Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Текслер обещает навести порядок со свалками

Общество
11 июля 2019 14:21, Редакция
 

Глава Челябинской области Алексей Текслер в публикации «МК — Урал» рассказал о масштабных изменениях, которые ждут наш регион.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

 

Одна из важных тем, которую затронул Алексей Текслер, касается рекультивации мусорных свалок. В Озерске и некоторых других городах Челябинской области планируется ликвидировать свалки. Как рассказывает глава региона, все объекты будут рекультивированы. Большая часть бытовых отходов будет сортироваться и перерабатываться. Алексей Текслер предлагает закрепить эту инициативу отдельным законом Челябинской области.

 

Темп газификации региона будет ускорен. Как рассказал глава региона, в ближайшие три года планируется построить более 1000 километров внутрипоселковых сетей для газоснабжения не менее 25 тысяч домовладений.

 

Алексей Текслер не собирается мириться с пылью, мусором и снегом:

«Если честно, я элементарно, по-человечески не могу понять, почему зимой неделями не вывозится снег. Почему дорожники сгребают его на тротуары, а коммунальщики — на дороги. Почему весной в наших городах приходится перепрыгивать через грязь и огромные лужи, летом не убираются дворы, а на тротуарах пыль и мусор. Не могу с этим согласиться и не буду с этим мириться»

 

В публикации регионального издания Алексей Текслер рассказал о планах по ремонту дорог.

«В этом году на областном уровне на дороги будет направлено 16,7 миллиарда рублей, что на 25% больше, чем в предыдущем году. Также одним из моих первых решений на посту главы региона было выделить полмиллиарда рублей на муниципальные дороги».

 

Алексей Текслер готов сделать Южный Урал не просто местом для работы, а, в первую очередь, местом для комфортной, полноценной и счастливой жизни. 

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Июля 2019 14:40
Мне нравится0
Молодец! Только не сдавайте позиции! Народ Вам верит!
Гость, 11 Июля 2019 15:01
Мне нравится0
Главное что бы это было не ради пиара!
Гость, 11 Июля 2019 15:13
Мне нравится0
«В этом году на областном уровне на дороги будет направлено 16,7 миллиарда рублей, что на 25% больше, чем в предыдущем году. Также одним из моих первых решений на посту главы региона было выделить полмиллиарда рублей на муниципальные дороги».

А что есть и не муниципальные? Значит все остальное на коммерческие нужды?
ЛюбОпытный, 11 Июля 2019 15:42
Мне нравится0
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!", "Свежо предание, а верится с трудом" - болтология, говорить что то надо, эх... кабы токо в свалках было дело :|
Гость, 11 Июля 2019 15:49
Мне нравится1
Гость, 11 Июля 2019 14:40
По началу и Юревичу верили и Дубровскому. Смею предположить, что с Текслером та же история будет.
Гость, 11 Июля 2019 15:53
Мне нравится0
Выделение денег не равно ремонту, постройке новых дорог, ну не верю, и фразы то все расплывчатые, вот я тоже не могу мириться, не понимаю и предлагаю ускорить, и могу планировать, вот совсем скоро мы с семьёй планируем слетать на Марс, говорят там природа красивая и самая высокая гора - Олимп называется, айда со мной ;)
Гость, 11 Июля 2019 16:12
Мне нравится0
А бомжей со свалки куда денут???
Гость, 11 Июля 2019 16:15
Мне нравится0
о какой свалке в Озерске идет речь:?: На сколько мне известно у нас есть только полигон ТКО, и то адма писала о том, что должна его открыть. Может это про Метлино или Новогорный? И речь о их ликвидации? Так давно пора :!:
SAV, 11 Июля 2019 16:24
Мне нравится0
Транзит власти невозможен, есть ли смысл?
Гость, 11 Июля 2019 16:36
Мне нравится0
"по-человечески не могу понять, почему.... "- а уж ка мы то ничего не можем понять!!!!!! За вывоз мусора деньги уже с января 2019 года просят, а как работать, до сей поры так и не определились. А может и не работать? И так заплатят. К сожалению, такой девиз поддерживают практически все коммунальщики. "Главное что бы это было не ради пиара!" - а сегодня уже пиарься, не пиарься. Все давно поняли, что у нас и к чему. даже предложить уже и нечего. Точка невозврата пройдена.....Дубровский тоже с этого начинал. завершил по-своему.
Гость, 11 Июля 2019 16:53
Мне нравится0
"Алексей Текслер готов сделать Южный Урал не просто местом для работы, а, в первую очередь, местом для комфортной, полноценной и счастливой жизни."
Прямо таким комфортным как наш Озерск сейчас.
Гость, 11 Июля 2019 17:40
Мне нравится0
Обещаю обещать обещанное, но за него всё равно проголосует старшее поколение ввиду партийной дисциплины...
Гость, 11 Июля 2019 19:49
Мне нравится0
А бомжей со свалки куда денут???
----------------------------------------------------
Дык региональный мусорный оператор в Кыштым переселит на новую.
Нельзя людей бросать.
Гость, 11 Июля 2019 19:54
Мне нравится0
Эх, бардак и разруха к сожалению в головах наших..........
Гость, 11 Июля 2019 20:33
Мне нравится0
Надо верить в лучшее!!!
гость, 11 Июля 2019 21:52
Мне нравится0
Ну да  верить  в лучшее  ?? На нашем  разрушенном  вокзале  около...  стоят  две  урны  уже лопаются  от мусора  наверное скоро не сможем  войти  в  автобус  или в маршрутку..Звонили  в МУП УАТ  но там нам объяснили  что  город  поделили  на старый  и ДОК  Старый  город убирает  частник  а ДОГ  МУП УАТ  ВЫ видите  разницу?? ВСЕ  урны  в старом городе  лопаются  от мусора!!!  И где  эти  КОММЕРСАНТЫ??? Получают  только  деньги??  И это  у НАС всё  хорошо??
Гость, 11 Июля 2019 22:21
Мне нравится0
Да когда-же это закончится?! Мои уши что, сушилка для лапши?!  :evil:
Гость, 11 Июля 2019 23:28
Мне нравится0
Удивительно, конечно, зачем нужно тратить деньги на выборы если, фактически, Текслер уже назначен на должность губернатора. Вы ощущаете, что в области идёт предвыборная кампания? Кто другие кандидаты на высокий пост в области? Они тоже приедут в Озёрск? А может быть де6аты в ближайшее время начнутся?
Гость, 11 Июля 2019 23:48
Мне нравится0
23 28 Кандидатов вместе с Текслером 8 душ, но Вы наверное правы, никому другому не просочиться, хотя шоу не отменят. Если объективно, то он ( Текслер) производит очень приятное впечатление ( я не его агент), думаю, в ближайшее время сработает управленческая машина, успеет до выборов ахнуть пару-тройку мэров, не считая клерков.
В этом кандидате настораживает пока только одно - "подсунутый" ему Озёрский пресс-атташе.
Смотрим дальше...
Гость, 12 Июля 2019 01:28
Мне нравится0
Посул чегой-то мелковатый!  Лучше б пообещал всем молочные реки и кисельный берега. Губернаторское кресло само бы под него прогнулось!)
ГостьАлена, 12 Июля 2019 05:58
Мне нравится0
ГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕСЛЕРА НЕ БУДУ.  ОН ИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ И ГОЛОСОВАЛ ЗА ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ И ЧТО-ТО ОН ОДИН АКТИВИЗИРОВАЛСЯ.А ГДЕ ДРУГИЕ КАНДИДАТЫ НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО ТЮ ТЮ.
другой, 12 Июля 2019 08:02
Мне нравится0
ГостьАлена, 12 Июля 2019 05:58
ГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕСЛЕРА НЕ БУДУ.  ОН ИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ И ГОЛОСОВАЛ ЗА ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ И ЧТО-ТО ОН ОДИН АКТИВИЗИРОВАЛСЯ.А ГДЕ ДРУГИЕ КАНДИДАТЫ НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО ТЮ ТЮ.
-----------------
не время пока, это тактический ход такой. потерпите маненько.
Гость, 12 Июля 2019 08:20
Мне нравится0
ВЕРНИТЕ полигон Новогорному!
Гость, 12 Июля 2019 15:35
Мне нравится0
Обещаю наобещать всё то, что вам тут переобщали предыдущие обещалкины :!:  Клянусь, чесслово ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
SAV, 12 Июля 2019 23:25
Мне нравится0
Все предвыборные движухи как под копирку сто старых.
А что жаловаться на засилье ЕР, если половина не пойдёт на выборы?
Гость, 13 Июля 2019 08:52
Мне нравится0
ну и что обещать-то? Сделай - потом приходи.
Гость, 13 Июля 2019 13:58
Мне нравится0
Двух первых слов в названии заметки вполне достаточно. Они и будут слоганом выборной кампании врио губернатора.
Главное - обозначить проблему !, 13 Июля 2019 18:37
Мне нравится0
Какой "непримиримый деятель " . Но у меня вопрос : " Где будет осуществляться переработка озерского мусора в добрые дела и материалы " !? Ведь для этого нужен мусороперерабатывающий завод , а цена на подобные предприятия  "не детская" . А сколько таких заводов потребуется на область ? Или только Озерск попал в "предвыборную милость " ? Или в каждом районе сулят "рекультивировать и пересмотреть стратегию мусора " ? ;)
Гость, 13 Июля 2019 22:49
Мне нравится0
согласен :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений