых работяг, не успеваем их обрабатывать.
Гость, 31 июля 2019 20:37
Народ, ну что вы возмущаетесь-не по профилю,в ОТиЗ?! Как раз по "профилю"! Кто-то же должен "химичить" с ИСН, снимать или уменьшать льготы, снижать статусы и т.п.! Так что все логично! Даешь химиков в отделе кадров! Ура,товарищи!
Гость, 31 июля 2019 21:02
Гость, 31 Июля 2019 20:23
в дипломе еще написана специальность, на которой студент обучался. политика Генерального - трудоустраивать ТОЛЬКО по узкой специальности, а не по смежным или похожим. как раз в данном случае мы этого совсем не наблюдаем...
Гость, 31 июля 2019 21:15
Надпись на двери отдела кадров: Приема на работу нет!!!
Работа передается по наследству.
Гость, 31 июля 2019 21:18
Гость, 31 Июля 2019 20:23
в дипломе еще написана специальность, на которой студент обучался. политика Генерального - трудоустраивать ТОЛЬКО по узкой специальности, а не по смежным или похожим. как раз в данном случае мы этого совсем не наблюдаем. как пролезли оба на предприятие? махровый блат. вывод сам собой напрашивается. и даже если это не так, то никто уже этому не поверит, потому что люди в городе обозлены невозможностью устроить местную молодежь с соответствующим образованием на завод по специальности.
Гость, 31 июля 2019 22:07
Я родилась в Озерске, но никогда не думала, что в городе так много завистливых и гнилых на язык людей. Мой дедушка был ликвидатором аварии 1957 года, работал на маяке до 72 лет и никогда никого не осуждал и не собирал сплетни! Вы все сидите и обсуждаете нас, хотя даже не понимаете суть данной статьи. Она написана для таких как вы! Для тех, кто думает, что на маяке все по блату! А на самом деле можно просто прийти в отдел кадров, записаться на приём, простоять в очереди и получить заветное место! :) Может стоит просто попробовать прийти со своими дипломами и опытом работы на собеседование, а сидеть на диване и ныть ;) А. Тетюева
Гость, 31 июля 2019 22:28
Ходил на собеседование, на 45-й нужен был столяр плотник. Всех все устраивало, позвонил мастер с завода и сказал нам нужен дворник а не столяр плотник. Поработаешь годик а там мы дадим рекомендацию и пойдешь куда захочешь. Вот и весь сказ.
Гость, 1 августа 2019 01:23
Если честно,то совсем не уловила смысла данной статьи-больше похоже на пиар,но опять же-зачем стравливать иногородних и местных жителей?! Ведь в реальности на завод ,как в прочем и в нашу воинскую часть-не попасть. А иногородних при этом в городе все больше и больше...

Может, это план? Но скорее, что это ПЦ и явные проблемы с качественным кадровым составом. Роза ветров у города вроде бы неплохая была или тоже "поплыла", знает кто :?:
Гость, 1 августа 2019 02:14
Гость, 31 Июля 2019 16:55 Это нравится0
Я верю аргументу, постулату
Гипотезе, идее, доказательству
Но более всего я верю блату .
Который возникает по приятельству.
===================
Сегодня , как говорится, идет разлом стереотипов...
Раньше спроси дедов, ответят: "Нет работы- нет денег!"
А сегодня спроси: "Нет денег - нет и работы!" Докатились :!:
Хоть бы лопнули по швам! Никак не наедятся! :evil:
нет денег-нет работы
Гость, 1 августа 2019 02:28
Политика Генерального...сказала бы я, какой он политик,да толку будет мало.
Хотя, это счастье, когда можешь сказать в лицо таким людям, что они не соответствуют :!:
Корень не соответствует содержимому! Бессовестные. Сколько пишут люди! Дети озерские заканчивают с отличаем, подают документы, а их не берут. А они... семью на амбразуру! прикрылись называется.
Гость, 1 августа 2019 07:14
Хорошая молодая семья. Настя и Костя, счастья и удачи вам! Все сложится!
Гость, 1 августа 2019 09:48
простоять в очереди и получить заветное место! :)
постарайтесь, как можно дольше сохранить это сказочное состояние ;)
Гость, 1 августа 2019 09:52
Анастасия, вы по молодости многого не понимаете, а начинаете упрекать людей, которые с этой системой столкнулись и хорошо ее знают и выражают свое справедливое и обоснованное гневное возмущение. Ну устроились вы всей семьей на комбинат, сидите и радуйтесь, но не смейте затыкать рот справедливо возмущающимся горожанам.
Гость, 1 августа 2019 10:21
Вот это да, пора и мне резюме отправить раз иногородних в не очереди начали принимать  :)  А если по теме, то слишком много не стыковок  в этой истории, вот народ и усомнился.
Гость, 1 августа 2019 11:53
Анастасии! Чем больше вы (не уважаю) оправдываетесь,тем понятнее откуда ветер дует....мои знакомые,родственники пытаются устроиться на Маяк...увы,ждут годами ответа на заявления и резюме.а кто попал на рабочую должность.попасть на вакансию инженера не может-ответ на заявлении -нет высшего образования,хотя диплом находится в отделе кадров...Что это ,как непрофессионализм вот таких *специалистов*....!И ваш опыт-откуда он взялся-после школы в вуз и сразу в декрет? Класс! или практика-это и есть опыт работы!???? и еще -не надо писать о дедушках-ликвидаторах(сразу понятно ,кто за вас хлопочет) К сожалению,у нас деды погибли на фронте и не могут за нас хлопотать .но дали нам гораздо больше-Умение всего добиваться САМИМ без БЛАТА и помощи родственничков и друзей!...
Гость, 1 августа 2019 11:59
Вот Настя и написала , что дедушка у нее оказывается на заводе работал до 72 лет . Ну и осталось должность дедушки озвучить , ну или фамилию . И наверное все встанет на свои места .
Не обижайтесь , Настя ! Но на завод действительно так просто не попасть . Тут не везение или ваш опыт сыграли свою роль , а хорошая должность и фамилия деда .
Гость, 1 августа 2019 12:02
Мы с Костей проходили производственную практику на «Маяке»: нам понравилось и предприятие, и люди, — рассказывает Анастасия.   :D
Я родилась в Озерске, но никогда не думала, что в городе так много завистливых и гнилых на язык людей. :evil:
Так, может в Екатеринбурге лучше остаться ;)
Гость, 1 августа 2019 13:05
Кость, 31 Июля 2019 13:50
У нас тоже взяли мальчонку сразу после института и совершенно без опыта работы поставили заместителем начальника смены. Он абсолютно ничего в нашем производстве не понимает, зато ходит пальцы гнет. Сидим теперь всем цехом думаем, как от этого специалиста избавиться...
-----------------------------------------------------------------------

видимо ЦПВ реакторного завода, я прав :?:
Гость, 1 августа 2019 13:11
В Озерске не много "завистливых и гнилых на язык" людей.Зачем Вы нас так оскорбляете. Просто в городе сложная ситуация с работой, а МАЯК на настоящий момент, наверное, единственная стабильная организация, на которую, увы, почему-то местным жителям, даже с замечательными дипломами не легко попасть. Ну, да, имеющим блат по-проще.
Я думаю, что на МАЯКе у Вас и работал и дедушка, и папа с мамой, да еще и не простые работяги. Просто не надо было вообще афишировать ваше трудоустройство.
Гость, 1 августа 2019 13:18
Анастасия будет работать на химикометаллургическом заводе инженером по организации и нормированию труда группы по управлению персоналом
-------------------------------------------------
Анастасия. а Вы знаете, как организован труд на химикометаллургическом заводе :?:
Вы владеете навыками нормирования труда :?:
Риторические вопросы, то бишь это специалист, которого НУЖНО ОБУЧАТЬ на данную инженерную должность. Образование не профильное, не управление персоналом, а  «Органическая химия» и «Машины и аппараты химических и атомных производств». И этот ...специалист попал без блата :?:  ну-ну...
Гость, 1 августа 2019 13:19
Гость, 31 Июля 2019 22:07
Я родилась в Озерске, но никогда не думала, что в городе так много завистливых и гнилых на язык людей.

А вы думайте, Анастасия, прежде, чем такое писать. Вы еще, фактически не работали (что такое 2 года) и мало разбираетесь в людях и жизни. "Гнилые на язык" люди пишут о реальных фактах, происходящих годами. Завидовать вам пока что не в чем. Вы сейчас простая декретница и все ваши проблемы и уроки жизни еще впереди. Научитесь слушать и слышать не только себя.
Гость, 1 августа 2019 13:26
Гость, 31 Июля 2019 22:07
Анастасия, в основном, всё негативное, что здесь написано, относится не лично к Вам и вашей семье, а связано с несправедливостью при трудоустройстве на комбинат. У вас обоих хорошее образование, умеете трудиться, так что успехов вам - и не читайте этот форум. Но на комбинат, к сожалению, принимаются люди, имеющие не пойми какое "образование", занимающие руководящие должности к тому же. Вообще неплохо бы, чтобы посторонняя инспекция проверила соответствие имеющегося образования занимаемой должности.
Гость, 1 августа 2019 13:41
Судя по комментариям выше, большинство озерчан планируют трудовую деятельность по старинке - по "таланту". Неправильно это, как видите.
Следите за рынком труда; выбирайте специальность зряче. Не пренебрегайте образованием - востребованным, а не что попало.
Гость, 1 августа 2019 14:29
Гость, 1 Августа 2019 13:41
Следите за рынком труда; выбирайте специальность зряче. Не пренебрегайте образованием - востребованным, а не что попало.
-----------------------------------------------------
Ну, если выбирать зряче, на комбинате большим спросом пользуются специалисты - дорожники с опытом работы на дорожных катках, машинисты льдозаливочных машин и плотники-хоккеисты. Раньше ещё были нужны наладчики импортных станков с ЧПУ, но теперь эта тема не актуальна.
Гость, 1 августа 2019 16:03
Да Анастасия вундеркиндша! 24 года, а уже успела и отучиться 4+2=6 лет и два года отработать и в декрете посидеть! Если сминусовать все, то поступила в институт лет в 15? Или все-таки не было никакого опыта работы? А есть только блат?  ...
Гость, 1 августа 2019 16:21
Работа параллельно обучению в магистратуре правильно называется подработка. Аж 2 года студенческой подработки - обалденный опыт для трудоустройства в управу маяка не по специальности, не выходя из декрета. Конечно же все честно, прозрачно и очень просто.  Снимаю шляпу. Вы сделали мой день.
Гость, 1 августа 2019 17:02
Сотку сёдня :?:  8)
Гость, 1 августа 2019 17:55
Гость, 31 Июля 2019 22:07

У моего сына жена, закончила институт с красным дипломом 11 лет тому назад. После окончания института, ходила в отдел кадров, писала резюме, пробовали через знакомых "пробраться". Не однократно захаживала в отдел кадров узнать результат. За это время успела родить троих ребятишек. Конечно работает, но не на ПО "МАЯК".
Ждём ответа как соловей лета!!!!!
Так подскажите, что ещё нужно сделать??????
Гость, 1 августа 2019 18:01
А скажите кому надо заплатить, или что нужно сделать, чтоб на руководяющую должность с бухты барахты попасть?
Гость, 1 августа 2019 18:23
Анастасия,в какой школе вы учились?
Гость, 1 августа 2019 18:27
Не работала никогда на Маяке и не ожидала,что такой резонанс вызовет ваша статья!Значит,у людей наболело!Смотрю,очень много не довольных!
Гость, 1 августа 2019 18:31
Анастасия, а вы не оскорбляйте здесь людей и не хамите. Вы оказываете медвежью услугу пресс-службе предприятия, на которое вы пристроились, которая по глупости написала эту хвалебную оду, и наверное уже сто раз об этом пожалела. ;)
Гость, 1 августа 2019 18:40
Совет дня: отдел кадров отбором кандидатов не занимается. Этим занимаются сейчас подразделения сами. Парадокс? Да, но сейчас это в порядке вещей, все уже спихнули на рабочие места. Доступ к сайту и резюме есть только у отдела кадров завода( а им тоже всегда некогда), тогда все ищут по знакомым и их знакомым и, конечно, родственникам. А ваши резюме на сайте никто не читает, не ждите звонка. У иногородних тоже родственники есть. Действительно нужна прокурорская проверка и полностью менять систему.
Гость, 1 августа 2019 19:14
Гость, 1 Августа 2019 18:23
Анастасия,в какой школе вы учились?
_____________
в заметке написано - 33-я
Владимир, 1 августа 2019 21:06
Я тоже работаю на ПМЗ. Устроился по блату. Всем удачи и хорошего настроения.
Гость, 1 августа 2019 23:11
Не важно, где работал дедушка,папа или мама! Важно отличать правду от лжи :!:
То, что пишут люди,- это правда. А гнилой язык, сплетни и правда это не совместимые вещи. Гнилых языков Вы еще не встречали, и не дай Бог встретить. Единственное, что нужно извлечь из этой переписки между людьми, что нужно постараться сохранить надежду, и продолжать верить людям, даже когда на веру и надежду уже нет сил и время ушло, казалось бы.  Все равно Правда восторжествует :!:
Гость, 1 августа 2019 23:21
ШОК!!! Как управлять персоналом,не зная личностных характеристик и самих людей,или там всё просто ,директор подписал ,значит так надо? Чтож вас сразу в отдел кадров комбината не порекомендовали,может зажили бы ,все кто не пришёл,почти уже пристроены ,вам бы памятник при жизни поставили .Удачи,жизнь расставит всё по местам.
Гость, 2 августа 2019 04:49
Вот такая у нас семья на "Маяке"!.Добро пожаловать!Без обид!
Гость, 2 августа 2019 08:43
А у меня, когда я была в декрете, даже заявление не взяли, сказали потом, после декрета приходить.
Гость, 2 августа 2019 12:42
Поменьше гонора, Анастасия. Оскорбляя людей, не ждите "пряников". Управлять персоналом - дело непростое, тут нужны выдержка и такт. Учитесь этому. А то у вас - все слишком ПРОСТО: "А на самом деле можно ПРОСТО прийти в отдел кадров, записаться на приём, простоять в очереди и получить заветное место!  Может стоит ПРОСТО попробовать прийти со своими дипломами и опытом работы на собеседование, а не сидеть на диване и ныть". Как бы вам с вашей такой "простотой" самой не оказаться на этом самом диване. Что называется, "не плюй в колодец"...
Гость, 2 августа 2019 16:03
"...Анастасия после окончания школы №33 поступила в Уральский государственный технический университет, сначала окончила бакалавриат по специальности «Органическая химия», затем магистратуру по специальности «Машины и аппараты химических и атомных производств»..."

А где у нас на ПО "Маяк" требуются специалисты по специальности "Органическая химия"?
asura, 2 августа 2019 19:34
Гость, 2 Августа 2019 16:03
"...Анастасия ,А где у нас на ПО "Маяк" требуются специалисты по специальности "Органическая химия"?
----------------------------------------------------
Ты про цех облучения и так переоблучённой картошки не читал?! ;)  :D
Гость, 2 августа 2019 20:30
Моя сестра 20 лет назад  приходила к Домнину (руководителю отдела подготовки кадров). Приносила дипломы с отличием инженера и педагога. А тот отказал. Видимо, испугался, увидев в сестре серьезного конкурента на свое место. Однако, ему ничто и никто не помешал устроить на ПО Маяк и сына в УАТ и сноху в главную бухгалтерию - ну семь пядей во лбу у них, нимб знаний светится вокруг них. Своя рубаха всегда будет ближе к телу, а до чужих и дела нет.
Гость, 2 августа 2019 21:11
Даже тему такую не смогли до сотки вяло :)
Гость, 2 августа 2019 22:42
Работала у нас одно время специалистка, которая случайно приехала в город на юбилей мужа своей подруги и случайно так прошла собеседование. Из всех претендентов только её и взяли. Проспала она в буквальном смысле слова не рабочем месте перед компьютером 1,5 года, а потом в управу на повышение пошла. Но все это время нам сказки рассказывала про резюме, про конкурс и т.д. Верили ей только романтики....
Гость, 2 августа 2019 23:32
Как правильно названа статья: "Новые "маяковцы". Действительно, рождается новое явление в кадровой работе предприятия, назовем его "тетюевщина" - это когда ты просто пришел в отдел кадров, просто стал в очередь и просто получил должность, не имея диплома по этой должности. Достаточно его, диплом, опять же, просто, принести и показать. Как оказывается, любой. Господа, все очень-очень просто. Для Тетюевых. Новые "маяковцы" рулят...
Гость, 3 августа 2019 10:51
Вы не представляете,сколько людей устроились на комбинат по блату,по дружбе (любви),очень многие не имели спец.образования,многие были воспитателями,учителями,поварами...
Гость, 3 августа 2019 11:57
Гость, 3 Августа 2019 10:51
Вы не представляете,сколько людей устроились на комбинат по блату,по дружбе (любви),очень многие не имели спец.образования,многие были воспитателями,учителями,поварами...

Как раз. представляем. Но они хотя бы молчали об этом или не сочиняли сказки о "простом" трудоустройстве на "шоколадную фабрику". А тут...Особенно смешит фраза Анастасии про "опыт работы".
Гость Шпак, 3 августа 2019 16:10
Десять к одному, что ребята не при чем: их просто выхватили корреспонденты, предложили с их согласия написать статью....вот и написали.
Представляю, каково им теперь ходить на работу и ловить недвусмысленные взгляды.....А нервы?!
Гость, 3 августа 2019 17:15
Это только начало трудовой деятельности!!поживем увидем,что дальше будет!!((
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений