Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Это не предвыборные обещания

Общество
17 июля 2019 14:27, Редакция
 


Почти десятилетие крытый ледовый дворец в Кыштыме находился в статусе долгостроя. На возведение мечты многих кыштымцев и их соседей у предпринимателей, первоначально взявшихся за реализацию данного проекта, не хватило средств.

В разные годы областные чиновники обещали помочь материально, но не случилось.

Так, в 2011 году тогда еще глава региона Михаил Юревич обещал выделить порядка 50 млн. Через два года областной министр спорта Юрий Серебрянников тоже пытался помочь с финансированием. В 2017 году экс-губернатор Борис Дубровский поднимал тему о возобновлении строительстве ледовой арены. Однако проблема так и осталась нерешенной.

И вот через 9 лет вопрос с финансированием строительства крытого ледового катка в Кыштыме, наконец-то, закрыт.

14 мая глава Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о направлении в Кыштымский городской округ в виде дотации почти 97 млн рублей.

Для контроля за выполнением строительных работ в начале июля в ледовом дворце установили видеокамеры. И теперь врио губернатора, а также все желающие могут лично следить за процессом в режиме онлайн.

Работы должны начаться со дня на день и завершиться в декабре этого года (о чем красноречиво вещает плакат на стене спорткомплекса). А первые соревнования в новом ледовом дворце планируется провести уже в январе.


tek2.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 17 Июля 2019 14:52
Мне нравится0
Ого-го-шеньки!!! Ух ты тух ты!!! Хорошо как Кыштыму. А нам нельзя столько давать. Мы скамейками всё заставим, как на Бродвее.
Гость, 17 Июля 2019 15:04
Мне нравится0
Господи ! А я по фото думал, что это оптовый склад санкционной, плодо-овощной продукции  :o
Евгений Шитиков, 17 Июля 2019 15:08
Мне нравится0
Пока что это самый заметный (и единственный) результат Алексея Текслера в наших палестинах. И не без гордости скажу, что мы тоже приложили к этому руку (собрали более 100 подписей в поддержку этого проекта). Спасибо всем причастным!
Гость, 17 Июля 2019 15:40
Мне нравится0
Дубровский и Юревич -" А, что так можно было?"......
Гость, 17 Июля 2019 16:17
Мне нравится0
Вот бы эти деньги да в создание рабочих мест.
Гость, 17 Июля 2019 16:41
Мне нравится0
деньги на ветер
Гость, 17 Июля 2019 16:49
Мне нравится0
А нам в Озерск на медицину можно попросить немножечко? Всего лишь 100 подписей собрать...
Гость, 17 Июля 2019 16:51
Мне нравится0
Это не предвыборные обещания
--------------
А что это? Если на фото кандидат на пост главы и его слоган...
Гость, 17 Июля 2019 16:53
Мне нравится0
Это и есть предвыборная кампания,причём за счёт налогоплательщиков. В чём тут доблесть?
Гость, 17 Июля 2019 17:04
Мне нравится0
Молодец Текслер! Скорей бы у нас построили1
Гость, 17 Июля 2019 18:25
Мне нравится0
Вот и будет медицина процветать, как только ледовый дворец достроят. И не надо подписи собирать. Все будут здоровыми.
Гость, 17 Июля 2019 18:41
Мне нравится0
Да многие кандидаты так: снесут какой-нибудь "Колокольчик" и трындят об этом на всех углах. А стоит их выбрать - ну такие тихие, такие скромные, в углу из-под веника не видать.
Гость, 17 Июля 2019 18:41
Мне нравится0
Жители Озерска и их нужды (highly likely  :) ) не очень интересны кандидату в губернаторы (нас будут убеждать в обратном перед выборами). Приехал, быстренько пробежал (проехал) по городу под ручки, попел (возможно, не присутствовал) с бойцами ССО и обратно.
Откуда такие мысли?
https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-vstretilsya-s-predstavitelyami-chelyabinskogo-zemlyachestva-v-moskve-24260
https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-posetil-oblastnoy-sabantuy-24250
https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-pozdravil-yuzhnouralskikh-agrariev-s-dnem-fermera-24247
https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-kunashakskiy-rayon-poluchit-sredstva-na-remont-rayonnoy-bolnicy-i-novuyu
https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-postavil-pervoocherednye-zadachi-pered-rukovodstvom-argayashskogo-rayona-24242
https://gubernator74.ru/news/glava-regiona-otvetil-na-voprosy-zhiteley-kaslinskogo-rayona-24240
и т.д.
А в Озерске?
Пожалуйста: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-vruchil-sinyuyu-papku-glave-ozerska-24253!
Понятно с кем встречался ВРИО губернатора, и непонятно, что в голубой папочке и кто же эти жители (кстати нигде не указано жители чего: Озерска, Каслей, Масквы, а может Гондураса?). Но то что с жителями Озерска не встречался и не поговорил, это - точно! А мы поговорить любим!
Гость, 17 Июля 2019 18:44
Мне нравится0
Ух! Теперь заживем! Скоро догоним и перегоним ваш Озерск! :D
Гость, 17 Июля 2019 18:49
Мне нравится0
Теперь у кого-то еще остались сомнения, кого ...изберут губернатором?
Гость, 17 Июля 2019 19:34
Мне нравится0
эти разовые акции каждые 4 года, и опять проглотят...
Гость, 17 Июля 2019 20:48
Мне нравится0
Новый областной царь. Всё порешал. Всё построил. А каков бюджет Челябинской области? И почему Дубровского сняли (не догадавшегося закрыть долгострои)? Телевизор про то почему-то не рассказывает...
Рядовой озерчанин, 17 Июля 2019 21:01
Мне нравится0
"Господи ! А я по фото думал, что это оптовый склад санкционной, плодо-овощной продукции"

Зачем же так высокомерно? Ну продолжайте думать, любуясь картинками "Высоты". А кыштымцы к концу года спокойненько достроят свой скромный ФОК с НАСТОЯЩИМ искусственным льдом. И будут учить детишек премудростям хоккея, фигурного катания, кёрлинга в своём не модном Кыштыме.
Гость, 17 Июля 2019 21:21
Мне нравится0
У меня есть нескромный вопрос: почему вся эта дорожная революция и прочая строительная движуха начинается исключительно перед выборами и на следующий же день (после выборов) заканчивается? За кого держат народ?
НЕ ВЕРЮ, 17 Июля 2019 23:43
Мне нравится0
Песня же одна и та же на протяжении 30 лет длится: Обещаю вам переобещать всё то, что вам наобещали до меня :!:  :D  :D  :D  :D
Вангую: не будет у вас ничего(из разряда -  у вас уже всё было) 8)  8)  8)  8)
Гость, 17 Июля 2019 23:58
Мне нравится0
Гость, 17 Июля 2019 21:21
... За кого держат народ?
---------------------------------------------
Если народ из года в год выбирает тех кого надо, то вот за этих самых и держат!
Гость, 18 Июля 2019 02:34
Мне нравится0
Спасибо, вот это точно деньги в правильное русло! Я ЗА!!!
Гость, 18 Июля 2019 02:36
Мне нравится0
Гость, 17 Июля 2019 14:52 Это нравится0
Ого-го-шеньки!!! Ух ты тух ты!!! Хорошо как Кыштыму. А нам нельзя столько давать. Мы скамейками всё заставим, как на Бродвее.
если разрыть то, что еще могло прослужить много лет столько стоит, то уж  и правда лучше нашим не давать, не умеют распоряжаться деньгами
Гость, 18 Июля 2019 06:15
Мне нравится0
А зачем им Озерск догонять или перегонять ?) Они и так хорошо живут , без соревнований с кем то ))))
Гость, 18 Июля 2019 11:29
Мне нравится0
Что пристали к Кыштыму, там заасфальтировано полтора перекрёстка. Хоть льдом перед озёрчанами похвастаться когда-нибудь.
Гость, 18 Июля 2019 12:29
Мне нравится0
Гость, 17 Июля 2019 16:53
Это и есть предвыборная кампания,причём за счёт налогоплательщиков. В чём тут доблесть?
******************************
Вот это единственный верный комментарий с хорошим вопросом. В чём тут доблесть и где здесь смысл, в то время когда по области есть более важные отрасли и менее развитые города нуждающиеся в этих деньгах. Для чего этот пафосный пиар ход? Справедливо ли, что все мы одинаково платим налоги независимо от места проживания, но где-то есть хорошие больницы и роддом, а теперь еще и ледовый дворец, а где-то нет ни того, ни другого, и бедным роженицам приходится трястись на скорой, по пути в близлежащий, более успешный город.
Гость, 18 Июля 2019 12:34
Мне нравится0
И ЕЩЁ РАЗ :
-------------------------------------
"...Пока идут выборы, депутаты заигрывают
с избирателями, лебезят перед ними,
клянутся в верности , дают кучу всяких обещаний.
Как только выборы состоялись и кандидаты
превратились в депутатов - отношение
меняется в корне !..... Потому, что на западе,
в мире капитала , ни один депутат не чувствует
себя СЛУГОЙ НАРОДА и не боится, что обманутые
избиратели "прокатят его на вороных ".......
Из речи тов. И.В. Сталина перед избирателями г. Москвы 11 .12. 37г.
Гость, 18 Июля 2019 12:38
Мне нравится0
Гость, 18 Июля 2019 11:29
Что пристали к Кыштыму, там заасфальтировано полтора перекрёстка. Хоть льдом перед озёрчанами похвастаться когда-нибудь.
------------------------
Если бы у Кыштыма был бюджет Озерска, его руководители сделали бы из него город-сад. И наоборот, если бы у Озерска вдруг оказался кыштымский бюджет, через год в кромешной тьме по ямам и буеракам, уворачиваясь от падающих балконов и фрагментов крыш бродили бы грязные немытые озерчане в поисках еды. и только здание администрации приветливо сияло в ночи.
Гость, 18 Июля 2019 17:31
Мне нравится0
Если бы у Кыштыма был бюджет Озерска, это бы значило, что местное руководство в состоянии этого добиться и может запланировать ещё большее увеличение успеха процветания. А так как у Кыштыма нет бюджета Озерска...

Гость, 18 Июля 2019 17:34
Мне нравится0
Вот это единственный верный комментарий с хорошим вопросом.

Да и другие комментарии ни к чему особому никого не обязывают от сердца отрывать, как своё :)
Гость, 18 Июля 2019 20:36
Мне нравится0
Смотрю на фото какого-то ангара из профнастила и недоумеваю: вот это чудо строительной мысли и есть ледовый дворец спорта???
А дополнительно 100 лямов еще на что? Чтобы перекрасить его? Ну, молодцы, конечно. Ни добавить, ни убавить.
Гость, 18 Июля 2019 21:16
Мне нравится0
Всё верно. Это не предвыборные обещания. Это обычный распил. :D
Гость знающий, 18 Июля 2019 22:02
Мне нравится0
20 36 Не знаете - не порите чушь! Губер выделил деньги на ледовый агрегат и его установку, это как раз и есть та сумма,которая на это необходима.
Занимайтесь тем, чем занимаетесь, обществу от этого будет только лучше.
Гость, 19 Июля 2019 05:32
Мне нравится0
Гость, 18 Июля 2019 17:31
Если бы у Кыштыма был бюджет Озерска, это бы значило, что местное руководство в состоянии этого добиться и может запланировать ещё большее увеличение успеха процветания.
---------------------------------------------------------------
Как жаль, что все подобные экономисты уже работают дворниками и мусорщиками. На свежем воздухе такие умные мысли в голову приходят! А с реализацией возникают проблемы :D
Гость, 19 Июля 2019 10:12
Мне нравится0
Гость знающий, 18 Июля 2019 22:02 Он свои личные деньги выделил? :D
Гость, 19 Июля 2019 10:19
Мне нравится0
Это не спорткомплекс. И не ледовый дворец.
https://www.youtube.com/watch?v=MX5lmOudkF8
Гость, 19 Июля 2019 10:36
Мне нравится0
Гость, 19 Июля 2019 10:12
Гость знающий, 18 Июля 2019 22:02 Он свои личные деньги выделил? :D

Естественно! Вам знающие еще и не такие сказки расскажут!
;)
Гость, 19 Июля 2019 11:02
Мне нравится0
Гость, 19 Июля 2019 10:19
Это не спорткомплекс. И не ледовый дворец.
https://www.youtube.com/watch?v=MX5lmOudkF8
---------------------------------------------------
Ну, наши-то два (или три?) куда симпатичнее будут! На картинках.
Гость, 19 Июля 2019 11:45
Мне нравится0
Ничего вы не понимаете! Это стратегический объект. В военное время здесь можно хранить мешки с зерном, провизию, и ящики со снаряжением))))
Гость, 19 Июля 2019 11:52
Мне нравится0
Как жаль, что все подобные экономисты уже работают дворниками и мусорщиками.

Если бы не лень, вероятно, у них получилось бы лучше, чем у Вас. А может и нет, консерватория-то одна :)
Гость, 19 Июля 2019 12:11
Мне нравится0
А почему до сих пор не высказался наш строительный гурман? Нам всем очень глубоко интересно, что он думает по поводу великолепия данного архитектурного ансамбля.
Гость, 19 Июля 2019 15:30
Мне нравится0
Гость, 19 Июля 2019 11:52
Если бы не лень, вероятно, у них получилось бы лучше, чем у Вас. А может и нет, консерватория-то одна :)
------------------------------------------------------
А что лучше, чем у меня получилось-то?  Я консерваториев не кончал, поэтому в вашем оркестре не играю. Оставьте себе барабаны Страдивари  :D
Гость, 20 Июля 2019 09:37
Мне нравится0
10 36 Конечно, не свои,а из резервного фонда области( вернее всего).Так ведь предыдущие два и этого не сделали, а только обещали.
А вы сами то чего тут добиваетесь на ветке, или вы из той серии, " против всех"?
Смешные боталы , продукт брежневской эпохи!
Гость, 20 Июля 2019 13:55
Мне нравится0
А вы сами то чего тут добиваетесь на ветке, или вы из той серии, " против всех"?
Смешные боталы , продукт брежневской эпохи!

Скорее бы регистрацию для комментирующих ввели. Кстати, брежневский рекорд не побит уже? )
Гость, 20 Июля 2019 15:45
Мне нравится0
Гость, 20 Июля 2019 13:55
А вы сами то чего тут добиваетесь на ветке, или вы из той серии, " против всех"?
Смешные боталы , продукт брежневской эпохи!

Скорее бы регистрацию для комментирующих ввели. Кстати, брежневский рекорд не побит уже? )
--------------------------------------
Ваш пост вызывает встречные вопросы:
1. А вы тут чего делаете, да ещё без регистрации?
2. Какой эпохи боталом будете ( заодно посмотрите хоть в Википедии что такое ботало и как это слово пишется)?
3. О каком рекорде речь идёт?
Гость, 20 Июля 2019 18:05
Мне нравится0
3. О каком рекорде речь идёт?

:) Коллега.
Гость, 23 Июля 2019 12:23
Мне нравится0
Бла-бла-бла...А
мне картинка понравилась у Гость, 18 Июля 2019 17:31  :oops:
Гость, 23 Июля 2019 18:35
Мне нравится0
Для деревни сойдёт и такой дворец
ледовый
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений