РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я не хочу ругаться

Общество, 5 июля 2019 12:40, источник: Собинформ

Я не хочу ругаться. Совсем. Ни с кем. Даже если мне что-то не нравится. Не хочу выяснять отношения или доказывать с пеной у рта свою правоту.

Нахамила начальница? Ну и пусть, видимо,  легче ей стало. Похоже, дома не все хорошо, вот она на подчинённых и срывается.

Начинать ей тем же отвечать, пытаясь требовать к себе уважения? Только еще больше человек разозлится.


rugachka.jpg


Конечно, я не сразу пришла к такому решению. С темпераментом-то  у меня всегда все было нормально. Поэтому не молчала,  упрямо отстаивала свои принципы. И что в итоге? Ничего. Только дым столбом, крик, еще больше оскорблений, испорченное настроение, слезы, красное лицо…

Моя коллега очень любит возмущаться по любому поводу, выступать, ругаться с начальством. Я ей озвучила свою позицию, на что она  парировала: «Ну, вот еще, молчать. Это, значит, показывать свою слабость?»

Нет, не слабость, а мудрость. Главное – здоровье! А какое здоровье, когда все в организме трясется от злости, раздражения и бессилия? Кстати, коллега не смогла ужиться в коллективе, ушла. Я же не одну начальницу пережила.  С  бывшими   при встрече и вовсе на шею друг другу кидаемся – от радости!

Естественно, жизнь сейчас спокойной не назовешь. Постоянно возникают конфликтные ситуации.  Сами знаете, магазины с вредными кассиршами, общественный транспорт с недобрыми кондукторшами, поликлиники.  Про медицину люди и без меня могут  столько порассказать! В общем,  везде сталкиваешься с несправедливостью.

Я,  как могу,  сдерживаюсь. Сама с собой потом выругаешься от души или дома все выложишь с соответствующими комментариями, и вроде полегчало. Но это срабатывает не всегда.

Иногда и меня прорывает, кипячусь, скандалю. Но, как правило, мое возмущение остается без внимания, только давление от крика повышается. Потом очень жалею, противно, что не смолчала.

А еще я верю, что любая несправедливость будет наказана. Да-да! А тот человек, который зря обидел,  получит по счетам. Завтра или через год, неважно, расплата настанет.

Поэтому я не хочу ругаться. И вам не советую.

Фаталистка




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2019 13:09
Ключевая фраза "Я же не одну начальницу пережила" говорит сама за себя :D
Гость, 5 июля 2019 13:11
У меня все так же) поддерживаю!
Гость, 5 июля 2019 13:26
Это за мусор, асфальт или ЖКХ растопка?
ЛюбОпытный, 5 июля 2019 13:28
Да хоть заорись, каждый всё равно при своём мнении останется, а вот нервы... так что лучше помолчать :(  Разучились люди слышать друг друга :|
Гость, 5 июля 2019 13:29
Не обязательно кричать и с пеной у рта парировать. Можно спокойно выслушать и спокойно ответить. А если все время молчать и "закрывать глаза" на что-то, то как человек поймет что он не правильно поступает?
Гость, 5 июля 2019 13:45
Самый страшный зверь - руководитель женщина. Один из руководителей УК не угодных работниц , которые умнее ее не переносит и морально уничтожает с страшной изощренностью. Только в РФ  это возможно безнаказанно.
Гость, 5 июля 2019 14:58
при мне женщина-руководитель так орала на своих сотрудниц, что даже мне стало не по себе, хуже  таких мегер правда нет
Гость, 5 июля 2019 15:36
Покажите хоть одну начальницу, чтобы не орала? Вот мужики, совсем другое, всегда спокойно руководят!
Гость, 5 июля 2019 16:07
Ох тыж как вовремя тема. Сейчас как выложу все с соответствующими комментариями! Занесла меня сегодня нелегкая в магазин "Семья", что на Карла Маркса, Универсам бывший. И вот захотелось мне там салатика, ну с кем не бывает. Салатик к слову, уже упакован в коробочку и взвешен, ценник наклеен, казалось бы - бери и иди, ан нет, надо сначала попросить, чтоб его с витрины изъяли. А за витриной аж трое сотрудниц, все в одинаковой форме, стоят ко мне спиной и работу работают, на мое "Здравствуйте" - ноль эмоций. Уже погромче обращаюсь к ближайшей ко мне даме с просьбой, на что она, трясясь от злости и брызжа слюной, машет рукой в сторону другой дамы и шипит "Вот к ней пжжжлста обращайтесь!" Прям задело, неприятно до сих пор. Я-то откуда знаю к кому обращаться?! Неужели так трудно коробочку достать, она от тебя в 50 см? Скандалить не стала, хожу вот теперь и злюсь весь день.  :evil:
asura, 5 июля 2019 16:14
Я не хочу ругаться
5 июля 2019 12:40
источник: Собинформ
--------------------------------------
Люди делятся по типу нервной системы по гороскопу  от Меланхоликов до Холериков..Одни взбадриваются до кучи "ковеином",другие успакаиваются"нафталином".. ну а третьи .. не знаю чё творят.. ;)  :D
Гость, 5 июля 2019 16:37
Гость, 5 Июля 2019 16:07
Шуранули бы им эту чеплашку да пошли в другой магазин!!! Пусть сидят  в гордом одиночестве!!!
Гость, 5 июля 2019 17:08
Страус прячущий голову в песок, авторша из таких. Трусьте дальше, слабаки!
Гость, 5 июля 2019 17:44
Вот прямо от того, что все трясётся внутри от злости, а надо сдерживаться- здоровья сразу прибавиться. В чем мудрость сего поста? Живите своим умом и темперантом, дольше проживете
Беня, 5 июля 2019 17:44
Ну что же, они люди, как люди. Вот только квартирный вопрос испортил их.
Гость, 5 июля 2019 17:47
К сожалению, положенные по ТК РФ 60 минут обеденного перерыва не позволяют кидаться салатами и выбирать магазин по качеству обслуживания( Где поближе, туда и бегаем. А там вон оно что  :o
Гость, 5 июля 2019 18:13
Один  в один моя история. Тоже думаю что пооявление истеричного характера от проблем дома. У нас в коллективе начальника никто не любит, терпят и молчат. Жем..
Гость, 5 июля 2019 20:22
Вот вас бы всех в начальники. Прямо до любви подчиненных будет. Особенно.
Гость, 5 июля 2019 20:23
А я засылаю сразу на прямую в таких ситуациях и всё.
Гость толстопузый, 5 июля 2019 20:28
Вчера на работе искали справедливость,сегодня ищем работу.Автору совет.Когда начальница грубит,вы ей улыбайтесь.Реакция на вашу улыбку будет...
Гость, 5 июля 2019 23:37
Люди делятся по типу нервной системы по гороскопу  от Меланхоликов до Холериков..Одни взбадриваются до кучи "ковеином",другие успакаиваются"нафталином".. ну а третьи .. не знаю чё творят.. ;)  

А у меня знакомая мочегонным бесов изгоняет. Из себя... а что бы не сглазили по две брошки цепляет на лацкан пиджака-халата. Наверное помогает?
Гость, 6 июля 2019 01:30
Вчера на работе искали справедливость,сегодня ищем работу.Автору совет.Когда начальница грубит,вы ей улыбайтесь.Реакция на вашу улыбку будет...

Зачем советуете ускорить увольнение? )
Гостья, 6 июля 2019 07:48
Из Библии:
"Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его" (Притчи 29:11).
"У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление" (Притчи 12:16).
"Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен" (Притчи 17:27).
Гость, 6 июля 2019 09:27
"...по две брошки цепляет..."

Про любовь
Мужчина представляет свою жену приятелям: "Это моя жена. Где брошка - это перед".
Гость, 6 июля 2019 10:25
Гостья, 6 Июля 2019 07:48
А если прихожанин заблуждается?
Верует и упорствует в своих заблуждениях?
Гость, 6 июля 2019 10:36
Я не хочу ругаться
5 июля 2019 12:40
источник: Собинформ
-----------
"Я не хочу ругаться" матом, а по другому не получается 8)
Леброн Джеймс, 6 июля 2019 12:09
Немного юмора. По поводу споров с начальством. Есть два правила. Правило номер один:" Начальник всегда прав. ". Правило номер два:" Если начальник не прав, смотри правило номер один" :D  :D  :D  ;)
Гость, 6 июля 2019 13:40
Леброн Джеймс, 6 Июля 2019 12:09  ;)  мне это напоминает:
"Укрощение строптивой" (Шекспир) с Бертоном и Тейлор
и "Укрощение строптивого" с Челентано и Мути :D  :D
Гость, 6 июля 2019 17:21
Гость, 6 Июля 2019 09:27
"...по две брошки цепляет..."

Про любовь
Мужчина представляет свою жену приятелям: "Это моя жена. Где брошка - это перед".

Это не анекдот, это трагедь!
Викториус, 6 июля 2019 19:08
Как говорила мудрая женщина и великая актриса Фаина Раневская:
"Сделал тебе человек плохо~дай ему конфетку,
сделал ещё раз плохо~дай ему конфетку,и так до тех пор, пока эта гнида не умрёт от сахарного диабета".
На вас орут,а вы будьте как скала,спокойны и безмятежны,даже если внутри вас разыгрывается буря,если вы знаете,что правда за вами и вы ни в чём не виноваты.
Орут на подчинённых неудовлетворённые собой, собственной жизнью или с завышенной самооценкой низкие духовно и психологически-неуравновешенные людишки.
Не держите в себе негатив и депрессию,иначе они вас просто загрызут,
как бешеные собаки.
Занятия спортом,холодный душ,секс,чувство юмора (даже "чёрный" юмор подойдёт),любимые книги, любимая музыка и прогулки по лесу~вам в помощь!!
Тявкать,гавкать,шипеть и рычать друг на друга~это удел животных!!
Оставайтесь людьми в любой ситуации!!
ХАУ,Я СВОЁ ВЫСКАЗАЛ!!
Гость бабушка, 6 июля 2019 20:00
Сейчас, конечно, в "сфере обслуживания" хамства стало поменьше, с советскими временами не сравнить! Но я уже и в то время (старая я уже!) взяла себе за правило на хамство отвечать что-то типа: "И вам того же желаю!" или "И вам дай бог здоровья!", и желательно - с улыбкой! Эффект замечательный, ей-ей! В нашей жизни надо бы всегда быть готовым к отпору, и такой вариант оказывается наименее эмоционально затратным.
А ещё очень здорово представить себе орущего начальника (против ведь всё равно не попрёшь ;) ) в каком-нибудь дурацком виде: с помойным ведром на голове, в обществе свирепой гориллы или ещё что-нибудь смешное) и сказать ему "большое спасибо за ценные указания" - ведь чаще всего ор этот на пустом месте...
Берегите себя и свои нервы, не стоит по таким пустякам переживать! "Всё проходит, пройдёт и это"
Гость, 6 июля 2019 20:43
Гость, 6 Июля 2019 17:21
Это не анекдот, это трагедь!

Это жизнь, имхо, конечно)
Гость, 6 июля 2019 21:11
Викториус, вы производите впечатление человека, у которого много "врагов", или было много "врагов", или вы их себе придумываете, пардон, считаете их врагами. Ваши выводы "Оставайтесь людьми в любой ситуации!!" не соотносятся с "пока эта гнида не умрёт" во первых строках вашего письма. Вы противоречите сами себе. Без обид. Внимательно отношусь к вашим комментариям, но когда они "черные без юмора" - это не добавляет позитива.
Гость, 6 июля 2019 21:41
Ещё советуют такой ответ хаму "трамвайному" (не важно, в магазине, в конторе, да где угодно):
надо внимательно выслушать и проникновенным голосом сказать "спасибо вам, вы мне так всё понятно и подробно объяснили, так и сделаю в следующий раз" и смущённо откланяться. Психологи пишут, что действует, но потренироваться надо  ;)
asura, 6 июля 2019 22:59
Я не придерживаюсь ни каких правил и общаюсь с людьми по настроению в допустимых конечно конституцией рамок приличия  +  или - ,  немного,в зависимости от обстоятельств..Хотя характер у меня хуже чем у Гецати,но я себя очень сильно сдерживаю и всем улыбаюсь.  :D
Гостья, 7 июля 2019 08:45
Гость, 6 Июля 2019 10:25
Гостья, 6 Июля 2019 07:48
А если прихожанин заблуждается?
Верует и упорствует в своих заблуждениях?
=====

"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился" (1Иоан.5:16). Грех к смерти - это  ***  на Дух Святой: "всякий грех и  ***  простятся человекам, а  ***  на Духа не простится человекам" (Матф.12:31).
Гость, 7 июля 2019 10:08
И как жить-то дальше, если приписывают ТАКИЕ грехи? ;)  :)  :D
Гость, 7 июля 2019 10:30
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился" (1Иоан.5:16). Грех к смерти - это  ***  на Дух Святой: "всякий грех и  ***  простятся человекам, а  ***  на Духа не простится человекам" (Матф.12:31).
--------------------
Гостья, вы не можете своими словами, более простыми, человеческими выражаться?
Гость, 7 июля 2019 13:13
Гостья, вы не можете своими словами, более простыми, человеческими выражаться?

Может, там слова простого не вставить, школа-то воскресная? Т.е. из приличных ведомы только эти )
Гость, 7 июля 2019 16:42
Гость, 5 Июля 2019 16:07
Ох тыж как вовремя тема. Сейчас как выложу все с соответствующими комментариями! Занесла меня сегодня нелегкая в магазин "Семья", что на Карла Маркса, Универсам бывший. И вот захотелось мне там салатика, ну с кем не бывает. Салатик к слову, уже упакован в коробочку и взвешен, ценник наклеен, казалось бы - бери и иди, ан нет, надо сначала попросить, чтоб его с витрины изъяли. А за витриной аж трое сотрудниц, все в одинаковой форме, стоят ко мне спиной и работу работают, на мое "Здравствуйте" - ноль эмоций. Уже погромче обращаюсь к ближайшей ко мне даме с просьбой, на что она, трясясь от злости и брызжа слюной, машет рукой в сторону другой дамы и шипит "Вот к ней пжжжлста обращайтесь!" Прям задело, неприятно до сих пор. Я-то откуда знаю к кому обращаться?! Неужели так трудно коробочку достать, она от тебя в 50 см? Скандалить не стала, хожу вот теперь и злюсь весь день.  :evil:
___________________
Не злитесь, вам повезло, Бог отвел - салатик был несвежий!
Гость, 7 июля 2019 16:53
Викториус, 6 Июля 2019 19:08
Как говорила мудрая женщина и великая актриса Фаина Раневская:
"Сделал тебе человек плохо~дай ему конфетку,
сделал ещё раз плохо~дай ему конфетку,и так до тех пор, пока эта гнида не умрёт от сахарного диабета".
__________________
ХА-ХА-ХА Надо запомнить.
Гостья, 7 июля 2019 16:58
Слово было приличное, по значению "клевета, ложь, осуждение". Не знаю почему не пропустили.
Библия написана человеческими словами, вполне доступными для понимания.
Гость, 7 июля 2019 19:29
Отвечу заголовком Вашей статьи: "Я не хочу ругаться" :)
Гость, 8 июля 2019 09:35
Кто-то высказался, что мужики - начальники не орут? Да, что, ВЫ. На комбинате мужики руководители орут только матом, еще не только на подчиненных мужиков, но и на женщин. Чем выше руководитель, тем "Грязнее" у него язык. Уважение к людям вообще отсутствует!!! Мы для них БЫДЛО!!!
Гость, 8 июля 2019 10:54
Гость, 5 Июля 2019 13:45
Самый страшный зверь - руководитель женщина.
+++
К огромному сожалению, это чистая правда. На руководящих должностях они такое наворотят, что просто ужас. После них одна разруха и дестабилизация. За редким исключением, конечно. Виной тому, скорее всего, излишняя эмоциональность и сугубо эгоцентричный взгляд на проблемы, требующие для рассмотрения более широкого ракурса. Примеров масса: Литва, Германия, Кыштым...
А уж о том, как соплеменники провожали на покой свою горячо любимую железную леди Маргарет Тэтчер, даже и вспоминать не хочется. Неприятно. Это как же надо было наследить в истории и заставить себя ненавидеть, чтобы люди потом искренне радовались и плясали на твоих костях.

https://bigpicture.ru/?p=390379
Гость, 8 июля 2019 12:44
Я не хочу ругатьсяОбщество
5 июля 2019 12:40
источник: Собинформ

Не хочешь, а придется! :D

Гость, 8 июля 2019 12:55
Чем выше руководитель, тем "Грязнее" у него язык. Уважение к людям вообще отсутствует!!! Мы для них БЫДЛО!!!

Повышается уровень пэсээра при карьерном росте :?:  8)  :)
Гость, 8 июля 2019 13:57
Гость, 8 Июля 2019 09:35
Кто-то высказался, что мужики - начальники не орут? Да, что, ВЫ. На комбинате мужики руководители орут только матом

Не надо ля-ля. Они матом не ругаются, а всего лишь общаются и раздают ценные указания на этом утонченном диалекте.
Ведь это, так сказать, производственная необходимость. Издержки трудового процесса в его изысканном многообразии.
Гость, 8 июля 2019 17:14
Не надо ля-ля. Они матом не ругаются, а всего лишь общаются и раздают ценные указания на этом утонченном диалекте.
Ведь это, так сказать, производственная необходимость. Издержки трудового процесса в его изысканном многообразии.

Да и флэшку мозга забивать 30-ю тысячами слов как Жириновский, когда употребляется в среднем 2,5 слова не рацыонально ;)
Гость, 8 июля 2019 18:33
Да какая там еще флешка? Обычная дискета на 1.4 мб !
не открывающаяся
Викториус, 8 июля 2019 20:27
Гостю 6.7.2019 21:11
Уважаемый Гость,Вы только не обижайтесь,но я Вам скажу только одно:
Вы~не психолог!!
Где в моём тексте Вы нашли,что у меня много "врагов" или я их выдумываю?
Главный мой враг сидит внутри меня и я борюсь с ним каждый день и ночь!!
"Скажи мне,кто твой враг, и я скажу,кто ты!!"
У каждого из нас есть враг или враги,без этого и жизнь пуста (я намеренно не затрагиваю друзей потому,что не о них речь).
"Оставайтесь людьми в любой ситуации" я написал в том смысле,что если ты рождён человеком,то и соответствуй человеческим критериям и природе Человека,а не Зверя или Быдла,а цитата в начале моего текста взята у Фаины Раневской,замечательной актрисы и женщины.
Для позитива читайте не комментарии в соцсетях,
а жизнеутверждающие книги,
к примеру,психолога и философа Анны Кирьяновой или замечательного сатирика Михаила Задорнова.
Без обид,Гость,но я так и не понял,что Вы хотели мне своим комментарием сказать?
*********************************
Гостю 7.7.2019 16:53
Эта замечательная женщина шутила по-всякому и юморила по-чёрному (ибо не каждый современник
её юмор воспринимал),
я бы дал вам книгу её афоризмов и анекдотов из жизни почитать,но книга уже отдана другому на чтение по обмену,а вам я посоветую зайти в книжный магазин "Эрудит" по Победе и спросить книгу про Фаину Раневскую.
Гость, 14 июля 2019 10:19
Книжица Ф.Г. Раневской (театральный псевдоним с молодости от героини "Вишнёвого сада") куплена ещё в прежние времена. Непростая жизнь на театре и одиночество вырабатывают определённые бойцовые качества у актёров. О себе она говорит с самоиронией. Всю жизнь боготворила Пушкина, с трепетом думала о нём. Рассказывает: "Снится мне сон. Гуляю я по аллее и вижу Пушкина. Подбегаю к нему и со слезами восхищения, Александр Сергеевич, Александр Сергеевич, я так Вас люблю. А он отвечает, как же ты мне надоела со своей любовью старая..." В общем, великая женщина и очень несчастная, не нам судить.
Гость, 14 июля 2019 10:34
Немного пафосно, но верно же:

"Дружба - это хрупкие и драгоценные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Друзья проявляют по отношению друг к другу лучшие чувства - взаимность, доверие и терпение.
Аристотель считал, что друзья есть то благо, которым в числе прочих должен обладать счастливый человек, целью дружбы он видел взаимное совершенствование в добродетели. "Друг - это одна душа, живущая в двух телах".
Трепетно относился к этому понятию Владимир Высоцкий. Понимание настоящей дружбы у него определялось очень просто: лучшему другу можно рассказать о себе самые последние гадости".

Источник: "Собеседник".
asura, 14 июля 2019 17:05
Гость, 14 Июля 2019 10:34
----------------------------------------
К сожалению вся дружба в своей основе держится на взаимовыгоде,а любовь,просто на инстинктах..
А Викториусу-борящимуся с демонами каждый день внутри себя,только один диагноз.....впрочем как и многим другим чуть более облегчённого характера.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений