Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Челябинской области 13% населения живут за чертой бедности

Общество
9 июля 2019 12:15, Редакция
 

В Челябинской области за чертой бедности проживает более 13% населения. Таков неутешительный итог, который опубликовало 8 июля РИА Новости.

Авторы рейтинга использовали соотношение медианных среднедушевых месячных доходов населения к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом регионе в 2018 году.

Медиана — уровень, при котором ровно половина жителей имеет доходы выше него, а вторая половина — ниже.

Дополнительными показателями служат доли населения за чертой бедности и за чертой крайней бедности.

Первую строчку в рейтинге занимает Ямало-Ненецкий автономный округ, где доходы более чем в три раза выше стоимости фиксированного набора (3,05).

Таким образом, по заключению экспертов, в среднем в этом регионе люди могут рассчитывать на более-менее достойный уровень материального благополучия.

Челябинская область находится в этом рейтинге на 42 месте. Доходы менее чем в 1,5 раза выше стоимости фиксированного набора (1,48); за чертой бедности живут 13,3% южноуральцев, причем 1,4% – за гранью нищеты.

Авторы исследования отмечают, что часть людей, живущих за чертой бедности, на самом деле испытывают не просто некоторую нужду в деньгах, а буквально борются за свое выживание.


bednota09_07_19.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Июля 2019 12:35
Мне нравится0
В какой-то области один чиновник проводил эксперимент, сможет ли выжить на прожиточный минимум или минимальную пенсию. Не смог, еда кончилась, деньги кончились и ЖКХ не заплачено.
Что там советовали населению, меньше есть ...
Одни жируют, другие выживают.
Гость, 9 Июля 2019 13:29
Мне нравится0
Так, сразу видно, что рейтинг составляла пятая колонна и иже с ними, а вот стоит включить телевизор (ну там 1 канал и Россия 1, 24) и всё становится на свои места и медицина у нас лучшая в мире, в среднем врач получает 75 000р., нянечки с санитарками по 35 000р.и поэтому и из-за неустанной, я бы даже сказал неусыпной,  заботой о нас руководства Партии и страны у нас выросла гигантскими темпами продолжительность и качество жизни, а развитие экономики вышло на такие не6ывалые темпы, что даже пришлось повышать пенсионный возраст, так как не хватает рабочих рук, а безработица исчезла и зарплата выросла, благодаря экономическому рывку.
P.S. Вопрос только один - если я написанное здесь буду повторять всем и каждому, то возьмут ли меня в дурдом и в палату с кем определят.  ;)  :)  :D
Гость_Павел, 9 Июля 2019 13:39
Мне нравится0
Заплатил налоги и живи за чертой бедности! 13 %
SAV, 9 Июля 2019 13:47
Мне нравится0
Депривационным методом надо считать, по уровню доступных услуг  и потребления как в нормальных странах :evil:  :evil:  :evil:
SAV, 9 Июля 2019 13:48
Мне нравится2
Сказочный
SAV, 9 Июля 2019 14:28
Мне нравится0
Вот даже интересны результаты. Будет ли рывок с прорывом, когда на Питерском экономическом форуме сами чиновники смеются над нацпроектами на завтраке Сбербанка
Гость, 9 Июля 2019 15:03
Мне нравится2
Цифра же явно занижена :!: Не 13, а 83% живут за чертой бедности, которую так старательно перечерчивают каждый месяц властители, желая угодить высокопоставленному начальству :!:  :!:  :!:  ХВАТИТ УЖЕ ВРАТЬ :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 Июля 2019 16:50
Мне нравится0
Ничегошеньки, прорвёмся и на луну слетаем и авангардом пульнём :D
И на могилки сходим :D
Гость, 9 Июля 2019 16:53
Мне нравится1
SAV, 9 Июля 2019 14:28
Вот даже интересны результаты. Будет ли рывок с прорывом, когда на Питерском экономическом форуме сами чиновники смеются над нацпроектами на завтраке Сбербанка
=============================================
По моему Вы сами ответили на свой вопрос - конечно будет рывок, со смехом.
То что называется громко нац. проектом (федеральной программой, были другие названия) и так должно делаться без высоких пафосных названий, ведь когда я убираюсь в своей квартире, мою посуду и чищу зубы не называю это нац. проектом, а делаю это в порядке вещей, потому что так надо и меня к этому приучили.
Гость, 9 Июля 2019 16:55
Мне нравится0
Куда можно отдать ненужные вещи, посуду, принести продукты питания? Необходимы официальные пункты приема и выдачи такой помощи, работающие на постоянной основе. Как вариант, в супермаркетах организовать стеллажи, чтобы можно было купить условный килограмм гречки и банку тушенки и оставить там для выдачи нуждающимся. Дальше вопрос совести. Сбор денег вызывает много вопросов, в конечном счете, ими нельзя питаться. Во многих странах церковь активно участвует в вопросах благотворительности, например, организует бесплатные обеды, раздает предметы первой необходимости.
Гость, 9 Июля 2019 17:14
Мне нравится0
Гость 16:55, у нас есть благотворительные проекты. Настенька и Вещеворот. Они все принимают, всю помощь!
Гость толстопузый, 9 Июля 2019 18:02
Мне нравится0
У каждого свои проблемы,у кого бриллианты мелкие,а у кого то хлеб чёрствый.
Гость, 9 Июля 2019 19:16
Мне нравится0
Пенсия 9700. Магазин для питания "Светофор". Долги за квартиру. Дорога на берёзовую рощу  близка.
Гость, 9 Июля 2019 19:19
Мне нравится0
А мне подаяние добавили целых 138 рублей .Теперь заживууууууууууууууу
SAV, 9 Июля 2019 20:01
Мне нравится0
Страшно подумать, 20 лет с колен встаём, за это время уже колоссальный Китай сверх державой стал
asura, 10 Июля 2019 01:44
Мне нравится1
SAV, 9 Июля 2019 20:01
Страшно подумать, 20 лет с колен встаём, за это время уже колоссальный Китай сверх державой стал
----------------------------------------------------------
САВ,а ты помнишь песню-русский ситайцем братья на век?и кто их с колен поднял и кого они передушат в итоге как своих воробьёв двухглавых .. ;)
Гость, 10 Июля 2019 13:52
Мне нравится0
SAV, 10 Июля 2019 15:26
Мне нравится0
Почему псевдогубегнатор  Вескер не рассказывает о квартире на Кипре, отсюда все валят
SAV, 11 Июля 2019 03:50
Мне нравится0
Но самый главный вопрос - что он будет делать, он не сможет срок до конца досидеть, ведь транзит власти Путина просто невозможен? Ну вот смысл?
Гость, 11 Июля 2019 11:54
Мне нравится0
SAV, 11 Июля 2019 03:50
Но самый главный вопрос - что он будет делать, он не сможет срок до конца досидеть, ведь транзит власти Путина просто невозможен? Ну вот смысл?
=================================
Как мне сказали - следующий президент будет Кудрин, так что за врио не переживайте ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений