РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Алексей Текслер написал о посещении Озерска в Инстаграм

Общество, 8 июля 2019 16:22, Редакция

На официальной страничке врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Instagram появилась запись о посещении Озерска.


teksler1.jpg


«Впервые побывал в Озерске – первом и самом крупном закрытом городе нашей области. Я читал об истории этого атомного проекта, о людях, которые ковали атомный щит нашей Родины. Про закрытые города говорят, что у них открытые сердца. Убедился в этом лично. Прошелся по набережной озера Иртяш, увидел легендарную Ротонду – место, где любил бывать Курчатов. В этих местах особая энергетика: первозданная красота природы и ощущение значимости того дела, которым здесь занимаются.
Встретился с директором Госкопорации «Росатом» Алексеем Евгеньевичем Лихачевым, провели совещание по развитию трех ЗАТО Челябинской области. Будем вместе теперь решать накопленные проблемы. 
Впереди у меня поездки в Снежинск и Трехгорный, жду встречи с местными жителями».


На момент публикации нашего материала запись набрала более 7 тысяч лайков и почти 200 комментариев от пользователей соцсети. В комментариях к записи озерчане предлагают провести опрос среди населения.

«Да что вы видели в Озёрске? Улыбчивые лица чиновников? Да вы бы опрос провели среди населения - вот было бы честное мнение о том, что в городе происходит»


А некоторые комментаторы жалуются на невозможность записи на прием к главе региона.

«С какими жителями Вы встречаетесь, если записываешься к Вам на приём: приходит всегда отказ? В последнем ответе содержится информация, что в июле встречи с населением не запланированы».


Жители Челябинска, Златоуста, Трехгорного просят обратить внимание на проблемы своих городов.

«В Трехгрном обратите особое внимание на медицину. Когда-то в закрытые города завозили лучших врачей и других специалистов, все исключительно интеллигенция, случайные люди туда не попадали. И все - нет врачей-специалистов, сложные случаи везут в соседние города (инфаркты, инсульты) и не довозят! Вот что страшно. Где-то есть санавиация, а в таком городе и нет врачей. Просто 19 век какой-то в 250 км от Челябинска»

«В Снежинске те же проблемы»


Надо отметить, что немало комментариев звучит в поддержку нового главы региона:

«Вы что все налетели на Текслера? Все, о чем вы пишете, вчера об этом узнали! Что же вы все раньше молчали? А теперь за несколько месяцев вы хотите исправить то, что годами наслаивалось»

«Впервые за долгие годы в нашей области руководитель не заинтересован в развитии личного бизнеса, как господин Юревич, и не представляет корпоративные интересы, как господин Дубровский. Значит, будет максимально объективная оценка ситуации и профессиональные управленческие решения»


Напомним, что глава региона Алексей Текслер еще в июне сообщил о расширении своего присутствия в социальных сетях:

«Каждый день я получаю сотни обращений, жалоб и весьма здравых, толковых предложений. Мне пишут из самых разных уголков нашей области. Как глава региона хочу разобраться в каждой ситуации. Читая ваши комментарии, понимаю — чиновники на местах спускают наболевшие вопросы на тормозах. Заматывают, волокитят принятие даже самых простых решений. Что тут говорить, если поставить лавочку в парке просят губернатора. Получается, мэр не знает потребности жителей города. Или просто закрывает на все глаза. Всем руководителям — главам территорий и министрам — ставлю задачу: ускорить реагирование на обращения жителей! Неважно, поступают ли они во время личных встреч, на бумаге или в социальных сетях. Скажу больше, с сегодняшнего дня я начинаю вести „ВКонтакте“ и „Одноклассники“. Да, будет непросто. Да, тяжело. Но хватит бояться и откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Впрягаюсь в работу вместе с вами, рассчитываю на нашу смелость и верю в успех!» 

Оставить комментарии и сообщения для Алексея Текслера можно во всех социальных сетях:

 

Инстаграм - alexeytexler.official 

Одноклассники – https://ok.ru/alexeytexler.official 

ВКонтакте - https://vk.com/alexeytexler.official

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2019 16:50
Странно, а Щербаков пишет, что у нас все хорошо. Кому верить?

Из опыта знаю, что правду обычно говорят те, кого потом первыми увольняют..
Или выгоняют...
Гость, 8 июля 2019 17:01
Наследье рабских лет
весьма типично:
сноровка в разбегании по норам,
отвычка рисковать, решая лично
и навык петь согласным подлым хором.

                        Игорь Губерман.
Гость, 8 июля 2019 17:04
В новостях Чел. обл написали, что Щербакову Текслер передал синюю папку с жалобами озерчан.
Гость, 8 июля 2019 17:14
"...Щербакову Текслер передал синюю папку с жалобами озерчан."
------------------------------------------------------------------------------------------------
Это примерно так-же, как - " А затем, Императрица Екатерина, передала Салтычихе свиток с жалобами и челобитными на нее крепостных..." :cry:
Я уже понял как и за кого проголосую ...
Гость, 8 июля 2019 17:51
Природу бы еще эту у нас берегли, а не закатывали все в парковки. Только природностью оставшейся и хорош наш город.
Гость, 8 июля 2019 17:57
У него так возможность комментирования ограничена) Мб слишком много негативных комментариев пришло?) Кстати в других городах он все же иногда лично с людьми общается.
Гость, 8 июля 2019 18:07
Когда человек так и не понял где он находился, что увидел, и в чем проблемы, он начинает говорить о "прекрасной истории , особой , суровой природе, ощущении значимости и знаковости..."
Гость, 8 июля 2019 18:58
А почему прекратили разбирать "деревяшку" на Строительной, ведь и пятой части не сделано? Может, скоропостижно закончились деньги, так ведь и так копошились еле-еле? И зачем Городничий уезжает в Москву, если Они все тут были Второго дня?
Нет, ничего тут не изменится, уйдут одни, придут другие...

Пойду,тоже закажу пинжак с отливом, и с Лялькой в Сочи на недельку...
Гость, 8 июля 2019 19:04
Выборы в сентябре!  Больше ничего. И вряд ли когда-нибудь. Перед последними выборами была закидушка с благоустройством дворовых территорий. Благоустроились те , кто сумел съесть наживку, все остальные со своими проектами попались уже на голый крючок. Хотите верьте, а хотите...
Гость, 8 июля 2019 19:35
Гость, 8 Июля 2019 18:07
Когда человек так и не понял где он находился,...........
_______________
Да всё он прекрасно понял и увидел. Он приехал в глаза посмотреть тем , кто будет ему организовывать выборы, со всеми вытекающими.
Гость, 8 июля 2019 21:38
Приехал в Озерск, а фото выкладывает не с жителями озерска, а с чиновником московским, так какой у него приоритет? ... правильно)
Гость, 8 июля 2019 22:44
" Да всё он прекрасно понял и увидел. ...."
------------------------------------------------------------------------------------------
А что смотреть-то ? Что понимать ? Чему удивляться, возмущаться ? Думаете в других городах и районах другие проблемы, иные вопросы, радостные пожелания ? Везде одно и то же . А  главное- ничего не решить и не изменить . Остается традиционное - имитировать озабоченность, сочувствие и вселять надежды .... А, да !  Еще вручать синие ( зеленые, черные, красные... папочки, нахмуря грозно бровушки ).
Викториус, 8 июля 2019 23:09
Я за него точно не пойду голосовать!!
Это во мне не обида говорит, а здравомыслие!!
Роман22, 9 июля 2019 06:37
Если уж осматривал набережные, надо было и на Наногу заглянуть!
Гость, 9 июля 2019 07:58
Текслер зачем то закрыл комментарии к своим постам в инсте :!:  Странно, с чего бы это :?:  :oops:
Гость, 9 июля 2019 09:15
Текслер зачем то закрыл комментарии к своим постам в инсте :!:  Странно, с чего бы это :?:  :oops:

Не Текслер, а Зюсь 8)
Гость, 9 июля 2019 09:22
А я пойду за Текслера голосовать, и дети мои пойдут. За человека поступки говорят. Молодец, что хочет слышать народ. У него многое получится хорошего сделать для Челябинской области, это уже происходит. Толковый, молодой, энергичный. В отдельную категорию выделю Смелый. Дай Бог ему удачи, а мы,народ, поддержим! А всем злобным критиканам советую пятую точку поднять и начать делать дела.
Гость, 9 июля 2019 10:05
а толку никакого...
Гость, 9 июля 2019 11:03
09-22. народ в советах не нуждается и голосовать ли за президенский "хеттрик" (юревич, дубровский, текслер) будет решать сам.  :{}
Гость, 9 июля 2019 12:47
Гость, 9 Июля 2019 09:15
Текслер зачем то закрыл комментарии к своим постам в инсте :!:  Странно, с чего бы это :?:  :oops:

Не Текслер, а Зюсь 8)

Какой такой Зюсь :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o   Текслер говорят же вам :!:  :!:  :!:  :!: Никаких Зюзей мы не знаем ;)  :D  :D  8)
Гость, 9 июля 2019 12:54
К приезду будущего губернатора можно было бы поправить бетонные плиты вокруг ротонды, подкрасить здание стадиона, что-то поделать со входом в парк. Это несложные действия, во все времена к визитам начальства готовились, в анектодичных ситуациях красили газоны зелёным. Видимо, процесс руинизации памятников регионального значения помогает лучше понять бренность земного бытия и насладиться величием уральской природы.
Личное мнение, 9 июля 2019 13:01
Гостю, 9 Июля 2019 11:03
Богат и могуч русский язык, и история богата. Только всегда находятся желающие, в данном случае, на английский манер все "переписать". На тему вторжения английских словечек в русский язык и применения их в нашем обиходе и в хвост и в гриву, уважаемый сатирик Задорнов много говорил... Как то прочитал исследования ученых о мыслительной деятельности человека. Если читая книгу человек встречает незнакомое ему слово, при дальнейшем чтении последующая поступающая информация не воспринимается. С такой целью чаще всего делаются высказывания с использованием "модных" слов из чужих языков. Любителям английских довесков не будет лишним узнать следующую информацию о загадке числа три в интересной исследовательской работе здесь:  https://school-science.ru/3/10/32970
Алексей Текслер достойный претендент на пост Губернатора, в настоящее время им используются все три основные силы человека: мыслительная,эмоциональная и двигательная, а это и есть основное условие движения вперед, которое сегодня необходимо Челябинской области, добрых людей ему в помощь.
Гость, 9 июля 2019 13:02
Гость, 9 Июля 2019 09:22
А я пойду за Текслера голосовать, и дети мои пойдут. За человека поступки говорят. Молодец, что хочет слышать народ. У него многое получится хорошего сделать для Челябинской области, это уже происходит.
-----------------------------------------------------------------
Вот точно так же в своё время топили за Дубровского, а ещё раньше за Юревича. Напомнить, чем закончилось? Ничему вас жизнь не учит.
Гость, 9 июля 2019 13:06
Что должен сделать кандидат, чтобы победить - зарегистрироваться во всех соцсетях, собирать лайки, выражать озабоченность, видеть проблемы, уметь слышать, хмурить брови и раздавать папки разного цвета, а вот встречаться с жителями и решать их проблемы - это не его задача видимо, выборы всё более превращаются в теле, видео, интернет шоу. А хотелось бы конкретики - например, в этом году будут капитально отремонтированы все подъездные дороги к городу, на это выделено столько-то млрд. рублей, другие дороги, найден подрядчик и уже приступил к работе, срок окончания ремонта до 1 октября, чтобы обеспечить потребность во врачах им будет установлена зарплата не менее 50 000р. с августа 2019 года, деньги на это выделены (найдены), в этом году для них будет куплено 10 квартир, в следующем 20, деньги выделены (зарезервированы) и так далее и тому подобное, если не будет хватать полномочий, обращусь за поддержкой в федеральный центр, чтобы решить проблемы жителей региона. А не надо улучшить, ускориться и в ближайшее время - до 2050 года, а обещать многое и я могу. Читателям сайта советую посмотреть ролики с губернатором Хабаровского края в ютубе, там есть и отрицательные и положительные, мне лично нравится, как он работает. Вот как-то так.
Гость, 9 июля 2019 13:08
Магистр Друзь  бросил все, и ушёл на пенсию.

Хоккеист Стась неточно бросил в игре плей-офф и теперь ищет новый клуб.

Клерк Зюсь сделал непоправимое - бросил земляков( хотя есть весомое мнение, что Его Туда засунули).Поживем-посмотрим...
Личное мнение, 9 июля 2019 13:09
голосовать ли за президенский "хеттрик" (Юревич, Дубровский, Текслер)
вот в чем вопрос :?:
Только желание третьей девицы родить для батюшки-царя богатыря полюбилось царю, тихо подслушивавшему речь девиц «позадь забора».
намек... от Александра Сергеевича 8)  :D  :{}
Гость, 9 июля 2019 13:23
мыслительная,эмоциональная и двигательная

инстинктивную забыли.
Гость, 9 июля 2019 13:31
Гость, 9 Июля 2019 13:06
Советуете голосовать за Губернатора Хабаровчан?
Гость, 9 июля 2019 13:43
Чем больше руководитель делает и чем лучше работает, тем больше зависть и больше злоба. Это беда, конечно. Вот почему у людей память такая короткая. Ничего не скажу за Дубровского. Но о Юревиче... Вы знаете, как раз с Хабаровском тема связана. Пришлось во времена правления Юревича возвращаться ехать на машине своим ходом из Хабаровска до Челябинска. Так вот под Хабаровском дорог тогда не было! Я вам правду скажу, их не было совсем, дыры, провалы, в дорогу никто и не думал денег вкладывать , люди там мучения испытывали от передвижения. Ну а куда деваться, ехать надо. Так вот, а у нас во времена правления Юревича,спасибо ему огромное, такие мощные развязки дорожные появились в Чел.обл. и отличного качества дороги, каких я не помню от рождения. Вот только не нужно говорить кто,что и сколько получал, работа на лицо, по сей день пользуемся. Кстати, таких дорог тогда и в направлении Екатеринбурга не было. Вот, как то так.
Гость, 9 июля 2019 13:54
Гость, 9 Июля 2019 09:22
А я пойду за Текслера голосовать, и дети мои пойдут.
Гость, 9 Июля 2019 13:02
Вот точно так же в своё время топили за Дубровского, а ещё раньше за Юревича. Напомнить, чем закончилось? Ничему вас жизнь не учит.
-------------------------------------------------------------------------
Это скорее не жизнь их не учит, а природа, некоторых обделяет памятью и логическим мышлением.
Аргументы голосовать за него - толковый, молодой, энергичный и смелый, я вам найду столько отрицательных персонажей, литературных и из истории, с новыми законами боюсь писать их фамилии, один был такой в Германии в 30-х годах, подходящий под эти критерии, и помните чем это обернулось для нашей страны.
Голосовать надо не за молодого и симпатичного, а за такого у кого есть конкретная вменяемая программа действий для улучшения качества жизни жителей региона - ремонт дорог, доступность медицины, создание высокооплачиваемых рабочих мест, восстановление образования, наличие детских мест, особенно в яслях (с 1,5 лет), забота об инвалидах и ветеранах их достойное материальное и лечебное обеспечение (выделение им путёвок 1-2 раза в год бесплатно или на льготных условиях) и пусть это будет делать некрасивый на лицо и немолодой человек, а за красивыми и молодыми Вам не на выборы, а в ЗАГС надо, адресочком ошиблись (это гостю 09:22).
Гость, 9 июля 2019 14:08
Гость, 9 Июля 2019 13:23
инстинктивную забыли
Главное, чтобы Текслер чаще ее использовал. Тяжелый труд, для тех кто по настоящему любит родину и земляков.
Пожелаем удачи будущему Губернатору.
Гость, 9 июля 2019 14:46
Гостю, 9 Июля 2019 13:54
А хорошая программа у Вас! Только последний пункт о семье, я бы на Вашем месте поставил в первые ряды. Сегодня это приоритет. А так, удачи!
Гость, 9 июля 2019 14:48
Любимый нацыональный инстрУмент? )

Гость, 9 июля 2019 14:55
боюсь писать их фамилии
а кто вас просил? не пишите, раз боитесь
Гость, 9 июля 2019 15:34
Как сеть то его называется ИН СТО ГРАММ, хорошая сеть видимо :D
Гость, 9 июля 2019 17:23
При всех отрицательных моментах Юревича, он решил в свое время проблему дорог Челябинска и резко увеличил объёмы жилищного строительства. Челябинск принимал чемпионат мира по дзю-до, ряд других спортивных мероприятий. История с пляжем на Смолино к приезду известного всем человека нашла продолжение в виде благоустройства набережной в Озерске. От нового губернатора хочется компетентности  и самостоятельности П.И.Сумина и энергичности Юревича. Но, исключительно во благо жителей нашего края.
Гость, 9 июля 2019 18:36
Гость, 9 Июля 2019 17:23
От нового губернатора хочется компетентности  и самостоятельности П.И.Сумина и энергичности Юревича.
---------------------------
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! Просто голова даже стала болеть." (Гоголь Н.В.)
Гость, 9 июля 2019 20:05
Ну если сам Текслер посетил Озёрск, да ещё и стограмме об этом написал, теперь всё - всю ночь спать не буду.  :)
Гость, 9 июля 2019 20:08
Россия ко всему, что в ней содеется,
и в будущем беспечно отнесется;
так дева, забеременев, надеется,
что все само собою рассосется.

                        Игорь Губерман.
Гость, 10 июля 2019 05:17
Юревич живёт в Англии, Дубровский в Швейцарии... Только область как была депрессивной, так и осталась. За кого, говорите. голосовать пойдёте?
Гость, 10 июля 2019 09:11
Гость, 10 Июля 2019 05:17
Юревич живёт в Англии, Дубровский в Швейцарии... Только область как была депрессивной...
===============
Предлагаете из депрессии со смехом выходить? Кстати , Вы за кого бы проголосовали из "антидепрессантов": Воля, Батрутдинов, Гарик -бульдог Харламов, Петросян, братья Пономаренко или Ваня Ургант?
Гость, 10 июля 2019 10:28
"...Кстати, Вы за кого бы проголосовали из "антидепрессантов" : Воля,Батрутдинов,Гарик-бульдог Харламов, Петросян, братья Пономаренко или Ваня Ургант ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За Беньямина Нетаньяху  :|
Гость, 10 июля 2019 14:43
Гость, 10 Июля 2019 09:11
Кстати , Вы за кого бы проголосовали из "антидепрессантов"?
--------------------------------------
Ну есть же народные средства: "У меня такое бывает — что-то схватит за душу, держит и не отпускает. И тогда или это (показывает на водку) или к бабам. А лучше и то и другое и много."
(к/ф "Особенности национальной охоты")
Гость, 11 июля 2019 10:41
Наш город развивается очень медленно. Можно сказать почти не развивается.Надо почаще обращаться к жителям города.Спрашивать,советоваться..
Гость, 12 июля 2019 18:59
Буду за Текслера голосовать. Толковый мужик вроде оказывается. Хоть дороги помогает делать.
Гость, 15 июля 2019 13:54
Гость, 12 Июля 2019 18:59 Что,сам катком управляет? ...тогда да,без него пропадём.
Гость, 16 июля 2019 10:27
Гость, 12 Июля 2019 18:59
Буду за Текслера голосовать. Толковый мужик вроде оказывается. Хоть дороги помогает делать.
***********************
Вот интересно, почему этот толковый мужик, не проехал дальше по области в те города, где нет нормальных дорог даже на главных улицах? Или тогда в инстаграме, нечего будет написать?

*************
Znak.com
Минэкономразвития России отнесло к самым проблемным российским моногородам 11 муниципалитетов — Бакал и Верхний Уфалей (Челябинская область), поселки Новопавловка, Первомайский и Вершино-Дарасунский (Забайкальский край), село Туим и поселок Вершина Теи (Хакасия), городские поселения Надвоицы и Лахденпохья (Карелия), поселки Бытошь и Белая Березка (Брянская область). Об этом сообщает РБК со ссылкой на ответ министерства.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений