РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура через суд добилась запрета на разведение форели в озере Тургояк

Общество, 8 июля 2019 15:55

Миасский городской суд удовлетворил исковые требования челябинского природоохранного прокурора к ООО «Золотой пляж» и физическому лицу о запрете плавучих ферм по разведению форели, найденных на озере Тургояк. Об этом рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В ходе проверки было установлено, что ответчики используют акваторию озера Тургояк под размещение понтонов с садками для содержания рыбной аквакультуры в отсутствие решения о предоставлении водного объекта для этих целей.

«Челябинский природоохранный прокурор в защиту интересов Российской Федерации обратился в суд с иском к физическому лицу и ООО „Золотой пляж“ о признании хозяйственной деятельности по разведению и содержанию рыбной аквакультуры в акватории озера Тургояк незаконной и запрете ее осуществления ввиду прямого законодательного запрета, — рассказала Наталья Мамаева. — Миасским городским судом исковые требования удовлетворены в полном объеме. Судебное решение не вступило в законную силу».

Как ранее сообщал Znak.com, промысловые садки с рыбой нашли еще в апреле. 

Кроме того, здесь же с прошлого года длится противостояние экологов и клуба-отеля «Золотой пляж». По данным министерства экологии, в январе прошлого года в результате аварии подземного канализационного трубопровода на территории отеля «Золотой пляж» канализационные стоки попали в акваторию озера.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2019 18:44
Молодцы миассцы, берегут свой Тургояк. А мы...своё самое большое озеро в Челябинской области...
Гость, 8 июля 2019 18:51
Парковаться негде, Гость про озеро :)
Нехорошев Д.А., 8 июля 2019 19:46
Какое то мутное это ООО" Золотой пляж". Недавно  прочитал , что наш знаменитый путешественник Конюхов туда входит как акционер. Удивился. Кстати , оказывается он художник по профессии и зарабатывает на путешествия только благодаря своему таланту.
Гость, 9 июля 2019 10:10
Нехорошеву Д.А.

А почему мутное то? На Тургояке яхт-клуб, там ежегодно проводятся соревнования по парусному спорту, Конюхов яхтсмен. Что странного в том, что он туда вложился? И почему от этого ООО помутнело?))
Нехорошев Д.А., 9 июля 2019 14:48
Гость, 9 Июля 2019 10:10

А почему мутное то?
___________
Почему. Почитайте отзывы об этом ООО "Золотой пляж". Цены на проживание и питание, по мнению большинства клиентов, завышены в 2 раза. Хамство персонала на каждом шагу. Сервис в зачаточном состоянии и весь платный. Из бесплатного,  только ходьба по деревянному тротуару вдоль берега.
И ещё интересно. ООО "Золотой пляж" не имеет лицензии на рыборазведение, и не имеет права заниматься рыболовством. Что за подпольная деятельность по установке садков. Как выясняется их ещё в апреле взяли за руку, а они до настоящего времени продолжали свои махинации.
Другой эпизод. С канализацией. Прорвало трубу. Ну с кем не бывает. Так ведь нет! Втихаря продолжают работать как будь то ничего не случилось.А ведь всё течет в озеро, да и вонь стоит, клиенты стали жаловаться.  И не известно сколько бы это продолжалось если бы не вмешались экологи.
Кстати в составе учредителей я не увидел господина Конюхова. То что он вложился в это общество , это его личные слова. А по документам его там нет. Опять закулисные игры.
Ну и что же это за "ооошка" с уставным капиталом в 10 тыс. руб. Причем комплекс то нехилый, два многоэтажных корпуса, несколько коттеджей бунгало, рестораны, сауны, и др. Конечно мутная фирмочка, по другому не назовешь, под руководством одной тётеньки, вся работа которой сводится к тому , что бы отвечать на обиженные отзывы клиентов, в стиле "мы" постоянно совершенствуемся и работаем над ошибками. Да и персонал там не держится, бегут от туда люди. Это хорошо видно по вакансиям и зарплатам. Обширный список, от администратора, до слесарей и поваров. Хотя кто там будет работать "за спасибо".  
Как написал один клиент в своём отзыве об ООО " Золотой пляж": " Хорошее место досталось плохим организаторам".
Гость, 9 июля 2019 15:00
Недавно  прочитал , что наш знаменитый путешественник Конюхов туда входит как акционер. Удивился.

Да. Он же украинский священник. Может, он на задании, постоянно сваливает с "Итаки" куда-то :?:  :)
Гость, 9 июля 2019 21:20
Гость, 8 Июля 2019 18:44
Молодцы миассцы, берегут свой Тургояк. А мы...своё самое большое озеро в Челябинской области...

Большое человеческое спасибо вам и вашему Медеэлектролитному от всех озерчан за то. что вы...нам наше самое большое озеро в Челябинской области.
Валерий Уфимцев, 11 июля 2019 13:24
Гость, 9 Июля 2019 21:20
Гость, 8 Июля 2019 18:44
Молодцы миассцы, берегут свой Тургояк. А мы...своё самое большое озеро в Челябинской области...

Большое человеческое спасибо вам и вашему Медеэлектролитному от всех озерчан за то. что вы...нам наше самое большое озеро в Челябинской области.
Какой медеэлектролитный и при чем он здесь???
Гость, 12 июля 2019 14:09
Валерий Уфимцев, 11 Июля 2019 13:24
Какой медеэлектролитный и при чем он здесь???

Вас в 90-е здесь еще не было? Вы к нам с Луны совсем недавно свалились?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений