РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Кыштыме установят скульптуру в честь Воздушно-десантных войск

Общество, 26 июля 2019 15:43, источник: kr74.ru

Торжественное открытие состоится в день ВДВ, 2 августа. Установить скульптуру предложила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева ещё два года назад. Кыштымские десантники поддержали эту идею.

На следующей неделе памятник доставят в наш город из Магнитогорска, где над ним трудился скульптор Сергей Анатольевич Ёлкин. Завтра начнётся подготовка площадки у бывшего профессионального лицея № 30.

– Это будет фигура солдата-десантника, который сидит с автоматом на камнях, – сказал сайту «Кыштымского рабочего» руководитель кыштымского отделения всероссийской организации «Боевое братство» Андрей Карипов. – Она выполнена из бетона и покрыта бронзовой краской. И хотя среди десантников обсуждалось предложение «скинуться» на эту скульптуру, все расходы на себя взяло Кыштымское машиностроительное объединение. Более того, рядом со скульптурой появится ещё и скамейка в виде эмблемы машобъединения. Её изготовили на самом предприятии.



Как и в прошлом году, 2 августа кыштымские десантники встретятся в храме Рождества Христова, где пройдёт лития по усопшим братьям. Затем они организованной колонной пройдут к мемориалу Вечного огня, где возложат цветы и венки. И после отправятся на открытие скульптуры в честь ВДВ.



Затем десантники проследуют к физкультурно-оздоровительному комплексу, где посостязаются друг с другом в силе и ловкости. Там же для них выступит музыкальная группа «БМД» (Боевая машина десанта), солисты и музыканты которой – тоже бывшие десантники.



В мае следующего года, по соседству со скульптурой десантника, планируется установить скульптуру солдату-пограничнику.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2019 15:50
Супер!
Гость, 26 июля 2019 15:52
А в Озерске монументальный шедевр карлик-строитель :D
Черный дембель, 26 июля 2019 16:04
Какая-то не продуманная идея - сначала десантник, потом пограничник .... :|  А трудно было с самого начала создать композицию в которой десантник, пограничник, моряк и танкист моют на карачках полы , а их погоняет ремнем воин - стройбатовец !??  :evil:
Гость, 26 июля 2019 16:23
А где  МАМА,ОТЕЦ??
Гость, 26 июля 2019 16:32
А в Озерске монументальный шедевр карлик-строитель :D

Это единственный памятник, который можно продавать. Если его уберут (заменят), подстригать и подметать в сквере будут регулярно, дорожки скамейки, урны облагородят, обложат данью штрафов окуркопосудобросов, то это будет не Озерск ;)
Гость, 26 июля 2019 16:40
Кто Воевал!Кто служил1Поддержка Родных МАМ ПАП СЕСТЕР БРАТЬЕВ -самое главное!!!!
asura, 26 июля 2019 16:59
В Кыштыме установят скульптуру в честь Воздушно-десантных войск
Общество
26 июля 2019 15:43
источник: kr74.ru
---------------------------------------------
В фонтанах имени Цибко купаться  в тельняшках и бутылки стеклянные из  под водки об  бошку свою колотить -Вот праздник ВДВ! ;)  :D  Это вам не в по библиотекам  ходить.. :D
Гость, 26 июля 2019 17:24
Гость, 26 Июля 2019 16:40                                                                                                                                           И ЖЕН и Детей!!!
ВДВ, 26 июля 2019 22:33
asura, 26 Июля 2019 16:59
Лучше фильтровать свой словесный энурез. И не обобщать. Те дегенераты, что в фонтанах купаются, по большому счету, ряженые и к ВДВ отношения не имеют.  
А если и надо будет "бутылку об бошку расколотить", то один вральман уже вне конкурса ))
Старший сержант ВДВ, отмечаю без алкоядов уже 15 лет.
Гость, 26 июля 2019 22:45
Опять КЫШТЫМ умыл Озерск  8)  8)  8) это прескорбно товарищи
Гость, 27 июля 2019 00:01
Черный дембель, 26 Июля 2019 16:04
Какая-то не продуманная идея - сначала десантник, потом пограничник .... :|  А трудно было с самого начала создать композицию в которой десантник, пограничник, моряк и танкист моют на карачках полы , а их погоняет ремнем воин - стройбатовец !

Видно ты именно этим в армии и занимался,что все 2 года драил полы причём в стройбате где тебя и дрюкал дембель с ремнём!!!!
Философ, 27 июля 2019 00:30
Гость, 26 Июля 2019 22:45, глупость, это не … завтра придёт осознание  :|  и мы воздадим должное тем кто их туда посылал и встретил потом :evil:
Гость, 27 июля 2019 01:48
Да, помню-помню, несколько лет назад на парашютных прыжках кругляшей-одноразовых платных парашютистов вопрос инструктора "Десантура есть?" - "Да!" - "Сколько прыжков?" - "Два"
Как говорится, "у меня всё"
asura, 27 июля 2019 03:07
ВДВ, 26 Июля 2019 22:33
----------------------------------------------------
Не на пустом  месте выдумываю.. так что  ты видимо исключение из правил-тоже еденичное правило.. ;)  :D  у меня  дружбан  десантник- вообще неописать какой  "гений"..  ;)  :D
Гость, 27 июля 2019 07:30
Где скульптура Иисуса Христа, божьи твари?😇
Гость, 27 июля 2019 12:33
Очередной шедевр :D Видуха у скульптуры, как на гвоздь сел. Неее, провинцию ничем не вышибить :D
Гость, 27 июля 2019 12:41
Гость, 27 Июля 2019 01:48
Да, помню-помню, несколько лет назад на парашютных прыжках кругляшей-одноразовых платных парашютистов вопрос инструктора "Десантура есть?" - "Да!" - "Сколько прыжков?" - "Два"
Как говорится, "у меня всё"
---------------------------------------------------
Какое-то уж очень примитивное мышление. По твоему в ВДВ учат только математике, прыжки считать.
Брегет, 27 июля 2019 14:29
Хорошо бы эти хлопцы поставили в Кыштыме памятник вот этому человеку. Он выполнил свой воинский долг до конца  https://chernser.livejournal.com/1990.html
Гость, 29 июля 2019 01:39
Гость, 27 Июля 2019 12:41 Это нравится0
Какое-то уж очень примитивное мышление. По твоему в ВДВ учат только математике, прыжки считать.
------------------------------------------------
По-моему, я маленько "догадываюсь", чему учат в ВДВ, поскольку некоторые инструктора-парашютисты - тоже выпускники оттуда, люди открытые, общаются, рассказывают. Примерно тем же задачам учат и в других родах войск. Только почему-то именно ВДВ у нас преподносят как нечто прям особенное. Не подводники в почете, не спецназовцы (которые кстати тоже с парашютом прыгают иногда). А именно "крылатую пехоту" превозносят. Хотя какая она крылатая, если те же прыжки с парашютом - это как раз то, чему там НЕ учат?
Гость, 29 июля 2019 14:35
Из песни "про стройбат" слов не выкинуть . Легендарный, покрывший себя славой "мусульманский батальон" спецназа ГРУ, штурмовавший с "Альфой" дворец Амина был полностью набран из бойцов стройбата. Предчувствуя "большой шухер" в Афгани , руководство ГРУ решило сформировать особый батальон владеющий языковыми навыками и обычаями племен Афганистана. И если с офицерским составом проблем не возникло ( в СА очень много толковых азиатов учились в ВВУЗах МО СССР ), то со срочниками возникли проблемы . Нужны были отменные, грамотные парни - узбеки, таджики, туркмены... Комбат майор Халбоев обратился в Генштаб с просьбой помощи и ему посоветовали набрать бойцов в Москве в многочисленных отрядах и полках стройбата занимающихся строительством олимпийских объектов . Вот в этих частях и отобрали 530 стройбатовцев, которых перебросили на полигоны Ташкентского общевойскового и танкового училищ, где в короткое время подготовили из них отменных спецназовцев , первыми оказавшимися в Афганистане и осуществившими дерзкую, опасную операцию ..... Да и бОльшая часть офицерского состава бригад спецназа ГРУ ( наиболее боеспособных войск ) укомплектовывалась по традиции не выпускниками-десантниками ( рота спецназа Рязанского училища ВДВ организационно не подчинялась ВДВ, а подчинялась напрямую ГРУ ), а на 70 -80 % бригады укомплектовывались выпускниками общевойсковых, танковых, инженерных... училищ . Но их наивно считают "десантниками", т.к. форму спецназ ( и войсковая разведка) носит ВДВ и имеет парашютно- десантную подготовку .
asura, 30 июля 2019 06:12
Гость, 29 Июля 2019 14:35
------------------------------------------------
Объясни мне недалёкому,толково,что вы в Афганистане и Вьетнаме  делали и зачем?!
Гость, 30 июля 2019 09:31
"Объясни мне недалёкому, толково, что вы в Афганистане и Вьетнаме делали и зачем ?! "
---------------------------------------------------------
Поясняю для всех недалёких : - делали все то-же, что и сегодня в Сирии,  Никарагуа, ЦАР....-  мерялись писями с  проклятыми империалистами  :|  Ну, в смысле вожди мерялись ;)
Гость, 30 июля 2019 12:12
Объясни мне недалёкому,толково

Как один из богов может не знать, что до угасания звезды население надо чем-то занять, чтобы не построило коммунизм?
Брегет, 30 июля 2019 15:08
Основной кузницей офицерских кадров для спецназа ГРУ в советские годы была знаменитая 9-я рота Рязанского училища ВДВ. Именно её в разные годы закончили офицеры которые впоследствии стали легендами спецназа ГРУ.. Назову лишь несколько имен: это  Герои России  подполковник Евгений Сергеев и генерал-майор Александр Фомин, полковник Виталий Мертвищев, подполковник Сергей Макаров, офицеры: Сергей Козлов, Григорий Бородин, Константин Кожмяков, Алексей Турков, Николай Губанов. Здесь верно замечено что знаменитая 9-я рота хотя и находилась в составе Рязанского училища ВДВ но организационно всегда подчинялась ГРУ. Разумеется, командование ВДВ было не в восторге от этого. Командующий ВДВ в 70-е годы Маргелов в открытую говорил что у него в училище только 8 рот. Соответственно роту в училище просто гробили.Но несмотря на это рота выпускала лучших офицеров, элиту армии в лучшем смысле этого слова. Один пример-в выпуске 1981 9-я рота дала 3 медалистов а все десантное училище-только одного. На втором месте после 9 роты по количеству офицеров можно считать Киевское ВОКУ. В советские годы там был факультет войсковой разведки. Это училище закончили Герой советского Союза Олег Онищук-погиб в ДРА 31.10 87, Герой России Валерий Скороходов и  полковник Александр Мусиенко. По воспоминаниям ветеранов между выпускниками 9 роты и киевского Воку в частях и соединениях спецназа были непростые отношения но служба в конце концов все расставляла по своим местам.  Верно здесь замечено что комплектование офицерских кадров спецназа ГРУ шло из самых различных училищ-общевойсковых, танковых, и т.д. К примеру Герой Росии  подполковник спецназа ГРУ Владимир Недобежкин и полковник ГРУ Александр Лихидченко заканчивали Бакинское ВОКУ. Но я могу поспорить с со словами о 70-80 процентов офицеров в спецназе ГРУ-выпускников других училищ. Еще добавлю-в настоящее время подготовка офицерских кадров для спецназа ГРУ осуществляется в Новосибирске. Туда еще в середине 90-ых из Рязани был переведен факультет спецразведки а вместо оставшегося на Украине факультета войсковой разведки был сформирован заново факультет в Новосибирске. И последнее-войсковая разведка в отличии от спецназа ГРУ никогда не носила и не носит форму ВДВ.
Гость, 30 июля 2019 15:20
Брегет
И последнее-войсковая разведка в отличии от спецназа ГРУ никогда не носила и не носит форму ВДВ.
---------------------------
Я служил в 34-й мотострелковой дивизии в Екб. В составе дивизии был разведывательный батальон, состоящий из четырёх рот. Первые две, которые так и назывались "Первая разведрота", "вторая разведрота" носили обычную форму мотострелка, такую же форму носила и четвёртая рота РЭР (радиоэлектронной разведки), а вот третья рота - "РДР" (разведывательно-десантная рота) носила форму ВДВ и шевроны "Военная разведка". Это были 1999-2000 гг.
Мольтке, 30 июля 2019 18:36
Брегету . Все правильно вы изложили . Но по поводу 70% пополнения частей ГРУ выпускниками ВУЗов сухопутных войск автор в принципе не погрешил истине . Объясню на фактах и опыте собственной службы . Да, главной кузницей кадров спец. разведки ГРУ признано считать факультет СПН  Рязанского ВВДКУ . Но в силу объективных обстоятельств они не могли поставить даже 50% потребностей соединений и частей СПН ГРУ. Судите сами : - долгое время факультет составляла 9 рота СПН ( а это 4 взвода курсантов по числу курсов ). Взвод курсантов это 28 чел ( 3 отделения по 9 курсантов + зам. ком. взвод). Не факт, что все они доходили до выпуска ( % отчислений за различные мотивы составлял до 20 % ! Не случайно при зачислении курсантов во всех училищах предусматривается 10% резерва сверх. штата ) Численность частей СПН ГРУ в "разгар мощи СССР" составлял : Бригад -14; Полков СПН-2, отдельных батальонов и рот СПН - около 30 ! А еще нужно было комплектовать и отдельные пункты разведки ВМФ и роты, и отдельные батальоны "глубинной разведки" ..... Ведь ГРУ отвечало не только за спец. разведку, но и целое 5 управление ГРУ отвечало за ВСЮ оперативно-тактическую разведку МО РФ ! И если развед. роты "сухопутных" полков можно "всерьез" не воспринимать, то уже начиная с мотострелковой (танковой) дивизии, в состав отдельного развед. бата . входила т.н. 3 рота глубинной разведки ( абсолютно схожая по задачам со СПН ), а были еще и отдельные формирования "глубинников" в каждой общевойсковой армии ! Все эти формирования требовали офицеров высшей категории подготовки и готовности к парашютной практике . В бригаду (полк), по усредненным нормативам требуется ежегодно около 5 лейтенантов-взводников (16 х5 =80 чел.). А еще читай отдельные батальоны-роты СПН ! И это при выпуске двух десятков Рязанцев ! Так что и получаем искомые 70% "общевойсковиков" ( при этом нужно не забывать и о "глубинниках" ). Вот поэтому, после долгих "терок" ГРУ увеличил факультет СПН в Рязани до батальона (4 роты ). Но и это не сильно уменьшило потребность в "общевойсковиках" в формированиях ГРУ .Скажу по собственному опыту. Когда я учился в академии то у нас существовали на каждом курсе группа СПН и группа десантируемых частей. Так вот, в группах СПН, в большинстве обучались офицеры- "общевойсковики", а в десантируемых - на 80% выпускники воздушно-десантных батальонов РВВДКУ.... Да . И по поводу нынешнего обучения специалистов вы "отстали от действительности". Ныне вновь сформирован факультет СПН в Рязани + отдельная группа для морской разведки и отдельный факультет морской пехоты . А в Новосибирске остался факультет  войсковой разведки ( аналог развед. факультета Киевского ВВОКУ) .  По форме одежды . Все подразделения глубинной разведки , начиная с дивизионных, носили  форму ВДВ ( кроме подразделений Западных групп войск, которых "маскировали" под танкистов, мотострелков, артиллеристов и связистов....)
yetti, 1 августа 2019 08:42
Парни, время тельняшки  гладить и береты отбивать)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений